Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Galactic Civilizations - Космическая Федерация / Вопросы по игре
.   . 2 . 3 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
sherman4ever
Участник

# Дата: 23 Май 2006 17:00:45 Поправил: sherman4ever Цитата

Наглый вопрос: гомосапиенсы, просто гомы и другие межгалактические товарищи, кто знает как изменять параметры игры. НУ ОЧЕНЬ хочется изменить количество начальных денег с 5000 до 0 ! Мне кажется так будет интереснее.

fantakt
Участник

# Дата: 24 Май 2006 11:35:10 Цитата

А что, когда сложность меняется, разве денег не убывает?

sherman4ever
Участник

# Дата: 24 Май 2006 14:16:07 Поправил: sherman4ever Цитата

Количество денег не зависит от уровня сложности. Да и вообще, в игре нет такого понятия «Уровень сложности». Есть лишь уровень интеллекта противника.
Где менять скрипты игры? И где можно скачать моды (желательно русские сайты)?

Trollyan
Участник

# Дата: 24 Май 2006 16:59:03 Цитата

sherman4ever русских сайтов, кроме нашего, нет Улыбка а на galciv2.com есть некоторые моды

fantakt
Участник

# Дата: 24 Май 2006 17:13:52 Цитата

sherman4ever:Есть лишь уровень интеллекта противника. Так это и есть уровень сложности. А начинать на развитой планете с 0 денег - это бред.

sherman4ever
Участник

# Дата: 25 Май 2006 21:24:47 Цитата

>Так это и есть уровень сложности. А начинать на развитой планете с 0 денег - это бред.

Ну почему же бред? Наша планета уже неплохо развита в плане космической индустрии (и у нас в России несколько космодромов, и в Штатах, и в Европе, и Китае), а все же до сих пор еле еле одну станцию отстроили. Вот представь себе: цивилизация только только научилась колонизировать планеты, да и вообще запустила в космос свой перый корабль для межгалактического перелета. Колонизация новой планеты должна стать целым событием!!! Затем через несколько лет колонизируем следущую планету, еще одну, и так потихонечку, неспеша. А тут: на первых же ходах назаказывал себе тучу колонизаторов и все - все планеты поделны между игроками (ведь комп совершенно не гнушается тратой кредитов на подобные фокусы). Никакой межзвездной романтики :-(((
ИМХО Было бы гораздо интереснее растянуть этап колонизации галактики ходов так на 10 - 15.

По поводу модов и сайта GalCiv2: ты не вкурсе, собираются ли выкладывать моды на этом сайте (ну как моды для Civilization IV)?

fantakt
Участник

# Дата: 26 Май 2006 11:56:26 Поправил: fantakt Цитата

В ГалЦив предполагается, что люди уже изобрели гипердвигатель и даже подарили его другим развитым расам. sherman4ever:Затем через несколько лет колонизируем следущую планету, еще одну, и так потихонечку, неспеша А это уже совсем другая игра (Могу порекомендовать СтарсИмпайрс4Делюкс, простенькая, но интересная, на русском языке)

Моды к ГалЦиве всегда выкладывались на ее официальном сайте, на этом и держался интерес к первой части. Как будет сейчас не знаю.

Uncle_Givi
Участник

# Дата: 29 Май 2006 10:52:05 Цитата

Эх, ну когда же я дождусь нормальной TBS в космосе (теперь надежда на Space Empires V):sad: . Та же GalCiv по сути, не понравилась... На рэндомной карте все зависит от количества и качества пригодных к проживанию планет, расположенных поблизости. Вот не появляется азарт и все тут, ничего не могу поделать. Ацтой, короче (сорри, неохота обосновывать).

З. Ы.

А пока с головой ушел в Линейку... Будете на Teone, pm CirillaSpb wink .

BR_Sexton
Участник

# Дата: 5 Июн 2006 09:53:02 Цитата

А как вы завоевываете планеты на поздней стадии игры? Получается очень расточительно их завоевывать - много народу своего теряешь, особенно если у них население за 10 миллионов. Помогает Информационная война или Мини-боты, но не очень сильно. Кто как справляется с этим?

BR_Sexton
Участник

# Дата: 5 Июн 2006 09:54:23 Цитата

Оффтоп.
fantakt, привет земляк Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 5 Июн 2006 11:18:08 Цитата

BR_Sexton Вау!

BR_Sexton
Участник

# Дата: 6 Июн 2006 08:34:41 Цитата

Да. Чувствуется игра очень популярна в народе Огорчение

sherman4ever
Участник

# Дата: 6 Июн 2006 11:12:13 Цитата

Я всегда играю за злобную рассу, и где-то в середине игры мне становятся доступны все виды планетарного вторжения БЕСПЛАТНО !!! Естественно бомбардировка астероидами и почти халявная планета.

BR_Sexton
Участник

# Дата: 6 Июн 2006 13:55:20 Цитата

Дык после бомбардировки у планету понижается класс. Нафига оно надо?

Не патриот ты, играть надо за русских , тьфу, за землян Улыбка

sherman4ever
Участник

# Дата: 6 Июн 2006 20:51:16 Цитата

Я всегда создаю свою рассу. Нахер землян! Да и землян между прочим тоже можно сделать злобными. А после бомбардировки астероидами класс планеты не меняется - просто уничтожаются постройки.

BR_Sexton
Участник

# Дата: 7 Июн 2006 08:28:02 Цитата

Бомбардировка астероидами это Mass Drivers. Если да то класс планеты понижается, судя по описаню.

Uncle_Givi
Участник

# Дата: 7 Июн 2006 11:21:05 Цитата

BR_Sexton:А как вы завоевываете планеты на поздней стадии игры? Получается очень расточительно их завоевывать - много народу своего теряешь, особенно если у них население за 10 миллионов. Помогает Информационная война или Мини-боты, но не очень сильно. Кто как справляется с этим?

Еще по первой GalCiv помню, что очень большое значение имеет разница в технологическом уровне...

fantakt
Участник

# Дата: 7 Июн 2006 11:53:23 Цитата

А я просто делаю транспорт с несколькими отсеками под войска, или два транспорта и с конвоем в один флот. И еще флот поддержки, чтобы по дороге не замяли. Пару раз по пять тысяч бойцов против 20 тысяч ополченцев и планета наша. Потери большие, конечно, но зато экология в порядке :fly:

BR_Sexton
Участник

# Дата: 7 Июн 2006 13:27:39 Цитата

Дык в том то и дело что кучу транспортов отправлять надо. Как-то это не правильнор, а то весь космос мой, а планеты захватить не могу.

fantakt
Участник

# Дата: 7 Июн 2006 13:29:47 Цитата

BR_Sexton:а то весь космос мой, а планеты захватить не могу. Потому что это самое вкусное... В пустом двухмерном космосе...

Uncle_Givi
Участник

# Дата: 7 Июн 2006 15:25:15 Цитата

Сорри за флуд, но играй лучше в Циву или Героев Улыбка , не трать зря время... Ждал, очень ждал GalCiv2, но обломался. Меня вот поражает другое... Взяли бы и сделали MOO2 на новом движке с хорошим мультом, ну ведь не бредовая идея, согласитесь...

fantakt
Участник

# Дата: 7 Июн 2006 15:37:10 Цитата

Кто бы еще сделал... А я сейчас опять подсел на СимСити4 "Час Пик". Тоже ничего, затягивает...

Морлорд
Участник

# Дата: 1 Сен 2006 11:47:25 Цитата

Не знаю у меня ли одного такое, но не могу в кирилице в игре назвать корабли и планеты... Огорчение Есть ли возможность как то решить данную неприятность?
Заранее благодарен Улыбка

DTS
Участник

# Дата: 2 Сен 2006 01:28:44 Цитата

Uncle_Givi:Взяли бы и сделали MOO2 на новом движке с хорошим мультом, ну ведь не бредовая идея, согласитесь...
Делается. Называется "Free Orion"

Papey
Участник

# Дата: 7 Сен 2006 09:46:01 Цитата

Уважаемые игроки! У меня такой вопрос: в окне переговоров есть предложить/потребовать деньги или влияние. Так вот, что еще за влияние? И еще: почему корабли соперников свободно перемещаются по моим территориям? Можно как-нибудь им это запретить или припугнуть? А то я в одну кучу около своих планет соберу кораблики, так они сразу начинуть ныть, типа что-то я затеял и намекают, что было бы не плохо, если б я кораблики свои убрал...

.   . 2 . 3 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]