Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Galactic Civilizations - Космическая Федерация / Непонятки с производством, наукой
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
march_cat
Участник

# Дата: 6 Сен 2006 11:05:49 Цитата

Вчера впервые попробывал галцивку... Не понятны пока такие вещи, почему например, когда колонизируешь планету - строится автоматом колониальный центр, и там например написано производство 10 единиц, наука 10 единиц, а на самом деле. и того и того - в верхней понели по 2-е единицы - в чем прикол? ТО же самое.. строишь завод +12 вроде единиц, а увиличивается всего на пару штук - что-то совсем непонятно... И еще - для чего нужно производство пищи? если она не расходуется?

fantakt
Участник

# Дата: 6 Сен 2006 12:49:43 Поправил: fantakt Цитата

А процентовка на науку и производство на бегунках как выставлена? Может у тебя все в военных вкладывается? А пища вроде влияет на количество населения...

march_cat
Участник

# Дата: 6 Сен 2006 15:36:41 Цитата

fantakt: процентовка на науку и производство на бегунках как выставлена? Может у тебя все в военных вкладывается?
Выставлена - все поравну... Плюс нашел кнопку - перенести большую часть на то или другое, однако что за цифры в единицах идут в описаниях к зданиям - я до сих пор не понимаю...

fantakt
Участник

# Дата: 6 Сен 2006 15:55:50 Цитата

А от настроения на планете не зависит? Я как-то не обращал внимание на конкретные цифры, я видел, что производство корабля, например, становится быстрее...

march_cat
Участник

# Дата: 6 Сен 2006 16:40:18 Цитата

fantakt:А от настроения на планете не зависит? Я как-то не обращал внимание на конкретные цифры, я видел, что производство корабля, например, становится быстрее...
Не, я тоже вижу что быстрее, но насколько... цифры нужны для более грамотного посторения стратегии

fantakt
Участник

# Дата: 6 Сен 2006 16:54:35 Цитата

Просто специализируй планеты. Пища распределяется вроде по всему космосу... Хотя могу ошибаться. Но планеты с большим качеством все делают быстрее, как крупные города в циве. А мелких только на культуру и сажать, толку от них никакого. Я обычно засылал пару разведчиков и иследователя, обшаривал окрестности и заселял все по принципу "крупнейшие планеты + хотя бы по одной планете в каждой системе", потом срочно надо поднимать культуру и давить всех своим влиянием, тогда соседи сами переходят. Для этого можно строить станции не только на ресурсах, но и просто в нужных точках. Там правда надо преодолевать ограничение по количеству станций. Со временем планеты "растут", если им помогать, а если поставить экономическую базу, которая перекрывает несколько систем, хотя бы две, то можно получить существенный прирост в производстве. А войны абсолютно нереальные. Может они моделировали длительные перелеты и ограничение по вместимости кораблей...

march_cat
Участник

# Дата: 6 Сен 2006 17:20:43 Цитата

fantakt:А войны абсолютно нереальные. Может они моделировали длительные перелеты и ограничение по вместимости кораблей...
В смысле выйграть войной нереально??? хм..Я просто решил поиграть когда обзоры поичтал - а там обещали множество путей для победы, необычайно умный ИИ и т.д.

fantakt
Участник

# Дата: 6 Сен 2006 17:32:02 Цитата

Войной я не пробовал. Вдруг у тебя удасться. Захватить пару планет еще туда-сюда, но завалить полгалактики трупами по моему нереально. Слишком долго строить корабли и лететь за край вселенной. К тому же транспорты пропадают при атаке на планету.

march_cat
Участник

# Дата: 7 Сен 2006 11:40:36 Цитата

Попробую прочесть мануал может там будет чего написано, что и к чему..

Slavin
Участник

# Дата: 11 Сен 2006 23:02:17 Цитата

fantakt:А войны абсолютно нереальные. Может они моделировали длительные перелеты и ограничение по вместимости кораблей...

Играл последний раз на средней карте, к войне особенно не готовился, понемножку выкупал у компов оружейные технологии(эт масс-драйверы были).Атака ИИ была как гром с неба ясного, но кое-как понавыкупал кораблей - отбился, хотя по военному рейтингу был в самой заднице.А теперь главное: компы так и изучали масс-драйверы и ,когда защита их кораблей стала доходить до 50, я понял, что ловить мне там нечего и решил перейти на лазеры.Создал пару больших кораблей, противник объявил войну и я практически этой парой кораблей с лазерами вынес весь их флот.Двигатели к тому времени были уже мощными и линкоры мои летали на 12-20 клеток. Это я все к тому, что войны вполне реальны и ИИ совершенно не считается с тем, что у тебя за развитие.(очень смешно смотрелись их флота с точечной атакой 30 и защитой 160 против лазеров )
А насчет транспортов, заметил, что пропадают все только если потери минимальны :100 -200 человек. Если погибло больше, то из флота остаются полностью целые корабли.Атаковать не флотом(транспорты), думаю ,не разумно.
Кстати о флоте.Я думал, атака и защита складывается, атакуют с этими показателями все корабли.Но, вроде, все корабли остаются такими же , только стреляют вместе Огорчение .

Tonakien
Участник

# Дата: 15 Сен 2006 16:57:34 Цитата

Про войну....

В одной из игру пока изучал механику игры, задавил своей армадой 2 цивилизации.
Это со всеми длинными перелетами и т.д.
На самом деле перелеты нормальные, просто нужно в двигатели немного удариться и все ОК.
Насчет транспортов согласен... мне пришлось тремя волнами наваливаться пока пробил одну из планет (не хотел портить) В каждой волне по 10 двойных транспортов было.
Но в конце концов каждая из подлых расс здалась моим злейшим врагам Улыбка Это конечно повеселило Улыбка
Я захватил у каждой примеро по три колонии и по 5 они сдали вражине, по этой причине както воевать сразу расхотелось Улыбка
Но на самом деле военная победа вполне реальна если идете по этому пути.

rain1
Участник

# Дата: 22 Сен 2006 11:07:31 Поправил: rain1 Цитата

fantakt:Войной я не пробовал. Вдруг у тебя удасться. Захватить пару планет еще туда-сюда, но завалить полгалактики трупами по моему нереально. Слишком долго строить корабли и лететь за край вселенной. К тому же транспорты пропадают при атаке на планету.

Не знаю, не знаю. У меня транспорт за 450 за 1 ход строится. (на 2 - 3 планетах) Мне только населения своего жалко. Слишком медленно восстанавливать. А воюю только с помощью баз. Потери НОЛЬ. У меня открывахи к середине игры имеют под 60 - 70 здоровья (кресера меньше при постройке).

Slavin
Участник

# Дата: 22 Сен 2006 22:17:31 Цитата

Tonakien:мне пришлось тремя волнами наваливаться пока пробил одну из планет (не хотел портить) В каждой волне по 10 двойных транспортов было.

Это в каждом двойном транспорте по 2000 человек?Т.е. на 1 планету ты потратил 60000 чел - ~ 3 планеты (правда там в миллионах измеряется..).По-моему, слишком много, что-то не так.У меня 3 транспорта по 4000 чел в каждом захватывала почти любую планету.Больше 18000 жителей редко бывает.

Tonakien:Я захватил у каждой примеро по три колонии и по 5 они сдали вражине

Даа , ссыкуны они приличные, а при смерти еще и подгадить любят :D

rain1:открывахи

Уж не X2 ли увлекаетесь, товарищ ? Подмигивание

Tonakien
Участник

# Дата: 25 Сен 2006 16:22:30 Цитата

Slavin:По-моему, слишком много, что-то не так
Согласен Улыбка
У меня не очень было развито земное нападение да и планеты было под 40миллиардов каждая Улыбка

Slavin:Уж не X2 ли увлекаетесь, товарищ ?
Да, да, да Подмигивание
Реюнион рулит Супер

OCP
Участник

# Дата: 11 Дек 2006 15:10:49 Цитата

Я на средней сложности произвел все 4 победы ( культурной,технологической,союзной и захватческой ) !
Я всегда сначала поднимаю исследования ( снижает время исследований технологий Работа ) потом поднимаю производство :trud: и далее налегаю на вооружение например на лазеры попутно выкупая массдрайверы и ракеты у других рас ! Пока они опомнятся что я стремительно расту в военном плане , будет уже поздно и потихоньку начинаю завоевание ! :akm: Маньяк

antoca
балабол?

# Дата: 18 Июн 2008 02:16:05 Цитата

OCP:Но планеты с большим качеством все делают быстрее, как крупные города в циве. А мелких только на культуру и сажать, толку от них никакого.
Опять эта цива. Сколько можно???

Для тебя может и нет толку, но у меня одна планета была на старте качества 1, её даже компы не брали. Я взял и после терраформинга стала 19 качества!

antoca
балабол?

# Дата: 18 Июн 2008 02:20:27 Цитата

OCP:Пока они опомнятся что я стремительно расту в военном плане , будет уже поздно и потихоньку начинаю завоевание !
Поиграй на нормальных картах, где планет нашпиговано десятки для каждой расы. И посмотрим!!! как ты будешь "стремительно расти". Ты комп в военном и экономическом плане не сможешь обогнать никогда. Будешь как малая раса на закоулках исследовать свои основы снабжения мухахахахха, когда комп исследует дизинтеграторы. Ааааааааахахахаххх.......

А на подогнанных релоудом по сто раз картах играть особого ума не надо.

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]