Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Турниры и Игры / КОМАНДА "VAE VICTIS" (кэп Lance)
<< 1 ... 9 . 10 . 11 .  . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 ... 20 . 21 . 22 . 23 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
HunterBrest
Участник

# Дата: 1 Май 2006 00:52:46 Цитата

m4tardy:Твой сейв посмотрю завтра.

Очень красиво и интересно, но у тебя ни одного потеряного юнита. Т.е. ты например на варваров с Юга-Востока защищен одним юнитом.

Я пробовал поначалу идти через оракул, но немного не так...... Не всегда получалось.

Меня впринципе заинтересовало поиграть без поражений. Сегодня же начну.

P.S. Один интересный вопрос: Ты не допускаешь потерь до современной эры.?. (так набудующее)

Kuzmich
Участник

# Дата: 1 Май 2006 07:47:57 Цитата

m4tardy
m4tardy:что где-то есть еще избушки. Кто-нибудь встречал?
Точно есть одна на маленьком материке справа сверху (туда ты точно первый успеваешь)
Еще одна есть на верхнем материке (который длииный сдвумя компами) - с правой его стороны.
Дальше не натыкался - наверное успели разбирать уже ...

Kuzmich
Участник

# Дата: 1 Май 2006 07:50:02 Цитата

HunterBrest
Я щас немного ремонтом позанимаюсь и гляну чего-там у вас в сейвах.
Самому пока нечего выкладывать - начинал давно и сейвы все потерлись, специально я ничего не сохранял, ибо нечего было.

m4tardy
Участник

# Дата: 1 Май 2006 11:05:51 Цитата

Kuzmich:Точно есть одна на маленьком материке справа сверху (туда ты точно первый успеваешь)
Еще одна есть на верхнем материке (который длииный сдвумя компами) - с правой его стороны.

10х. Обязательно сплаваю.

HunterBrest:Ты не допускаешь потерь до современной эры.?.
Одна потеря у меня все-таки была - при штурме Лондона Улыбка Потери разумеется будут, но при конквесте ими желательно не злоупотреблять, ибо это потеря темпа. И еще. Жалко не столько юнит, сколько набранный им опыт.

HunterBrest
Участник

# Дата: 1 Май 2006 14:35:13 Цитата

m4tardy:Жалко не столько юнит, сколько набранный им опыт.

С тобой согласен. А чего-то в нон релоад посунулся. Сча ты мне глаза раззул. Ну тады пойду на рекорд доминацией.
И ещё я чё-то в логе не видел как ты от варваров отбивался, или мож я не полный лог открываю???
Короче я всё понял, и теперь то точно до современной эры возьму доминацию.
Глянь у меня сколько потерь и как города стоят-то. Огорчение

m4tardy
Участник

# Дата: 1 Май 2006 14:56:55 Цитата

HunterBrest:А чего-то в нон релоад посунулся. Сча ты мне глаза раззул.
Нон релоад - хорошая вещь в нужное время и в нужном месте. В этом же турнире я свои законные 20 релоадов постараюсь использовать по полной программе Улыбка

HunterBrest
Участник

# Дата: 2 Май 2006 00:53:46 Цитата

m4tardy:полной программе

Так всётаки 20 нон релоадов здесь есть или нет.?.
Я в замешательстве.?. ВАУ!

m4tardy
Участник

# Дата: 2 Май 2006 02:09:28 Цитата

HunterBrest:20 нон релоадов здесь есть или нет.?.
Нифига не понял вопрос...
В турнирной игре допускается сделать не более 20 релоадов. Таковы правила. В сейве, который я выкладывал, было 6 релоадов: стараюсь экономить Улыбка

Lance
Участник

# Дата: 2 Май 2006 06:41:40 Цитата

HunterBrest Самолеты для доминации - это очень поздно, самое позднее, что еще терпит - это кавалерия.

Kuzmich Здесь для любой победы нужен хороший старт - но не затянутый, и парфенон хорош только для культуры и космоса, в меньшей степени для дипломатии, а доминация - это не сродни мощному развитию, а сродни конквеста где ты не рушишь города, а раззоряешься на них...

HunterBrest Да количество сессий ограничено 20, сессия и релоуд не одно и то же... релоудиться в один ход, т.е. загружать 1 и тот же ход для изменения результата можно сколько угодно раз - будет 1 сессия, а вот разрузиться в разные годы можно максимум 20 раз за игру.

Lance
Участник

# Дата: 2 Май 2006 12:47:48 Цитата

Вот кстате по дипломатии: разобрался - итоговая формула выглядит так (обычная формула правленная), помноженная на коэфициент дипломатии, который исчесляется как 2 минус доля твоего голоса, соответственно - если доля твоего населения 50%, то твои очки помножут на 1,5, а если 10% то помножат на 1,9 - а это ой какая разница, но с другой стороны - если у тебя маленькое население за тебя не будут голосовать - буду пробовать варианты с 15-25% своих жителей, посмотрим.

HunterBrest
Участник

# Дата: 2 Май 2006 13:31:39 Цитата

Lance:будет 1 сессия, а вот разрузиться в разные годы можно максимум 20 раз за игру.

Чё то я не до конца понял. И где можно посмотреть количество сессий и полный лог???
Выложи свой сейвик...

m4tardy

Сколько раз ты перезагружался? (я так понимаю не сессий)

Lance
Участник

# Дата: 2 Май 2006 15:42:08 Цитата

Сейв выложу из дома. Через пару часиков, количество сессий можно посмотреть после ухода в отставку.

m4tardy
Участник

# Дата: 2 Май 2006 16:10:15 Цитата

HunterBrest:Сколько раз ты перезагружался? (я так понимаю не сессий)
Дофигища и даже чуть больше Улыбка
Например, сейчас я застрял на добывании Астрономии из избушки.
Сейчас (740 НЭ) у меня 7 сессий. Через 3-4 хода буду объявлять войну Персии и Испании. Как раз стартует 8-я сессия...

m4tardy
Участник

# Дата: 2 Май 2006 20:05:07 Цитата

Доиграл до 900 НЭ. Только что завершил кругосветку. Французов уже нет. Причем, их города в конечном итоге достались варварам.
Очень понравились китайские арбалетчики - Чо-Ко-Ну. Высадил 3 штуки на холм возле испанского города, враги кучу юнитов извели на штурм, но все без толку Улыбка

Завязываю с Цивой на 2-3 дня, а то уже снится по ночам, проклятущая Маньяк

HunterBrest
Участник

# Дата: 2 Май 2006 20:32:52 Цитата

m4tardy:Как раз стартует 8-я сессия...

Так объясни как эти сесии просматривать, или просчитывать.
А перезагружаешься например если убили твоего воина, но жалко, то в течение этого хода сколь угодно много раз?
Я просто никогда по такой схеме не играл, поэтому ребята помогите мне это уяснить. Я привык по сети естественно без релоадов.

m4tardy
Участник

# Дата: 2 Май 2006 21:04:20 Цитата

HunterBrest:Так объясни как эти сесии просматривать, или просчитывать.
Объясняю попроще. Вот у меня щас 900 год, начало 8-й сессии. Допустим, 9-ю сессию я планирую расчехлить примерно через 8-10 ходов. Так вот... Если я буду сколько угодно раз грузится из файла AutoSave_AD-0900.Civ4SavedGame, количество сессий не увеличится. Проще говоря, мне надо отталкиваясь от сейва AutoSave_AD-0900.Civ4SavedGame, максимально эффективно сыграть всего 8-10 ходов.
Где смотреть количество сессий, тебе популярно объяснил Lance.

HunterBrest
Участник

# Дата: 2 Май 2006 21:09:51 Цитата

m4tardy:максимально эффективно сыграть всего 8-10 ходов.

Т.е. если ты через 8-10 ходов загрузишь опять AutoSave_AD-0900.Civ4SavedGame, то это уже будет сессией???
Это уже совсем другое дело....... Улыбка

Murick
Участник

# Дата: 2 Май 2006 21:25:47 Цитата

Почитал. Вы что, все праздники играли?

HunterBrest
Участник

# Дата: 3 Май 2006 09:56:05 Цитата

Murick:Почитал. Вы что, все праздники играли?

Пили и играли................. Ну... давай!
Так что там насчёт сессий.?.

Lance
Участник

# Дата: 3 Май 2006 12:28:24 Цитата

Господа не то, чтобы сильно торопил - но все же давайте итогами делиться - повыкладывать побед малько, что потом было с чем сравнивать. Чего то РВЕМ заглох. С меня правила - это я помню - праздники все пил - ниче не сделал... Но щас напрягусь.

m4tardy
Участник

# Дата: 3 Май 2006 13:27:16 Цитата

Lance
Мне пока нечего выкладывать, кроме 900 AD.
А ваще конквест идет тяжело, карта сложная. Хорошо, хоть Астрономию срезал нахаляву из избушки Улыбка
Сейчас моя действующая армия потихоньку апгрейтится в мейсменов. Не исключаю, что придется все-таки изучить Гильдии для рыцарей. Пока же наука стоит на 0%.

Murick
Участник

# Дата: 3 Май 2006 15:26:28 Цитата

Lance
Я тоже пил. Причем и вчера тоже, и сегодня у бабушки день рождения. Но сегодня в РВЕМе схожу. И может попытаюсь что-то по турнирам посмотреть. А космический турнир я так и не закончил. Может быть завтра последнюю попытку предприму :trud:

Kuzmich
Участник

# Дата: 3 Май 2006 18:59:17 Цитата

Lance
Ну ладно, попробую что-нить родить на днях. Несколько раз начинал - старт вроде наметил...

m4tardy
Участник

# Дата: 3 Май 2006 20:11:52 Поправил: m4tardy Цитата

У меня сложилось впечатление, что Доминацию, Дипломатию и Космос также надо начинать с раннего уничтожения англичан. У них очень богатая территория с точки зрения ресурсов. На счет Культуры не уверен, но тоже может быть.

HunterBrest:Т.е. если ты через 8-10 ходов загрузишь опять AutoSave_AD-0900.Civ4SavedGame, то это уже будет сессией???
Нет. Сколько бы ты ни грузился из одного и того же файла, количество сессий не изменится.

Lance
Участник

# Дата: 4 Май 2006 06:16:31 Цитата

m4tardy замечание про раннее уничтожение англичан вполне ценное, для космоса и дипломатии - соглашусь. На счет культуры не уверен - тут нужно попробовать - с одной стороны ускорение с точки зрения науки, но потеря темпа роста культуры в начале. Надо садиться и всерьез посчитать...
Murick я космический турнир отослал самый дроченный - так для статистики - замкну 10ку и ладно... хотя тоже не факт, смотря сколько участников.

<< 1 ... 9 . 10 . 11 .  . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 ... 20 . 21 . 22 . 23 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]