Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Турниры и Игры / Игры GOTM, WOTM обсуждаем здесь
<< 1 ... 99 . 100 . 101 .  . 103 . 104 . 105 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Gosha190
Участник

# Дата: 15 Фев 2015 14:16:25 Поправил: Gosha190 Цитата

Кайзер! Я 6 лет не играл. Как 5-ка появилась я уже перестал играть. А тут что-то ностальгия замучала. Сгонял Минор и БОТМ. Что-то еще начал и слил - уже не помню. Вообще все забыл!! Ужас. Тут почитал наши старые командные темы - какой я был умный оказыввается и сколько всего знал. Щас я даже дерево наук с трудом понимаю - что там для чего и что надо учить.

ЗЫ от Лехи всем привет, тоже в завязке и ни фига не помнит)) Я с ним в скайпе пересекаюсь и в Масс Эффект с ним погоняли немного.

Gosha190
Участник

# Дата: 16 Фев 2015 01:47:08 Поправил: Gosha190 Цитата

БОТМ87 Иммортал.

http://gotm.civfanatics.net/

Все - сыграл за один вечер. Слился после 1000АД. Карта очень не понравилась. Мазохим, имхо.

jeffa
Наш гуру

# Дата: 19 Фев 2015 01:11:15 Цитата

Гоша, я ГОТМ на Монархе слил)). Варвары снесли город в 2000ВС и я не стал продолжать. Всё забылось(. Надо с релоудами или типа минора погонять сперва.

Gosha190
Участник

# Дата: 19 Фев 2015 04:15:02 Цитата

111? Я начал и дожил до 1 ад. Я настроил дубов и расставил по периметру, т.к. соседей рядом нет и очевидно, что варвары попрут. ХЗ наверно хочу вспомнить как играть космос - логи Динамика уже проверил)) Заодно и добрые наставления Кардинала. Но что-то карта опять бедная, с молотками жопа, леса почти нет... И выбешивает, когда сажают столицу на тундровые тайлы - еще бы на голый лед поставили и что за смысл в игре тогда? У компов заметно лучше старотовые - выменял карты и уже приглядываю - кого выносить первым. На рабстве и огрелигии кое-как вытянул до оксфорда, а вот как строить армию - вообще не понимаю.. Не рабством же?!! Леса нет, Холмиков нет, мельницы и воркшопы еще не работают.. ХЗ - остановился в районе 1АД на подумать.

Gosha190
Участник

# Дата: 19 Фев 2015 13:15:45 Поправил: Gosha190 Цитата

Надыбал в реплеере игру Кардинала - ГОТМ5 апрель 2006:

http://gotm.civfanatics.net/civ4replay/

не дает найденную игру так показать - надо выбрать CIV4 Vanilla GOTM, потом в окне справа GOTM-5, а потом в окне со списком игрков найти Gray Cardinal.

jeffa
Наш гуру

# Дата: 20 Фев 2015 00:07:30 Цитата

Да, этот. Город случайно потерял, справоцировал лук варварский. Я потом перегружался, для себя щёлкал.ГС Ораклом в районе 1400, Пирамиды . Проспал волну варваров опять. Бисмарк пришёл город поставил войну обьявил. Поэтому говорю, что это не случай, а надо вспоминать сперва всё, набивать руку. Халява не пройдёт.

Gosha190
Участник

# Дата: 20 Фев 2015 00:31:39 Цитата

да я тоже торможу, забыл даже, что в ванили молотки сливались в науку, и раб не тормозились на последнем ходу рубки)) Ну и вообще - читаю БТС космосы и планирую... потом понимаю, что в ванили этого нет))

Рано ты ГС взял! Я позже, но пирамиды успел сразу после 1000ВС (рубить очень долго и с молотками жопа) Правда я до 2000 3 города влепил и рабов настругал, но все равно мало. А в джунглях вообще тьма понадобится - минимум 2 на город вначале.

jeffa
Наш гуру

# Дата: 20 Фев 2015 01:24:35 Поправил: jeffa Цитата

А 3-й на рыбах? Скорость непривычна, было же на эпике обычно всё. Я вообще на марафон подсел.))

Попробую БОТМ. Сперва тест сгоняю. Там тоже норм скорость?

Gosha190
Участник

# Дата: 20 Фев 2015 10:16:38 Поправил: Gosha190 Цитата

Посмотри старые хОТМЫ - нормальная скорость - это стандарт. СГОТМ9 на космос вообще на быстрой играли. Эпика - это не то не се. А на марафоне играли ХОФ игры, чтобы успеть миллион избушек собрать и быстро воевать - чтобы войска не устаревали пока дойдут до компа)))

2-й поставил справа около свиней потом оказалось там еще и медь есть. А 3-й втыкал прямо на мрамор (на горке), некому и некогда было строить каменоломню, да и неплохой город получился, если сделать скидку на окружающую тундру. Картоделы хреновы. Смотрю на столицу и слезы на глаза наворачиваются - 2 скалы, 3 тундровых тайла, рыба без маяка... Поставил ее слева от пшеницы, чтобы достать еще один холмик для молотков и 4 заливных луга. Из того что было можно сделать настарте - мне больше всего до сих пор нравится позиция.

Gosha190
Участник

# Дата: 20 Фев 2015 10:20:09 Цитата

Кстати, Джеффа! Ты тоже не в курсе - кто украл посты Кардинала? Просматривал нашу тему по космосу и цитаты от его постов остались, а самих постов нет. И так везде.

jeffa
Наш гуру

# Дата: 20 Фев 2015 14:16:47 Цитата

Не знаю. Может сам подтёр или Штурмана попросил.

Gosha190
Участник

# Дата: 20 Фев 2015 15:15:06 Цитата

Попробуй подтереть ВСЕ свои посты)) Да и удалятся только содержание, а рамка поста остается с датами постирования и редактирования. Удалить пост просто так невозможно. Кто такой штурман?

jeffa
Наш гуру

# Дата: 20 Фев 2015 15:32:42 Цитата

Gosha190: Кто такой штурман?

Админ, вместо Троляна.

Gosha190
Участник

# Дата: 20 Фев 2015 15:40:37 Цитата

Ясно, только не ясно зачем. Не вижу смысла в такой деятельности.

jeffa
Наш гуру

# Дата: 20 Фев 2015 15:41:44 Цитата

Gosha190: Поставил ее слева от пшеницы, чтобы достать еще один холмик для молотков и 4 заливных луга. Из того что было можно сделать настарте - мне больше всего до сих пор нравится позиция.

Интересно поставил. Хорошо идёшь, давай доми а не космос. Не учи Компас пробивайся к Био Великими. Война гренками + пушками. Продои и закончи побыстрей.

А в БОТМЕ кисло говоришь?

Gosha190
Участник

# Дата: 20 Фев 2015 17:14:12 Цитата

Я дощелкал до 1000АД и мне обьявили войну - я выключил комп. Мне карта сразу не понравилась - мазохистская.. Ну рандом был плохой - окапывал дуболомов как положено на лесных холмиках, а их тут же выносили варвары - кучу молотков туда слил на старте, плохо расселился, да и мест для городов нормальных нет - все уродские. Карта бедна - науку не поднять, ресов счастья нет, кругом джунгли, уровень почти божество, религии плохо распределились - компы пересрались и постоянно требовали обьявлять войны. После 1-го АД я просто стал щелкать, чтобы понять как у них разборки меж собой пойдут.

Gosha190
Участник

# Дата: 22 Фев 2015 03:24:48 Поправил: Gosha190 Цитата

Добил я готм111

По совету товарищей не стал позорится и сыграл доминацию. И так тяжело с выбором развития было - все же плохо 6 лет не игарть)) Потерял ощущение и видение - что получится потом из того что имею.

Задминировал в 14 веке чуть больше 245К. С биологией. Запарился управлять 60 кавалерией и 60 рабочими))

Пошел на домино, т.к. после оксфорда, когда в столице висела куча ученых, она, тем не менее родила 3 пророков подряд!!! Я вообще такого рандома не помню, чтобы так насрать. Да и первый был не ВУ а инженер, так что наука проселад до 1АД без академии в столице. Нуи выучил кавалерию, запустил ЗВ и начал воевать, подучил гильдии и химию - понастроил воркшопов и потом уже и без ЗВ отлично клепались войска.

ЗЫ оксофрд, кстати, не так и плох для старта в тундре)) - 400АД.

jeffa
Наш гуру

# Дата: 22 Фев 2015 18:26:18 Цитата

Хорошо, только опять войск много сделал.
Что теперь играть будешь Подмигивание

Gosha190
Участник

# Дата: 22 Фев 2015 19:51:32 Цитата

ХЗ - думаю, может на хоф поиграть космос - вспомнить развитие.

Войск не так много. Вначале одного вынес, потом пока там лечились - второго, а потом сразу на 2 фронта воевал. Зато не тратил время на лечение. Да и в конце как то потери выросли, хотя уже были 3-4 звездные юниты.

Вчера, кстати, еще раз стартанул БОТМ текущий. Ну чуть удачнее чем в первый раз - варвары не выносили всех моих дубов мгонвенно, так что успел до 1АД воткнуть 7 городов. Но города абсолютно убогие, наука в опе.. Для смеха обьявил войну соседу и отобрал один город. Играть можно, но противно..

Ты не попробовал стартануть ботм?

Gosha190
Участник

# Дата: 22 Фев 2015 20:12:10 Цитата

http://hof.civfanatics.net/civ4/gauntlet.php?show=major

-можно поучавствовать в мажоре, как раз космос

jeffa
Наш гуру

# Дата: 22 Фев 2015 23:28:14 Цитата

Gosha190: Ты не попробовал стартануть ботм?

Попробовал до Альфы, обменялся и выучил Матику. Остановился оглядеться. Варвары уже 2 города воткнули. Ну и главное как СЗ учить через Деньги или попытаться через духовенство, т. к. Оракл ещё не построен. Надо прогнать тестовую карту и определиться. Но согласен: карта отстой. Поэтому сразу и готовлюсь, что погонять.

Gosha190
Участник

# Дата: 24 Фев 2015 11:54:09 Поправил: Gosha190 Цитата

Джеффа! Пытаюсь вспомнить стройку переливами. Перелив молотков не может превышать стоимости постройки? А куда девается лишнее? В деньги?

Накопление перелива - недостравиваем примерно удваивающиеся по стоимости вещи? Т.е. накопленный перелив не может превышать стоимости последней постройки? Это ж что надо накопить, чтобы дорогой по стоимости компонет за ход построить? Или там не только переливом, но и лесом обязательно помогали?

Полезный сборник отличий 3 вариантов цивы. А то я некоторые вещи с удивлением обнаруживал... иногда с матами..

http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=433388

jeffa
Наш гуру

# Дата: 24 Фев 2015 14:32:06 Цитата

Gosha190: Перелив молотков не может превышать стоимости постройки? А куда девается лишнее? В деньги?

Да.В Золото в БТС было, если не пофиксили.
Gosha190: чтобы дорогой по стоимости компонет за ход построить?
Другой компонент. И лес тоже. Последний компонент с Экологии обычно.

Gosha190
Участник

# Дата: 27 Фев 2015 23:33:22 Поправил: Gosha190 Цитата

Джеффа! ну не так уж и бездарно я сыграл после 6-ти летнего перерыва. Чуток и крестик бы заработал. Но сильно перестраховывался в войне - там этот монгол буйный был и стеки гонял немерянные. Против такого при неудачном рендоме можно легко в большой Ж оказаться.

http://gotm.civfanatics.net/results/index.php?month=70086&game=70086

Вастина обошел на 100+ очков всего навсего и отобрал бронзу Улыбка

Gosha190
Участник

# Дата: 28 Фев 2015 20:59:54 Поправил: Gosha190 Цитата

Завтра стартует ванильный ГОТМ

Играем Чингизом на бессмертом, карта оазис - вроде на императоре я такую играл доминацией, а тут все же бессмертный - у компов опять будет немеряно войск. В прошлый раз нас в центре бросили и я несколько ходов брел к нормальному местоположению. В этот раз старт вроде приличнее.

http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=544166

<< 1 ... 99 . 100 . 101 .  . 103 . 104 . 105 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]