Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Турниры и Игры / игра-сосиска по Civilization IV: Эпоха огня
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Andrian
Участник

# Дата: 31 Мар 2015 10:22:56 Цитата

Предлагаю сыграть в сосиску по циве 4 Beyond the Sword - Эпоха огня.
Почему не цива 5? Лицензию купить не могу... (финансы не позволяют). А Civilization IV: Эпоха огня v.3.19 (последняя версия) могу играть. Правила сосисочных игр берем с 5-той: здесь http://forum.civru.com/index.php?action=vthread&forum=48&topic=9501

Для начала новой сосиски нужно как минимум трое игроков. Размер карты, условия победы, сложность и нацию обсудим далее, с желающими играть (если таковые будут).

От себя: По началу мне цива 4 не очень понравилась, НО Циву 3 я уже избороздил так, что ну откровенно захотелось двигаться дальше. Оказалось,что Варлорды и Эпоха огня сильно улучшили 4-тую и играть стало интересно. Играю Цив4ЭО пока, что на уровне "Военачальник".

P.S. Желательно, чтобы вел игру кто-то с опытом сосисочных игр. Сам я ни разу не играл, но очень хочу поиграть.

Gosha190
Участник

# Дата: 31 Мар 2015 11:18:08 Цитата

да в циву тут уже вроде бы никто не играет - наигрались. Я сто лет не играл, а тут долбануло ностальгией и поиграл несколько ГОТМ и ВОТМ на ихфанатиках.

Andrian
Участник

# Дата: 31 Мар 2015 11:30:22 Цитата

Сайт и форум по циве, так что думаю всегда кто-то да играет). А наигрались одни, приходят новые) перекур и опять ностальгия берет свое. Думаю играют. А сосиска это прикольный способ разнообразить свою игру по циве.

kicks
Участник

# Дата: 31 Мар 2015 18:24:46 Поправил: kicks Цитата

Gosha190: да в циву тут уже вроде бы никто не играет - наигрались. Я сто лет не играл, а тут долбануло ностальгией и поиграл несколько ГОТМ и ВОТМ на ихфанатиках.

Дети подросли, взрослые постарели... новое поколение интересуют уже другие игры Улыбка
А у меня сейчас игра реал-тайм - внук растет Широкая улыбка я уже и не помню когда последний раз какую-либо игру запускал.

А в циву будут играть, главное энтузиазма не терять и народ подтянется.

Andrian
Участник

# Дата: 31 Мар 2015 20:13:36 Цитата

А в циву будут играть, главное энтузиазма не терять и народ подтянется.
Абсолютно согласен.
Так что вы предлагаете? Может, начнем помаленьку обсуждать будущую сосиску? Если вы конечно поможете, поучаствуете.

Gosha190, Ты тоже присоединяйся к сосиске. Тем более, что я не очень силен всего на 3-тьем уровне сложности играю. Будет у кого подучиться.

Gosha190
Участник

# Дата: 31 Мар 2015 20:37:52 Цитата

Сосиска мне никогда не была интересна. Были тут любители, но ушли. Я турнирные карты всегда играл - мне хватало. Ну еще командные турниры мы играли. Уже 10 лет игре. Новички сразу в 5-ку идут. Они не знают, что 4-ка лучше))

Gosha190
Участник

# Дата: 31 Мар 2015 20:38:33 Цитата

Да и скоро лето начнется - будет не до игр. Месяц остался до сезона.

Andrian
Участник

# Дата: 1 Апр 2015 14:56:04 Цитата

Что лучше цива4 или цива5 спорить не буду. Я в 5-тую мало играл. Разок, до выхода первого аддона поиграл, играл на "вожде" само собой, думал сложно, победил культурой так быстро и легко, что поразило, в циве3, культурой, даже на вожде фиг так выиграешь!
А Civilization IV: Эпоха огня для сосиски еще и тем интересна, что там полно случайных событий в мире происходит. То шахта обвалилась, то варвары, то бунт рабов, то вулкан проснулся, то еще что-то... Куча материала для красивого описания правления. Главной целью сосиски, хочется видеть именно красивое описание правлений (ну и обучение игре само собой).

kicks
Участник

# Дата: 2 Апр 2015 20:52:05 Цитата

Andrian, почитай сосисочные темы последние по 5-ке, там много интересного есть.

Andrian
Участник

# Дата: 3 Апр 2015 07:17:46 Цитата

kicks, Я их читаю). Очень понравилось оформление сосиски №5 Октавиан Август. Еще красиво оформлены сосиски №1, 2, 3 (Наполеон, Екатерина и Сулейман). Сейчас смотрю оформление сосиски №8 Александр Великий.

Так, что на счет начать обсуждать создание такой сосиски по циве4 эпоха огня? Если мы начнем, то может еще заинтересованные игроки появятся!?

Andrian
Участник

# Дата: 5 Апр 2015 07:39:47 Цитата

Предложение по сосиске:
Карта: Terra или Big and Small или Medium and Small.
Размер карты: Большой или Огромный.
Климат: Умеренный.
Уровень моря: Большой (Поскольку карта большая, не хотелось бы, чтобы комп расселился слишком сильно. Хотя он итак прилично заселит).
Выбор Державы: (от себя: хотелось бы в сосиске поиграть за древние державы) Вавилон, Египет, Империя Инков, возможно Кельты или Союз индейских племен.
Уровень сложности: Военачальник или Аристократ (выше просто не потяну, но сосиска еще и учит, так что это на обсуждение).
Скорость игры: Нормальная.
Условия Победы: (с учетом выбранных мною держав) Культурная победа или Победа доминированием (все эти державы в свое время были так или иначе уничтожены и подавлены культурно).

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]