Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - PBEM / Команда Альфа (капитан Budda)
<< 1 ... 9 . 10 . 11 .  . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Budda
Участник

# Дата: 31 Май 2008 15:50:42 Цитата

alexchamp:УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ!!!!

Просьба услышать позыв.
Хочу попасть в Вашу игру. Примите талантливого игрока - я себя окуплю и с хорошей прибылью Смех)

Особено хотелось бы попасть в команду Альфа.

Глава команды Будда - что вы думаете ??

вы что-то знаете об этом человеке? Я бы и взял, не жалко... но его репутация ... (714).. ?

Ptitsa Consul
Участник

# Дата: 1 Июн 2008 01:38:18 Цитата

Budda:2. не воевать, а развиваться самим.
что посоветуете?

Именно это Улыбка

Толку то нам сейчас воевать...

А alexchamp - точно на твоё усмотрение Улыбка

Budda
Участник

# Дата: 1 Июн 2008 01:54:25 Цитата

Народ, такое ощущение, что я подцепил вирус... если меня не будет - проконтролируйте ходопроизводство...

Budda
Участник

# Дата: 1 Июн 2008 02:01:22 Цитата

Задачи:
1. поставить сеттлером город не сходя с месте, строить в городе - амбар
2. переставить науку на медитацию
3. в столице зарашить (вроде за 2 жителя амбар)
4. дубом возле динамика - идти в сторону варварского города, скаутом - открывать темноту, собакой - в центр.

Budda
Участник

# Дата: 1 Июн 2008 02:03:09 Цитата

Budda:2. переставить науку на медитацию
НО ТОЛЬКО после постройки города

Budda
Участник

# Дата: 1 Июн 2008 02:16:42 Цитата

Ptitsa Consul:А alexchamp - точно на твоё усмотрение
что-то мутный он... не хочу.

kaizer
Судья

# Дата: 1 Июн 2008 17:00:15 Цитата

alexchamp - его Отче к себе взял

Budda
Участник

# Дата: 1 Июн 2008 18:24:13 Цитата

Поставил город, переключил науку на медитацию, зарашил амбар... господа, ещё раз: сколько городов? Побольше и побыстрее? Если так, то тогда договор с Южанами заключить не получится, ибо они хотят порядка 700 молотков ПОРАНЬШЕ... И если так, то тогда надо заключать договор с Отче... Надо что-то кому-то уже говорить... ибо ...

Budda
Участник

# Дата: 1 Июн 2008 18:25:08 Цитата

Budda:господа, ещё раз: сколько городов? Побольше и побыстрее?
если нет, то ваши предложения по числу и место положению. Но мне больше импонирует договориться с Отче и бить южан... правда с южанами потом было бы легче Динамику противостоять...

Budda
Участник

# Дата: 1 Июн 2008 21:49:01 Цитата

всё, сливайте воду.

1. Иудаизм взяли, но открылся он в северном городе.
2. Лодка Динамика накрыла крабов возле северного города (ксчастью не тех, которых я подключил)
3. Динамик высадил топор возле северного города, собака наша - ушла на юг, а если бы и не ушла - не факт, что справилась бы против топора на холме с джунглями.

Вот чат с Динамиком.

Dynamic ‎(20:43):
да, мы вам Паломника закинули...
budda ‎(20:43):
ага, видел... думаю вот теперь, что делать... наверное, вы хотите что-то попросить?
Dynamic ‎(20:44):
как то не думали еще
скорее всего, просто снесем
уж очень жирный город
Dynamic ‎(20:46):
но предложения можете писать, жаль у нас сейчас игроков раз-два и обелся
обчелся
ладно, я буду завтра после 15 по москве
тут уже полтретьего

1. что мы можем предложить? за город с религией и со стеной? Что вообще можно предложить?
2. этих ходом наверное таки доучим литературу... а потом? железо?
3. вот... надо было вместо лодки - лука... и здесь, и в столице... а с динамиком не замирились...

Budda
Участник

# Дата: 1 Июн 2008 22:08:40 Цитата

в топике чата с Дельтой я напредлагал чего-то что бы им могло понравиться...
давайте обсудим какие из изложенных вариантов приемлимы, и какие именно?

У нас в северном городе 19 молотков перелива... Как я понимаю, дельта ходила прошлым ходом.. значит дуба мы построить уже не успеем... если отдать им рабочего - это 2 хода - успели бы построить собаку... в столице с рабочего перелив отправляю в собаку... Огорчение

Budda
Участник

# Дата: 1 Июн 2008 23:41:44 Цитата

Мой час с Умником по поводу условий неразрушения города - в переговорной. посмотрите, скажите, что думаете?

Budda
Участник

# Дата: 1 Июн 2008 23:43:09 Цитата

с другой стороны - город они снесут... а мы новый, позже, построим.. на джунглях... будет город - ещё покруче Улыбка стоун потеряем правда, 100 мотолков на сеттлера, и кучу времени... хотя отдать пару рабочих будет дешевле.

egorchik2006
Участник

# Дата: 2 Июн 2008 01:14:37 Поправил: egorchik2006 Цитата

Будда, не унывай - и не из таких ситуаций выкручивались Улыбка !
Умник - это не Уникум! Улыбка
Конечно, то что нет защиты, а уже вторую лодку построили - это большая ошибка, ну да на ошибках учатся...
После Письменности надо сразу учить Луки!
Я так понял, что мы уже не успеваем построить хотя бы воина - если Дельта не пойдет на сохранение города, то можно зарашить воина 1 жителем (по-моему, количество награбленного золота зависит от размера города (?) - Дельта получит меньше денег за город). Если не решим проблему мирно - рабочее судно нужно будет распустить, рабочего увести вправо на джунгли...
В столице строим собаку и подтягиваем собаку ушедшую на юг - возможно придется мочить пришедшего гостя.
В переговорах вел себя правильно - прикидываемся овечкой, вызываем больше жалости, волчий оскал покажем потом! Подмигивание
Ну а если серьезно, нам надо ждать, что предложит Динамик (все возможные варианты спасения города ты вроде озвучил), тогда уже и решать стоит ли соглашаться на условия Дельты или нет. В крайнем случае, построим город еще лучше взамен старого - как ты и хотел!!! Улыбка

Ptitsa Consul
Участник

# Дата: 2 Июн 2008 02:12:44 Поправил: Ptitsa Consul Цитата

egorchik2006:Будда, не унывай - и не из таких ситуаций выкручивались
Говорит представитель Святого Рима представителю Франции (обоих вынесли Огорчение)

С Умником уж очень многабуков Огорчение
Я, позор на мою лысую голову, так и не понял ЧТО они с нас хотят...

Если прессовать супротивного ОТ4Е, то можно. Я даже за слить Дельте раба-двух. Но хотелось бы вычленить мысль главную... Если не успеете - завтра до обеда сам врублюсь на рабочем месте Улыбка

Но быстрая галера сработала на славу. Славу Динамика... (и почему он в сетевых не играет)

Budda
Участник

# Дата: 2 Июн 2008 09:42:01 Цитата

egorchik2006:Я так понял, что мы уже не успеваем построить хотя бы воина - если Дельта не пойдет на сохранение города, то можно зарашить воина 1 жителем
Дуба можно построить: есть перелив 19 молотков. Но он построится следующим ходом, а дельта ходит ещё в этом

egorchik2006:построим город еще лучше взамен старого - как ты и хотел!!!
ага, но надо будет ещё выкурить их... Улыбка

Ptitsa Consul:Но хотелось бы вычленить мысль главную...
они ещё не решили.

Кстати, у меня родился вариант неплохой.. боюсь даже озвучивать... подождём решения дельты.

egorchik2006
Участник

# Дата: 2 Июн 2008 15:32:22 Поправил: egorchik2006 Цитата

Ptitsa Consul:egorchik2006:Будда, не унывай - и не из таких ситуаций выкручивались
Говорит представитель Святого Рима представителю Франции (обоих вынесли )

Так это и называется - выкрутились, остальные еще мучаются, ночей не спят - играют, а мы уже отдыхаем! Подмигивание Широкая улыбка

Budda:egorchik2006:Я так понял, что мы уже не успеваем построить хотя бы воина - если Дельта не пойдет на сохранение города, то можно зарашить воина 1 жителем
Дуба можно построить: есть перелив 19 молотков. Но он построится следующим ходом, а дельта ходит ещё в этом

Я имел ввиду зарашить воина, чтобы Дельта получила меньше денег от грабежа города...

Budda
Участник

# Дата: 2 Июн 2008 17:52:44 Цитата

egorchik2006:Я имел ввиду зарашить воина, чтобы Дельта получила меньше денег от грабежа города...
идею понял. но имхо это копейки. ну и вроде пока дельта склоняется всё таки к тому, чтобы оставить нам город в обмен на 3 раба + агрессию на Отче... я пытаюсь скостить либо агрессию, либо парочку рабов... иначе совсем туго придётся...

кстати, вопрос на обсуждение: 1 раба мы можем отдать сразу (того что на севере), а ещё 2х придётся строить... Дельта, вроде, пока не знает, о существовании нашего 3го южного города,... пожалуйста, не попалитесь в обсуждениях. Но вопрос такой: как быстро мы можем построить ещё 2 рабочих для дельты и по возможности безболезненно для нас? на севере на двух крабах - это вроде каждый раб за десять ходов... или быстрее? и с втолице где-то также...

верно?

И ещё ко всем просьба: хотя бы раза 2 в неделю заходить в игру и указывать мне на слабые места: как-то окраинный город без защиты и т.п.... а то так получается, что я играю чуть ли не сам... вы конечно, говорили, что не сможете принимать очень активное участие в игре, но всё таки, постарайтесь, плиз, по-возможности... думаю, всем будет неприятно, если нас съедят первыми...

Budda
Участник

# Дата: 2 Июн 2008 17:56:51 Цитата

Budda:egorchik2006:Я имел ввиду зарашить воина, чтобы Дельта получила меньше денег от грабежа города...
идею понял. но имхо это копейки. ну и вроде пока дельта склоняется всё таки к тому, чтобы оставить нам город ...

кстати, сейчас уровень города 2, если мы зарашим дуба, то город будет уровня 1, и тогда при захвате они его однозначно разрушат... выгодно ли это нам? С одной стороны - да: они уйдут с нашей земли и мы поставим новый город, с другой: у них будет база на нашей земле, и имея торговлю по морю они смогут здесь строить новых топоров... кстати, культура от святого города будет идти в копилку их города? Мы их тогда фиг выкурим... разве что ходов через 20-30... и то - не факт...

kaizer
Судья

# Дата: 2 Июн 2008 18:23:34 Поправил: Модератор Цитата

Помоему не разрушат, если город хоть раз достигал населения 2, то он автоматом не разрушается - так вроде было. Кстати просветите меня вот в чем - вы так старались построить стоун, между тем (в вариках точно) после календаря он у вас перестанет действовать и все обелиски пропадут и новые уже построить нельзя будет - возможно в БТС изменили. вы об этом знаете?

Budda
Участник

# Дата: 2 Июн 2008 18:38:43 Цитата

после календаря или астрономии? хм... интересно... и даже очень. спасибо, постараемся провентилировать этот вопрос... если так, будет обидно... Огорчение

egorchik2006
Участник

# Дата: 2 Июн 2008 19:00:13 Цитата

kaizer:Помоему не разрушат, если город хоть раз достигал населения 2, то он автоматом не разрушается - так вроде было. Кстати просветите меня вот в чем - вы так старались построить стоун, между тем (в вариках точно) после календаря он у вас перестанет действовать и все обелиски пропадут и новые уже построить нельзя будет - возможно в БТС изменили. вы об этом знаете?
Да, вроде не должны автоматом разрушить, только если сами захотят.
В БТС (в отличие от вариков) Календарь Стоун не отменяет, так что обелиски будут действовать до Астрономии.

Budda
Участник

# Дата: 2 Июн 2008 19:01:37 Поправил: Budda Цитата

господа вот первоначальное предложение дельты.
Проект договора между командами Альфа и Дельта.
1. Команды обязуются прекратить все военные действия друг против друга в текущий ход кроме моментов передачи Рабочих через захват.
2. Команды обязуется не нападать друг на друга до того момента, пока команда Дельта с командой Альфа не останутся одни в игре. Также команды обязуются не направлять друг на друга очки шпионажа в количестве большем, чем достаточно для просмотра Графиков другой команды (непросмотр карты, строительства и т.д.).
3. Команда Альфа обязуется подготовить к передаче команде Дельта трех рабочих на 0, 20 и 30 ход соответственно.
4. Команда Дельта может расторгнуть данный договор в одностороннем порядке в любой момент, после чего между командами должно сохраняться перемирие на срок в пять ходов.

пытался договориться про 2 рабочих, но не получилось. но договорился чуть подвинуть сроки передачи 2го и 3го рабоч на 25й и 50й ходы, и увеличил срок извещения до нападения - на 10 ходов. Условия тяжёлые, но жить и развиваться как-то можно.

Как вариант - мы можем попробовать ещё поторговаться в кое-каких нюансах... или пусть захватывают город.. но имхо город стоит поболе чем 3 рабочих в рассрочку...

Обращаю внимание, что в договоре не затронуты вопросы посещения взаимного использования (значит не запрещено) шпионов, разведки территории, вопросов военной взаимопомощи и т.п. Кайзер, поправь меня если я ошибаюсь, но мы не обязаны кому-либо препятствовать вести какие-либо действия с/против дельтой(ы). верно?
вопрос шпионажа ограничивается количеством очков, которое не покажет строительство и карту. А на просмотр науки надо меньше чем на просмотр строительства/карты? этот вопрос не уточнён, значит если на науку надо меньше ОШ, чем на стройку, то мы можем вкладывать ОШ, чтобы видеть их науку, да?

Если есть комментарии - просьба оперативно... я выразил пока "предварительное" согласие. часа через 2-3 - надо бы подтвердить

egorchik2006
Участник

# Дата: 2 Июн 2008 19:02:15 Цитата

Budda:egorchik2006:Я имел ввиду зарашить воина, чтобы Дельта получила меньше денег от грабежа города...
идею понял. но имхо это копейки

Копейка рубль бережет! Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 2 Июн 2008 19:08:03 Поправил: Модератор Цитата

Budda
Вообще в игре договора и их выполнение целиком на совести участников, т.е. если вы их кинете я повлиять на это не смогу. плюс я не юрист и меня все эти договора всегда сильно парили и я вообще не сторонник надигровых договоров, если бы я играл, то снес бы вам город без разговоров, но Динамик добрый, хотя от сноса года больше него выиграют две другие команды, вот он и парится с вами.

<< 1 ... 9 . 10 . 11 .  . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]