Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Galactic Civilizations - Космическая Федерация / Вопросы по игре
<< . 1 .  . 3 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
fantakt
Участник

# Дата: 7 Сен 2006 11:56:11 Цитата

Очки влияния - это аналог культуры в циве, то что ее можно купить, тем самым увеличив свое влияние - это весело. В свойствах клеток на карте есть доля влияния твоей и прочих рас - если твоя больше - соседняя планета может перейти под тебя. На миникарте есть площадь покрытия твоего влияния, там это хорошо видно. В отличии от цивы - влияние распространяется на всю карту, в долях с остальными расами.
Papey:почему корабли соперников свободно перемещаются по моим территориям Там вроде в дипломатии есть чего-то. Мои разведчики и исследователи летают без проблем. А военный флот всегда вызывает подозрения...

Papey
Участник

# Дата: 7 Сен 2006 13:46:09 Цитата

Вот именно, когда твой флот вызывает подозрение, то они могут возмущаться/требовать, а когда они, то ты ничего не можешь ответить и в дипломатии ничего подобно я не увидел Огорчение

DTS
Участник

# Дата: 7 Сен 2006 23:55:36 Цитата

Papey
Требуют у слабых. У сильных вежливо спрашивают. Срочно наращивай военный флот. А в дипломатии помогают подарки - ненадолго улучшают отношения, но всё равно, главный залог дружбы - сильная армия Смех

Slavin
Участник

# Дата: 11 Сен 2006 23:07:25 Цитата

DTS:Требуют у слабых. У сильных вежливо спрашивают. Срочно наращивай военный флот

Вот уж не всегда Улыбка .Было дело малая раса объявила войну (4 корабля у нее всего было), когда я транспортами подлетел к ней(каюсь ,была эта планета на примете Подмигивание ) ,а подарки лишь оч чуть-чуть(во завернул) улучшают отношения.Я дарил несколько раз по 100 кредитов - через пару ходов получил войну.

fantakt
Участник

# Дата: 12 Сен 2006 10:36:56 Цитата

100 кредитов - это курам насмех... Скорее унижение, чем подарок. Потому и обиделись Широкая улыбка

Slavin
Участник

# Дата: 12 Сен 2006 15:33:41 Цитата

Унижение- не унижение, но мне они никогда больше 300 не дарили.Кстати, так и не привыкну к этим подаркам - всегда считал, что ИИ - жлоб Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 12 Сен 2006 16:58:01 Цитата

Была еще какая-то игра, где в честь дружбы народов тебе подношения делались...

PanIkSan
Участник

# Дата: 7 Окт 2006 00:27:11 Цитата

Только начал играть, подскажите:
1.Как построить базу на аномалии?
подлетаю разведчиком, пишет - "должна быть исследована разведчиком", надо какую-то исследовать технологию?
2. Как торговать?
Исследовал торговлю, а в космопорте только три вида кораблей, торгового нет

fantakt
Участник

# Дата: 7 Окт 2006 17:04:47 Цитата

Для аномалий строится исследователь, а не разведчик. Разведчик всего лишь открывает территории. Исследователь доступен с самого начала игры. Я обычно одного пускаю на автомат, а вторым дотягиваюсь до всяких вкусносей вручную.
Торговый корабль должен появится после открытия не только торговли, а и еще чего-то. Там масса корабля вроде большая, сейчас уже не помню. Но в конструкторе кораблей должен стать доступным проект торговца.

vox2
Участник

# Дата: 28 Окт 2006 00:05:34 Цитата

Подскажите таккие вещи:
1. Можно ли как-то сделать очередь постройки кораблей?
2. Как заключить альянс? Какие-то специальные техи нужны? Кроме Alliances?
3. Есть ли другой способ объявления войны кроме как подойти и напасть?
4. Нормально что при изобретении теки которая дает speed +10 все корабли получили +1 к скорости?
5. Как проводить дестабилизацию?

Мессир
Участник

# Дата: 29 Окт 2006 17:30:58 Цитата

1. Нет. Но ихмо это и не нужно.
2. Альянс можно заключать, когда отношения выростают до определенного уровня.
3. Вроде нет. Если почаще посылать и требовать, то сами объявят.
4. К скорости или к расстоянию за ход?
5. Не понял.

fantakt
Участник

# Дата: 29 Окт 2006 19:00:52 Цитата

vox2:5. Как проводить дестабилизацию? В смысле саботаж?

vox2
Участник

# Дата: 29 Окт 2006 19:54:23 Цитата

Ага. Шпионаж то нашел, а в мануале еже какая то дестабилизация упоминается.
Я так понимаю это и есть саботаж?

Berloga
Участник

# Дата: 1 Дек 2006 12:07:05 Цитата

:rupor: Люди !!!Глас вопиющего в пустыне не могу пропатчит GalCiv2, в реестре как говорилось прописал в файле изменения внес но при обновлении каждый раз выскакивает The GalCiv2.exe file could not be found at the Path location in your registry at
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Stardock\Drengin.net\GalCiv2.
Please make sure you have the game installed from your retail CDs or Stardock Central
патчить пробовал всем начиная от 110 бета таже ошибка, в реестре все проверил до последней кавычки слеш двойной как говорил один человек, бесполезно, сама игра идет нормально до определенного уровня потом вылеты чуть ли не после каждого хода. Играт хочу очень а не могу ПОМОГИТЕ! Злой

OCP
Участник

# Дата: 8 Дек 2006 16:13:08 Поправил: OCP Цитата

Да игра козырная ! Только моя версия 1.0.0.1 глючная ! Огорчение Играешь, играешь и вдруг раз и черный экран только курсор выдно !

antoca
балабол?

# Дата: 18 Июн 2008 02:31:38 Цитата

blablabla:ИМХО Было бы гораздо интереснее растянуть этап колонизации галактики ходов так на 10 - 15.
Поставь обильное количество планет и колонизация растянется ходов на 50. А ещё потом непригодные миры заселять новая волна будет.

bla:Требуют у слабых. У сильных вежливо спрашивают. Срочно наращивай военный флот. А в дипломатии помогают подарки - ненадолго улучшают отношения, но всё равно, главный залог дружбы - сильная армия
Ля, не надо ничего наращивать. Я щас 4 года играл с кучей компов рядом с общими границами на тяжёлой сложности, не строил ни единого военного корабля! Ну да, компы требовали часто всякий хлам, но я их посылал, а отношение быстро восстанавливается до тёплого. И в результате через 4 года со всеми союз. Я самый отсталый на карте. Вот так вот... А сильная армия наоборот часто провоцирует компов.

Всё, вы меня все утомили блин. Идите учитесь играть блин.

fantakt
Участник

# Дата: 19 Июн 2008 09:58:39 Цитата

Andrey Забавно, тут два года назад кто-то пообщался между собой, а теперь пришел ты, всех учить Широкая улыбка

antoca
балабол?

# Дата: 26 Июн 2008 11:48:17 Цитата

А ты всё ещё тут)

fantakt
Участник

# Дата: 26 Июн 2008 17:36:48 Цитата

Канэшна Смех

Pisaka
Участник

# Дата: 11 Июл 2008 13:03:16 Цитата

народ! только начал играть. сразу есть такой вопрос:
как работают ресурсные базы?
строю инженера (или как его там), подлетает к ресурсу - сразу строит базу. никаких изменений не замечаю. например моральный ресурс (желтая фигнюшка такая вроде). несколько планет рядом - на одной 80% поддержки. строю базу - ничего не меняется. загоняю еще двух инженеров увеличиваю "добычу" - все по прежнему. по кнопке "подробнее" тоже самое, до постройки базы и после никакие показатели там не меняются.
если строить руками базу, например экономическую - то сразу видны изменения.

где я чтото делаю не так? или чего я не понимаю?

antoca
балабол?

# Дата: 12 Июл 2008 14:20:04 Цитата

Pisaka:народ! только начал играть. сразу есть такой вопрос:
как работают ресурсные базы?
строю инженера (или как его там), подлетает к ресурсу - сразу строит базу. никаких изменений не замечаю. например моральный ресурс (желтая фигнюшка такая вроде). несколько планет рядом - на одной 80% поддержки.

Меня тоже это озадачивало. Но как я понял, изменения связанные с бонусом увидишь лишь на следующий ход. Вот засеки какая была поддержка и нажми ход - увидишь увеличится. Плюс текущий процент прибавки к поддержке и прочему ты можешь увидеть в окне Управление цивилизацией и там в одной вкладке всё перечисляется. К экономической базе точно так же - хоть и видно что молотки и остальное увеличилось, на самом деле всё применится лишь на следующем ходе (а не сейчас).

legatus
Участник

# Дата: 3 Апр 2011 22:40:43 Цитата

По моему, игра замечательная... Тот же редактор кораблей- уникальная вещь, нигде больше не видел... И юмор тоже присутствует, иногда комичные ситуации - "вы нашли монету в 1 bc (биллион кредитов )" Papey Влияние (культурное)- визуально оно распространено там где на карте твой цвет, это способ "бескровного" захвата вражих планет - если твое влияние намного больше влияния планеты соперника, то скоро она перейдет под твой контроль. А насчет кораблей - нет нельзя им запретить пересекать твои границы.

antoca
балабол?

# Дата: 6 Май 2011 15:13:13 Цитата

Эта игра - пародия на Стар Трек. Хотя хорошая пародия, если не считать багов и вылетов.

antoca
балабол?

# Дата: 2 Мар 2012 15:50:43 Цитата

Ну пишите уже что-нибудь. Год жду.

fantakt
Участник

# Дата: 2 Мар 2012 16:43:42 Цитата

А чего ждешь, что кто-то согласиться? Или что кто-то будет спорить? Улыбка

<< . 1 .  . 3 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]