Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Rome Total War и Аддоны / Сравним успехи в RomeTW
.   . 2 . 3 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
eigensinn
Участник

# Дата: 29 Сен 2007 17:54:21 Цитата

Народ давайте сравним кто и как успешен в прохождении кампании в RomeTW
Я играю на вери хард/вери хард,без автоматических битв(иногда комп чудеса делал)
Без загрузки сохранений предыдущих сэйвов в случат неудач и катастрафических поражений
желательно сравнение с такими же условиеми, а так пишите все
прошел за юлиев победа в 154 году до н. э....54 региона ...было сложно
прошел за греков в 216 году до н. э.....50 регионов...было очень легко
Очень хочется сравнить с вашими результатами и вобще обсудить прохождение кампаний
Ведь игра замечательная не смотря на многие недостатки
Настоящая историческая поэма)
Очень жду!

oottoo
Участник

# Дата: 22 Окт 2007 02:11:49 Цитата

По-моему, очень сложно за Македонию воевать. С севера фракийцы и даки, с юга греки и римляне. Интересно было всех сокрушить. Особенно римляне достают, очень сильные у них армии.

Oktavian Avgust
Участник

# Дата: 24 Апр 2008 16:33:33 Цитата

Ваще то Римляне в этой игре по любому сильны но больше с наступательной стороны.Ну а у Македонцев тоже сильная армия, но больше всётаки сильны с точки обороны.Ну а по статистике......
10 год до н.э -- все 103 региона
А игрушка реально классная тока ИИ немного туповат!!

oottoo
Участник

# Дата: 27 Апр 2008 21:14:52 Поправил: oottoo Цитата

А за какую фракцию в 10 г. до н. э.? Я, помнится. за Юлиев намного раньше добивался. Но игрушка, по мне лучше, Medieval II, а тем более другие хуже, это да!

Oktavian Avgust
Участник

# Дата: 9 Июл 2008 12:11:16 Цитата

я просто 1 раз проходил потому так доло а играл за Юлиев я больше ни за кого не играю

oottoo
Участник

# Дата: 21 Июл 2008 22:37:40 Цитата

А зря! Очень интересно и крайне напряжённо за Македонию, Селевкидов и Карфаген. В начале враги со всех сторон. Одна столица спасает. Крутое месиво! Главное - действовать быстро и нагло, но только в нужном направлении. Иначе гибель неизбежна... За варваров мне неинтересно, слишком не развита у них цивилизация.

m1r_zip
Участник

# Дата: 1 Авг 2008 21:24:00 Цитата

Я тут совсем давно писал, что за греков писать легко
Оказалось не просто легко а ОООООООООООООООООООООООочень легко
Чуть изменил тактику игры (типо вперед, только вперед) и выиграл за 16,5 лет
Правда, порой приходилось героическую за героической одерживать

Карфагеном еще доиграл до конца, но там чисто методично задавил всех и вся за 28,5 лет

Oktavian Avgust
Участник

# Дата: 1 Авг 2008 22:29:10 Цитата

извиняюсь что ипшу редко ответы но по мне Рим самая крутая нация просто даже не по игре и к тому же у меня все мои аддоны направлены на улучшение игры за дом Юлиев и просто я не сторонник фаланги
m1r_zip без абид)

Oktavian Avgust
Участник

# Дата: 1 Авг 2008 22:48:35 Цитата

а я всегда сижу качаю города вначале противника как нить отпугиваю и вообще до реформ мария неиграю даже битв мало зато потом как реформы штампую легионы и иду на войну.....
особенно интересно играть против варваров так как получаетсо их очень много но зато до ужаса интересно !!!
но так я играю на mundus_magnus и никто ненает какой нить descr_strat чтоб небыло ребеллов а карта был аподелена между державами???

Oktavian Avgust
Участник

# Дата: 1 Авг 2008 22:49:48 Цитата

вот кто крутой игрок попрбуйте как я играть вначале давая фору соперникам потом напишите как вам

oottoo
Участник

# Дата: 2 Авг 2008 10:33:40 Цитата

Игра по-любому заточена под римлян. Их легче победить в самом начале, до реформ Мария. За римлян победить любой сможет. Я вот сейчас пробую за даков. Если кто чем поможет, буду благодарен.

Oktavian Avgust
Участник

# Дата: 2 Авг 2008 13:09:34 Цитата

иди своим полководцем к скифам и нанимай скифских конных лучников

ppbis
Участник

<
# Дата: 2 Авг 2008 14:41:39 Цитата

oottoo
Oktavian Avgust
А вы не пробовали моды? ИМХО, оригинальный Рим имеет просто гениальную идею, но несколько неадекватную и не отвечающую историческим реалиям ситуацию как с картой, так и с юнитами.

oottoo
Участник

# Дата: 2 Авг 2008 17:49:04 Цитата

Вот с модами не встречался, это точно! Подскажите, где скачать без вирусов?

ppbis
Участник

<
# Дата: 2 Авг 2008 17:59:00 Цитата

oottoo
Шутить изволите? Улыбка
Здесь
От себя рекомендую мод Europa Barbarorum. 786 MB, но оно этого стоит.

m1r_zip
Участник

# Дата: 2 Авг 2008 23:16:29 Цитата

To Oktavian Avgust , да и все в принципе.

Играя на хард или верихард наверняка замечали, что комп как всегда (сразу вспоминаю любимую цивилизейшн) читерствуюет по-черному. И просто совет тем, кто не может долго увлекаться одним и тем же (типа меня), то есть играть по сто-двести ходов, лучше же конечно начать завоевывать сходу, без подготовок. Поэтому Греция в этом плане самая удобная фракция - лет через 10 у вас городов от Карфагена до Антиоха (или как там его), от Скифов до Александрии (а как я у Египтян собно сам Египет отхватил десантом - вообще смех)). А римские фракции на взлете легко сбить (тем более всегда бруты сами драку затевают), ток главное не подходить к Риму до тех пор, пока у вас не будет 49 провинций (типо сладкое на потом да и поберечь войска для других целей)

Oktavian Avgust
Участник

# Дата: 3 Авг 2008 10:18:49 Цитата

То ppbis
с модами встерчался просто немог вначале пропатчить свою пиратку на версию 1.5 а щас S.P.Q.R. прохожу
да комп читерит не то чтоб по страшному но даже с 1 городом умудряется содержать 2 - 3 армии набитый под полный флажок и бабок не мене 10000 тысяч но я не жалуюсь так как 1 хрен почемут выигрываю))
а начать завоевывать сходу неинтересно =(

Oktavian Avgust
Участник

# Дата: 3 Авг 2008 10:20:36 Цитата

и ктонить када нить воевал по инету в рим??
я бы с кем нить повоевал тока незнаю как (( у мя пиратка версия 1.5

ppbis
Участник

<
# Дата: 3 Авг 2008 14:33:19 Цитата

Oktavian Avgust
Читерство компа прописано в движке Рима Улыбка
S.P.Q.R. не играл - не понравилось описание. Огромные армии, которые клепаются за 1 ход - не наш выбор. А что мне нравится в Europa Barbarorum - там невозможно просто тупо всех завоевать, т. к. войска стоят просто бешенных бабок, и их содержание - тоже. Сражений сравнительно мало, но каждое - решающее, не факт, что в случае поражения игроку (или даже компу) удастся собрать хоть мало-мальски пристойную армию для обороны. Плюс Europa Barbarorum - это великолепные исторически достоверные юниты, возможность игры на движках BI и ALEX, уникальная система исторических событий и характеристик персонажей, у 7-ми наций есть военно-политические реформы (у Рима - аж 3), возможность установления в провинциях разных типов правления, вплоть до марионеточного государства, огромное количество чудес света, разные вспомогательные программы, выпускаемые разработчиками.
Часто Europa Barbarorum сравниваю с Total Realism - ИМХО, хотя у них действительно много общего, но Total Realism по сравнению с Europa Barbarorum очень слаб.

Oktavian Avgust
Участник

# Дата: 3 Авг 2008 16:08:21 Цитата

зря S.P.Q.R. классный мод вначале тяжело но потихоньку проходим)) а Europa Barbarorum ето типа када падение Рима??
я такие моды не очень люблю т.к. мне рим прикольнее всех

Oktavian Avgust
Участник

# Дата: 3 Авг 2008 16:09:37 Цитата

и с читерным кампом прикольно кстати играть тока конешн в S.P.Q.R. ето не рулит комп читерит штампует армию и идет на мну ну ниче как до реформ легионерских доживу) пойду их драть)))

ppbis
Участник

<
# Дата: 3 Авг 2008 17:57:37 Цитата

Oktavian Avgust:а Europa Barbarorum ето типа када падение Рима
Нет, как раз про взлёт Улыбка

Oktavian Avgust
Участник

# Дата: 3 Авг 2008 18:23:42 Цитата

а ну тада норм нада сдуть =)

Oktavian Avgust
Участник

# Дата: 3 Авг 2008 18:57:23 Цитата

а кто нить не нает какогонить крутого мододела??

Oktavian Avgust
Участник

# Дата: 3 Авг 2008 20:51:06 Цитата

и кто занет ссылку на инструкцию как добавить новый ресурс в игру(хочу сделать реально именные легионы с полными знаками отличия) и где их распологать тобиш какую нибудь карту где указаны координаты на страт карте

.   . 2 . 3 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]