Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Техническая Поддержка / Не сохраняются настройки игры
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
EvilCora
Участник

# Дата: 21 Апр 2014 23:06:03 Поправил: EvilCora Цитата

Столкнулся с проблемой - не сохраняются настройки и результаты игр.
Гуглил активно, пробовал многое, но проблема так и осталась нерешённой. Буду чрезвычайно благодарен любой помощи.

fantakt
Участник

# Дата: 21 Апр 2014 23:07:25 Цитата

А что за игра, версия, лицензия/пиратка? Какая операционка стоит на компе, видео и т.п технические подробности...

EvilCora
Участник

# Дата: 22 Апр 2014 00:11:20 Цитата

Игра, разумеется, четвёртая Цивилизация. С Варлордами и Эпохой Огня. Пиратка (у друзей (в кол-ве 4шт.), скачивавших с того же ресурса проблем замечено не было).
Операционка - седьмой Виндус, а начинка ноута позволит запустить даже три параллельно включенные Цивилизации (что есмь кощунство, не ПК же). Впрочем, проблем с ресурсами и багами нет, так что роли это играть не должно, полагаю.

kicks
Участник

# Дата: 22 Апр 2014 08:31:17 Цитата

EvilCora, русские буквы в пути к папке с сейвами/конфигурацией. Типа - "Мои документы" и т.л. В этом разделе можешь поискать как решить, или просто переносом всей папки Мои документы на другой диск например и под другим именем, типа My Documents

EvilCora
Участник

# Дата: 23 Апр 2014 00:04:59 Цитата

kicks: русские буквы в пути к папке с сейвами/конфигурацией.
С сейвами изначально проблем не было, а папку вроде переименовал (в попытках разрешить проблему)... Или такое решается только переносом на другой диск?

kicks
Участник

# Дата: 23 Апр 2014 07:17:02 Поправил: kicks Цитата

EvilCora: С сейвами изначально проблем не было, а папку вроде переименовал (в попытках разрешить проблему)... Или такое решается только переносом на другой диск?

нет, не обязательно. там еще имя пользователя может быть на русском. я 4-ку уже сто лет не юзаю, забыл уже многое... может вот это еще поможет http://forum.civru.com/index.php?action=vthread&forum=27&topic=9136

EvilCora
Участник

# Дата: 23 Апр 2014 18:05:03 Цитата

Я совсем потерялся, и подоплёка ситуации ускользнула от меня, но удалось! Полагаю, решающим был именно перенос папки на диск Дэ (через команду /ALTROOT=). Благодарю за помощь!

antoca
балабол?

# Дата: 1 Май 2014 13:05:03 Цитата

Не знаю такой команды

Andera4912
Участник

# Дата: 6 Ноя 2014 17:16:18 Цитата

У меня такая-же проблема, только еще пишет:
Ваше устройство не соответствует минимальным аппаратным характеристикам. Вряд-ли civ4 заработает на такой аппаратной конфигурации

Rins
Участник

# Дата: 6 Ноя 2014 22:50:24 Цитата

Andera4912: У меня такая-же проблема, только еще пишет:
Ваше устройство не соответствует минимальным аппаратным характеристикам. Вряд-ли civ4 заработает на такой аппаратной конфигурации

Когда-то (кажется, 2006 год) четвертую циву запускал на вообще старье - Атлон2000+, полгига памяти, и ничего, играл. Крайне сомнительно, что сейчас остались компы хуже. Заявленные системне требования:
Процессор 1.2 ГГц, 256 МБ ОЗУ, видеокарта 64 МБ с поддержкой T&L, звуковая карта, 1.7 ГБ на жёстком диске.
Скорее всего проблема с видюхой, надо узнать, что с ней.

Andera4912
Участник

# Дата: 6 Ноя 2014 22:58:04 Цитата

У меня Windows 98. Для нее видюшные драйвера больше не выпускаются.

fantakt
Участник

# Дата: 7 Ноя 2014 11:40:46 Цитата

Пора уже на семерку переходить...

reddl
Участник

# Дата: 19 Фев 2015 16:05:29 Поправил: reddl Цитата

Товагищи, у меня та же проблема,помогите решить. Хотя бы помогите сохранить минимальные настройки видеокарты! - ведь они только после перезагрузки меняются, а у меня после неё ничего не сохраняется. Есть ведь некий файл где можно прописать, чтобы изначально с низкими видео настройками игра грузилась, плюс разрешение. Это бы мне очень помогло.
Юзаю пиратку 1с. На ПК, дома, всё работает отлично - там железо древнее, винда ХР, версия игры, возможно, другая. Сейчас живу в универской общаге в другом городе, у меня ноут с виндой 7.
Кроме того, моя любимая, ставшая почти жизненно необходимой БТС вообще не грузится здесь ссылаясь на проблемы с рядом каких-то файлов (при запуске игры). Но здесь вряд ли кто то поможетъ, всё в руках Того Кого Нет за грехи моя.

Gosha190
Участник

# Дата: 19 Фев 2015 16:49:11 Поправил: Gosha190 Цитата

вот про борьбу с глюками висты и вин7 расписано. А настройки находятся в текстовом файле, который создается в корневом каталоге игры после ее первого запуска. Могу свой дать. Но вначале лучше выполнить то, что описано в ссылке.

http://hof.civfanatics.net/civ4/mod.php?show=vista - тут в основном для ХОФ мода.

А вот раздел форума по глюкам цивы: http://forums.civfanatics.com/forumdisplay.php?f=159

Gosha190
Участник

# Дата: 19 Фев 2015 16:54:06 Цитата

kicks:

ай-ай, Кикс! Какой ты непостоянный! Неужели повелся на гламурщину типа CIV5+? Лучше 4-й все равно ничего пока нет, уже почти 10 лет как...

Gosha190
Участник

# Дата: 19 Фев 2015 16:55:18 Цитата

fantakt:

на 7-ку уже поздно переходить, я успел, а щас впаривают более новые версии винды, к сожалению.

Gosha190
Участник

# Дата: 19 Фев 2015 17:02:34 Цитата

reddl

видео у тебя нормально установлено? С родным драйвером? И какая там видеокарта? Может комп в принципе не может потянуть циву. Если напрячься, то могу вспомнить, что на момент выхода цивы у меня была "неплохая" Джифорс 6800 Супер и она вполне себе тянула, хоть и вылетала иногда. Т.е. нужна карта не хуже.

Щас можно за копейки купить циву не пиратку, например в Steam - полный комплект 4-ки примерно 400 рублей стоит. Стим ее и поставит. Хз - не знаю стим проверяет соответствие компа игре? Хотя скорее всего дело не в пиратке, а железе или винде. Там у 2-х исполняемых файлов (их всего два у цивы - основной и питбосс) надо выставить режим соотвествия с хрюней (вин ХР) и запускать их от имени администратора - это все по правой кнопке делается, через меню свойства.

reddl
Участник

# Дата: 24 Фев 2015 01:51:56 Цитата

с видеокартой, я уверен, всё ок, это баг винды 7.
не подскажите - корневая папка - это как и где именно в ней,а главное - название файла с настройками, где что то можно будет изменить. далее попробую сообразить что и на что менять...

Gosha190
Участник

# Дата: 25 Фев 2015 00:31:37 Цитата

файл - _Civ4Config

А корневая папка игры - это та папка, куда установлена игра например диск С/ файлы программ/ фираксис геймз/ цивилизация/ бейонд де сворд. Там еще куча подкаталогов, так не в них а в корне - в самой главной папке.

Что значит "где именно в ней" - не понимаю? Именно в этой папке. Если такое не понимаешь, то как будешь настраивать?

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]