Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - PBEM / Команда Альфа (капитан Budda)
<< . 1 . 2 . 3 .  . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 14 . 15 . 16 . 17 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Budda
Участник

# Дата: 4 Май 2008 22:50:18 Цитата

Написал. Отче сказал, чтобы удалил скрин... поэтому выложу здесь, может пригодится
Прикрепленный файл: tourns.jpg (22 Кб)

kaizer
Судья

# Дата: 4 Май 2008 23:39:46 Цитата

Budda
Мать твою, ты думай что делешь. нафиг судья нужен, если ты сам разборки устраиваешь :abuse:
Сейчас гляну что там стряслось у вас

Budda
Участник

# Дата: 5 Май 2008 00:11:04 Цитата

скрин выложить Динамик разрешил. но не могу понять, как видя этот скрин можно вычислить положение столицы? Карта-то большая...

Кстати. какие у нас будут задачи на игру? просто поиграть? выиграть? У меня появилось дикое желание несмотря ни на что, не дать выиграть команде ветра.

Budda
Участник

# Дата: 5 Май 2008 00:17:46 Цитата

kaizer ну ты тоже полегче, ладно? Ничего супер-секретного я не устроил.

сейчас скопирую тебе всё туда.

kaizer
Судья

# Дата: 5 Май 2008 00:21:54 Цитата

Budda:У меня появилось дикое желание несмотря ни на что, не дать выиграть команде ветра
Это ты сам решай.

Budda:скрин выложить Динамик разрешил. но не могу понять, как видя этот скрин можно вычислить положение столицы? Карта-то большая...
Знал бы ты что на CFC из-за такого рода действий игры вообще прекращаются

Budda
Участник

# Дата: 5 Май 2008 00:30:45 Цитата

kaizer:Знал бы ты что на CFC из-за такого рода действий игры вообще прекращаются
ну ладно, виноват, недопонял, несчитал, что это настолько критично... научили меня уму-разуму.. проехали. ок?

Я бы выложил кусок скрина своих окрестностей, но подозреваю, что тогда вообще все с ума сойдут...

kaizer:Budda:У меня появилось дикое желание несмотря ни на что, не дать выиграть команде ветра
Это ты сам решай.

kaizer: это я обращался к членам своей команды, как они относятся к игре и к такого рода "дипломатии".

egorchik2006
Участник

# Дата: 5 Май 2008 03:14:56 Поправил: egorchik2006 Цитата

Budda:Кстати. какие у нас будут задачи на игру? просто поиграть? выиграть? У меня появилось дикое желание несмотря ни на что, не дать выиграть команде ветра.
Ну я так думаю, что мы просто играем, хотя и от выиграть не откажемся Улыбка Ты - капитан, тебе решать, но все-таки капитан команды Акотс, а не Ветер, поэтому я не стал бы проецировать отношение к Ветру на отношения ко всей команде...

Не зря я говорил после нашфанатиковского питбосса, что Цива должна быть походовой и никак иначе, а все эти одновременные ходы только уродуют игру Огорчение Если с разведчиком тут уже запутались, то что дальше будет. И в игру не зайти, не посмотреть - правила ограничивают, а я не люблю играть по скринами, хочется своими глазами взглянуть... Злой

Budda
Участник

# Дата: 5 Май 2008 03:58:56 Цитата

egorchik2006:все-таки капитан команды Акотс, а не Ветер, поэтому я не стал бы проецировать отношение к Ветру на отношения ко всей команде
да, это я видел. с другой стороны - яблочко от яблони...

собственно, особо больших желанием "Наказать ветра" - я не горю... так, просо идея... надо же воевать против кого-то... Улыбка вот при прочих равных условиях буду на него целиться Улыбка в его сессию.

egorchik2006:Ты - капитан, тебе решать
ох... я капитан чисто номинально, в основном из-за того, что вызвался часто ходить Улыбка

egorchik2006
Участник

# Дата: 5 Май 2008 12:22:19 Цитата

Budda:egorchik2006:все-таки капитан команды Акотс, а не Ветер, поэтому я не стал бы проецировать отношение к Ветру на отношения ко всей команде
да, это я видел. с другой стороны - яблочко от яблони...

Ну, тут ты совсем не прав - Акотс и Ветер совсем разные. Акотс, Кот Бегемот в высшей степени доброжелательные люди... Улыбка Да и Ветер - нормальный, ты в общем-то первый начал на него нападать (хотя в нашфанатиковском питбоссе он вел себя вполне порядочно, зря там все на него бочку катили), вот он и ответил (правда излишне резко)...

Ptitsa Consul
Участник

# Дата: 5 Май 2008 13:25:34 Цитата

От Ветра один неприятный момент - он местами вход блокирует Огорчение

Вчерась вот я зашёл не сразу, сначала не пустили (и написали про оного Ветра). А так - ничего сильно ужасного про него тоже не скажу

Budda
Участник

# Дата: 5 Май 2008 18:41:53 Цитата

egorchik2006:Да и Ветер - нормальный, ты в общем-то первый начал на него нападать
та где же я на него нападать начал? Хоть ты то мне скажи...

Budda
Участник

# Дата: 5 Май 2008 18:46:05 Цитата

Ptitsa Consul
как я понимаю, ты скаута убрал, динамик ход закончил. сейчас начало хода и наша очередь, верно?

Я на работе, домой попаду часа через 2-3, если хочешь - можешь подвигать фишки. у нас раб построился? на пшеницу его... куда дубом? Если Динамик взобрался на холм... можно проскочить мимо холма и попытаться посмотреть, что там у них в тылу... но сможем ли мы оттуда выбраться? Может идти в центр и смотреть других противников?

Budda
Участник

# Дата: 5 Май 2008 18:46:34 Цитата

когда ход закончишь - отместься в топике
http://forum.civru.com/index.php?action=vthread&forum=32&topic=8139&page=-1#15
Budda:т.о. предлагаю ходящему за нашу/вашу команду после сделанного хода отписываться в данном топике:
Название команды: ход 3ххх ВС закончен.

Ptitsa Consul
Участник

# Дата: 5 Май 2008 20:14:13 Цитата

Budda:Может идти в центр и смотреть других противников?
+1

Ща раба на пшеницу двину. Остальное, как появишься Улыбка

Ptitsa Consul
Участник

# Дата: 5 Май 2008 20:29:08 Цитата

Budda:Если Динамик взобрался на холм... можно проскочить мимо холма и попытаться посмотреть, что там у них в тылу...
Динамик на холме.
Если проскочить через СЗ-СЗ - я против Огорчение Не стоит зацикливаться на Динамике. Судя по пшенице у них примерно также как и у нас всё. Такое моё мнение Улыбка

Ptitsa Consul
Участник

# Дата: 5 Май 2008 20:51:50 Цитата

Скаутом пошёл на холм к востоку от Динамика.

А тута бы я на месте Динамика поставил город Улыбка
Прикрепленный файл: CityForDee.jpg (84 Кб)

Budda
Участник

# Дата: 5 Май 2008 22:44:21 Цитата

ход 3320ВС, походил два раза на СВ, думал, что там край моря, оказалось не море а ... см. скрин.

Когда встал на холм - рядом оказался дуб ветра...
Прикрепленный файл: Veter.jpg (46 Кб)

Budda
Участник

# Дата: 5 Май 2008 22:45:43 Цитата

кстати, у нас сила скаута 0.8, у ветра - тоже дуб покацанный - вроде 0.5... скорее всего нас грохнут

Budda
Участник

# Дата: 5 Май 2008 22:48:43 Поправил: Budda Цитата

детали наши и ветрового дуба, в скрин не влезли наши параметры. У нас 0.8 жизни, стоим в джунглях... шансы выжить есть...
Прикрепленный файл: Veter_combat.jpg (44 Кб)

Надо наводить контакт с Акотсом. Пока его команда не сделает ход - мы не ходим.

Budda
Участник

# Дата: 5 Май 2008 23:54:01 Цитата

Пронесло, их скаут умер при 75%.
Прикрепленный файл: Veter_combat_res.jpg (28 Кб)

Budda
Участник

# Дата: 5 Май 2008 23:58:30 Цитата

Мы открыли обработку бронзы, но меди нигде не видно. Типа повезло. Если меди нет ни у кого... Улыбка

Но вот мы упустили нюанс: что учить далее (правда многое зависело от наличия бронзы).

Моя идея такая: если никто не имеет бронзы (по крайней мере рядом), то полетят все за колясками... значит нам не помешают луки. но перед луками я бы изучил глиноделие... предлагайте.

Скрины прилагаются: север
Прикрепленный файл: Sever_2.jpg (87 Кб)

Budda
Участник

# Дата: 5 Май 2008 23:58:48 Цитата

центр
Прикрепленный файл: center.jpg (76 Кб)

Budda
Участник

# Дата: 5 Май 2008 23:59:23 Цитата

Запад:
Прикрепленный файл: Zapad.jpg (81 Кб)

Budda
Участник

# Дата: 6 Май 2008 00:00:55 Цитата

ввиду того, что рано встретили дуб команды Акотса - они скорее всего внизу: на восток отправили скаута, а на запад дуба. Рисковано... наверное столицу поставили на степном холме и предпостроили воина...

пока я поставил изучаться амбар... но WhiteHawk предлагает учить животных... что думаете, господа?

Budda
Участник

# Дата: 6 Май 2008 00:05:41 Цитата

и ещё: надо определиться, на кого будем тратить своё шпионаж: по моему пора начинать дипломатию... Есть идеи? Как вариант: можно объединиться с Динамиком - Кардинал говорил, что они финансисты и вроде как неплохие перспективы имеют... Можно сообщить ему (Динамику и Ко), что у Ветра уже нет 1 дуба - и устроить вместе команде акотса лёгкий прессинг...

А ещё можно договориться с Отче о ненападении до выноса Ветра... ?

<< . 1 . 2 . 3 .  . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 14 . 15 . 16 . 17 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]