Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - PBEM / 1-й Питбосс на циврукоме (4 команды) трекинг игры
<< . 1 .  . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 17 . 18 . 19 . 20 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
OT4E_
Участник

# Дата: 3 Май 2008 20:45:15 Поправил: OT4E_ Цитата

kaizer:В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПРОСЬБА ПО ВОЗМОЖНОСТИ ДЕЛАТЬ ХОДЫ В ОДНУ СЕССИЮ, Т,Е. ЗАШЕЛ ПОХОДИЛ, СЛУЧАЕВ ЗАШЕЛ ЧАСТЬ ПОХОДИЛ, ОСТАВИЛ НА ВЕЧЕР И ОПЯТЬ ПОХОДИЛ ЖЕЛАТЕЛЬНО ИЗБЕГАТЬ
Так это необязательно. Как раз за этим я и мудрил правила. Просто рекомендуется ход завершать. Если действие совершено, а ход не завершен, то оно опасно. Ровно как и если действие есть, а ход уже сделан.

kaizer
Судья

# Дата: 4 Май 2008 09:41:50 Цитата

Согласен - я имел ввиду боевые юниты

Dynamic
Участник

# Дата: 4 Май 2008 13:48:38 Цитата

А кто в Альфе реально ходит? Хотелось бы договариваться о примерных моментах хода... а так есть только аська Егорчика, но и то застать не удалось...

Dynamic
Участник

# Дата: 4 Май 2008 13:54:12 Цитата

Подааайте аську пожалуйста...
Кардинал, у тебя тоже аси нет?

Budda
Участник

# Дата: 4 Май 2008 20:31:13 Цитата

Dynamic
динамик - см. личку там моя аська.

кстати, у нас сейчас ПтицаКонсул (WhiteHawk) ходить Улыбка

Budda
Участник

# Дата: 4 Май 2008 22:35:22 Цитата

Улыбка быстро понадобилось...

budda ‎(21:16):
привет
Dynamic ‎(21:16):
Привет
за вами двойной ход
budda ‎(21:16):
?
budda ‎(21:17):
а... наверное мы походили скаутом дважды до того, как вы походили дубом, да?
мм...
Dynamic ‎(21:17):
да
budda ‎(21:17):
я походил скаутом - ты подошёл дубом. после этого - я (точнее WhiteHawk) ушёл скаутом... и потерял твой дуб из виду...
budda ‎(21:18):
и потом был новый ход... и его мы начинали...
Dynamic ‎(21:18):
но я, например, если также похожу грохну вашего скаута
budda ‎(21:18):
но МЫ ходим в НАЧАЛЕ хода.
budda ‎(21:19):
а ты ПОСЛЕ нас
разве не так?
Dynamic ‎(21:19):
не так
budda ‎(21:19):
почему?
Dynamic ‎(21:19):
ходим по очереди
а вы походили 2 раза подряд
неважно, кто начал
я не мог поймать вас
Dynamic ‎(21:20):
но это не повод выделывать такие пируэты
budda ‎(21:20):
ну как это неважно? вся политика, которую Отче развивал строится на основе того, кто "ходил первым"
погодь, я не понимаю, в чём мы не правы.
первым при сближении
ладно завтра разбор полетов будет
budda ‎(21:20):
оки. паузу поставили или как?
сейчас у меня со временем плохо
Dynamic ‎(21:21):
пока нет
таймер большой
budda ‎(21:21):
не вопрос. давай тогда наши команды ходить не будут?
Dynamic ‎(21:22):
я ходить не буду
там еще один вопрос есть
но уже к Кайзеру
budda ‎(21:30):
ок
если ты считаешь нужным, я могу сделать скрин с пошаговым описанием передвижения скаута
Dynamic ‎(21:30):
сделай
budda ‎(21:30):
ок
Dynamic ‎(21:31):
все равно понадобится

Т.о. в следующем посте будет скрин с моей походовкой.

Bemep
Участник

# Дата: 4 Май 2008 22:45:55 Поправил: Bemep Цитата

А чего тут разбираться?

5/4/08 9:42 am WhiteHawk Finished turn
5/4/08 9:19 am WhiteHawk Logged in
5/4/08 9:19 am SeredaOM Changed name to WhiteHawk
5/4/08 9:09 am Bemep Logged out
5/4/08 9:09 am Umnik Logged out
5/4/08 9:09 am Bemep Finished turn
5/4/08 9:08 am OT4E Logged out
5/4/08 9:07 am OT4E Finished turn
5/4/08 9:06 am OT4E Logged in
5/4/08 9:06 am Umnik Logged in
5/4/08 9:06 am Dynamic Changed name to Umnik
5/4/08 9:04 am Dynamic Score increased to 49
5/4/08 9:04 am A new turn has begun. It is now 3400 BC
5/4/08 9:04 am Bemep Finished turn
5/4/08 9:02 am Bemep Logged in
5/4/08 8:55 am SeredaOM Logged out
5/4/08 8:55 am SeredaOM Finished turn
5/4/08 8:49 am SeredaOM Logged in
5/4/08 8:16 am Dynamic Logged out
5/4/08 8:09 am OT4E Logged out
5/4/08 7:58 am Bemep Logged out
5/4/08 7:52 am Dynamic Finished turn
5/4/08 7:51 am OT4E Finished turn
5/4/08 7:50 am OT4E Logged in

Походил Динамик, потом вы, потом опять вы ... Что касаеться идеи выкладывания здесь скринов, я бы сказал... но боюсь показаться грубым

Злой

Budda
Участник

# Дата: 4 Май 2008 22:47:57 Поправил: Budda Цитата

Итак,

Ход-2 (Х-2 на скрине): на этом ходу я зашёл в клетку (Х-2), увидел границы столицы Доминика, рядом был лев - в точке "Лев-2".
Х-1: на следующе ходу лев спрятался и я решил сходить на "4" (см. нум-пад) и решил, что сходить на "Х-1" будет безопасно - туда и пошёл
Х: - ничего худого не видел, но к границам города решил не приближаться: пошёл в точку "Х".
Когда зашёл в игру следующий раз - вижу, что ко мне (в точку "Д"Подмигивание подошёл дуб доминика: мне стало страшно и на этом ходу я ушёл в точку "Х+1", т.к. судя по очкам 2го дуба там быть не ожидалось.
на следующем ходу в игру заходил WhiteHawk (Ptitsa Konsul).
мы имели контакт в аське он-лайн, так что можно считать, что ходил я.
не видя нигде дуба мы решили походить на пшеницу (точка "Х+2"Подмигивание, а второй ход скаутом решили не делать. WhiteHawk предлагал идти либо на восток (в клетку с джунглями), либо на север (или СЗ - я сейчас уже не помню). Но я сильно подозреваю, что дуб стоит в точке "Д+1" и ещё не ходил и сможет нас достать, если мы пойдём на север... то было принято решение 2ю часть хода скаутом не ходить и нажать "ентер".

Где у нас двойной ход - не вижу, каждый раз мы ходили в начале хода... собственно и этот раз: ход за домиником, после перехода хода он по-идее должен бы выждать нашего хода.

Тут моя вина в том, что сразу же после встречи с дубом не вышел на контакт с Домиником и не договорился о механизме "передачи хода"... ДО того, как ходить дальше... я отправил ему свою аську... пока туда сюда... вобщем, давайте таки разберёмся во избежание дальнейших недоразумений.

Bemep
Участник

# Дата: 4 Май 2008 22:53:02 Цитата

Злой Злой Злой нет слов... бывают же идиоты Смех

Budda
Участник

# Дата: 4 Май 2008 22:53:03 Цитата

Budda:каждый раз мы ходили в начале хода
собственно - это можно проверить по логам... может я и ошибаюсь... но в любом случае мы не убегали от дуба двойноходами...:
дуб подошёл ПОСЛЕ моего хода, я ушёл от дуба в свой ход.

OT4E_
Участник

# Дата: 4 Май 2008 22:55:02 Цитата

Я видимо виноват, не описал в своих правилах порядок вывода юнитов из связанного положения. Для этого очевидно нужно, чтобы он полный ход оставался вне зоны видимости, то есть серию ваш ход-чужой ход, и этот ход он обязан соблюдать очередность.

Budda
Участник

# Дата: 4 Май 2008 22:56:50 Цитата

Bemep:Что касаеться идеи выкладывания здесь скринов, я бы сказал... но боюсь показаться грубым
акцентирую внимание:
Budda:budda ‎(21:30):
если ты считаешь нужным, я могу сделать скрин с пошаговым описанием передвижения скаута
Dynamic ‎(21:30):
сделай

Bemep:бывают же идиоты
тут кого-то идиотом назвали? Интересно кого. Ветер: мы тут вроде как уважаем друг-друга. Если ты кого-то конкретно не уважаешь, то покажи на него пальцем: пусть либо он уйдёт, либо уходи сам.

Скрин по просьбе Отче убрал, но ничего крамольного в 6 клетках территории не вижу: вы не знаете: изучена у меня бронза или нет на момент скрина...

Budda
Участник

# Дата: 4 Май 2008 23:00:28 Цитата

Bemep:Походил Динамик, потом вы, потом опять вы
я ходил дважды подряд на ходе (Х-1) и (Х) - в это время я дуба не видел...

Тут правда есть тот нюанс, что я вошёл "в связную зону" территории... ? Это как раз и есть двойной ход...

Dynamic
Участник

# Дата: 4 Май 2008 23:07:07 Цитата

Здесь что скрины выкладывали? :о
Понимаю Ветра...
Скрин я предлагал сделать, но не для широкого же просмотра, а для Кайзера...

kaizer
Судья

# Дата: 4 Май 2008 23:12:07 Поправил: Модератор Цитата

Budda
Предупреждение тебе (первое и одновременно последнее Китайское), если так хочется что-то выложить, томожешь выкладывать скрины своей столицы, а никак не чужой. Я на даче, поэтому все посмотреть не могу. Если надо что-то обсудить я могу сделать специальную тему для всех заинтересованных и там обсудить приватно. Я не думал что надо все что можно и нелльзя детально описывать в правилах, думал что такие вещи итак понятны. ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ, ЗАТРАГИВАЮЩУЮ ИНТЕРЕСЫ ДРУГОЙ КОМАНДЫ НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ ВЫСТАВЛЯТЬ ЗАПРЕЩЕНО.

kicks
Участник

# Дата: 4 Май 2008 23:14:08 Цитата

Блин, и это только скаут Улыбка А что будет когда мясорубка начнется Маньяк :akm: :akm: :rupor:

Bemep
Участник

# Дата: 4 Май 2008 23:14:43 Поправил: Bemep Цитата

Для особо одаренных : Что касаеться идеи выкладывания здесь скринов... и это касается не только скринов, но и опасания.
Budda:мы тут вроде как уважаем друг-друга
А с какой радости я должен тебя уважать? Играть ты не умеешь, зато постоянно мне грубишь... Считай, что мне надоело на это не реагировать, тем более когда выдают такое ...
:abuse:

kaizer
Судья

# Дата: 4 Май 2008 23:24:01 Цитата

Bemep
Ты тоже остынь, не будим соревноваться в том кто кому сильнее нагрубит. Если хочешь пиши в личку ктто кого кем считает, ткт не место для перебранок, короче тоже предупреждение. Так давайте все - разбежались по углам сейчас я этот злополучный скрин посмотрю..

Bemep
Участник

# Дата: 4 Май 2008 23:25:34 Цитата

зы. на всякий случай: я скрин не смотрел Улыбка

akots
Участник

# Дата: 4 Май 2008 23:27:30 Цитата

О, как же я картинку пропустил такую, - столицу, да еще и в цвете! Улыбка

Сразу скажу, что высказывания Ветра ко мне никакого отношения не имеют, - я лично всех соперников уважаю и люблю, желаю с ними дружбы, взаимопонимания и корректного поведения, а также соблюдения правил в полном объеме. Просьба только скрины Оренбурга не выкладывать без согласования, пожалуйста, и спасибо заранее. Ну... давай!

Конечно, по сути, то, чем мы тут занимаемся, не есть что иное как неприкрытый Маньяк и :badsex: , но это не должно мешать жить никому.

kaizer
Судья

# Дата: 4 Май 2008 23:57:16 Поправил: Модератор Цитата

сейчас я для вас отельную тему сделаю. Туда все перенес

Budda
Участник

# Дата: 5 Май 2008 00:20:18 Цитата

Dynamic:Скрин я предлагал сделать, но не для широкого же просмотра, а для Кайзера...
ну блин... лично мне от того скрина ни холодно, ни жарко.. не понимаю, как он мог навредить. в любом случае, надо было черкнуть, чтобы я его не выкладывал здесь... извини.

Bemep:А с какой радости я должен тебя уважать?
где-то писалось о том, что игра носит товарищеский характер, или я ошибаюсь?

Bemep:Играть ты не умеешь, зато постоянно мне грубишь...
Играю я похуже многих, это очевидно, вот только скажи, где я тебя обидел? Подозрением в том, что ты не захочешь соблюдать правила "пошаговости"? Извини, но есть причины. Это тебя обидело? Ещё раз извини, не хотел. Но идиотом меня уже давно никто ни в лицо, ни за спиной не называл...

akots:О, как же я картинку пропустил такую, - столицу, да еще и в цвете! Улыбка
ЭТо всё рекламная шумиха. Не столица, а только окрестности, всего - 6 клеток территории и города не видно.

kaizer:сейчас я для вас оттельную тему сделаю.
щас заполню (ещё раз)

Budda
Участник

# Дата: 5 Май 2008 00:33:42 Цитата

akots: респект. +100. akots:я лично всех соперников уважаю и люблю, желаю с ними дружбы, взаимопонимания и корректного поведения, а также соблюдения правил в полном объеме
целиком поддерживаю.

akots:Сразу скажу, что высказывания Ветра ко мне никакого отношения не имеют
почему же вы в одной команде? отношение, наверное, они таки имеют... как минимум косвенное... ? Улыбка

akots
Участник

# Дата: 5 Май 2008 00:56:37 Цитата

Budda:почему же вы в одной команде? отношение, наверное, они таки имеют... как минимум косвенное... ?

Нет, не имееют, совершенно никакого. Я вообще к околоигровым моментам весьма и весьма устойчив, на меня такие пассы не действуют совершенно.

А что мы с КБ без Ветра, - пара слабоумных двигателей фишек, и больше ничего (теперь, надеюсь, КБ на меня не будет сердиться). У меня вообще старческое слабоумие скоро начнет развиваться, а тут нужно молодой и активный мозг прикладывать хотя бы иногда. lol

Budda
Участник

# Дата: 5 Май 2008 01:08:19 Цитата

Улыбка

<< . 1 .  . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 17 . 18 . 19 . 20 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]