Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Турниры и Игры / Начался IV ТУРНИР ЧЕМПИОНАТА CIV 4 "Х-хая! Альтернативная история!"
<< 1 ... 18 . 19 . 20 . 21 .  . 23 . 24 . 25 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Aquarius567
Участник

# Дата: 14 Июн 2006 21:47:24 Цитата

Gosha190:ЗЫ интересно - почему-то никто не поинтересовался какой сейв я играл: монарха или нобле?
А зачем интересоваться-то, когда ты сам n-ое кол-во постов назад раскрыл секрет Улыбка :
Gosha190:самый главный приз уже есть - я выиграл на монархе, без изб.

chimeras
Участник

# Дата: 15 Июн 2006 04:59:01 Поправил: chimeras Цитата

Сейв выслал. Сыграл неплохо, хотя из-за нехватки времени последние 1000 лет играл наобум. Планирую попасть в тройку. Улыбка

Red October
Участник

# Дата: 15 Июн 2006 07:41:22 Поправил: Red October Цитата

Сегодня уже 15 число, а результатов турнира еще нет. Какого числа они точно появятся ?

Lance
Участник

# Дата: 15 Июн 2006 07:50:51 Цитата

Red October Ну обещали все сегодня, и личного турнира итоги и коммандного.

Gosha190
Участник

# Дата: 15 Июн 2006 09:11:13 Цитата

Пока нет результатов могу повеселить народ (сам-то я плакал):

посмотрел вчера в спокойной обстановке отправленный сейв... первый проход, сыгранный к 5 утра - это песня. Какие к черту могут быть там очки набраны! Я изучил коммунизм и забыл его включить. В итоге играл почти 30 ходов со средним числом городов за этот период 40шт. без коммунизма. Станно, что вообще доиграл.. Ни один город в режим производства золота не переключал...

Квинто! Я думаю мое достижение надо как-то отметить - типа медальку: "главному лопуху турнира".

Agamemnum
Участник

# Дата: 15 Июн 2006 09:11:14 Цитата

Ghosa согласен с тобой в 700-800 какой-то перелом наступает - компы резко звереют и готовятся к войне. Я полагаю это объясняется тем , что все более -менее дешевые техи изучены и постройки построены - что им еще кроме войск строить?.
Вообще ситуация на карте очень сильно зависит от рандома - например катерина потребовала у меня случайно 2 раза техи на старте -я отказал - объявила войну и присылала лучников ( чем себя и похоронила). Наполеон не успел с пирамидами на 1 ход - в итоге 450 молотков пропали и так он и не поднялся с колен. За счет их территории индия и рим прекрасно развились - удивительно но заключительные бои проходили с римом кавалерия на кавалерию - это правда уже после 1600 года было. Помниться в первом проходе месяц назад я был один на один с ним в 1100 году- правда войск уже не было , города вымирали и был дефицит бюджета в 500 монет в ход. Так что если бы тут было одним соперником меньше отослал бы тот сейв Улыбка
Основной упор я в этой игре делал не на техи и культуру и чудеса а на территорию и население -все в зелени но (уже можно думаю) к 1725 !

PS Это очень -очень слабый результат из которого следует сделать вывод. Вывод на этот раз будет таким - не принебригать чудиками до н э. А именно -строить парфенон обязательно, строить нац эпику тоже надо рано. И главное я не мог понять почему у Гоши такое кол-во чудиков велезло до 500 года - в два раза больше чем у меня - это очень раняя вел библиотека. Я на нее пожалел инженера - она строилась 12 ходов - а могла бы за это время окупиться. Варварских городов у меня конечно не было и лес не рос ( почему то джунглиШирокая улыбка. Но все же твое возросшее мастерство Гоша нельзя не отметь - ты обогнал меня более чем на 35 ходов. Браво Улыбка

Gosha190
Участник

# Дата: 15 Июн 2006 09:12:25 Цитата

мы с тобой с разницей в 1 сек посты кинули)))

Gosha190
Участник

# Дата: 15 Июн 2006 09:15:09 Цитата

Agamemnum:Но все же твое возросшее мастерство Гоша нельзя не отметь

))) спасибо Смущение , а пост про забытый коммунизм ты учитываешь?)))

Agamemnum
Участник

# Дата: 15 Июн 2006 09:16:09 Цитата

Не... медальку мне
Не построенная до 500 года академия ( а присоединенный ученный).
Не включенная репрезентация.
Обмен 10 золотых на рыбу которая у меня и так была ( спутал с командным где она была только у англии)
И 2 инженера сидящие по 1000 лет - забыл Улыбка Обычно я воен академию строю и уолл-стрит.
Либерализмом взята сталь)
Ну и не нападаю я до тех пор пока все не излечаться - это мой бзик

Кто больше? Улыбка

Gosha190
Участник

# Дата: 15 Июн 2006 09:29:07 Поправил: Gosha190 Цитата

А академии я так и не построил ни одной - хотя руки чесались... Но по прикидкам она себя не оправдывала, с точки зрения моего плана на игру. Городка я не строил ни одного. Когда городов стало больше 20 наука ушла в 0. Я в 10 городах повесил принудительно ученых и ими доучил коммунизм - вполне хватило. Пока доучивал строил суды, к тому же рано проданный компам код законов (за ранние техи) себя еще раз оправдал - и у салладина и у азоки во многих городах уже были суды. У салладина в мекке построил лесом запретный дворец. В итоге баланс при нулевой науке оказался положительным - я даже скопил 2-3 тысячи золота на финиш... Ну и потерял на не введенном коммунизме: 40 городов (среднее число за 30 ходов) х 5 монет = 200 монет в ход х 30 ходов = 5000 золота. Оценка приблизительная, но, думаю, близкая к истине.

Agamemnum
Участник

# Дата: 15 Июн 2006 09:37:09 Цитата

Ну не совсем так - у меня при 700 населения и всех городах планеты при введенном коммунизме затраты снизились на 90 монет.
Дарение свода законов врагам -собенно озоке с ее двойнной скоростью я тоже практикую перед нападением - обычно успевают но вот обычно после захвата рушится Огорчение У меня 100% стояло на культуре - 50 недовольных в крупных городах это сильно Улыбка

Gosha190
Участник

# Дата: 15 Июн 2006 09:41:21 Цитата

Agamemnum:Дарение свода законов врагам -собенно озоке с ее двойнной скоростью я тоже практикую перед нападением - обычно успевают но вот обычно после захвата рушится

мне казалось, что рушится при бомбардировке, а я так ни одной катапульты и не построил... У меня кавалерия едва успевала догонять фронт.

kicks
Участник

# Дата: 15 Июн 2006 09:41:35 Цитата

Gosha190:мы с тобой с разницей в 1 сек посты кинули)))

И тут ты его опередил Широкая улыбка

Gosha190
Участник

# Дата: 15 Июн 2006 09:44:06 Цитата

kicks:И тут ты его опередил

наконец - то появился, а то пропали все напрочь: и ты и Мурик и другие - только в командных и отмечаетесь... Я уж решил что у всех жены вооружились сковородками и по разу ими не промахнулись...)))

kicks
Участник

# Дата: 15 Июн 2006 09:46:22 Цитата

Gosha190

Так я индейца не играл Улыбка Вернее начал сразу, гдето в 500 ад вынес Ашоку и Катю - потом бросил, времени не хватало Огорчение

Gosha190
Участник

# Дата: 15 Июн 2006 09:48:45 Цитата

kicks:времени не хватало

с этим точно - беда... Не от избытка времени в 5 утра перед последним сроком заканчивал)))

B_A_V
Участник

# Дата: 15 Июн 2006 09:50:15 Цитата

Gosha190:мне казалось, что рушится при бомбардировке, а я так ни одной катапульты и не построил...
Этот вопрос меня тоже очень интересует - может кто-то знает, каким образом сохранить максимум из построенного в захваченных городах.
То что уничтожаются все постойки связанные с культурой - понятно. Но по каким критериям определяется что останется в городе, а что разрушится из оставшихся строений не понятно. Может кто-то пролиться свет на это тёмное пятно?

Gosha190
Участник

# Дата: 15 Июн 2006 09:56:36 Цитата

B_A_V:То что уничтожаются все постойки связанные с культурой - понятно. Но по каким критериям определяется что останется в городе, а что разрушится из оставшихся строений не понятно. Может кто-то пролиться свет на это тёмное пятно?

опять же на уровне ощущений: в захваченных городах было по разному. Захватил более 50 - это уже статистика некоторая.

Мои предположения: тут опять рулит рэндом! Академия - тоже культурный обьект - она остается в захваченном городе.

Количество монет - тоже меняется для одного и того же города - рэндом.

В первый раз захватил город, где за ход до этого родился чудик... Облом - чудика не удается захватить, как и миссионера - они рушатся при захвате.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 15 Июн 2006 10:00:59 Цитата

Академии, по-моему, не рушатся никогда.

kicks
Участник

# Дата: 15 Июн 2006 10:01:26 Цитата

B_A_V:Этот вопрос меня тоже очень интересует - может кто-то знает, каким образом сохранить максимум из построенного в захваченных городах.

Попытайся смоделировать в ворлбилдере - может узнаеш закономерность Улыбка Я не знаю Хз Однозначно - рандом рулит.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 15 Июн 2006 10:02:20 Поправил: lexad Цитата

Wrong forum post

kicks
Участник

# Дата: 15 Июн 2006 10:02:31 Цитата

lexad:Академии, по-моему, не рушатся никогда.

Как и "святыни". Скорее всего, они приравниваются к чудесам.

B_A_V
Участник

# Дата: 15 Июн 2006 10:04:58 Цитата

Gosha190:Мои предположения: тут опять рулит рэндом! Академия - тоже культурный обьект - она остается в захваченном городе.
Точно - академии частенько остаются... чудики мрут, тоже верно... ещё вот сетлеры в рабочих превращаются Улыбка

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 15 Июн 2006 10:04:58 Цитата

Святыни и есть мировые чуда, а Академии - нет. Но, вроде, все-таки не рушатся.

Gosha190
Участник

# Дата: 15 Июн 2006 10:17:14 Цитата

zxhex:Ох, что то мне подсказывает, что пока не начну считать и заниматься микроменеджментом, толку не будет, а так привык когда рабочих больше 5 ставить на автомат, и в города не заглядывать.

Молодец! - именно с этого начинается улучшение игры. В одном из предыдущих турниров Кардинал назвал это обязательным условием.

Я как ты реагировал, а теперь до 40 городв руководил 40 рабочими - без особого напряга - стало привычно.

Главное, что в свое время понял - нет чудес - все делается ручками. Просто надо во- время и то, что нужно делать)))

<< 1 ... 18 . 19 . 20 . 21 .  . 23 . 24 . 25 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]