Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - PBEM / Питбосс тест
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 .  . 10 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
jeffa
Наш гуру

# Дата: 27 Мар 2008 21:22:52 Цитата

kicks
Можно и kaizerа кэпом. А Гошу важно, чтоб не забрасывали, он быстро активность нагонит Улыбка.

OT4E_
Участник

# Дата: 27 Мар 2008 21:23:57 Цитата

Grey Cardinal:Распиши ситуацию с рабочим Будды использую свои правила.
Все очень просто, я походил после завершения хода Буддой - ключевая мысль - и должен ходить топором только после завершения им следующего.
До этого момента было не важно, кто из нас первый, кто второй, мой топор стал "юнитом второго игрока", который может ходить только после завершения хода Буддой. Придется еще устанавливать ограничение на время его хода, но при любом переходе в пошаговый режим это неизбежно.

jeffa
Да я не то, чтобы жалел, просто иногда не фастмувил принципиально, но в некоторых ситуациях я также ждал и "подсиживал" тебя. В частности мой топор, пока у него есть ходы создает потенциальную угрозу для тебя, твоих колясок и города, я им по идее должен ходить строго по последним секундам, так как 8-ми секунд явно не достаточно, чтобы осмысленно выкурить его с лесных холмов, особенно через речку. Естественно, если не брать в рассчет его гибель при 1.3% шансе.

Очень скользкая ситуация вышла со скаутами и Теночтитланом, по идее у тебя есть коляска, которая может вдарить по рабочим, если оба скаута их не прикрывают, то я рискую их потерять и это большая потеря. Также в случае успеха в первом бою у Фаланги, у тебя есть возможность проатаковать фалангой в конце хода и сразу же в начала(фриз не работает если юнит с места не двигается). Фактически я был вынужден ждать конца хода и обязательно вгонять туда скаутов, но не мог убрать их в середине, так как терял рабочих.

kicks:То что написал ОТ4Е - будет работать когда мало юнитов и воюют 2 стороны. А если их 30 штук разбросаны - полюбому где-то проколешся и это будет нарушение. Да и следить за ними упаришся.
Ну я не думаю, что 30 юнитов будет в разных местах. Ну надо честно играть и следить за собой и соперником. Фактически все нарушения отслеживаются, так как охватываются зоной видимости. Естественно, ты не будешь снимать с каждой позиции скриншот, поэтому честность - основной элемент. Ну и нужно понимать как это работает, а работает оно, в моем понимании, нормально.
В основном нападают стеками, ну еще пара-тройка разрозненных отрядов.

OT4E_
Участник

# Дата: 27 Мар 2008 21:59:28 Поправил: OT4E_ Цитата

Grey Cardinal:Ну вот ситуация. Я хожу коляской в лес и вижу рядом стоящего топора, который тоже походил этим ходом. Кто должен ходить первым на следующий ход?

Если топор завершил ход, то он. Если нет, то коляска.

kaizer
Судья

# Дата: 27 Мар 2008 22:14:22 Цитата

Grey Cardinal:А если он не завершил, то может проатаковать меня этим же ходом?
А что тут такого ты подошел под него, если он еще не ходил, то какое право мы имеем ему запрещать ходить на этом ходе?

kicks
Участник

# Дата: 27 Мар 2008 22:14:27 Поправил: kicks Цитата

Grey Cardinal:Ну вот ситуация. Я хожу коляской в лес и вижу рядом стоящего топора, который тоже походил этим ходом. Кто должен ходить первым на следующий ход?

Ну как кто? Если ход твой - то ты. И не важно ходил топор или нет, ведь ход тебе уже передан тем игроком. Я не пойму, чего еще может быть проще? Ходит всегда один - потом передает ход второму - тот передает обратно или третьему если он есть. Пока один не отходил и не передал ход - другие участники конфликта не имеют права двигать юниты - вот и все.

kaizer
Судья

# Дата: 27 Мар 2008 22:17:39 Цитата

продолжу мысль кикса, если топор уже передал ход (в состоянии войны, то он не имеет право тебя атаковать, даже если имеет возможность, по нашему предложению он вообще уже двигаться с места не имеет права)ю а вот если состояния войны нет, то он может тебя атаковать и начать войну

kaizer
Судья

# Дата: 27 Мар 2008 22:19:35 Цитата

Вобщем отче предлагает сделать порядок ходов не жестким, а в зависимости у кого как получится - впринципе это гибче, но спорных моментов будет однозначно больше.

kicks
Участник

# Дата: 27 Мар 2008 22:20:24 Цитата

kaizer

ага. просто в момент объявления войны, игра из реалтайм как бы переходит в РВЕМ между воюющими сторонами. И тот кто ее начал ходит первым - второй ждет передачи хода и т.д.

kaizer
Судья

# Дата: 27 Мар 2008 22:52:34 Цитата

Grey Cardinal:Игрок закончил ход значит при войне он передал тебе ход и ходил первым - то есть этим ходом он уже не имеет права двигать свои юниты, но после передачи хода он должен пойти первым (у нас там не будет всегда войны - ее придется объявлять)

OT4E_
Участник

# Дата: 27 Мар 2008 23:04:15 Цитата

Grey Cardinal:Хорошо. А вот так:
Игрок закончил ход, но у топора еще есть возможность ходить. Он не видел меня, я не видел его. У нас постоянно война. Может ли он ходить этим ходом?

Нет. Нефиг заканчивать ход когда кто-то еще может ходить.

kaizer
Судья

# Дата: 27 Мар 2008 23:07:34 Цитата

OT4E_:Нет. Нефиг заканчивать ход когда кто-то еще может ходить.
Точно Улыбка

kicks
Участник

# Дата: 27 Мар 2008 23:13:15 Цитата

кстати вопрос прокачек тоже отпадает сам собой.

OT4E_
Участник

# Дата: 27 Мар 2008 23:44:23 Поправил: OT4E_ Цитата

kicks:кстати вопрос прокачек тоже отпадает сам собой.
Ну я не знаю на самом деле может и не отпадает. Так как я не большой сторонник привязывания к ПБЕМ правилам еще раз подчеркиваю: в ПБЕМ есть вещи нереализуемые одновременными ходами. Город не может быть заслейвлен в конце хода, под страхом вражеского стека только, он может быть заслейвлен следующим, поэтому зарашенный юнит просто не появится. Думаю, что такой рассклад будет окупаться автопрокачкой. В начале игры 1 юнит дороже прокачек, в конце игры прокачки могут перевесить юнита, поэтому я думаю ничего тут нечестного нет.
Еще есть такая штука как автоматизация, вот ее похоже придется убрать.

OT4E_: Город не может быть заслейвлен в конце хода, под страхом вражеского стека только, он может быть заслейвлен следующим, поэтому зарашенный юнит просто не появится.
Это по предлагаемым правилам так. Если это будет разрешено, то все будут ждать до конца хода стек, чтобы заслейвить, а стек все равно появится на 0:00 секунде и будет не в кассу. Наша задача - нормализовать. Надо сделать пробный ПБ по этим правилам, посмотреть, что будет.

Budda
Участник

# Дата: 28 Мар 2008 00:43:44 Цитата

OT4E_:Нет. Нефиг заканчивать ход когда кто-то еще может ходить.
А если топор-лесник стоит и пасёт разведчиков? И сознательно пропускает ход... а тут из темноты кто-то появляется...

в принципе, тогда всё равно, когда ходить сразу или потом. но если потом - то "сторона разведчика" сможет догнать обидчика. Если же топор нападёт сразу (за счёт сэкономленного хода), то он следующим ходом... тоже не успеет уйти, т.к. будет право хода "разведчиков"...

kaizer
Судья

# Дата: 28 Мар 2008 01:17:37 Цитата

Budda
Что значит пасет. К тебе приходит ход вот и бей, разведчик тоже не делает двойных ходов и никуда не убежит

Budda
Участник

# Дата: 28 Мар 2008 02:42:24 Цитата

kaizer:Что значит пасет
выжидает.

akots
Участник

# Дата: 28 Мар 2008 07:02:19 Цитата

Очень что-то у вас тут мудрено как-то, ниасилил я о чем спор идет.

OT4E_
Участник

# Дата: 28 Мар 2008 07:54:40 Поправил: OT4E_ Цитата

akots:Очень что-то у вас тут мудрено как-то, ниасилил я о чем спор идет.
Спора нет. Я постарался описать систему приоритетов, избавляющую от необходимости двойного хода.

Budda:А если топор-лесник стоит и пасёт разведчиков? И сознательно пропускает ход... а тут из темноты кто-то появляется...
В этом случае хозяину топора достаточно завершить ход - и все, тогда он будет иметь возможность расправиться с разведчиком следующим ходом без зазрения совести.

OT4E_
Участник

# Дата: 28 Мар 2008 10:37:04 Цитата

Grey Cardinal:Фактически нельзя сунуться разведчиком в лес, увидеть топора и следующим ходом убежать. То есть также как в обычной игре с компами.
Да, порядок получится такой же как в сингле, ПБЕМ - как хотите, все что так близко сердцу(не моему Смущение ) . То есть в сетевой игре обычной с одновременными ходами можно напасть топором на коляску: ходим в конце хода, в начале убиваем. В сингле это же не так, а мы будем соблюдать. Если топор изволит походить в конце хода, то должен ждать реакции коляски. При этом принципиально то, завершила коляска ход или нет. Если коляска походила, а игрок ход не завершил, то топор будет ходить первым по идее.

OT4E_
Участник

# Дата: 28 Мар 2008 10:46:08 Поправил: OT4E_ Цитата

Grey Cardinal:Отче, я правильно все понял.
Если это вопрос, то да - правильно. Единственный момент, который подразумевается, что игроки не играют в онлайн режим, а дают друг другу ходить без своего присутствие. Это, на мой взгляд, тоже обязательный принцип ПБ, так как никто не сможет сидеть все 24 часа в сутки, чтобы смотреть кто и куда ходит. Это нужно для того, чтобы ты не прыгнул за мной, пока я не завершил ход и не было соревнований.

Давайте обсудим побольше ситуаций, чтобы вопросов по ходу игры не возникало. Я сам окончательно проникся схемой.

Murick
Участник

# Дата: 28 Мар 2008 11:23:56 Цитата

Видимо игра пройдет без меня Огорчение Так свою проблему с коннектом и не решил

kaizer
Судья

# Дата: 29 Мар 2008 09:49:42 Цитата

Итак надо полагать тест завершен - надо оформить правила и приступать к подготовительному этапу игры.

Budda
Участник

# Дата: 29 Мар 2008 10:44:14 Цитата

Думаю, можно.

Вот только проблема... Последние пару недель раза 3 играл с Егорчиком Тини и Смол карты... ну щимит он меня хоть ты тресни... не сразу и не всегда безоговорочно... но ... перспективы меня удручают.

kaizer
Судья

# Дата: 29 Мар 2008 11:02:54 Цитата

Игра остановлена - тест закончен

OT4E_
Участник

# Дата: 29 Мар 2008 11:33:48 Цитата

kaizer:Последние пару недель раза 3 играл с Егорчиком Тини и Смол карты... ну щимит он меня хоть ты тресни... не сразу и не всегда безоговорочно... но ... перспективы меня удручают.
Это что значит?

Определяйтесь с соствами, еще не поздно.

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 .  . 10 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]