Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Техническая Поддержка / [TGA] Русские шрифты для Fall from Heaven 2, Rhyes and Fall of Civilization и др.
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
akasoft
Участник

# Дата: 22 Янв 2007 18:40:14 Поправил: Администратор Цитата

Данная тема может помочь счастливым обладателям локализованных экземпляров игры Цивилизация 4, желающим поиграть в хитовые версии модов, такие как Fall from Heaven или Rhues and fall of Civilization.

Обычно при запуске зарубежных модификаций имеются проблемы, связанные с нелюбовью всеми любимой игры к кирилице. Существуют способы подружить игру с кирилицей для подавляющего большинства надписей, кроме названий кородов и строений, которые показаны кирилицей на карте.

Мне эта "несправедливость" надоела, и я перерисовал для себя кое-какие .tga-шрифты.

Это архив (150 кБ) с .tga-шрифтами для мода Fall from Heaven 2.
Необходимо распаковать GameFont.tga и GameFont_75.tga с заменой в папку с модификацией [Civilization 4 Folder]\Mods\Fall from Heaven 2 016\Assets\res\fonts\

Будем продвигать кирилицу в массы. Широкая улыбка

2007-01-22 20:56:50 Ссылка поправлена - akasoft

Линник
Участник

# Дата: 22 Янв 2007 20:03:52 Цитата

Ссыла не работает... А потому пока спрошу:
- В чём отличие предлагаемых шрифтов? (До сих пор по совету НеверМинда я чистил указанную папку)

akasoft
Участник

# Дата: 22 Янв 2007 20:55:01 Цитата

Это архив (120 кБ) с .tga-шрифтами для мода Rhyes and Fall of Civilization (ванилла и Военачальники).
Необходимо распаковать GameFont.tga и GameFont_75.tga с заменой в папку с модификацией [Civilization 4 Folder]\Mods\Rhye's and Fall of Civilization\Assets\res\fonts\ или [Civilization 4 Folder]\Warlords\Mods\Rhye's and Fall of Civilization\Assets\res\fonts\

Отличие заключается в том, что указанные модификации используют свои собственные иконки (например, религии, и проч.), , которые также находятся в этих двух файлах. Особенно тот, что для FfH2.

NeverMind
Участник

# Дата: 22 Янв 2007 21:41:29 Цитата

Да в RFC там только мячик вместо маски, кажется. Но все равно, хорошее дело :yes:. А по FFH я скачиваю уже второй вариант русского шрифта за два дня Широкая улыбка

swan
Адвокат блэксану

# Дата: 22 Янв 2007 22:14:57 Цитата

akasoft - я не понимаю твоей логики. Ладно шрифт для RFC - в моде уже предустановлена русификация по стандарту CRS v.3.0
но нафига русские шрифты для FfH, если русификации к нему ещё нет и неизвестно когда будет (хотя планируется), а полурусифицированная версия, которую сделал S_Twist всё равно никак не использует русские тгашные шрифты

akasoft
Участник

# Дата: 22 Янв 2007 22:33:04 Цитата

swan, вот мы и выяснили, кто на деле пользуется лицензионными версиями. Смех

Шутка.

Я запускаю FfH2 под локализацией 1С, некоторые строения и проч. мод берёт из оригинальной игры со всеми вытекающими последствиями. Т.е. мне лично шрифты были очень нужны.

NeverMind:Да в RFC там только мячик вместо маски

Да, только мячик. Зато какой! Улыбка

NeverMind
Участник

# Дата: 23 Янв 2007 00:30:44 Цитата

akasoft:Да, только мячик. Зато какой! Лигочемпионский! Широкая улыбка

Кстати, да. У локализации есть это преимущество - автоматическая совместимость с модами. Чем меньше в моде текстов, тем лучше совместимость Подмигивание

akasoft
Участник

# Дата: 31 Янв 2007 23:58:19 Цитата

Как оказалось, с версии 177127 Рая добавил новые иконки в tga-шрифты (ресурс в окне города, "стабильность" на панели со счётом). Поэтому пришлось адаптировать tga-шрифты. Новая версия доступна здесь, 129 кБ. Полагаю, что она совместима со всеми предыдущими версиями модификации, в т.ч. с оригинальной английской.

Линник
Участник

# Дата: 1 Фев 2007 00:15:39 Цитата

Спасибо.
Ресурс в окне города находится в списке зданий и называется "чума" с 5 зелеными мордами. Долго искал, а шта это за эпидемии с черепами.

akasoft
Участник

# Дата: 1 Фев 2007 20:31:03 Цитата

Да, с эпидемиями весело. Впервые начал за Вавилон, за другие стартовые играл многократно, знаю их проблемы на старте. Наблюдаю полное вымирание всех отрядов в Индии и Персии - иди, бери, что хочешь. Индийцы даже попросились в вассалы к "сильномогучим" вавилонянам -шутка ли, два десятка уникалов-боуменов... Улыбка

Сергей В
Участник

# Дата: 7 Фев 2007 13:57:00 Цитата

Хм. На лицензии стоит фолл и всё путём. Вообще никаких косяков, по крайней мере, видимых для меня, не было Улыбка

gooder87
Участник

# Дата: 16 Янв 2011 21:03:30 Цитата

спасибо, все работает))

КЕА
Участник

# Дата: 26 Янв 2017 17:44:22 Цитата

akasoft, вот у меня такая же проблема со шрифтами на карте в названии городов и в текущщих построек в этом моде https://forums.civfanatics.com/resources/giant-earth-map-version-6-4-1-bts3-19.7790/ ,
хотя сама игра и мод отображает русские шрифты корректно и проблем с переводом нет, там то в том моде как быть со шрифтами?

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]