Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Турниры и Игры / Игры GOTM, WOTM обсуждаем здесь
<< 1 ... 99 . 100 . 101 . 102 . 103 .  . 105 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Gosha190
Участник

# Дата: 18 Мар 2015 15:14:33 Поправил: Gosha190 Цитата

Он что до 1000АД топорами играл? и потерял всего 5? ну и что ты думаешь? Я строю 60 кавалерии и теряю проядка 20 штук. Какие то у него заряженные топоры))

ЗЫ - посмотрел. Это я не так прочитал - потеряно 45)) ну тогда да - так можно воевать)) Но я не люблю.

Gosha190
Участник

# Дата: 20 Мар 2015 12:16:58 Поправил: Gosha190 Цитата

Подвели итоги 111 ГОТМА

тоже взял серебро. Обидно - 2 хода проиграл на быстрейшую доминацию.

http://gotm.civfanatics.net/results/index.php?month=40111

я воевал кавалерией, а он (кукич)опять топорами))

ОМГ!!! Медаль за быстрейший конквест получил товарищ с победой в 2043 АД !!! Я палакал

jeffa
Наш гуру

# Дата: 20 Мар 2015 23:29:07 Цитата

Поздравляю, Кактус опять в пролёте)).

А тут зря ты на Кукича. Поставил 8-9 городов, Пирамиды успел. Шёл на Конструкции(275ВС). Начал СлоноПультами(~50АД), затем подключил Рыцарей(~780АД), их под 50 сделал. Кавалерия к концу(1240) Либером, но это особо не повлияло.

Короче рано воюет. Мы, особенно на высоких уровнях, пропускаем войны вплоть до Кавалерии(Стрелков), а он нет. Хоть одного но завалит. И соответственно не строит ничего, кроме Амбара Кузни Библы Казарм почти. Вытягивает за счёт практически полного "окоттедживания" территории.

Gosha190
Участник

# Дата: 20 Мар 2015 23:58:35 Цитата

Почему в пролете? Кактус в медалях))

Рано начинать воевать - это хорошо, но никогда не знаешь во что оно выльется. Мне все кажется, что 112 ГОТМ можно было играть ранним конквестом, но я зассал. Слишком уж расходы большие - забоялся страйка. И опять пошел до кавалерии, а теперь и компы развились.. Т.к. до кавалерии я долго и криво шел. Без оксфорда - т.к. камня не было и вообще без универов. 100 лет учил национализм, и остальное добивал ВУ - генерил в столице на пацифизме. Смешно - монгол -пацифист))

Gosha190
Участник

# Дата: 21 Мар 2015 00:01:34 Поправил: Gosha190 Цитата

у меня кавалерия в 700АД - когда у него рыцари)) Правда еще пришлось строить...

Да я там в конце с логистоикой навалял .. Застрял в ждунглях - надо было с другой стороны атаковать. Там и проиграл в скорости.

jeffa
Наш гуру

# Дата: 21 Мар 2015 01:03:44 Цитата

Gosha190: Рано начинать воевать - это хорошо, но никогда не знаешь во что оно выльется.

Согласен, но на высоких уровнях позволяет раньше начинать окучивать компов. Фео рано, завасалил. Взял техи. Распараллелил науку. Он ещё брал города варварские в Америке и основывал там новые нации. Ещё вассалы, которые играют с форой . Ещё +1 рожа счастья с каждого вассала.
Я ненавижу играть с вассалитетом, я его отключаю обычно, а он превратил слабость в силу. И догнать по науке отставание легче и воевать.
Но это я больше про БТС говорю. Да и Дейти так играть проблематично.
Да, и что думаешь о коттеджах везде?

jeffa
Наш гуру

# Дата: 21 Мар 2015 01:09:28 Цитата

Gosha190: Почему в пролете? Кактус в медалях))

Я с Кактусом зарубался обычно, Кукич к концу появился. И если кто нибудь мешал Кактусу с Золотом, помогая мне в борьбе за глобальные рейтинги, я говорил: "Кактус в пролёте".
Старая история ).

Gosha190
Участник

# Дата: 21 Мар 2015 12:11:04 Цитата

А что про них думать? Мы по старому играем - коттеджи только в столице при бюрократии имеют смысл. Или нужна специфическая карта вся в реках, что редко бывает. И играть они обязывают специфично - через демократию. А как он играет я не знаю. Вроде как не должны быть выгодны невыращенные коттеджи, а растить ему их некогда.

jeffa
Наш гуру

# Дата: 21 Мар 2015 14:57:48 Цитата

Gosha190: коттеджи только в столице при бюрократии имеют смысл

Вспомни последний отыгранный нами СГОТМ. Тот, где надо было быстрее всего Чудес наклепать. Мы так и играли: ГС и Пирамиды. А Мурки завалили топорами соседа и в домики. И они нас сделали на финише именно в развитии. Города пустые и меньше, но "налогооблагаемая база" в каждом городе больше 100монет. И цивики. Мы привыкли к Бюро и Представительству. А последними не пользуемся, а там тоже плюшки хорошие, если домики. Особенно если столицы отстойные.

Gosha190
Участник

# Дата: 22 Мар 2015 00:23:50 Цитата

Ну да)) Только не привычно. Хотя я космос сыграл караз на всех нижних цивиках - и эмансипация и экология и все остальное, но там карта была такая и лидер финансист. Как с другими - надо смотреть. Но без эмансипации играть вреде нет смысла, а он как играет? Откуда у него эмансипация при топорах-то?

Gosha190
Участник

# Дата: 31 Мар 2015 23:48:26 Поправил: Gosha190 Цитата

Джеффа! Куда опять пропал? Как дела?

Я доиграл ГОТМ112 - завтра последний день. Запарился таскать кавалерию по карте. Вначале была жопа с наукой. Вынес рано Цезаря кешиками (до 500БС). Потом решил, что на иммортале все же надо идти в науку для кавалерии. А науку никак не поднять. Короче смех - мой монгол принял пацифизм и быстро настрогал несколько ученых. Пока строгал ученых своими колбами учил национализм. Потом быстренько с помощью великих ученых - бумага - обрахование - либер - традиции. В 700АД выучил все для кавалерии, а через 6 ходов начал войну - 11 кавалерии построил в золотой век и еще 10 проапгрейдил из кешиков прокаченных - хорошо получилось. ну потом война - война.. Правда в основном не война, а перетаскивание войск. Сами войны занимали 2-5 ходов. Брал по 2-4 города в ход. Под конец вошел в раж - понастроил немеряно кавалерии - больше 150 ))) В конце было тяжелова-то изз-за очень широких культурных границ, но ничего. До пороха компы не успели добраться как следует - только выучили перед смертью. Как то мне показалось, что они тормозные были по науке. Я в 700АД науку в ноль естественно убрал, так меня только один по науке в конце обогнал.

jeffa
Наш гуру

# Дата: 1 Апр 2015 02:06:37 Цитата

Хорошо сыграл Одобрение .
Я ГОТМ не буду, времени нет. БОТМ сыграю наверно.

Gosha190
Участник

# Дата: 1 Апр 2015 02:26:33 Цитата

БОТМ - божественный?

Я его только что прощелкал до 1 АД. Ну не люблю я морские карты, хотя самые крутые игры были именно на море - помнишь? С есусином зарубались? )) А тут вообще нет идей как играть. До 1 АД воткнул 8 городов. Один город воткнул и пошел топором вокруг посмотреть, а тут вдруг варвар - дуболом... И пипец городу )) Правда сеттлеров много настрогал - тут же заново его воткнул. Компы учат хрен знает что - никак не мог понять - что учить. Компы разные и учат самые разные ветки. Продолжу может в таком же духе - прощелкаю, пока мне войну не обьявят))

Gosha190
Участник

# Дата: 2 Апр 2015 00:57:25 Цитата

Джеффа! Что нужно для постоянного союза? Защитный пакт и сколько-то ходов с ним прожить? Сколько на нромале? 50? Искал-искал и не нашел нигде.

jeffa
Наш гуру

# Дата: 2 Апр 2015 01:17:33 Цитата

Вот здесь в самом конце: http://forum.civru.com/index.php?action=vthread&forum=28&topic=8102

Gosha190
Участник

# Дата: 2 Апр 2015 02:13:22 Цитата

понял - 40 ходов совместной воный, а потом уже пакт.. Ну да - я в пролете в ботме. Расселиться некуда, наука отличная, но маленькая, т.к. мало городов и компы здорово уходят в отрыв. У них аполло уже построено, а я физику тырю)) Понятно, что проиграю - просто развлекаюсь. Оказывается я про шпионаж вообще ничего не знаю.

jeffa
Наш гуру

# Дата: 9 Апр 2015 09:30:57 Поправил: jeffa Цитата

Сыграл БОТМ. Законквестил в 15ххАД, 400К. Сыграл стандартно, судя по спойлерам, ВМ скорее и спам городов до 1АД. Оксфорд в 300АД, Либером Ружья в 6хх АД. Дальше война вначале стрелками, потом Пехотой. В принципе всё сложилось норм, вассалов никто не имел, кроме меня, да и резолюциями Апостола не сильно поднасрали, пару раз Never пришлось жахать, несмотря на рожи.
Кстати, похожий ЛР Кайзер делал, только на Монархе. И там было доказано, что ВМ с заморскими путями круче ГС Ораклом и пр "пирамидами". Подмигивание
Расслабился ты немного )).
ГОТМ будешь играть? У меня сезон начинается потихоньку, времени всё меньше ((.

jeffa
Наш гуру

# Дата: 16 Апр 2015 21:38:28 Цитата

Gosha190,
Подвели итоги ГОТМа. Поздравляю с победой! Хорошо ответил троллям)).

Gosha190
Участник

# Дата: 17 Апр 2015 11:35:32 Цитата

http://gotm.civfanatics.net/results/index.php?month=40112&game=40112

- народу совсем мало сыграло. Не те нынче времена. Сравнить результат не с кем. Единственный конквест, хотя конквест тут все же труднее доминации - нет вассалитета. Было искушение давить всех кешиками, но во-время остановился и играл через кавалерию - так вышло надежнее.

Забавное сочетание - первое место + быстрейший конквест + ягодка за наименьший счет - очень редкое сочетание))

Gosha190
Участник

# Дата: 17 Апр 2015 11:38:23 Цитата

У меня тоже весна - начало сезона, да и прогрипповал 2 недели - вообще не хотелось играть. Так что ХЗ.

Законквестил - это божество? Молодец. Я просто прощелкал его до проигрыша в 19 веке. наверно можно было космос сыграть, но что-то лень было, а воевать на божестве я сцу))

jeffa
Наш гуру

# Дата: 17 Апр 2015 13:54:08 Цитата

Да, не очень много народа играет, но больше чем у нас ))).

Gosha190: Законквестил - это божество? Молодец. Я просто прощелкал его до проигрыша в 19 веке. наверно можно было космос сыграть, но что-то лень было, а воевать на божестве я сцу))

Ну ведь законквестил на Бессмертном? И в Ваниле, что посложнее чем в БТС. Я же говорил, что последний год-два как раз на Боге играл, приноровился воевать. Главное техпревосходство добиться. Если Райфлами против Длинолуков-Рыцарей или Пехотой против Райфлов, то и Бог АИ не поможет.

А так уровень игры повысился там. 5 лет всё же не прошли даром ). Но "учится, учится и учится" ещё.)

С другой стороны, попробовал я их прошлый БОТМ(76) на Боге. Получил результат раза в 2 выше и на 3 века быстрее. Но у них там такие оды от победителя. Вот и думаешь, а играли мы дальше и обломили бы им все их "достижения". Вспомни Иесуина с Эпталоном. Им лучше без нас.

Gosha190
Участник

# Дата: 17 Апр 2015 14:24:20 Цитата

Иесусин - молодец, очень хороший игрок. Просто конкуренция была жесткая. Помнишь - на культуру много народу сыграло, а выиграл Кардинал? Очень плотные были результаты. Я навык войны потерял, не чувствую уверенности. А на бессмертном компы очень тормозили в начале. И с наукой и с расселением. Хз почему.

jeffa
Наш гуру

# Дата: 17 Апр 2015 16:00:27 Цитата

Gosha190: Иесусин - молодец, очень хороший игрок. Просто конкуренция была жесткая. Помнишь - на культуру много народу сыграло, а выиграл Кардинал? Очень плотные были результаты

Да, крови он мне попил)). Играл Культуру постоянно, не давал мне Нотки взять похалявней. Правда и отомстили мы ему, когда Лёха попросил. Помнится выдал он сообщения после проигрыша тебе)).
Вот я и говорю, быть бы ему "супер-пупер", если бы мы не приходили к ним.
Gosha190: А на бессмертном компы очень тормозили в начале. И с наукой и с расселением. Хз почему.

Да они всегда почти тормозят, не вначале, так в серединке. Тут их надо и мочить. Просто страшно начинать, такие стеки у них. Главное не распалятся вначале, всех в один стек и не торопится.

Gosha190
Участник

# Дата: 27 Апр 2015 13:10:22 Цитата

Вот мы с Джеффой ни кого не трогаем - он в ботме, я в готме)))

Теперь Джеффа затащил божество:

http://gotm.civfanatics.net/results/index.php?month=70088&game=70088

jeffa
Наш гуру

# Дата: 27 Апр 2015 15:57:12 Цитата

Gosha190,
Хочу попробовать Мажор сыграть. Как там надо? Просто выставить настройки и играть? А пользоваться кнопкой "перегенерить карту" на 1х можно? А "LMA" же надо обязательно ставить, а то редактор открыт будет. И что такое Каунталет7

<< 1 ... 99 . 100 . 101 . 102 . 103 .  . 105 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]