Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 3 - Турниры и Игры / Турнир "Ближневосточный Конфликт II. Неравная Война"
.   . 2 . 3 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Suturn
Участник

# Дата: 28 Янв 2007 21:54:42 Поправил: Модератор Цитата

Итак, мы начинаем новый турнир для Цив 3 Конквест.

Турнир "Ближневосточный Конфликт 2. Неравная Война!" проходит с 29 января по 1 апреля 2007 года.
Вы играете за Ирак. Сложность монарх.

Карта:
Huge, но пусть это не пугает наследников Вавилона, - большую часть занимает океан, скрывающий среди своих просторов крохотные таинственные острова.
Наций – 15, включая вас, в точном соответствии с современной геополитической обстановкой. Названия городов – идентичны реальным.

Вступление к игре:

С тех самых пор как человечество научилось строить первые города, здесь идут междоусобные войны. Древние царства, сменяя друг друга, правили и владели этой землей, оставляя на ее лице следы своего тленного существования. За тысячи лет эта территория стала колыбелью 3- религий, однако мир здесь весьма редкое явление. Каждый народ считается себя наследником первых людей, а значит истинным хозяином этих святых земель, данных ему Богом.
Это Ближний Восток – колыбель первых цивилизаций.

Среди многих конфликтов, кипящих в этом очаге, вам представляется возможным поучаствовать в одном. Вы должны построить Великий Ирак. Вы должны вернуть былое величие Шумера и Вавилона. Низвергните своих врагов, воплотите мечту Садама Хусейна в реальность! Дайте радость и безопасность народу Месопотамии! В жизни этого не произошло, о чем свидетельствуют недавние события. Попробуйте! – так ли это легко на самом деле!
Мешать в реализации ваших амбиций вам будет Всесильный и Могучий Мировой Жандарм США, взявший под свое покровительство ваших соседей – скромный Кувейт, Арабские Эмираты и поднявшийся из пепла Израиль (который кстати также как и вы претендует на древние земли).

Америка очень сильна, как только вы ее обнаружите это сразу почувствуется. Бойтесь ее и защищайте хорошо свои города пехотой, ибо БТРы могут создавать только страны высоких технологий, коими являются США, их союзники и еще пару государств, но пусть это будет приятным сюрпризом.
Бойтесь ее, американцы умеют строить свои стратегические бомбардировщики стеллз, а вы – нет! Крылаты ракеты армии США станут настоящей неожиданностью. Они будут валиться с неба как метеориты, уничтожая своей мощью все вокруг, и ничто их не остановит, только ваши армии переступившие государственную границу США!

Алюминий находится так далеко и так хорошо защищен, что вам придется изрядно потрудиться чтобы им завладеть. Это станет для вас целым национальным проектом. В жизни Ирак не мог строить бронетехнику, так что вы в лучших условиях!

Возможно, все же, наступит время когда вы потеряете всякие надежды захватить Америку в честном бою, тогда вы вспомните о неджентельментском способе – о ядерном оружии. Как и в реальности, МБР доступны только сверхдержавам, вам остается только создавать тактические ракеты небольшой дальности – 5 клеток. Запасайтесь атомными подлодками, благо ракет туда помещается по 4 штуки. Но помните: мировой океан – это внутренняя американская лужа, где линкоры флота США проводят стрельбы по всему что движется, в пределах 3-х клеток. Кстати линкоры и крейсер Эгида – это сложный продукт, который не производится на верфях Ирака.
Одним словом сделано все, чтобы вы возненавидели Америку! Тем самым месть будет слаще! ))

Особенности: парусный флот не может передвигаться по океану, маяк не действует.
Условия победы: сначала захват США, затем доминация на территории в 85 %, что в принципе одно и то же.

Победитель определяется по формуле:
Score=(turn*34+CM/1.7+Cult/30)*K*L
где
CM - очки по F8 после сообщения о победе.
Turn - ходов до конца игры.
Cult - Общая культура по F5
K – Коэффициент победы:
Space Race.............1,4
Diplomatic...............1,2
Culture....................1,2
Conquest ...............1,1
Domination.............1,05
2050........................0.7
Defeat.....................0,5

L - Коэффициент уровня сложности
Монарх .................0.95

Победным счиатется сейв который соответствует следующим двум условиям:
- вы захватили все города США;
- ваша доминация по территории составляет 85%.

В игре Сообщение о победе при этом не выйдет, так как ошибочно стоит доминация по населению в 100%. Отсюда следите за % своей территории и шлите сейв

Победный или проигрышный сейв высылайте на адрес: play@civru.com с копие на ioshpa@yandex.ru

Suturn
Участник

# Дата: 28 Янв 2007 22:14:23 Цитата

стартовый сейв
Прикрепленный файл: START_The_Iraqs_war_II.sav (156 Кб)

oknaveka2
Участник

# Дата: 29 Янв 2007 09:38:14 Цитата

я участвую... умру героем... :akm:

CAHEK
Участник

# Дата: 30 Янв 2007 15:28:09 Цитата

Я тоже, уже начал.

oknaveka2
Участник

# Дата: 30 Янв 2007 16:10:03 Цитата

САНЕК!!! Ты уже завтра победный сейв вышлешь, не иначе... Подмигивание Работа

CAHEK
Участник

# Дата: 2 Фев 2007 06:16:41 Цитата

Не, карта слишком большая, да и работы привалило. Я пока только Сирию, Ливан с Иорданией и Израиль с Кувейтом покоцал мощно.
Кстати, Suturn, а чего это варвары мечники и фрегаты, делал бы уж сразу горил и дестроеров Подмигивание

Suturn
Участник

# Дата: 2 Фев 2007 10:21:59 Цитата

CAHEK:Кстати, Suturn, а чего это варвары мечники и фрегаты, делал бы уж сразу горил и дестроеров

а это чтобы вы крылья не расправили раньше срока! Улыбка

Но смотрю это не помогло, раз ты уже своих соседей мощьно поцокал. У тебя ща какой год идет?
вообще, как играется ? трудно, легко, или средне?

PS. карта хоть и большая но земли там не много.

CAHEK
Участник

# Дата: 2 Фев 2007 14:33:35 Поправил: CAHEK Цитата

Suturn:У тебя ща какой год идет?
вообще, как играется ? трудно, легко, или средне?

450 АД, современная эра. Не сложно вроде играется, городов очень уж много. По долгу 1 ход делать приходится.
ООН ты отменил, что ли?

Suturn
Участник

# Дата: 2 Фев 2007 15:07:02 Цитата

это ты далеко уже зашел.
да. ООН отменено, только конквест или доминация (85%). Городов много потому что они чужие ;-))
по наукам как? сильно отстаешь? америку уже нашел?

Володя
Участник

# Дата: 3 Фев 2007 21:39:23 Цитата

А Space Race - это что за тип победы? Я что то такого не помню... по крайней мере у меня руссифицированная версия и как это звучит по-русски. Чтобы понять (есть предположение, что это полет в космос). А здесь по сценарию все эти типы побед включены или только завоевание и доминация?
P.S. До 1 апреля еще далеко, а у меня сейчас мало времени, поэтому пробовать свои силы буду позже.

Suturn
Участник

# Дата: 4 Фев 2007 11:22:21 Цитата

Володя
Space Race - это победа в космической

Suturn
Участник

# Дата: 4 Фев 2007 11:23:57 Цитата

Володя
Space Race - это победа в космической гонке (именно полет в космос)

в этом сценарии существуют только два типа победы: конквест или доминация (85%). Но суть игры это отомстить америкосам, при этом всегда чувствовать себя слабее их (как и в жизни).

oknaveka2
Участник

# Дата: 5 Фев 2007 08:21:29 Цитата

мля, почему-то Эмираты в связке с США и Израилем впрягаются за Кувейт... не помню, как по жизни было... Надо освежить память...

CAHEK
Участник

# Дата: 6 Фев 2007 08:14:08 Цитата

Suturn Почему у тебя в доминации 100% населения, издеваешся?!!

Suturn
Участник

# Дата: 6 Фев 2007 10:04:53 Цитата

oknaveka2:мля, почему-то Эмираты в связке с США и Израилем впрягаются за Кувейт
просто их сразу мочили без этой связки, да и по своему экономическому благополучию, они ближе к развитым кап.странам

CAHEK:Почему у тебя в доминации 100% населения, издеваешся
потому что иначе можно захватить все кроме америки и выиграть, а суть то - потягаться с америкосами!
не переживай: по территории выиграешь в 85 %

CAHEK
Участник

# Дата: 6 Фев 2007 11:57:06 Поправил: CAHEK Цитата

!!!

CAHEK
Участник

# Дата: 6 Фев 2007 11:58:37 Цитата

Suturn:сначала захват США
Если это условие победы, зачем было ставить даже 85%? Даже доминация по другим странам, дающая победу в игре, всё равно не дала бы побыды в турнире, условие то оговорено заранее!

Suturn
Участник

# Дата: 6 Фев 2007 13:33:30 Поправил: Модератор Цитата

CAHEK

CAHEK:Если это условие победы, зачем было ставить даже 85%? Даже доминация по другим странам, дающая победу в игре, всё равно не дала бы побыды в турнире, условие то оговорено заранее!

если б я не поставиль 85%, а остаивл 66%, то захватив случайным образом большую часть ближнего востока игрок получил бы победу. А после победного хода очки далее считаются неверно.

при 85% вы захватите как минимум половину США.

Я считаю, если игроку удалось захватить более половины территории США - это уже победа. Я понимаю, что рутинное уничтожение оставшихся городов - это не интересно, но что делать? 15% из них можно оставить.

+ К сожалению EDITOR сценариев не позволяет сделать такое победное условие как захват какой-либо отдельной страны.
Есть только доминация, захват королевы (что тоже было бы неприемлимо) и конквест, + прочее.

А что трудно играется ? ты какие-нибудь страны уже полность захватил ?

CAHEK
Участник

# Дата: 7 Фев 2007 09:04:33 Цитата

Пакистан, Иран, Россия и Египет остались, а всё ещё только 54%!

Suturn
Участник

# Дата: 7 Фев 2007 09:37:42 Цитата

CAHEK

либо легко играется, либо ты шустрый малый! ))

а саудовскую аравию взял ? Америкосов нашел?

CAHEK
Участник

# Дата: 7 Фев 2007 15:31:21 Цитата

C островом внутри ты прикольно придумал! А карту всёже поменьше надо было.

Suturn
Участник

# Дата: 7 Фев 2007 22:07:58 Цитата

CAHEK
тссс - тише, не выдавай секретов! )) пиши в личку, можешь свой сейв скинуть - мне посмотреть кайф как ты там ioshpa@yandex.ru

а про карту -согласен, но уже слишком поздно это понял, когда все было уже сделано. Я ж ее с гугла в ручную перерисовывал! )) пиратские Фрегаты сильно мешали ?
зы. в общем черкани в почту вместе с сейвом, ок ?

Suturn
Участник

# Дата: 8 Фев 2007 21:39:46 Цитата

САНЕК закончил турнир, говорит Америкосов замочил как котят.

В общем, высылайте победные сейвы сразу, как только вы захватите территорию США и доминация по территории у вас будет 85%. В игре Сообщение о победе при этом не выйдет, так как ошибочно стоит доминация по населению в 100%. Отсюда следите за % своей территории и шлите сейв.

oknaveka2
Участник

# Дата: 19 Фев 2007 08:09:33 Цитата

так надо пиндосов давить или нет? У меня только пиндосы с союзниками остались (Израиль, Кувейт и ОАЭ) и 2 городка афганских на островах... Если я сейчас на пиндосов нападу, то автоматически придется их союзников давить. У америкосов 14% территории, т.е. по логике, пару-тройку городов у них захватить ( с ними трудно-монополисты по алюминию и урану) и союзников их смять, а там уж держаться, как под Сталинградом...
САТУРН, ты весело придумал, что только у америкосов люминий и ураний, да еще бедные иракцы не умеют делать БМП, хотя афганцы, допустим, научились влет... Да и нефти, как оказалось, на родине Саддама нет, все окрестности Киркука обшарил - не нашел... Пришлось забирать у бедных иорданцев... Ладно хоть соблюдена историческая справедливость, и у Израиля тоже нефти нет (в игре их Моисей тоже 40 лет водил бедных евреев, чтобы найти территорию без нефти)...
насчет пиратских фрегатов - это да... они у меня 3 полностью загруженных транспорта потопили, один из которых под защитой эсминца был.... Пачки немеряные выплывали из тумана войны и бросались, как коршуны...
Ну ладно... Надеюсь доиграть скоро... Будем драться...

Suturn
Участник

# Дата: 19 Фев 2007 09:47:08 Цитата

oknaveka2

Нужно полностью захватить территорию США - это и будет конец игры. Сразу как только это произойдет высылай сейв )) Сообщение о победе не выскочит, т.к. я ошибочно поставил в условия победы доминацию по населению 100%. Так что захватывай США и высылай.

ЗЫ. америкосы не монополисты по аллюминию. Он есть еще в одном волшебном месте! Найди его Широкая улыбка

.   . 2 . 3 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]