Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Турниры и Игры / Четвертый турнир Чемпионата CIV4:BTS 2008 версии NR (no reload)."Железный конь"
<< . 1 . 2 .  . 4 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Gosha190
Участник

# Дата: 22 Май 2008 12:10:20 Цитата

kicks:Gosha190:Цель я написал - 30 ходов
Это серьезно. Надо очень и очень постараться.

Попробовал - в режиме НР мне показалось нереально.

Лунный Волк
Участник

# Дата: 22 Май 2008 19:17:58 Цитата

kicks: а в чужих городах - сколько угодно
явный глюк - а обалдел, когда вместился девятый.
Gosha190:режиме НР мне показалось нереально
Мне тоже так показалось, но по повторной игре реально 30 с небольшим и возможно - это будет не доминация.

Gosha190
Участник

# Дата: 22 Май 2008 19:43:46 Цитата

Лунный Волк:Мне тоже так показалось, но по повторной игре реально 30 с небольшим и возможно - это будет не доминация
ходов 35 самый реальный ориентир. Я же и писал "к 30 надо стремиться", а не играть за 30 ходов)))

Gosha190
Участник

# Дата: 22 Май 2008 19:45:28 Цитата

Лунный Волк:явный глюк - а обалдел, когда вместился девятый.
- это вы границы открывали?)) тоже вариант для тактики. На самом деле органичение на авиацию - серьезный тормоз. Если пользоваться багом, то это хорошо поможет.

kicks
Участник

# Дата: 22 Май 2008 20:47:36 Цитата

Gosha190:- это вы границы открывали?))

Да, при открытых границах можно перекидывать авиацию куда угодно и сколько угодно.

egorchik2006
Участник

# Дата: 22 Май 2008 21:27:44 Цитата

Gosha190:На самом деле органичение на авиацию - серьезный тормоз.
Неужели авиация такой серьезный помощник на данной карте - я смотрю вы так ее расхваливаете? Замешательство Я прошел игру не построив ни одного бомбардировщика (только истребители - для прикрытия) и считаю, что они и нафиг не нужны. Практически во всех городах у компов ПВО и истребители... 1-2 САУ снимают защиту и танки с тремя прокачками на город выигрывают сражения без проблем, даже при наличии вертолетов...
Да, ходов 35 действительно самый реальный ориентир и доминация на мой взгляд здесь более быстрый вид победы, чем конквест...

Лунный Волк
Участник

# Дата: 22 Май 2008 21:32:56 Поправил: Лунный Волк Цитата

kicks:Да, при открытых границах можно перекидывать авиацию куда угодно и сколько угодно.
Увы, на территорию вассала только 8.

kicks
Участник

# Дата: 22 Май 2008 21:46:13 Цитата

egorchik2006:1-2 САУ снимают защиту

Именно защиту, а бомберы наносят повреждения самим юнитам - до 6 юнитов. 4-5 бомберов снимают силу защищающихся юнитов до 50%. Если атаковать самоходками - то они будут гибнуть очень быстро. Бомберы даже при ПВО выживают около 70%. Истребители не строил, т.к. авиации практически не встречал, штуки 3-4 мобильных ПВО - по 1-й на стек достаточно.

egorchik2006
Участник

# Дата: 22 Май 2008 21:57:27 Поправил: egorchik2006 Цитата

kicks:Если атаковать самоходками - то они будут гибнуть очень быстро.
Я не говорил про атаку самоходками, только снятие культурной защиты и атака танками. Сколько бы вы не бомбили, все-равно нужно для атаки города столько войск - сколько юнитов сидит в защите! Так зачем бомбить, если танки и так легко выигрывают (потери танков при взятии городов меньше потерь самолетов при бомбежке)? После пары боев танки к трем атакам против города получают еще и побочный урон и все...
Да и города бомбардировщики не берут в отличие от танков Улыбка

kicks
Участник

# Дата: 22 Май 2008 22:15:51 Поправил: kicks Цитата

egorchik2006

Тоже в принципе вариант. Но надо учесть что бомбер стоит 84 а танк 144 молотка. При этом, если не бомбить, то танки надо лечить - а это тоже ходы. Вариантов много Улыбка
Можно например еще вертолётами повоевать - они тоже дешевые 96 молотков против 144, на стек вертолетов - 1-2 мотопехоты достаточно чтобы в город заехать. Тогда танки можно вообще не строить.

jeffa
Наш гуру

# Дата: 22 Май 2008 22:30:36 Цитата

Я тоже сыграл, пустите в топик. Что-то все здесь обсуждают, в закрытом неинтересно? И так наспойлерили Улыбка.

Gosha190
Участник

# Дата: 22 Май 2008 22:53:18 Поправил: Gosha190 Цитата

jeffa:Я тоже сыграл, пустите в топик. Что-то все здесь обсуждают, в закрытом неинтересно? И так наспойлерили
а я просто путаю топики, а потом тереть лень... модераторам тоже))

AlSK
Участник

# Дата: 23 Май 2008 09:57:26 Цитата

jeffa:И так наспойлерили

ничего страшного не вижу...

alexchamp
Участник

# Дата: 29 Май 2008 01:43:38 Цитата

ЛЮДИ!!!!
ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ В ТУРНИР !!!! или в КОМАНДУ!!!!
ОБЕЩАЮ - вы не пожалеете!!!!!

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 29 Май 2008 01:58:04 Цитата

В первом посте темы ссылка - иди по ней, прочитай правила, скачай сэйв, сыграй и присылай результат в требуемой форме до крайнего дня подачи.

alexchamp
Участник

# Дата: 29 Май 2008 23:30:33 Поправил: alexchamp Цитата

А как попасть в команду ко всем,а не играть самому по себе ???? Сам я могу поиграть и без турнира дома с компьютером,а я хочу попасть в обсуждение, анализ, вы же обещали!!!

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 29 Май 2008 23:59:11 Цитата

А ты сыграй, получи доступ в тему для приславших и обсуждай там с другими. А в команду - найди такую, которая захочет тебя взять.

Gosha190
Участник

# Дата: 29 Май 2008 23:59:22 Цитата

alexchamp:А как попасть в команду ко всем,а не играть самому по себе ???? Сам я могу поиграть и без турнира дома с компьютером,а я хочу попасть в обсуждение, анализ, вы же обещали!!!
а тут тоже есть обсуждение в топике. Это раз. Во вторых в НР обсуждают те кто сыграл - в закрытом топике. В релоудных турнирах обсуждают по ходу. А командная игра - надо попасть на начало. Сейчас присоединиться можно попробовать к почтовым играм.

попробуй сюда отписаться:
http://forum.civru.com/index.php?action=vthread&forum=28&topic=8067

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 30 Май 2008 00:00:48 Цитата

Можешь почитать также открытые темы обсуждения прошедших турниров, скачав предварительно сэйв - в разделе Турниры и Игры форума.

alexchamp
Участник

# Дата: 30 Май 2008 00:37:39 Цитата

ДАААААА, добрые вы ребята. НЕимоверно. Теперь я реально понял о какой клановости говорил Гоша. Конечно ж, как же это допустить чела в свой клан просто сыграть хотя бы одну игру. У нас же закрытый клуб для всяких там желающих алексов. пусть он себе понаслаждается и теми возможностями которыми мы итак ему подадим.
Простите за комментарий, но это именно так.
Я хочу только одного - попастиь в команду к ДЖЕФФЕ, ГОШЕ, ЛЕКСАДУ, КАРДИНАЛУ, КИКСУ, КАЙЗЕРУ!!!! и я готов доказать что мой уровень профессионализма будет отличаться конечно но совсем на немного, п через 5-10 игр. я вам буду невероятно полезен!!!!
СМОТРЕЛИ новый фильм "21" ???? где учитель используя талантливых студентов миллионы себе рубил ??? советую глянуть.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 30 Май 2008 00:47:00 Поправил: lexad Цитата

"'And all those exclamation marks, you notice? Five? A sure sign of someone who wears his underpants on his head.'" -- Terry Pratchett, "Maskerade"

"И, заметь, 5 восклицательных знаков. Верный признак человека, носящего свои трусы на голове" - Терри Пратчетт, "Машкерад"

alexchamp
Участник

# Дата: 30 Май 2008 00:55:40 Цитата

lexad
Я тебя не просил отвечать, дай сказать свое мнение всем остальным. и прости , но больше твоих ответов я слышать не желаю. ты со своими оскорблениями перешел все границы.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 30 Май 2008 00:57:06 Цитата

Плакал.

Gosha190
Участник

# Дата: 30 Май 2008 02:05:00 Цитата

alexchamp:Я хочу только одного - попастиь в команду к ДЖЕФФЕ, ГОШЕ, ЛЕКСАДУ, КАРДИНАЛУ, КИКСУ, КАЙЗЕРУ!!!! и я готов доказать что мой уровень профессионализма будет отличаться конечно но совсем на немного, п через 5-10 игр. я вам буду невероятно полезен!!!!
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Пойми одну простую вещь: ты обязательно попадешь, если хочешь. Но желательно чтобы и команда тебя узнала перед принятием решения. Поэтому мы все играли турниры и общались до создания команды. Не обижайся на Леху, он просто очень строгий, а не то что ты думаешь, и, если у тебя вопрос по делу, то никто лучше чем он не подскажет. Так что посылание его куда бы то ни было - не лучшая рекомендация для принятия в команду. Это раз. А во вторых - турнир уже идет и нужно дождаться формирования следующего состава. А чем тебя не устраивает проба сил в почтовых играх? Там те же люди играют. Или там тоже поздно дозаявляться?

kaizer
Судья

# Дата: 30 Май 2008 10:17:13 Цитата

alexchamp
Ну собственно тут как и в жизни надо себя зарекомендовать как-то и желательно не в острословии а в игре. мы обычно никому не отказываем в преме в команду, но как правильно сказал Гоша - турнир СГОТМ уже идет и не мы его организовываем и идти он будет еще минимум месяца 2-3. А пока вполне можно сыграть любой офлайн турнир. Можно наш, можно на фанатиках ком - ГОТМ, ВОТМ, БОТМ. Мы с удовольствием посмотрим какой результат ты покажешь. Так же можешь попроситься в любую команду Питбосса. В Альфе например молодой энергичный капитан, остальные более закрытые команды, но тоже можешь попробывать. Относится к тебе будут серьезно только если ты покажешь свою серьезность. Могу тебя заверить что никто тут против тебя ничего не имеет Улыбка

<< . 1 . 2 .  . 4 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]