Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - PBEM / Команда Гамма (капитан OT4E_)
.   . 2 . 3 . 4 . 5 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kaizer
Судья

# Дата: 29 Апр 2008 17:49:10 Поправил: Модератор Цитата

Придумываем названия команд и обсуждаем что хотим тут

OT4E_
Участник

# Дата: 30 Апр 2008 00:00:49 Цитата

Кроме RUS есть варианты названия?

Лидер - предлагаю Петр, вроде как и патриотизм и перспективы - все соблюдено. С другой стороны если команла очень хочет, можно взять любого достойного философа/финансиста.

Науки, по-моему, без вариантов - Шахты и С/х.

kaizer
Судья

# Дата: 30 Апр 2008 09:50:21 Поправил: Модератор Цитата

Добавил Лиара, если конечно его ник так пишется

Uncle_Givi
Участник

# Дата: 30 Апр 2008 11:05:09 Поправил: Uncle_Givi Цитата

Что-то мне на русскоязычном ресурсе название "RUS" кажется совсем неактуальным. Если честно, оно мне и в принципе не очень нравится. Это не название, а признак языка/национальной принадлежности. Если возьмем Петра, то можно в качестве названия выбрать словечко из петровского лексикона или его исторической эпохи, например, ассамблея или кунсткамера. Могу также предложить название тургеневского романа "Отцы и дети". Можно назвать именем какого-нибудь академика (по аналогии с кораблями). Например, "Академик Келдыш" или просто "Келдыш".

kaizer
Судья

# Дата: 30 Апр 2008 11:31:37 Цитата

Напоминаю что можно комбинировать Лидера и нацию

Uncle_Givi
Участник

# Дата: 30 Апр 2008 11:40:26 Цитата

kaizer:Напоминаю что можно комбинировать Лидера и нацию

Я бы взял Индию. Также могу предложить следующие сочетания:

инки-для экспансивного лидера имеет смысл (см. уникальное здание);
корея-университет дает прибавку к науке +35%
рим-уникальный рынок дает бонус к генерации ВЛ +25%.

OT4E_
Участник

# Дата: 30 Апр 2008 12:42:52 Цитата

Для комбинированных сочетаний возможностей миллион:
-Дариус/СРИ
-Фредерик/СРИ
-философы/корея
-Лиза/Викинги Улыбка
-Фредерик/Викинги
-Голандия
-Петр/Инка

Я считаю, что Орг трейт решает - это дешевые суды+маяки, которые актуальны на такой карте. Экспансивносить придает разгон, так что Мехмед тоже не бесполезен. Какие еще мысли на этот счет есть?
Вообще Фил/Фин/Экс/Имп/Орг/Кре - на мой взгляд равноприменимы на Хабе.

Нации:
-Инки
-Корея
-СРИ
-Рим(нет производственных бонусов к УЗ)
-Голандия
-Ацтеки(если много еды)
-Викинги

Дополните списки, желательно аргументировано.

kaizer
Судья

# Дата: 30 Апр 2008 12:58:56 Поправил: Модератор Цитата

желательно определится с стартовыми настройками сегодня до 17-00 по Москве, т.к. в противном случае все отложится на 3 дня, т.к. я уесжаю

Напоминаю что нужно

1. Название команды, чтоб до встречи не было понятно за кого вы играете (Например: команда - Лоботрясы из страны лоботрясия)
2. Лидер за которого будите играть
3. Нация за которую будите играть
4. Две стартовые науки из 1-го ряда
5. пароль - первый раз я зайду за вас и его забью

Все это я зашиваю в сейв и только после этого стартуем

Uncle_Givi
Участник

# Дата: 30 Апр 2008 14:13:07 Цитата

Ну чего греха таить, если будем претендовать на роль мирового зла, то предлагаю взять викингов: кораблики с полезной прокачкой, берсерки-амфибии, которых можно качать на город, а потом апгрейдить в райфлов. Для агрессивного стиля игры-самое то. Но дело в том, что таким макаром на хабе мы сможем "опустить" только двух непосредственных соседей. Насколько это будет актуально? Я склоняюсь к следующим комбинациям ( в порядке предпочтения):

1. Елизавета/Индия (быстрые рабочие, неплохое УЗ, дающее "халявное" счастье)
2. Петр/Инки (фактически приобретаем креативный трейт, так как инкский амбар генерирует культуру).

OT4E_
Участник

# Дата: 30 Апр 2008 14:24:06 Цитата

Плохого в том, что нас будут бояться я не вижу. Кораблики.... если еще удариться в кругосветку. Какое-то там УЗ и халявное счастье или там креативный амбар, если все равно строить сразу библиотеку после этого сравниться с такими бонусами не могут.

Uncle_Givi
Участник

# Дата: 30 Апр 2008 14:32:03 Поправил: Uncle_Givi Цитата

OT4E_:строить сразу библиотеку

Невыгодно... Жалкие +25 % к колбам пмсм не окупают затраченные молотки, которые в начале игры всегда в дефиците. Да и кто бы говорил). Ты что будешь строить библиотеки до Образования (точнее под универы и соответственно Оксофрд)? Только одну, только в столице.

// Викинги навязывают определенную стратегию игры, которая будет понятна другим командам.

Uncle_Givi
Участник

# Дата: 30 Апр 2008 14:41:59 Поправил: Uncle_Givi Цитата

После личной переписки с капитаном выношу на суд общественности сочетание Саня/Викинги, и скажем всем миру "ша!".

// Да, и еще... Мне все больше начинает нравится название "Отцы и дети" Улыбка

OT4E_
Участник

# Дата: 30 Апр 2008 15:05:00 Цитата

Принято.

Окончательный вариант:
Александр/Викинги
-шахты + с/х

Я уезжаю, ну придумайте какой-нибудь пароль и название. Или оставьте так, мне без разницы.

OT4E_
Участник

# Дата: 1 Май 2008 20:03:04 Цитата

Двинул поселенца на желтый холм. Свежей воды нет, зато есть 2 еды(злак + рыба), много речных клеток, короче все, что может пригодиться для столицы, на мой взгляд. Идти куда-то еще? От добра добра не ищут.
Думаю, надо максимально быстро изучить рыболовство и мореплавание, чтобы ловить кругосветку противников, самим отправиться в 1 сторону лодкой, в другую - галерой на удачу.

OT4E_
Участник

# Дата: 2 Май 2008 14:41:58 Поправил: OT4E_ Цитата

2-ой ход 3960BC

Основал город.
Поставил учиться Фишинг(5 ходов). Строим рабочего(12 ходов).
Рабочий построится и сразу пойдет строить ферму на пшенице, а город будет строить рыболовное судно. Если же сразу изучать Бронзу, то строить будет нечего. Поскольку нам есть чем занять рабочего, учим Фишинг сначала.

По демографии: у Бетты(кб+акотс) 4 еды, 2 молотка, 19 монет, у нас 4 еды, 3 молотка и 17 монет.
2 монеты добавляются из-за того, что они учат науку с пререквизитом, а мы - базовую без. Если мы переставим на бронзу, то получим те же 19 монет. Свой экспансивный бонус они не используют, так как молотка всего 2.

У кого-то 7000 солдат - скорее всего колесо+шахты или охота.

OT4E_
Участник

# Дата: 2 Май 2008 14:47:57 Цитата

Совсем забыл, наш пароль на игру: 56tt65

OT4E_
Участник

# Дата: 2 Май 2008 18:57:45 Цитата

Кругосветка на такой карте берется очень быстро. Скаут открывает все, что можно по суше, рыбацкая лодка пытается проплыть на противоположный берег. После рабочего, пока он будет строить ферму мы сделаем лодку и поплывем ей на разведку. Следующую лодку мы срубим и будем ей добывать рыбу. Че-то я так прикинул кругосветка обернется задолго до галер. Сейчас основная задача - понять, где мы и отправиться скаутом в правильном направлении. Мне показалось, что мы сверху и, наверное справа, поэтому я отправился скаутом налево. С другой стороны - вполне логично, что джунгли расположены ближе к нейтральной территории. В общем буду думать следующим ходом. Можно и воином чьего-нибудь скаута поймать - желательно даже.

liar
Участник

# Дата: 4 Май 2008 08:33:51 Цитата

Думаю мы находимся в правом верхнем углу от центра картыю.

OT4E_
Участник

# Дата: 4 Май 2008 09:18:13 Цитата

liar:Думаю мы находимся в правом верхнем углу от центра картыю.
мы находимся в правой части карты

OT4E_
Участник

# Дата: 4 Май 2008 09:52:15 Цитата

Акотсы открыли бронзу и колесо было не у них, вероятно у Будды.

vox2
Участник

# Дата: 7 Май 2008 01:20:07 Цитата

Раз Федя уезжает, залез и походил заодно.Улыбка
Какой у нас вообще принцип управления?

А столит ли делать вторую лодку? Вроде проплыть все равно нельзя?

OT4E_
Участник

# Дата: 7 Май 2008 08:40:25 Цитата

С Динамиком начали договариваться о ненападении пока без сроков, но нашего скаута он не стал трогать, так что вроде как надо договориться.

Я сторонник постройки Пирамид через Инженера. На такой карте каждый чистый молоток в цене и пускать пусть даже 250 молотков на ветер - надо ли? Да и нет их просто, придется тянуть городом с 10 базовыми молотками - нереально. Литье же можно взять 2-мя способами: оракул и масс-коттеджи. Поскольку Оракул - это всегда бабка надвое сказала, а финансовая база в столице нам не повредит, то я считаю второй вариант наиболее предпочтительным. Мы сейчас изучим горшки, построим 1 город рядом с бронзой и серебром, 1 напротив столице рядом с морским ресуросом так, чтобы они делили между собой речные клетки - коттеджи. Будем учить Литье напролом, возможно с заходом в Мореплавание, а можно и без, раз все равно не видно способов переправиться через пролив, хотя он может быть через какие-нибудь островки.
Если план одбрите, то следует пропустить Животноводство и религии, упор делать на коттеджи, минимум рабства. Максимально быстро добиться максимума отдачи от серебра и коттеджей.

Все, желаю удачи!

Uncle_Givi
Участник

# Дата: 7 Май 2008 12:40:46 Цитата

Собственно +1 к OT4E, мы с ним эти моменты обсуждали. Постройку Пирамид считаю стратегически важной задачей, для философа это серьезная заявка на победу.

vox2
Участник

# Дата: 7 Май 2008 13:30:04 Цитата

А дипломатия в принципе разрешена? Что за извращение - always war с дипломатией?

Про лодку - столит ли делать? так и не понял.

Какой сейчас порядок? 2й рабочий - сетлер?

liar
Участник

# Дата: 8 Май 2008 10:29:00 Цитата

И так у нас есть диоганаль, осталось сделать только вертикаль, наш скаут пойдёт в низ лодка же поплывёт на верх. Следушим ходом с переливом и срубкой строиться рабочий, потом делаем воина ростём до 4 рубим и слейвим сетлера, есть ли у кого нибудь конкретные предложения где селиться.

.   . 2 . 3 . 4 . 5 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]