Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Турниры и Игры / КОМАНДА "VAE VICTIS" (кэп Lance)
<< 1 ... 9 .  . 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 ... 20 . 21 . 22 . 23 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Murick
Участник

# Дата: 25 Апр 2006 06:53:43 Цитата

Попробую и Hindi уговорить

HunterBrest
Участник

# Дата: 25 Апр 2006 10:00:56 Цитата

Ок.

Играть будем как получается. Растянем удовольствие.

m4tardy
Участник

# Дата: 25 Апр 2006 19:37:08 Цитата

Murick:PBEMы отнимают 10-15 минут в сутки
... Только в самом начале. В игре с Eugene7 и rrsd я как-то раз над одним ходом пол-дня думал Улыбка

Тем не менее...
Lance:m4tardy точно сыграет
100 пудов.

HunterBrest
Участник

# Дата: 25 Апр 2006 20:06:18 Цитата

Ну дык играть будьмо???
Если да то давайте шевелиться.

Кстати не могу добиться дипломатической победы. Не хотят все за меня голосовать...
Как переманить чела сильнее меня на свою сторону.?.

m4tardy
Участник

# Дата: 25 Апр 2006 20:59:59 Цитата

HunterBrest
Победить было бы проще, ели б ты был самым сильным.

Я предлагаю играть на стандард пангее.

Murick
Участник

# Дата: 25 Апр 2006 21:19:33 Цитата

m4tardy:Я предлагаю играть на стандард пангее.
Поддерживаю

Lance
Участник

# Дата: 26 Апр 2006 05:59:37 Цитата

HunterBrest Согласен по карте.
На тему дипломатии, зайди в советника - посмотри что все они думают о твоем главном сопернике на выборах (единственном сопернике собственно), если они его считают другом, а тебя нет - их голоса ты не возмешь... если обоих друзьями, то в случае конфронтации с выборосоперником - они к тебе плохо начнут относиться, и ты же и потеряешь. Если к тебе средне и к нему средне - то призывай их воевать с ним и сам присоединяйся если спросят, это сплачивает. Ну а если к нему плохо - а к тебе - хорошо, тут все ясно... Кто у тебя соперник на выборах? Сколько раз играл - один и тот же? Не КвинтоБосс случаем?

HunterBrest
Участник

# Дата: 26 Апр 2006 11:44:47 Цитата

Lance:КвинтоБосс случаем?

Угу .

Я с ним со средних веков в постоянной войне. Французов подключил и Англию обрабатываю.
Он зараза разросся как не в себя. Кто-то говорил, что если вес голоса меньше, то и очков при победе больше дают, поэтому сильно не разростался. Всё таки переиграю я её ещё раз, только уже по своему. 1 субмарина+1 дестроер+ 1 батлшип на каждом из берегов и транспорты отдыхают (КУЛЛЛЛ) Улыбка

С РВЕМ согласен давайте начинать...

Lance
Участник

# Дата: 26 Апр 2006 13:37:10 Цитата

HunterBrest Вот насчет населения правильно - просто нужно с начала игры всех склонять к ненависти к Квинтобоссу. Ну и с ними средне хорошие отношения поддерживать - тогда победа в кармане.

Я вот никак не могу совладать с доминацией - просто никак... Есть мысли?

HunterBrest
Участник

# Дата: 26 Апр 2006 15:28:41 Цитата

Lance:Я вот никак не могу совладать с доминацией - просто никак... Есть мысли?

Мож поменяемся.?. Я разок доминацию попробую, а ты дипломатию.
И подскажите в конце-то концов, размер гос-ва влияет ли на итоговые очки при дипломатии???

Lance
Участник

# Дата: 27 Апр 2006 07:23:14 Цитата

HunterBrest Давай махнемся, сразу обрати внимание, что доминация должна быть максимально равной, поэтому танками всех захватывать не пойдет, и кавалерией тоже поздновато, оптимальный вариант мейсманы и катапульты - нужно получить их - и ехать бить тех троих до кого можно галнрами добраться, в это время активно - не обращая внимания на другие техи - щемилься к галеонам... таков был мой план - кажется реальным хотя пока и не получилось.

Да (см формулу) - чем меньше процент твоих голосов в результате голосования, тем выше ценность победы.

Kuzmich
Участник

# Дата: 27 Апр 2006 09:37:34 Цитата

Извиняюсь что пропал на время - жена с ремонтом запилила, пришлось делать Улыбка

Lance,
HunterBrest
Тоже пытаюсь так доминацию провернуть - есть один старт ничего - где я соседку мечниками задолбил в самом начале... наверное попробую развить наступление на верхний континент, а там уж и к галеонам можно добраться...
Хотя, блин далеко не факт, что это будет быстро ...

Kuzmich
Участник

# Дата: 27 Апр 2006 09:39:33 Цитата

И давайте действительно PBEM сделаем - думаю будет очень поучительно и полезно, сейчас играю on-line с друзьями, но мы как правило друг друга не трогаем до самого конца - ближе к развязке начинаем бодаться Улыбка

Murick
Участник

# Дата: 27 Апр 2006 09:46:29 Цитата

HunterBrest
Посмотри в наших ветках РВЕМ условия, скопируй сюда, все обсудим и тогда к Квинто за картой

HunterBrest
Участник

# Дата: 27 Апр 2006 10:35:22 Цитата

Murick:Посмотри в наших ветках РВЕМ условия, скопируй сюда, все обсудим и тогда к Квинто за картой

Нету особо времени, но гляну в близжайшее время.

Lance:что доминация должна быть максимально равной

На этой карте это невозможно. Я уже продумывал план: сразу душить соседку Елизавету, к средним векам это сделать можно, правда в ущерб науке и экономике. После чего бегом к каравелам и кавалерии. Примерно в это время БигБосс наезжает на Асоку. Под этот шумок совместно с Францией высаживаемся на Асокину территорию и держим там оборону. Разбивая своё войско на нашей обороне Боссу придётся терпеть убытки, а с вылазками на их территорию для снесения ресов, он вообще дальше нас не пригнет. Короче, идея втянуть всех в войну на другой континент и не дать рвануть по техам вперёд. Франция и так в попке сидит, на их территории нет хороших экономических ресов, её трогать только в самом конце. Поэтому одна цель БигБосс. Бей Квинто............................. Улыбка

HunterBrest
Участник

# Дата: 27 Апр 2006 10:43:08 Цитата

Версия 1.52 английская
Монарх
Карта Стандарт, Озеро в центре (Хотелось бы Архипелаг)
Климат - Горный, (можно умеренный - т.е. центральный)
Уровень Моря - низкий, (при архипелаге нужно средний)
Побережье - природное,
Эра -Древность,
Избушки нафиг, ибо нефиг
Нельзя торговать технологиями
No_Cheating
Играем без ботов
Медь от стартовой позиции не дальше 6 клеток
Пища тоже где-то рядом
Лес - как получится
Нации - рэндом ( кроме "Индии", Цезаря, Хуана Капака, Монтесума)

Почему мне нравиться архипелаг?
Потому что если играть по сетке, то игра затягивается и интереснее становиться (разнообразнее).
По РВЕМУ я думаю ещё интереснее будет...

m4tardy
Участник

# Дата: 27 Апр 2006 13:45:47 Цитата

HunterBrest:Озеро в центре
Пангея на круглой Земле, на мой взгляд, предпочтительнее.

HunterBrest:Нельзя торговать технологиями
А че так? Торговля технологиями - хорошая компенсация для тех, кому не шибко повезло с ресурсами на старте. Также неплохое средство для борьбы с неадекватно агрессивными персонами (типа меня Улыбка в РВЕМе в Eugene7 и rrsd). Я - за торговлю!

HunterBrest:Нации - рэндом ( кроме "Индии", Цезаря, Хуана Капака, Монтесума)
Не вижу ничего плохого, если капитан кинет жребий на тему очередности выбора. Меня, например, уже достало играть американцами. Если будет рендом, мне опять они достанутся Улыбка

Можно добавить ненападение до #### BC. Будет неприятно, если одного-двух вынесут в первые 20 ходов.

По остальным пунктам согласен.

HunterBrest
Участник

# Дата: 27 Апр 2006 14:08:24 Цитата

m4tardy

Может и так быть. Только я себе пангею не представляю...

Murick
Участник

# Дата: 27 Апр 2006 14:20:26 Цитата

m4tardy:Торговля технологиями - хорошая компенсация для тех, кому не шибко повезло с ресурсами на старте.
Просто плохо представляю себе торговлю техами с людьми

HunterBrest
Участник

# Дата: 27 Апр 2006 19:24:29 Цитата

Короче мне надоело начну заново. Не так начал играть...

Кто захочет может попробовать доиграть.

Лэнс, попробую доминацию.
Прикрепленный файл: AutoSave_AD-1952.Civ4SavedGame (425 Кб)

m4tardy
Участник

# Дата: 27 Апр 2006 19:35:01 Цитата

А у меня ваще нормальный старт никак не получается. Только что бросил играть из-за явной неготовности отразить наступление варваров Улыбка

Lance
Участник

# Дата: 28 Апр 2006 07:06:17 Цитата

m4tardy:из-за явной неготовности отразить наступление варваров

У тебя медь в столице - грех аксменами не разжиться, 3 штуки за пределами городов - стягивают весь сброд на себя.

Lance
Участник

# Дата: 28 Апр 2006 07:31:51 Цитата

По поводу РВЕМа: ИМХО лучший вариант:

Цива 1.52 англ
Монарх
Карта Стандарт, Пангея (для игры побыстрее) или
Архипелаг, соединенный прибрежными квадратами (для игры подольше)
Климат - умеренный
Уровень Моря - средний
Побережье - природное,
Эра - Древность,
Избушки нафиг, ибо нефиг
Разрешить торговать технологиями
No_Cheating
Играем без ботов
Медь от стартовой позиции не дальше 6 клеток
Пища тоже где-то рядом
Лес - как получится
Вопрос с нациями Открыт... т.е. можно как рендом, так и по предзаказам, а также вовсе играть всем одной нацией...

Вижу спорные моменты это:
Карта - подходят оба варианта, просто в одном сразу знакомство со всеми и активная игра, от обороны - второй предполагает развитие навал сил и возможен только при соединении всех прибрежными квадратами - иначе никакого взаимодествия до галеонов, а это очень плохо...

Техоторговля - я ЗА! Это ведь и есть 100% дипломатичевкая модель - к которой стремятся разрабы игры, обмен - все через договорные отношения, альянсы и т.д. - каждый определит, с кем дружить удобно - с кем нет. Нужно только регламентировать эти отношения сводом правил, которые я уже загорелся попридумывать... на выходных займусь - но на картопроизводство они не влияют - главное разрешить техообмен...

Нации - можно же и трудолюбивыми играть - главное что б сбалансированно - например все трудолюбивые - а дальше рендом... ну там кроме Ганди... ИмХО нормально будет.

HunterBrest
Участник

# Дата: 28 Апр 2006 12:52:29 Цитата

m4tardy:из-за явной неготовности отразить наступление варваров

Задолбали они меня ... Огорчение

Lance

Согласен. Наверно лучше пангея... Давай после праздников начнём.

m4tardy
Участник

# Дата: 28 Апр 2006 13:23:52 Цитата

Lance:У тебя медь в столице - грех аксменами не разжиться
Не успеваю. Столица производит двух рабочих, поселенца, Оракул, Пирамиды. Чуть замешкаешься, тут же обставят с чудесами. А без этих чудес шустро добраться до астрономии будет сложно. Вчера поздно вечером переиграл заново, состряпал эксмена, отбился от варваров без проблем, но с Пирамидами опоздал на 5 ходов Улыбка

<< 1 ... 9 .  . 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 ... 20 . 21 . 22 . 23 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]