Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 3 - Турниры и Игры / Почтовая игра (CIV3) Володя(Майя) vs Suturn(Вавилон)
<< . 1 . 2 . 3 .  . 5 . 6 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Suturn
Участник

# Дата: 13 Ноя 2006 21:54:50 Цитата

я не смог походить раньше. но в асе тебя видел - ты меня не заметил!

твой файл не загружается. скинь его еще раз

Володя
Участник

# Дата: 14 Ноя 2006 03:18:32 Цитата

Я колонки не включал, поскольку было поздно и все спали, а аська у меня свернутая. Смотрел чаще кто в онлайне, чем в аську, поэтому мог и не заметить. Но и в аську тоже иногда смотрел... что-то не заметил. Покрайней мере я не помню, чтобы сообщение появлялось о твоем ответе. Хм... когда ты писал, что видел меня в сети, я и в самом деле был здесь. А когда о том, что файл не грузится я уже спал.
Вот повтор.
Прикрепленный файл: Voloda_2431bc.sav (64 Кб)

Suturn
Участник

# Дата: 14 Ноя 2006 08:21:31 Поправил: Suturn Цитата

ты заставляешь меня нервничать! Широкая улыбка
да к тому же рандом сид у нас не включен, хрен разберешь как теперь играть )
эта... я ход сделю вечером - хочу восстановить справедливость!

Володя
Участник

# Дата: 14 Ноя 2006 08:44:56 Поправил: Володя Цитата

Мне тоже не нравится, что рандом сид у нас не включен. Бои не так интересны. С включеным его сбивать надо, а так не знаешь когда надо, а когда нет. Да и есть ситуации, когда его почти не собьешь, а здесь так перезагрузками его меняешь - не справедливо, так воинами можно мечников выносить!
P.S. А как ты будешь справедливость восстанавливать? - рандом сид уже нельзя включить (настройки во время игры нельзя менять)

Suturn
Участник

# Дата: 14 Ноя 2006 15:29:29 Цитата

справедливость еще не знаю как восстанавливать..))
что нибудь придумаю, не нравится мне что ты так быстро и безмятежно разросся! теперь и не знаю как тебя остановить! ))

знал бы, выбрал бы быстрых импи ;-)

Suturn
Участник

# Дата: 14 Ноя 2006 19:40:42 Цитата

ход
Прикрепленный файл: Suturn_of_The_Babilon_2391.sav (64 Кб)

Володя
Участник

# Дата: 14 Ноя 2006 21:59:50 Цитата

А зачем меня останавливать... Да тебе скоро некем будет меня останавливать Широкая улыбка
Дай человеку в свое удовольствие разрастатся :crazy:
Ну так как у тебя дела с подмогой обстоят... Смущение
Потихоньку приближаемся к твоей территории. :akm:
Прикрепленный файл: Voloda_2390bc.sav (64 Кб)

Suturn
Участник

# Дата: 14 Ноя 2006 22:23:57 Цитата

я смотрю ты любитель оставлять приграничные города без присмотра...
смотри, это дело опасно ;-)
Прикрепленный файл: Suturn_of_The_Babilon_2350.sav (65 Кб)

Володя
Участник

# Дата: 14 Ноя 2006 22:47:17 Цитата

Я думал, что тебе тебе с холма его не видно. Смущение А насчет присмотра не беспокойся. Я тебя все равно к нему близко не подпущу. Поэтому ему он ни к чему Маньяк
Прикрепленный файл: Voloda_2350bc.sav (65 Кб)

Suturn
Участник

# Дата: 15 Ноя 2006 08:17:46 Цитата

я впрервые вижу, чтобы кто-то так смело расставлял свои города... хм, может это новая методика.
посмотрим, есть ли у нее слабые места)
Прикрепленный файл: Suturn_of_The_Babilon_2310.sav (65 Кб)

Володя
Участник

# Дата: 15 Ноя 2006 08:57:50 Цитата

Ну, города я расставляю так поскольку ты мне это позволяешь. :dont:
Ну, если бы им угрожала реальная угроза, то расставлял бы осторожней. Смущение А так, как видишь, гостей встречаю заранее. :hb: Поэтому, пока ты дойдешь до моего города я тебя успею 2 раза атаковать, а иногда и 3! :akm:
Прикрепленный файл: Voloda_2310bc.sav (67 Кб)

Suturn
Участник

# Дата: 15 Ноя 2006 19:26:44 Цитата

а зачем мне идти к твоим городам?, они сами придут, прямо на копья к моим воинам )
Прикрепленный файл: Suturn_of_The_Babilon_2270.sav (67 Кб)

Володя
Участник

# Дата: 15 Ноя 2006 19:50:04 Цитата

Тоже верно Широкая улыбка
Я тебя буду атаковать городами lol
Прикрепленный файл: Voloda_2270bc.sav (67 Кб)

Suturn
Участник

# Дата: 15 Ноя 2006 19:56:38 Цитата

ход
Прикрепленный файл: Suturn_of_The_Babilon_2230.sav (67 Кб)

Володя
Участник

# Дата: 15 Ноя 2006 20:32:40 Цитата

Ход
Твой город стоит слишком близко ко мне. Маньяк
Прикрепленный файл: Voloda_2230bc.sav (68 Кб)

Suturn
Участник

# Дата: 15 Ноя 2006 20:54:47 Цитата

Бля, я просто охуеваю! (извини за выражение!)
меня всегда учили, что в почтовой дуэли нельзя таратить время на расстановку кучи городов.
А теперь я вижу, что это не так, что некий Володя застроил полземли своими городами в 3 раза быстрее меня и у него теперь войско в 3 раза больше моего.
Причем, что в это время, я ведь тоже не стоял на месте, а из последних сил пыхтел!

Володя! ты кто такой? сдается мне ты открыл новую методу! а может ты супер игрок, скрывающийся под этим славным ником! )))
Прикрепленный файл: Suturn_of_The_Babilon_2190.sav (69 Кб)

Володя
Участник

# Дата: 15 Ноя 2006 21:52:46 Цитата

Ну так городов надо строить столько, сколько позволяет соперник, иначе копить войска и нападать как можно быстрее. Потому как новые города сначала медленно производят (а часть хороших производят поселенцев и рабочих), но когда их много и каждый производит армию, то получается большое войско. Тут 2 пути - это развиватся самому или не дать развиваться сопернику. Чтобы не дать развиватся сопернику надо иметь армию как минимум в 2 раза больше чем чем у него (так как ты свою армию будешь подставлять под удар). А при своем развитии нельзя отставать, так как соперник будет производить больше армии. Здесь карта большая, поэтому ты не успевал помешать мне развиться. В предыдущих играх (на другом форуме) я проиграл потому, что строил армию только в 1 городе, а все остальные города я пытался развивать - эта была ошибка, которая обрекала меня на поражение. Теперь я избегаю этой ошибки, вследствии чего в новых играх на другом форуме я теперь развиваюсь полноценно (в том числе и на крошечных картах - там на них происходят игры), то есть я строю достаточно армии, чтобы отразить любой удар + все равно получается развиться быстрее, покрайней мере с теми соперниками, с которыми я сейчас играю.
Прикрепленный файл: Voloda_2190bc.sav (69 Кб)

Suturn
Участник

# Дата: 15 Ноя 2006 22:47:36 Цитата

ну что же.
я приложу все усилия, чтобы тебя догнать!
Прикрепленный файл: Suturn_of_The_Babilon_2150.sav (70 Кб)

Володя
Участник

# Дата: 16 Ноя 2006 02:46:08 Цитата

А я уже приложил, чтобы не догнал lol
Ну ладно, покажу тебе пару тузов: 1) через 2 хода все города, начиная со следующего уровня будут расти в 2 раза быстрее :applause:
2) у меня наступит Золотой Век... Супер
3) пока не скажу, сам не уверен, что успею к окончанию игры, а если успею, то мне это сильно поможет! :trud:

P.S. Теперь ты один строишь поселенцев, мне они до выполнения 3 пункта не нужны, через 2 хода я буду знать когда он выполнится и тогда, возможно с некоторого хода возобновлю строительство поселенцев. Широкая улыбка
Прикрепленный файл: Voloda_2150bc.sav (72 Кб)

Suturn
Участник

# Дата: 16 Ноя 2006 08:34:09 Цитата

он еще и пирамиды успевает строить, между деломт !
Прикрепленный файл: Suturn_of_The_Babilon_2110.sav (73 Кб)

Володя
Участник

# Дата: 16 Ноя 2006 10:16:26 Цитата

Ага. А чем мне еще заниматся, если ты не оказываешь сопротивления Широкая улыбка
Кстати, это хорошо, что ты пошел на размен. Города мне в этой области пока что мало что дадут (коррупция все съест, да и пищи не хватает), поэтому поселенцы идеальная приманка, на которую ты, кстати, хорошо клюешь. :bis: А размен скорее мне выгоден, чем тебе (я больше юнитов произвожу). Широкая улыбка Я надеюсь, что у тебя еще лучники есть - тогда запустишь ЗВ. А то совсем не интересно будет. smile
И неужели ты надеяшься, что атака с моря себя оправдает - для этого нужны две вещи: во-первых, неожиданность, а я тебя вижу, во-вторых, больше кораблей и юнитов - а у тебя нет ни того, ни другого. :fly:
Прикрепленный файл: Voloda_2110bc.sav (74 Кб)

Suturn
Участник

# Дата: 16 Ноя 2006 13:29:24 Цитата

Володя:поселенцы идеальная приманка, на которую ты, кстати, хорошо клюешь.

так я и знал! значит все же спрятал свое войско скраю на берегу!

как ты умудрился ОДНОВРЕМЕННО производить больше поселенцев и юнитов в самом начале ? я ведь делал то же самое, но у тебя получилось в 2 раза быстрей. Какой твой секрет? в каких городах ты строил войско, в каких рабочих, а в каких поселенцев?
можешь смело расскрывать секрет, так как мое государство врядли сможет дать долгий отпор.

После окончания нашей игры, потом как-нибудь еще раз сыграем. ок?

Володя
Участник

# Дата: 16 Ноя 2006 16:53:36 Цитата

Секрет прост: поселенцев я строил в 2 городах около столицы (они строят 2 поселенцев за 2 хода!). Ну, сначала один из них еще и рабочих строил, чтобы поселецы быстрее доходили до места назначения. Чуть подальше от столицы есть еще 1 корова, вот на ней город строит рабочих каждый ход. А все новые города строят армию. Сейчас, пока не произвожу поселенцев, строю 3 рабочих/ход.

P.S. Конечно же еще сыграем, кроме тебя, я смотрю, только Санек играет.

Suturn
Участник

# Дата: 16 Ноя 2006 17:36:55 Цитата

понятно. я так серьезно не рассчитывал кто будет заниматься строительством поселенцев. я обычно сразу строю в столице амбар, а затем она производит поселенцев тоже за два хода. Но как понимаю на такой плодородной земле амбар лишнее.
а микроменеджментом, как считаешь, ты сильно ускорил строительтсво поселенцев?

а ирригацию ты где нибудь делаешь? например на той корове?

PS. думается с саньком тебе еще легче будет - он развивает гос-во еще медленне чем я. Но кто знает, кто знает. ))

Володя
Участник

# Дата: 16 Ноя 2006 18:26:57 Цитата

Дак, Санек не отвечает на мой вызов. Если только через личку его вызвать. Кстати, я тут посмотрел результаты игр, вернее таблицу - интересно, где же все лидеры - неужели из них никто не играет. Ворон и Френки, например, я знаю, что играют на другом форуме. Не знаю, есть ли у них там текущие игры, но то, что они там появляются (Ворон точно, Френки не помню) факт. Я орошал коров - они тогда дают 4 пищи + 1 пища остается от города - получается +5 в двух городах, да еще и амбары - и того они растут в один ход. Амбар имеет смысл строить в столице всегда (она сначало помагает строить поселенцев, а потом ей нужно население, чтобы построить чудо) + в городах, которые строят рабочих и поселенцев, так как их производительность зависит от роста. Раньше я пробовал строить во всех городах - как результат, проиграл. Потому что ту армию, что можно было бы построить за время строительства амбара уже сложно наверстать и это при том, что у соперника в это время строятся юниты - он просто не даст тебе перейти от амбаров к юнитам (у тебя не хватит юнитов, чтобы сдерживать натиск). Поэтому, если город не будет строить ни поселенцев, ни рабов, то и амбары ему не нужны! Юниты лучше. Микроменеджментом я в основном распределял клетки между 3 городами, которые по мере необходимости использовали ту или иную клетку. Да, вряде случаев это помогало, сильно помогало, когда начал строить пирамиды - без него я бы их дольше строил или страдали бы поселенцы.

<< . 1 . 2 . 3 .  . 5 . 6 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]