Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 2 - Обсуждение / Цивилизация 2 и Цивилизация 3 в сравнении
<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Yrust
Участник

# Дата: 10 Фев 2008 01:33:31 Цитата

А теперь по теме- самая большая мечта- ц3 или ц4 с графикой от ц1... Очень раздражает ненужная графика. Все равно что 3d шахматы.

Vlad3
Участник

# Дата: 10 Фев 2008 01:48:31 Цитата

По-моему самое оптимальное - встроить возможность "упрощения" графики до уровня 1-ой цивы. Хотя мне нынешняя больше нравиться(может у кого-то тормозит - тогда точно не приятно).

Ziohekx
Участник

# Дата: 2 Сен 2008 06:09:26 Цитата

Я много играл во вторую циву на соники.

Там был один милый глик позволяющий Великолепный блиц крик за один ход. Правда уже к концу игры.

Для блиц крика нужны Десантники и Морпехи. По штуке у каждого города , естественно в транспорте. Они должны стоять так чтоб могли войти в город.

После располагаем Авианосцы с расположенными на них атомными бомбами. Авианосцы ставятся так чтоб бомбы могли поразить все города противника.

После того как все приготовления за кончены начинается "Ядерный блиц крик".

1) На носим ядерный удар по противнику. Все города поражены, войска полностью уничтожены.
2) Транспорты подходят к городам. Те захватываются морпехами. И транспорт входит в город противника. Десант (не потерявший хода) производит десантирование во внутриннии континентальные города.
3) Все противник полностью захвачен за один ход. Сопротивления ноль. Все партизаны исчезают поле захвата последнего города.

* а глюк состоит в том что десантник высадившись в город не терял хода и мог еще раз десантироваться. И так до тех пор пока не десантируется куданибудь на землю. И если хотябы один десантник до тягивает до города противника можно обойтись без транспорта и морпехов.

Ziohekx
Участник

# Дата: 2 Сен 2008 06:46:06 Цитата

Что мне нравится во второй часть?

Дипломаты. Караваны.

Нормальная авиация- в четверки только вертолет достойный. Еще во вторую мировую авиация была довольно опасной, в основном бомбардировщики. А современная авиация ив осе помойму без проблем может сравнять целиком город, Это еще было второй мировой войне, а сечас вобще. И ели в городе нет ПВ то ему кранты. И наличия налетов (вылет и атака, возвращения и приземления). Наличия а аэродромов.

Глобальное потепления- оно было правда жесть и была понастоящему глобальным.

Тераформинг- можно было бороться против глобального потепления. И она становилось фактором борьбы противн противника (если тебе было проше сним бороться).

Нормальная Ядерная бомба.- Почитал описания к ядерному оружию в четверки. И чуть не упал со смеху. После ядерного удара попав в эпицентр взрыва войска могли ВОБЩЕ не получить какого либо урона. В Двойке не только в городе но и все войска вокруг старались на смерть!!!! Считаю допустимым вероятность выживания при наличии бункера в городе. И после постройки Сос возможность перехвата атомной бомбы. Но не как не снижения урона.

Что понравилось в Третий часть?

Ресурс.- это мне кажется логичным. И дает возможность весть ресурсные войны.

Культурная граница- Наличия границ мне тоже пришло по душе.

Возможность бомбардировки соружений- Мне очень прикалывало в начале войны пригонят линкоры и сносить все улучшения и войска до которых он достанет. (был сильно огорчен, узнав что в четверки это отменили).

Ну в третью я не особо много играл.

Что мне понравилось в Четвертой часть?

Религия- не плохая штука. Но думаю требует доработки.

Уличная дипломатия- но она также требует доработки.

Понравилось идея со здоровьем, НО. Но мне кажется глупо что города могут расти без оприделеных зданий. Например без колонизации горд просто утонит в нечистотах(не кому думаю не надо объяснять что это такое?))) и не какие вам бананы не помогут.))))

Что хотелось увидеть в Пятой часть?

Возврощения Дипломатов и посольств. Улучшения модели дипломатии, где бы лбы много полярный мир. Чтоб ваши союзники оценивали не только вас, но и как ведут их союзниками с вами.

Возвращения Караванов. И чтоб они прокладывали постоянные торговые маршруты. Которые могут оборваться при войне или дипломатически.

Вернуть боеспособность Авиации. Вернуть им рейды (Вылет- удар-возвращения) вернуть аэродромы(наземные).

Вернуть бомбардировку- чтоб флот и авиация могла обстреливать квадраты уничтожая юнитов и улучшения.

Вернуть силу и мощь ядерного оружия. Расширить его виды. Позволить шпионам создавать ядерные бомбы в городах противника (если город отстал в технологии это не возможно).

Хочется видеть развития экономики и политике в игре.

lasty
Участник

# Дата: 2 Сен 2008 11:36:08 Цитата

Ziohekx я менее привередлив. Улыбка Мне достаточно Ц2 с государственными границами и с разделенной функцией колонист/рабочий. Остальное не столь критично. Улыбка

Chingizz
Участник

# Дата: 2 Сен 2008 11:44:40 Цитата

Ziohekx
Не забудь рода войск (рукопашники, лучники, кавалерия) и определённые плюсы (минусы) против них у других отрядов.

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 2 Сен 2008 17:01:00 Цитата

Ziohekx:* а глюк состоит в том что десантник высадившись в город не терял хода
Да Цива сплошной глюк, чего ж народ и парится с идеей принципиально новой игры. А до атомки, когда по железке я, не теряя хода проводил по вражеской территории пачки самоходок во главе со шпионом-вездеходом - не глюк? А междутурье? И такого в Циве - валом. Одни от этого читерства тащатся, им легче, их устраивает то, что есть.

Тем, кто как и я, ищет реализма - сложнее. Не спешат нас баловать игроделы Огорчение

Ziohekx
Участник

# Дата: 3 Сен 2008 01:57:53 Цитата

:akm: по этому и баловался с С "Ядерным блиц-кригом". Выдержу или нет?

И Часто иногда даже в ущерб целесообразность строил города на перешейки, (где одна клетка). Это Резко увеличивало мобильность флота.

И еще насчет КОМПА. Я знаю что комп часто просто тупит ( но это на слабых уровнях сложность) или начинает рвать. Уменя всегда была мысоль не пользуется ли комп такими багами игры? Принимая их как данность.

Chingizz:Не забудь рода войск (рукопашными, лучники, кавалерия) и определенные плюсы (минусы) против них у других отрядов.

Точно совсем забыл. И повышения опыта тоже кул.

Думаю наличия классификации на вена еще первой цивой, где без проблем конницей сбивались стелсы))).

денис косяков
Участник

# Дата: 3 Май 2009 01:47:55 Цитата

извените.тут кто-нибудь есть?

денис косяков
Участник

# Дата: 3 Май 2009 01:48:47 Цитата

извените.тут кто-нибудь есть?

fantakt
Участник

# Дата: 3 Май 2009 01:56:24 Цитата

Не, никого тут нет Улыбка

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 3 Май 2009 22:28:37 Цитата

Денис, ты спрашивай или просто говори - увидишь, есть или нет.

Рокмэн
Участник

# Дата: 23 Окт 2010 22:18:02 Цитата

lasty:Ziohekx я менее привередлив. Мне достаточно Ц2 с государственными границами и с разделенной функцией колонист/рабочий. Остальное не столь критично.
Ещё добавить поддержку войск золотом, а не щитами, культуру, и "раздельную смерть" юнитов, находящихся в одной клетке и будет суперИгра

Алег
Участник

# Дата: 1 Ноя 2010 18:28:05 Цитата

Hell:Мне тоже 2-я нравиться, но у неё есть огромный недостаток, который перечеркивает на НЕТ все её преимущества.
Убиваеш одного юнита - дохнут все которые с ним в клетке

это помоему было лучше чем ОЮНТ в цив5

Алег
Участник

# Дата: 1 Ноя 2010 18:33:09 Поправил: Алег Цитата

lasty: менее привередлив. Мне достаточно Ц2 с государственными границами и с разделенной функцией колонист/рабочий. Остальное не столь критично.
а я щитаю поселенца-работника главной фишкой цив 2 по сравнению с остальными цивами кроме первой

Inebit
Участник

# Дата: 5 Сен 2013 22:05:54 Цитата

И 2 и 3 по своему хороши, но что мне не нравится так это то,что после открытия железной дороги в 2 и 3 все квадраты суши тупо располосаны линиями, что выглядит глуповато и некрасиво.

<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]