Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - PBEM / Команда Дельта (капитан Dynamic)
<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 . 13 . 14 . 15 .  . 17 . 18 . 19 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Dynamic
Участник

# Дата: 9 Июл 2008 09:18:15 Цитата

Сбылись прогнозы Кайзера, Город пока устоял, Топор геройски погиб, но захватил 2-х Варваров, жаль 3-й не поранился, атаковать стремно, в защите все же +25%, но еще есть время подумать.

Умник
Участник

# Дата: 9 Июл 2008 11:20:34 Цитата

Не стоит атаковать точно.

Dynamic
Участник

# Дата: 9 Июл 2008 11:50:34 Цитата

Скорее всего, прокачаем Муромца на Звезду и посадим в город, а второго Топора на Галеру, чтобы если Илью хлопнут, на выручку прийти, а иначе обратно в Томск.

Dynamic
Участник

# Дата: 13 Июл 2008 14:44:34 Цитата

300ВС. Опять нам досталось отрицательное событие -1 человек в Питере и 1 ход беспорядков за 10 монет, а так -2 Жителя было бы. Правда, мы открыли Госслужбу и рванули на Бюрократию. Интересно, ход беспорядков продлится или совместится с Революцией?
Поставили Кижи на северных Слонах, теперь у нас комплект. Жаль, на Алмазы придется забить - далеко и опасно.

kicks
Участник

# Дата: 13 Июл 2008 19:08:39 Цитата

Эх, извиняюсь что долго не заглядывал, обещаю исправиться Улыбка

Dynamic
Участник

# Дата: 13 Июл 2008 19:54:37 Цитата

Сейчас многое решается по части Дипломатии. Если Бета подпишется на мир до 1000АД (Гамма почти подписалась) и план атаки Альфа+Бета на Гамму не сорвется, у нас будет возможность неслабого научно-экономического рывка. Я потестил до 1АД - если События не будут мешаться Наука будет уже около 250 при выведенных в 0 расходах. Правда - это идеальный расклад.
В этом случае можно будет прибрать хвосты по техам и рвануть вперед, вот только куда - пока не выбрал. К сожалению, постройка НацЭпика довольно долгое занятие, т.к. город, где он смотрится (скорее всего Бирка) имеет много еды, но мало Молотков. Но, рано или поздно он будет готов и при круговом мире можно будет пожертвовать революциями на Касты+Пацик для генерации нескольких ВУ, чтобы потом можно было рвать на Образование/Химию/Астро.

Dynamic
Участник

# Дата: 14 Июл 2008 22:06:48 Цитата

Итого, мир по кругу до 1000АД.
Потестил до 500АД. Если не будет гадостных событий, в примерно этом году уже будет Оксфорд и сырая наука 500+ которую уже можно держать без ограничений долгое время, причем довольно быстро наука вырастет до 700-800 в ход. Уже около 600 возможна Астрономия, причем все чисто - без ВУ. Вообще, использование ВЛ в этой игре для нас сильно сдвинуто во времени. Если войны прямо в 1000АД не будет, используем для ускорения поздних наук или ЗВ. В общем, к 1000АД легко достигаются Фрегаты, Грены и, если повезет, Пушки. Поход к Ружьям или Кавалерии не столь удобен. Ладно, поживем - увидим. Я теперь просто боюсь Событий - зачастили, хоть Свечку ставь...

Dynamic
Участник

# Дата: 16 Июл 2008 05:51:32 Цитата

250ВС, полет нормальный - потеряли уже вторую Ферму. Почему это меня уже не удивляет? Чтоб я еще хоть одну игру с событиями сыграл...
Потратил 41 монету (потеряли ход в изучении Денег), вроде должно прекратиться...

kicks
Участник

# Дата: 16 Июл 2008 07:37:26 Цитата

Запас денег конечно желательно иметь на случай событий - 50-70 уе. Меня удивляет только - почему плохие события? Может скоро повалят хорошие Улыбка

Dynamic
Участник

# Дата: 17 Июл 2008 10:13:25 Цитата

Уже 175ВС, пока все тихо. Гамма построила Колосс, все в том же городе. Культура у него ого-го, когда дорастет до 5К нам будет несладко... надеюсь, не дорастет...
А так, если не считать событий, все идет по генплану (ну, или около).
Сейчас берем Деньги, далее Литье и Календарь (очередность еще можно обдумать), потом прибрать хвосты по Охоте, Кладке и Железу и можно идти на Бумагу с Образованием. Поход на Литературу пока не видится срочным.

Dynamic
Участник

# Дата: 17 Июл 2008 10:30:30 Цитата

Точнее, Охота будет выучена раньше ради возможности окучить Оленей, да и лишнее счастье от Слонов не помешает. А Воинов мы уже построили достаточно... Подмигивание

Dynamic
Участник

# Дата: 18 Июл 2008 11:04:04 Цитата

150ВС. Выучили Деньги - здорово помогает, жаль я в свое время это не оценил, т.к. торговля с островными городами (а у нас их 2) всем дает по 2 монеты на торговых путях.
Наука в 0, но переполнением все равно берется Охота, далее Календарь для окучивания ресов около Томска, потом, скорее всего, Железо (для сноса Джунглей), Литье (Кузни), Кладка (Камень, Мрамор).
Недалеко от Бирки наблюдается увлекательная гонка на Триремах (Бета гонит Гамму). Хорошо бы нам не перепало...

Dynamic
Участник

# Дата: 20 Июл 2008 15:13:12 Цитата

75ВС. Выучили Охоту и Календарь, начали Железо, но наука на 0, т.к. след. ходом у нас будет Академия, сейчас выгоднее деньги придержать.
Гамма построила ВБ, у Беты родился ВУ.
2 Триремы Беты атаковали Трирему Гаммы у нас на Границе и, что интересно, обе утонули...

Dynamic
Участник

# Дата: 21 Июл 2008 08:17:06 Цитата

50BC. Родился ВУ, построена Академия. Наука 100% - 330 колб, жаль, не надолго...

Dynamic
Участник

# Дата: 21 Июл 2008 12:38:39 Цитата

Что-то GNP на экране демографии какую-то ересь показывает. У нас там 450 очков... многовато. Я не говорю даже о том, что в случае, когда города производят деньги, Молотки считаются дважды: и как Молотки и в составе GNP. А просто что-то не складывается... GNP это сумма всех вложений в Науку, Экономику, Культуру и Шпионаж. Все вложения считаются после мультипликаторов, например наука представляет собой число колб, непосредственно вкладывающихся в теху, а не те колбы, что видны на главном экране и экране экономики.
Но все равно у меня пока не складывается... Вдвойне обидно, если соперники увидев столь завышенный GNP, перестанут воевать друг с другом и будут готовиться мылить нам шею... Огорчение В общем, чувствую, пишу сам для себя... буду разбираться...

kaizer
Судья

# Дата: 21 Июл 2008 15:50:48 Цитата

Dynamic
В БТС в ГНП еще помоему и производимая культура попадает, я раньше по нему много что высчитывал, а в БТС не тоже могу Огорчение

Dynamic
Участник

# Дата: 21 Июл 2008 15:56:06 Поправил: Dynamic Цитата

kaizer
Конечно попадает, просто сейчас даже если все сложить получается ерунда
Либо я не туда посмотрел...

Dynamic
Участник

# Дата: 21 Июл 2008 20:54:05 Цитата

Семен Семеныч!... Я забыл про к-т Известности Железа... То то смотрю - при сбросе науки в 0 GNP тютелька в тютельку как должен быть, а включаю науку - перебор...

Dynamic
Участник

# Дата: 21 Июл 2008 21:42:52 Цитата

Да, проверил, все сошлось, Железо знают уже 3 команды...

Dynamic
Участник

# Дата: 23 Июл 2008 18:30:28 Цитата

Если не будет подстав от Событий, Образование в 250АД, Оксфорд в 450АД. Правда рашить будем по 4-5 чел, хотя, прирост и так неплохой.

jeffa
Наш гуру

# Дата: 23 Июл 2008 19:06:57 Цитата

Всё хорошо идёт. А войну начали соперники уже? Как там дела? Разведданные поступают?
Нам бы ещё военно-производственный город с Героэпиком сделать, прокаченного юнита нет? Может кто одолжит Улыбка? Ещё можно хороший "жрачный" город оснастить Глобалом и специализировать его на драфт ближе к боевым действиям.

Dynamic
Участник

# Дата: 23 Июл 2008 19:35:15 Цитата

Широкомасштабных военных действий пока нет (если они начнутся и будут успешными для Альфы и Беты, то пол-победы нам будет обеспечено), только мелкие стычки. Героэпик пока строить не на чем. Вариант с Драфтом и Глобальным Театром рассматривается. Скорее всего, Бирка. НацЭпик пока не планируется - если будем строить, то после 500АД и то, нам скорее нужны будут Шпионы и Артисты, Ученые уже не актуальны, т.к. к тому моменту, когда НацЭпик заработает в полную силу у нас будет наука под 1000 колб (при форсировании). В Кижах, наверное, надо Статую Моайи строить(рашем рабов, например). Жаль, у нас не сложилось с Оргашкой, но как-то не хочется сейчас учить Полик с Монотеизмом и тратить 2 хода на революции при условии, что Конфу у нас не везде. К периоду военных действий (после 1000АД) у нас будут уже Фрегаты, Пушки и Грены (они ближе Ружей, хотя можно подумать). Я тут случайно узнал, как работает блокада в БтС - жесть, при доминировании на море можно просто ввести противника в состояние стагнации на морской карте.

jeffa
Наш гуру

# Дата: 23 Июл 2008 19:46:12 Цитата

Dynamic:они ближе Ружей, хотя можно подумать
С Ружьями и Кавалерия доступна, хотя и нужны Традиции. Но с Гренками доступны Линейные Корабли, на случай вражеских Фрегатов, что на этой карте важнее. Гренков тоже желательно получать апгрейдом из Берсекеров, прокачав их на 2-3 Сити-атак(Теократия-Вассалитет-Генералы-ВестПоинт), для получения халявной прокачки Амфибия, но надо смотреть что будет по Деньгам, окупиться ли.

Dynamic
Участник

# Дата: 23 Июл 2008 19:51:34 Цитата

jeffa Ловишь мысли! Да, Часть Гренок получим из Берсерков. Генералов, правда, еще не будет, как и Вест-Пойнта, а вот Теократия вполне. С Бюрократии нам слезать только если на Нацик, т.к. у нас Столица будет хорошо раскачанная.

Dynamic
Участник

# Дата: 24 Июл 2008 09:18:25 Цитата

Что-то с утра я призадумался, посчитал, сколько нам еще зданий строить... Кузня, Универ, Обсерва, Суд, Барак, Док, Театр... преимущественно населением, а Оргашка экономит в среднем каждого 4-го Человека, да и на Религию переходить все равно придется... В общем, можем себе позволить задержку Оксфорда на пару ходов Улыбка Сейчас по-быстрому сбегаем кроме Кладки на Полик с Монотеизмом - все по науке в ход, В Бирке или Кондопоге рашнем Сеттлера на Мрамор, чтобы потом не отвлекаться и было чем во время революции заняться...

<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 . 13 . 14 . 15 .  . 17 . 18 . 19 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]