Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Турниры и Игры / Игры GOTM, WOTM обсуждаем здесь
.   . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 102 . 103 . 104 . 105 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
m4tardy
Участник

# Дата: 20 Июн 2006 09:20:23 Поправил: Модератор Цитата

Помогите разобраться с правилами турниров.
В частности... Чего нельзя делать, чтобы сейв не отклонили? На каком уровне из трех лучше играть? Как пипл относится к релоадам?

Gosha190
Участник

# Дата: 20 Июн 2006 09:23:06 Поправил: Gosha190 Цитата

Уже есть такая тема тут - Кардинал открывал - залезай туда!

Вернее даже две - вторую lexad открыл - посмотри там.

Gosha190
Участник

# Дата: 20 Июн 2006 09:26:39 Цитата

m4tardy:На каком уровне из трех лучше играть?

для чего луше?))) для игрока - на легком, для результата на среднем. Самый трудный уровень - только для понтов - очки за него не увеличиваются.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 20 Июн 2006 09:34:05 Цитата

Квалифицированные игроки обычно играют на среднем уровне. На высоком очень сложно занять приличное место или взять жетон.

Нельзя - загружать сэйвы, после которых были сделан ходы, и продолжать игру с того места. Продолжать можно только с того места, на котором остановился в прошлый раз. Рекомендуемая длина игровых сессий - не менее часа (от получаса до часа рискуют, менее получаса - практически гарантированный заруб), перерыв между сессиями тоже должен быть достаточно велик (не уточняется правилами).
Также нельзя читать спойлеры (сообщения о прохождении отсечки) на офиц. сайте до выполнения условий спойлера.
На случай вылета игры рекомендуется установить автосэйв каждый ход и загружаться при вылете с последнего автосэйва.

Gosha190
Участник

# Дата: 20 Июн 2006 10:07:53 Цитата

lexad:На случай вылета игры рекомендуется установить автосэйв каждый ход и загружаться при вылете с последнего автосэйва.

я так и не знаю чем закончилась у Кардинала переписка с ними - они ему посоветовали привести железо в порядок перед тем, как играть длинные игры)))

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 20 Июн 2006 10:08:52 Цитата

В их форуме сказали, что "чувак, сам знаешь, как закосячил".

m4tardy
Участник

# Дата: 20 Июн 2006 10:12:54 Цитата

lexad
Gosha190

10х за консультацию. Как-нибудь надо будет поучаствовать. Но пока воздержусь...

kicks
Участник

# Дата: 20 Июн 2006 10:14:55 Цитата

lexad:Нельзя - загружать сэйвы, после которых были сделан ходы, и продолжать игру с того места.

Как они это могут проверить? В случае например если стоит 2 копии цивы, можно остановиться на 1-й и загрузить сейв на 2-й копии и сделать ходы.

lexad:Продолжать можно только с того места, на котором остановился в прошлый раз.

Понятно, но что загружать - сейв или автосейв?

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 20 Июн 2006 10:28:20 Цитата

kicks:Как они это могут проверить? В случае например если стоит 2 копии цивы, можно остановиться на 1-й и загрузить сейв на 2-й копии и сделать ходы.
Ну, начнем с того, что линк на последнюю игру прописан в регистре... Методов пасти читы хватает. Да и не очень это интересно.

kicks:Понятно, но что загружать - сейв или автосейв? Сэйв. Автосэйв - в крайнем случае, могут отклонить игру.

Gosha190
Участник

# Дата: 20 Июн 2006 10:30:15 Цитата

kicks:Понятно, но что загружать - сейв или автосейв?

только сейв.. если автосейв, то считается что ты переиграл кусок - как раз текущий ход.

kicks
Участник

# Дата: 20 Июн 2006 10:59:28 Цитата

lexad:Ну, начнем с того, что линк на последнюю игру прописан в регистре... Методов пасти читы хватает. Да и не очень это интересно.

Что бы пасти читы, надо их знать. Что мод прописывает и куда, в принципе можно отследить filemon/regmon. Но мне это не интересно, я в GOTM не играю. Вопрос был просто в образовательно/исследовательских целях. Как например с русификацией цив в наших турнирах.

B_A_V
Участник

# Дата: 20 Июн 2006 11:01:17 Цитата

lexad:Нельзя - загружать сэйвы, после которых были сделан ходы, и продолжать игру с того места. Продолжать можно только с того места, на котором остановился в прошлый раз.
никогда этого правила не придерживался...
обычно у меня всегда есть несколько сейвов с нормальным началом/прохождением, если что-то идет не так в развитии на какомто участке игры, то просто загружаюсь с этого сейва и переигрываю заново...
как можно отследить были ли далее сделаны ходы или нет не представляю?
ИМХО данный метод ни как не попадает под определение читерства

Gosha190
Участник

# Дата: 20 Июн 2006 11:15:52 Поправил: Gosha190 Цитата

B_A_V:ИМХО данный метод ни как не попадает под определение читерства

верно, только надо продолжить фразу: "данный метод ни как не попадает под определение читерства" и под определение нонрелоада)))

и, возможно, твои игры пока не рассматривались ими достаточно пристально.. по понятным причинам.

Если не путаю, то Агамемнума зарубили на том, что он просто переигрывал сначала игры, а не куски даже... Он сам точнее скажет, если я путаю.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 20 Июн 2006 12:35:27 Цитата

Неа. Его зарубили, потому-что нельзя быть красивой такой - рекордная доминация на монархе за 2 часа игрового времени. Так и написали: придраться, мол, не к чему, но больно рожа у вас подозрительная и наперстки похожие.

Grey Cardinal:Ой, сомневаюсь, хотя может и HOF мод такое умеет делать. Стандартная игра врядли. - я, когда регистр чистил еще до установки модов, видел - полрегистра в ссылках. Причем RegCleaner не видит, и еще одна фигня тоже не видит, а видит какая-то новая муйня, причем видит на шару, а чистить готова только за бабки - ну нафиг.

B_A_V:обычно у меня всегда есть несколько сейвов с нормальным началом/прохождением, если что-то идет не так в развитии на какомто участке игры, то просто загружаюсь с этого сейва и переигрываю заново... - значит, не сильно присматривались. 300 с гаком игр просматривать - никакого здоровья не хватит. А 15 место - хоть и ывсокий результат, но ни на медаль, ни на жетон ты не претендовал.

Gosha190
Участник

# Дата: 20 Июн 2006 12:51:42 Цитата

lexad:но больно рожа у вас подозрительная

зря он им свою фотку послал)))

B_A_V
Участник

# Дата: 20 Июн 2006 13:30:25 Цитата

Grey Cardinal:Расскажи это на их-фанатиках и твой результат зарубят сразу и без апелляций.
да очень надо, пусть сами напрягаются если нужно Улыбка а зарубят так зарубят, не велика потеря
только вот есть у меня смутное подозрение что усложняете вы всё... если бы в сёйв и реплей такая инфа попадала то НЕ было бы споров - ткунли в нос логи и до свидания

Gosha190:только сейв.. если автосейв, то считается что ты переиграл кусок - как раз текущий ход.
я как раз гружусь именно с сейвов

lexad:300 с гаком игр просматривать - никакого здоровья не хватит. А 15 место - хоть и ывсокий результат, но ни на медаль, ни на жетон ты не претендовал.
не претендовал конечно Улыбка
а то что они там проверяют только призёров лично меня вполне устраивает... ну нету у меня времени как у Гоши например, проходить одну и туже карту по 100 раз... так что - им лень проверять все сейвы, мне переигрывать с начала - на этом и сойдемся Улыбка

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 20 Июн 2006 13:38:51 Цитата

B_A_V:лень... переигрывать с начала - святые слова!

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 30 Июл 2006 21:09:50 Цитата

Grey Cardinal, поздравляю с жетоном! Дернул не только Обормотыча, но и всех-всех-всех.

RDV
Участник

# Дата: 30 Июл 2006 22:51:25 Цитата

А кто помнит или знает прогу Dinamicа?
В третьей циве он давал четкий результат релодов на промежуточных сейвах.

Morcar
Участник

# Дата: 31 Июл 2006 00:44:45 Цитата

lexad - Бросил бы ссылку на результаты сразу!Улыбка

Grey Cardinal - заранее поздравляю!

Dynamic
Участник

# Дата: 31 Июл 2006 02:46:57 Цитата

Число релоадов определить не фокус и для 4-й цивы.

Dynamic
Участник

# Дата: 31 Июл 2006 07:54:51 Поправил: Dynamic Цитата

Кстати, deluche сыграл (Conquest 520BC) вообще без перезагрузок, в одну сессию.

P.S. Виноват, ошибся. deluche играет на французской циве, моя прога дала сбой. Так что - 8 игровых сессий (+2 административные). раскладку по годам могу дать позже.

Dynamic
Участник

# Дата: 31 Июл 2006 08:51:41 Цитата

Даты перезагрузок deluche:
-4000
-4000
-4000
-1720
-1360
-970
-880
-760
-655
-580

3-я перезагрузка в 4000ВС - уже на французском языке, так что я не знаю, его это, или административная...

Dynamic
Участник

# Дата: 31 Июл 2006 10:33:02 Цитата

Grey Cardinal
Можно... но, как обычно, здесь у меня файлы не цепляются...

B_A_V
Участник

# Дата: 31 Июл 2006 10:44:56 Поправил: B_A_V Цитата

Grey Cardinal:то он в конце игры каждый 5-6 ход новую сессию начинал.
Ну вот а вы меня тут "лечили", что у них турнир нон-релоад Широкая улыбка народ пользуется дырами в системе контроля и вполне успешно как я понимаю.

Блин сервак ихний перегружен, результаты даже не посмотришь Огорчение

.   . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 102 . 103 . 104 . 105 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]