Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Турниры и Игры / КОМАНДА "VAE VICTIS" (кэп Lance)
<< 1 ... 18 .  . 20 . 21 . 22 . 23 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Lance
Участник

# Дата: 3 Июл 2006 08:45:45 Цитата

Где же Мурик то? Пора бы ему уже вернуться...

Murick
Участник

# Дата: 3 Июл 2006 10:30:43 Цитата

Lance:Где же Мурик то? Пора бы ему уже вернуться...
Да вот он я smile

Murick
Участник

# Дата: 3 Июл 2006 10:31:26 Цитата

Lance
Слушай, а че это у меня за медаль?

Lance
Участник

# Дата: 3 Июл 2006 11:15:24 Цитата

Murick Как отдохнул? Чего делал? Как там море?

Давай к РВЕМам присоединяйся - мы командный стартанули - там как раз ход твоего приезда ждет. Сделался дома интерет?

Murick:Слушай, а че это у меня за медаль? Ну нажмешь на нее - она тебе выдаст полную инфу... вот такую >>>
Участник команды VaeVictis. Приватная тема здесь: http://forum.civru.com/index.php?action=vthread&forum=28&topic=4320&page=17. Участники - Kuzmich, Murick, m4tardy, Lance - капитан

Murick
Участник

# Дата: 3 Июл 2006 11:30:54 Цитата

Lance
Ясненько.
Море отличное, вообще в Испании отлично. Второй год подряд с женой отдыхаем.
Инет дома сделаю сегодня, максимум завтра.

Квинтоптерпраптх
Судья

# Дата: 3 Июл 2006 12:14:47 Цитата

Murick
А сейчас сходи в ветку турнира PBEM. Пока карты делать будем.

Murick
Участник

# Дата: 4 Июл 2006 22:36:03 Цитата

m4tardy:Проще Мурику найти другую работу, чтоб не уходить из дома так рано
Я бы с удовольствием вообще из дома не уxодил. Но на работе неплоxо платят, поэтому xожу Широкая улыбка

Lance
Участник

# Дата: 10 Июл 2006 14:13:33 Цитата

Сыны Родины!
Не успели оттрубить горны чемпионата мира по футболу, как по просторам нашей ветки разливается новый глас трубы, глас зовущий нас на подвиг. В прошлый раз мы имели не осторожность занять третье место, место не достойное таких героев как m4tardy, отважных борцов как Kuzmich, перспективных волшебников вроде Murickа, во главе со скромным мной... :-))

Командный турнир II - объявляется открытым... (карта почти готова - последние тесты - и финальное утверждение правил)
Игра предстоит не шуточная... ибо уровень сложность БОЖЕСТВО, Вас еще интересуют другие настройки карты? А да, тип победы КОСМОС. Вы еще здесь? не робейте - все будет проще, чем кажется. С нами воедино будет играть 1 AI. (Союзник)

Прочие условия:
Карта одна - победа одна. Команда юзает до отсечки - выбирает вариант, отсылает. Квинто фиксирует. Дальше команда юзает от утвержденной отсечки до следующей. И т.п.
В игре пять отсечек. Сравниваются резы по каждой отсечке - первому 1 балл, другим соответственно очкам (по формуле). Результаты пяти отсечек каждой команды складываются = итоги.

5 утвержденных отсечек:
1. Изучение Алфавита + 4 города
2. Постройка Оксфорда
3. Изучение Научного метода + Золотой Век
4. Постройка Программы Аполлон
5. Победа космосом

m4tardy
Участник

# Дата: 10 Июл 2006 14:31:44 Цитата

Lance:уровень сложность БОЖЕСТВО
Веселого мало...

Murick
Участник

# Дата: 10 Июл 2006 14:35:40 Цитата

Lance
Я только-только дома начал перебираться с принца на монарха и тут НА Lance:уровень сложность БОЖЕСТВО. Это называется Don Rumata вернулся Широкая улыбка
Дай попривыкнуть к уровню, словцо на языке обкатать

Lance
Участник

# Дата: 11 Июл 2006 05:30:49 Цитата

Murick, m4tardy - да ладно Вам раскисать то... Все нормально будет. Это ж Божество на двоих - считай на 2 делить надо - че получится? Как раз принц - тем более играть будем все вместе... С обсуждениями. ИМХО Будет весело. Вот только у меня комп вчера гакнулся. Бздец пришел системе. Пока мест соберу диски - поформачу, понаустанавливаю - как раз пару дней пройдет.

m4tardy
Участник

# Дата: 11 Июл 2006 10:40:44 Цитата

Сколько универов нужно для Оксфорда на карте размера Large?

Murick
Участник

# Дата: 11 Июл 2006 10:43:46 Цитата

m4tardy
Давай пойдем логическим путем. На Huge нужно 8, соответственно на Large 6-7

Lance
Участник

# Дата: 11 Июл 2006 13:07:40 Цитата

m4tardy а на стандартной - 6, знасит все же Large 7

Lance
Участник

# Дата: 11 Июл 2006 13:36:57 Цитата

Ну чего народ - начал кто играть - опишите хоть че там да как?

Murick
Участник

# Дата: 12 Июл 2006 10:10:51 Цитата

Lance
Сегодня дома попозже буду. Но посмотрю, попробую хоть старт сыграть

m4tardy
Участник

# Дата: 12 Июл 2006 12:47:33 Цитата

Я смогу поиграть не раньше выходных. Откровенно говоря, у меня есть сомнения в своих способностях нормально сыграть на уровне Божество Огорчение Но попробую.

Murick
Участник

# Дата: 12 Июл 2006 12:59:01 Цитата

m4tardy
У меня не просто сомнения, я просто в ахуе. Я стабильно проигрываю на монархе. Божество - это просто что-то запредельное. Но, мы - команда (с), надо пробовать.
Lance
Обещаю, что пришлю свои сейвы, но прошу, громко не ржать и по башке сильно не стучать

m4tardy
Участник

# Дата: 15 Июл 2006 18:23:25 Цитата

Итак, немного по по поводу карты.
Столицу предлагаю не двигать. Второй и третий города необходимо, не мешкая (иначе туда сунутся индусы), разместить к югу и к востоку (или наоборот) от столицы. На прилагаемом скриншоте отмечены наиболее перспективные, на мой взгляд, точки для размещения городов. Четвертый город, очевидно, будет стоять к югу от меди, пятый - в районе лошадей. С ними затягивать тоже не стоит.
Если возникнет желание еще заполучить города на этом континенте, то придется воевать с Индией Маньяк Но это уже отдаленная перспектива...
В следующий раз постараюсь написать что-нибудь о своем взгляде на стратегию развития на первом этапе. Пока для меня это тайна, покрытая мраком Улыбка
Прикрепленный файл: t2map.jpg (48 Кб)

m4tardy
Участник

# Дата: 15 Июл 2006 18:39:01 Поправил: m4tardy Цитата

Вдогонку о религии. Буддизм получается элементарно, но, видимо, придется пожертвовать одной сессией для того, чтобы затащить его в Париж, а не в Йорк Улыбка

m4tardy
Участник

# Дата: 15 Июл 2006 20:05:30 Поправил: m4tardy Цитата

О науках. Я полагаю, надо придерживаться такого направления: Мистицизм -> Медитация -> Бронза -> Земледелие -> Животные -> Священники -> Письменность.
Бронза нужна для массовой вырубки, Пристхуд - для Оракула, который, видимо, надо стряпать сразу после двух рабочих и поселенца. Алфавит надо брать Оракулом. Два недостающих города надо "одолжить" у британцев. Наши партнеры будут пытаться соскочить в сторону: Охота, Рыбная ловля и прочая туфта. Надо это пресекать в корне.
Вот таков мой план на первый этап. Просто и сердито. В то же время, реализовать его достаточно сложно, если вообще возможно, ибо варвары начинают активно бузить в районе 2500 BC, а конкуренты пытаются утащить Оракул из под нашего носа.

m4tardy
Участник

# Дата: 15 Июл 2006 22:10:04 Цитата

Поиграл сегодня. Полный провал. Враги заканивают строить Оракул еще до того, как я начинаю Огорчение

m4tardy
Участник

# Дата: 16 Июл 2006 11:38:01 Поправил: m4tardy Цитата

Короче, тот план никуда не годится Улыбка
Буду делать так: Мистицизм -> Медитация -> Земледелие -> Животные -> Камни -> Священники -> Письменность.
Орукул буду строить после одного рабочего и одного поселенца.
Реально изобрести Алфавит в районе 2000 BC.
После Оракула строю еще одного поселенца.

Восточнее Парижа селиться, думаю, не стОит. Индусы тут же заселят самые жирные места на юге и юго-западе.
Не думаю, что получится "одолжить" у британцев более одного города. Значит после Оракула надо строить еще одного поселенца...

Еще одна модификация плана...
Второй город ставлю возле меди, третий - к югу от Парижа. Если наоборот, то 1-й этап заканчивается на несколько ходов позже.

m4tardy
Участник

# Дата: 17 Июл 2006 18:50:30 Цитата

Выкладываю:
Прикрепленный файл: AutoSave_BC-1640.Civ4SavedGame (264 Кб)

Lance
Участник

# Дата: 18 Июл 2006 06:39:49 Цитата

m4tardy
Спасибо. Сегодня попробую сам, комп сделал - осталось только Инет наладить.

m4tardy:Мистицизм -> Медитация -> Земледелие -> Животные -> Камни -> Священники -> Письменность
Вообще без бронзы?

Свои мысли пока сказать не могу - карту еще не втдел - все сегодня вечером.

<< 1 ... 18 .  . 20 . 21 . 22 . 23 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]