Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Турниры и Игры / КОМАНДА "VAE VICTIS" (кэп Lance)
<< 1 ... 18 . 19 . 20 . 21 .  . 23 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Lance
Участник

# Дата: 24 Авг 2006 06:56:28 Цитата

Смотрели результаты первой отсечки? Murick там распереживался, что кардинала мы не догоним, хотя по сути у них только по чудесам прирост удачнее идет, территория у нас та же, просто еще последний город в учет не был взят, по техам в ровень, но население у нас привлекательно выше. Но у них, сука, пирамиды. И у них репрезентция. Фак.

m4tardy
Участник

# Дата: 24 Авг 2006 17:02:33 Цитата

Закончил войну с Индией: 2 сессии, 5+4 хода. 3 города захватил, 1 спалил для разнообразия. В конце 9-го хода замирился. Автосейв 275 ад на начало 10 хода.
Изучил Философию, сменял Компас, Оптику и Инженеринг. Либерализм будет через 3 хода. Построил универ в Лионе и Нац Эпос в Орлеане.
Индусы совершили рейд на СВ и высадку десанта на ЮЗ. С трудом отбился. Слегка подпортили нам, суки, инфраструктуру. Прежде всего это касается рыбалки около Хойсана.
2 хода угробил на Пацифизм + Касты и гос Индуизм. Ближайшим ходом надо разоружаться, но без фанатизма Улыбка

Lance
Выслал тебе автосейв. Может поговоришь с пиплом, чтоб увеличили сайз аттачмента? А то ахтунг.

Murick
Могу и тебе выслать.

Murick
Участник

# Дата: 24 Авг 2006 17:10:39 Цитата

m4tardy
Высылай. Сколько у нас сессий остается на эту отсечку (или на всю игру)?

m4tardy
Участник

# Дата: 24 Авг 2006 17:13:20 Цитата

Murick
На эту отсечку есть еще 2 сессии. Более чем достаточно.
Выслал.

m4tardy
Участник

# Дата: 24 Авг 2006 18:37:34 Цитата

И еще пара соображений.
Либерализм за 3 хода - это херово. Надо слегка перетусовать население, чтоб изобрести его за 2 хода. В противном случае либеральнутся мерзкие америкосы.
Нужно также подстроить попадание Либерализма к нам, а не англичанам, т.к. наши союзники берут всякое, извиняюсь, гавно.

После Либерализма (Астрономии) план действий простой: Национализм (строим Тадж Махал в Лионе) => Пресс => Методы. В Орлеане стряпается по 54 чудик-поинта за ход. Ближайший чудик будет через 4 хода. Еще через 9 ходов - опять чудик. Мне пока не ясно, как лучше юзать чудиков. Возможно (1) лучше стряпать только Ученых. Есть вариант (2) с постройкой Тадж Махала Инженером. Второй вариант мне нравится меньше, т.к. в Лионе один хрен нечего больше строить.

Lance
Участник

# Дата: 25 Авг 2006 05:50:36 Цитата

m4tardy На тему юзанья чудиков - все сводится к 1 вопросу, если в Лионе мы успеем построить Тадж без инженера и не будем затягивать игру для сдачи отсечки - то супер - только ученых делаем, а если нет - то можно и инденера народить. Как так строить нечего, а чуда? много чуда - хорошо.

m4tardy
Участник

# Дата: 25 Авг 2006 13:53:31 Цитата

Мля, полная, извиняюсь перед нежными натурами, жопа :abuse:
Вторую сессию (6-9-й ходы) придется переигрывать. Дело вот в чем...
На 6-м ходу я становлюсь пацифистом, на 7-м - принимаю индуизм в качестве гос. религии. Итого 2 хода чертовой анархии. В результате в начале 325 года Либерализм изобретает наша хренова союзница и ни хрена его не юзает, сука. Причем с помощью манипуляции рэндомом это не изменить. Если же за ход до открытия Либерализма перенаправить Викторию на Национализм, то Либерализм изучает американец - :badsex:
Придется устраивать две революции только после изобретения Либерализма. Это очень плохо, т.к. революции, влияющие, если кто не в курсе, на рэндом, удачно вписались в операцию по разгрому индусов.
Еще раз - мля :abuse: Я на вторую сессию часов 5-6 угробил.

m4tardy
Участник

# Дата: 25 Авг 2006 18:46:38 Поправил: m4tardy Цитата

Переиграл.

Lance У тебя есть мыло, которое не на работе, чтоб выслать новую версию?
Murick Тебе уже выслал.

Дальше играем просто... Прежде всего перенаправляем Викторию на Национализм. Далее - переставляем наше население (по-идее, можно только в Париже) так, чтобы Либерализм открылся через 2 хода. Сразу после изобретения Либерализма делаем две революции: Касты + Пацифизм и Индуизм.

Я правильно полагаю, что после Методов мы изучаем Физику ради халявного чудика?

Lance
Участник

# Дата: 25 Авг 2006 20:24:07 Цитата

Да мтарди я уже убедился, что жопа в натуре полная.... шли на lance@sibmail.ru

m4tardy
Участник

# Дата: 25 Авг 2006 20:47:53 Поправил: m4tardy Цитата

Lance
С новым сейвом все ОК. Проверено. Непринужденно доиграл до конца 3-й отсечки. Получилось 680 AD (9 военных + 18 мирных ходов). Методы открыл чудиком на 2-м ходу Золотого Века. Тадж ускорял вырубкой в Лионе. Армию не распускал, ибо индусы мне ниXYZ не нравятся. Мне кажется - неплохо получилось. Сыграй сам - сравним. Мирное развитие у меня хуже получается Улыбка
Новую версию выслал.

m4tardy
Участник

# Дата: 25 Авг 2006 22:45:07 Поправил: m4tardy Цитата

Кстати, учитывая тот факт, что Методы фигачат нашу Великую Библиотеку, есть возможность сделать финт ушами... Открываем Методы без использования чудика (это дополнительно 3-4 хода), и приберегаем его под Физику. За эти 3-4 хода поднакопим чудик-поинтов в Орлеане, да и Физику в конечном итоге откроем раньше.
Есть смысл так понтоваться, или ну его нафиг? Хз
Между прочим, у нас два удачно расположенных урана обнаружилось :trud:

Lance
Участник

# Дата: 27 Авг 2006 14:27:53 Цитата

m4tardy На самом деле кажется имеет, пратить ученого всего на 3-4 хода изучения жалко - так как наука которую он дает зависит от населения, то позже он даст больше - активно растим население, пускаем на физику... Как кстате дела с ньютоном

m4tardy
Участник

# Дата: 27 Авг 2006 14:30:51 Цитата

Lance:Как кстате дела с ньютоном
Никак. В этой отсечке не получится, т.к. захваченные города очень слабы в производственном плане.

Murick
Участник

# Дата: 6 Сен 2006 14:10:06 Цитата

Вышли мне свои автосейвы по 7 турниру. Надо же когда-нибудь учиться играть по нормальному. На всякий случай мое мыло: murovanny@ gmail.com, ящик размером 2,5 Гб, можешь выслать одним файлом.
Пробовал третий этап командника, ни х.я не вышло. Мне ребята до вас с m4tardy еще расти и расти Огорчение

Lance
Участник

# Дата: 6 Сен 2006 14:25:32 Цитата

Murick:Мне ребята до вас с m4tardy еще расти и расти
Да активнее надо стараться же - давай пробуй 4 этап, а то Тарди со здоровьем расклеился. Сейвы завтра пошлю.

m4tardy
Участник

# Дата: 9 Сен 2006 14:57:32 Цитата

Всем привет.
4-ю отсечку точно без меня. Буду в больнице еще дней 10 или даже больше Огорчение

Lance
Участник

# Дата: 11 Сен 2006 06:06:50 Цитата

m4tardy:4-ю отсечку точно без меня. Буду в больнице еще дней 10 или даже больше
Буду стараться за общее дело, а ты давай выздоравливай активнее...

Murick
Участник

# Дата: 12 Сен 2006 09:32:01 Цитата

Вчера вечером неожиданно обнаружил в аське нашего бойца m4tardy. С радостью ему отписал. Дождался ответа, оказалось не m4tardy, а его жена. Поблагодарила за добрые слова. Обещала передать. Я от Ланса с Кузьмичем тоже передал наилучшие пожелания.

Lance
Участник

# Дата: 12 Сен 2006 11:22:49 Цитата

Murick:оказалось не m4tardy, а его жена Ты ей не предложил 4 отсечку за благоверного сыграть? :-))) Спасибо за привет...

Murick
Участник

# Дата: 12 Сен 2006 11:29:20 Цитата

Lance
А что с Кузьмичем? Он уже, по-моему, третий день не ходит в РВЕМах

Lance
Участник

# Дата: 12 Сен 2006 11:34:49 Цитата

Murick
Не знаю ленится наверное, в субботу был бодр и здоров. Но в аське чего то нет его.

m4tardy
Участник

# Дата: 14 Окт 2006 12:25:54 Цитата

Фиговы мои дела, мужики.
Не буду копировать сюда текст из "Прогульщиков". Кому интересно, прочитает.
Вот зашел попрощаться с командой. Надеюсь, что если я когда-нибудь поправлюсь, у вас еще найдется для меня вакансия...

Kuzmich
Участник

# Дата: 14 Окт 2006 12:32:27 Цитата

Давай поправляйся ! Уж место-то для тебя припасем Подмигивание

Lance
Участник

# Дата: 16 Окт 2006 06:05:31 Цитата

m4tardy:Надеюсь, что если я когда-нибудь поправлюсь
Тарди, ты давай побольше оптимизма... все нормально будет... точно. А мы тебя с огромной радостью встретим как вернешься. Мужики не сдаются! Удачи тебе

Murick
Участник

# Дата: 17 Окт 2006 22:59:03 Цитата

Lance
Ну что, в командный РВЕМ кайзера вместо m4tardy (скорей бы выздоровел) возьмем?

<< 1 ... 18 . 19 . 20 . 21 .  . 23 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]