Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - PBEM / Переговорная Альфа - Бетта
<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
akots
Участник

# Дата: 18 Июн 2008 05:16:06 Цитата

Тогда возможно следущее
1. Убираем пункт о 75%, будет 1:1.
2. Мир с вами на длительный срок, чтобы вы не присоединились к Динамикам и не начали воевать с ним вдвоем против нас.
3. Более четкий раздел территории, хотя пока что-то определенное сказать трудно, так как обследовали мы незначительную часть чужих хабов, впрочем как и вы, да и все остальные.

По сути, - что это вам дает? - Мирное развитие после уничтожения греков при условии, что Динамик не будет на вас наступать активно. Плюс, уничтожение греков и либо нас, либо Динамиков, сохраняя возможность расширения территории.

Что это дает нам? - Уничтожение греков, расширение территории. Честный и справедливый шанс в борьбе против Динамиков, плюс возможность дальнейшего расширения территории. нас это вполне устраивает.

Думается, что плюсы тут очевидны, а минусы минимальны.

Как такой вариант? Если сойдет, то я перепишу договор в соответствие с этим предложением. Только решайте повеселее пожалуйста.

Budda
Участник

# Дата: 18 Июн 2008 10:17:38 Цитата

Улыбка есть, повеселее Улыбка

1. пункт про 75% если убрать, то мы можем просто не успеть настроить армию, кот. по молоткам эквивалентна вашей. чтобы сильно не затягивать атаку, пусть это будет порядка 85-90%, ок? Отсчитывать молотки 1к1, наверное мы не будем, ок? А со своей стороны мы пообещаем не наглеть, но возможно будем чуток отставать против вас от графика. как минимум по размеру первого эшелона...

2. Естественно

3. трудно...

меня ещё вот смущает пункт об обязательном разрушении городов... допустим, мы (или вы) возьмём фронтовой город, уровнем 2-3. За 2-3 хода у него кончится бунт, появится територия, и лечиться на его территории наши (или ваши) юниты будут чуть быстрее (вроде вдвое). Потом опять же, если мы планируем расширяться и рано или поздно осваивать греческую территорию... зачем тратить молотки на сеттлеров?

Budda
Участник

# Дата: 18 Июн 2008 10:29:26 Цитата

Ориентировочно, какая будет дата атаки греков?

Budda
Участник

# Дата: 18 Июн 2008 14:46:45 Цитата

akots
Я игрок слабый, не всё могу просчитать достаточно далеко: как ты видишь в перспективе. Есть у кого-то шансы урвать либерализм раньше чем это сделает Дельта? Или хотя бы помешать им открыть либером сталь/(или... как там теха для пушек называется)?

akots
Участник

# Дата: 18 Июн 2008 19:07:03 Цитата

1. 90% будет нормально.

3. Надо будет поделить, оставив какую-то минимальную буферную зону посередине, да и чтобы сам перешеек-проход на хаб был закрыт культутрными границами либо только частично, либо так, чтобы хотя бы одноклеточный путь остался и для нас, и для вас.

Рушить надо все, иначе будет невозможно ничего поделить в плане территории и грабежа. Не забывайте, что мы не имеем права входить в границы друг друга, поэтому такие города будут создавать серьезные препятствия продвижению войск. Думаю, что альтернативы тут нет никакой. А вообще, не надо смущаться, если все пойдет хорошо, то поселенцев можно будет построить на раз.

Дата будет через 45-55 ходов после заключения соглашения.

Я думаю, что исход игры решится до Либерализма, но, может быть, я ошибаюсь.

Budda
Участник

# Дата: 18 Июн 2008 23:37:16 Цитата

akots:Не забывайте, что мы не имеем права входить в границы друг друга
предлагаю данное условие ограничить "своими" хабами, а на греческом хабе:
3.1. на время совместных боевых действий: всем можно ходить везде; тогда эти города проблем создавать не будут. как ни крути - поселенец - это две катапульты.
3.2. на перешейке оставить зону высотою 3 клетки в которой города не ставить. више - мы, ниже - вы, посредине - как фишка ляжет, чья культура рулит - тот и рулит, но только договоримся, что проход разрешён для нас по верхней горизонтали коридора, для вас по нижней - средняя - територия недоступа. кто зашёл - тот "с...ка" Подмигивание - это уже после окончания боевых действий.
3.3. на территории хаба - поделить "пропроционально" с учётом площади и ресурсов.

мы оговаривали минимальную длительность после окончания совместных боевых действий? Появилась у меня глупая мыслишка, что после выноса греков, вам возможно будет сподручнее вместе с дельтой вынести нас... Это еще не факт: вынести нас вдвоём после того, как мы "изнуримся войной" вы сможете, но потом вам будет почти невозможно водиночку противостоять дельте... ладно, не будем о стольо отдалённом, но минимальный срок мира какой вы видите?

и ещё, опять мыслишка глупая и мы её уже обсуждали, но лучше оговорим и её: на срок согласования условий договора длится оговоренное ранее перемирие (на заход в культурные границы, мин. 5 ходов мира, если вдруг кто-то передумает дружить далее).

akots
Участник

# Дата: 19 Июн 2008 05:22:46 Цитата

Я бы все равно настаивал на том, чтобы всё сносить, включая города с чудесами в том числе, иначе не поделим мы с вами их. Не стоит экономить сильно на мелочах, мне кажется, это уже действительно мелочи, а последствия тут могут быть очень неприятные, если продолжать на них настаивать.

Другое дело, что по согласованию можно было бы строить города новые, с учетом того, что ты предложил. Опять же, доверять конечно же хорошо, но лучше не искушать никого.

Насчет пропорционального деления, - согласен. Насчет путей прохода, - тоже согласен.

Минимальный срок будет около 120 ходов. За это время или Динамик нас убъет (на вас он не будет нападать, так как в этом случае он может подставиться под нас), или мы его, скорее всего. Насчет того, что мы с Динамиком будем на вас нападать, - не будем, нам это не выгодно. А сам он на вас тоже не будет нападать.

Пока что мы ни до чего не договорились, кроме как про шпионаж. Поэтому никаких минимальных ходов нет, 5-ти там или скольки.

Budda
Участник

# Дата: 19 Июн 2008 09:35:06 Цитата

akots:Пока что мы ни до чего не договорились, кроме как про шпионаж. Поэтому никаких минимальных ходов нет, 5-ти там или скольки.
тогда предлагаю договориться ибо сейчас ситуация такова, что любая сторона может сделать неприятный сюрприз в виде десанта...

akots:Я бы все равно настаивал на том, чтобы всё сносить, включая города с чудесами в том числе, иначе не поделим мы с вами их. Не стоит экономить сильно на мелочах,
ладно, уговорил

akots:Минимальный срок будет около 120 ходов
надо посоветоваться.

akots
Участник

# Дата: 20 Июн 2008 06:41:56 Цитата

Ну, и что решили? Вы уже неделю советуетесь. Пора бы уже что-нибудь определенное прояснить. очень вы какие-то туманные, тяжело с вами переговариваться.

Budda
Участник

# Дата: 20 Июн 2008 09:33:12 Цитата

akots:Вы уже неделю советуетесь. Пора бы уже что-нибудь определенное прояснить. очень вы какие-то туманные, тяжело с вами переговариваться.
Акотс, не сердись, у меня из команды в топик все заходят раз в неделю по очереди... а я сам боюсь что-то решать, чтобы дров не наломать... вот и приходится...

Budda:akots:Минимальный срок будет около 120 ходов
надо посоветоваться.

akots:Ну, и что решили?
Ничего не решили, но в данном вопросе я пойду тебе навстречу, давай 100. и ставим точку?

akots
Участник

# Дата: 20 Июн 2008 10:28:32 Поправил: akots Цитата

Budda:Ничего не решили, но в данном вопросе я пойду тебе навстречу, давай 100. и ставим точку?

Я тут не вижу хождения навстречу. Я сказал, что минимум 120, ты говоришь, что 100. Как-то странно получается. Уж если 120, то 120. А если 100, то это не навстречу. Но можно было бы остановиться на 110.

Budda:у меня из команды в топик все заходят раз в неделю по очереди... а я сам боюсь что-то решать, чтобы дров не наломать...
Ну, играешь-то ты один, ты и решай, а кто там куда заходит, - будешь ждать сидеть, вообще все можно проворонить. Так что просьба пооперативней. Дрова же ломаются обычно в обе стороны, и так, и так, то есть и договариваясь, и не договариваясь.

У нас вообще играет пока один Ветер, я только договариваюсь, а КБ вообще только посматривает. Однако это нам не мешает быть оперативными. Улыбка

Budda
Участник

# Дата: 20 Июн 2008 11:41:29 Цитата

akots:Но можно было бы остановиться на 110
Ок, давай на этом и остановимся.

просто изначально я думал о 20-30-40 ходов мира... ну максимум 50-60. а тут 100 8) это ж пол игры... вот и имел ввиду "ход навстречу".

akots:Ну, играешь-то ты один, ты и решай
ну так и делаю.

собственно, вроде всё обсудили? подытожим?

akots
Участник

# Дата: 21 Июн 2008 09:36:01 Поправил: akots Цитата

Может я что и забыл, поправьте пожалуйста, и давайте уже подписывать будем. Конкретные цифры по юнитам я убрал. Думается, что тут будет сложно точно сказать, какие юниты будут и в каком конкретно соотношении.

Итого:

1. Договор заключается между командами, начиная с хода номер 75. Все даты в договоре рассчитываются исходя из начального хода.

2. Команды обязуются не пересекать границы друг друга никакими юнитами (без исключения), в течение 110 ходов. Запрет на выполнение миссии шпионов и великих шпионов автоматически следует из этого пункта.

3. Команды обязуются отчислять друг против друга только те очки шпионажа, которые необходимы для того, чтобы видеть показатели демографии.

4. Команды обязуются за 5 ходов до истечение срока действия договора (ход 180) сообщить о своем желании прервать действие договора или же продлить договор.

5. Начиная с ходов 45-55 после заключения договора команды обязуются выставить армиии, которые будут атаковать команду греческих викингов. Армии должны обладать независимой обороноспособностью, состоять из комбинированного контингента юнитов, а также должны продвигаться по суше так, чтобы их движение было скоординировано между представителями команд. Ориентировочная молотковая стоимость армий определяется в зависимости от хода. На момент хода 50, например, команда турецких викингов обязуется поставить войска стоимостью от 1000 и до 1500-2000 молотков. Приведенные цифры, - приблизительны и могут быть уточнены по ходу игры с большую или меньшую сторону. Команда индейцев обязуется поставить армию стоимостью как минимум около 90% в молотковом эквиваленте. Возможна координация сухопутной атаки и морского наступления с участием галер с десантом и трирем, которые, однако, не идут в зачет молоткового эквивалента.

6. В ходе атаки все улучшения, кроме дорог, необходимых для передвижения войск союзников, на территории хаба греческих викингов должны быть разрушены, включая города. Рабочие могут быть захвачены и отведены в тыл.

7. Цель атаки, - уничтожение или кртическое ослабление команды греческих викингов.

8. В центральной части карты и не перешейке хаба греческих викингов оставляется зона высотою 3 клетки, в которой города не могут быть основаны. Више этой зоны может селиться команда индейцев Черчилля, ниже этой зоны может селиться команда арабских викингов. Проход разрешён для индейцев Черчилля по верхней горизонтали коридора, для арабских викингов по нижней горизонтали коридора, а срединная територия недоступа, кроме как для атаки врагов.

9. Территории хаба греческих викингов делится пропроционально с учётом площади и ресурсов по отдельной конкретной договоренности строго поровну с учетом вышеизложенных соображений.

Budda
Участник

# Дата: 21 Июн 2008 14:29:59 Цитата

Вроде всё верно. Подписываюсь. Если что-то вспомним, или возникнут новые идеи будем подписывать доп. соглашение.

Budda
Участник

# Дата: 21 Июн 2008 14:50:05 Поправил: Budda Цитата

кстати,
Budda:просто изначально я думал о 20-30-40 ходов мира... ну максимум 50-60. а тут 100
когда я говорил про мир, то имел ввиду мир после окончания греческой кампании. Но если мы отсчитываем длительность мирного договора с текущего хода - тогда всё становится на свои места. 110 - ок.

akots
Участник

# Дата: 21 Июн 2008 21:41:04 Поправил: akots Цитата

Budda:Вроде всё верно. Подписываюсь.

Тогда просьба исполнять. Мы тоже будем стремиться к безукоризненному выполнению.

Budda
Участник

# Дата: 22 Июн 2008 09:59:27 Цитата

akots:Тогда просьба исполнять
ну, Акотс... что ты такое говоришь. Если подписываюсь, то буду исполнять.

Budda
Участник

# Дата: 4 Июл 2008 10:16:05 Цитата

Или я что-то не понимаю, или Греки в поддавки играют...

Господа, какие-то уточнения по планам есть? Мы начинаем выходить на рассчётные мощности... на какой срок ориентируемся или пока не определились?

По поводу состава армий, у нас катапульты будут относительно нескоро... в этом плане хотелось бы убедиться, что несмотря на их отсутствие у нас, они таки будут у вас...

И опять по поводу греков... Они активно занимаются чудостроительством... подозреваю, что у них будет ВБ даже раньше, чем катапульты. Может поднатужимся и проведём атаку чуть раньше, хоть и немного меньшими силами... ? Есть смысл в этом? Боюсь, как бы они с библиотекой и репрезентацией не взяли длиннолуков за 5 ходов до нашей атаки... будет очень неприятно...

Господа, ещё 1 небольшая проблемка... у нас перепроизводство ОШ... хотим попросить вас, ходов 20-30 вливать хотя бы по 1 ОШ. Ибо нам свои (не все, но какую-то часть) куда-то надо девать...

Budda
Участник

# Дата: 4 Июл 2008 10:35:19 Цитата

Да, вот пораскинул мозгами...

Budda:По поводу состава армий, у нас катапульты будут относительно нескоро... в этом плане хотелось бы убедиться, что несмотря на их отсутствие у нас
тут я сморозил глупость... но потом вижу, что для нас было бы очень неплохо, если бы катапульты вы взяли на себя, это возможно? А мы сделаем упор на другие атакующие юниты... ?

Кстати, у вас слоны есть? Будет чем прикрыть каты от конелуков в случае чего? или копья тоже рулят?

akots
Участник

# Дата: 4 Июл 2008 11:34:40 Цитата

Греки к нам приплыли одной триремой, наверное, будут рушить рыбные ресурсы кругом, а может и не будут. Насчет слонов пока непонятно, для них требуются две науки, - конструкции и в.езда. насчет полезности первой сомнения минимальные, но вот вторая вряд ли будет так сильно нужна в ближайшее время. Поэтому даже и не знаю пока, стоит ли город строить на слонах, так как содержание и так уже зашкаливает, честно говоря.

Греки могут идти и к длиннолукам, и к арбалетам. Поэтому актульны будут комбинированые стеки. Но юниты действительно они не строят, поэтому есть возможномть реально нагадить, если собрать какой-никакой десант в ближайшие 5 ходов. Я бы рискнул действительно, это их хотя бы заставит прорашиться и снизит научные темпы. Хотя думается, что Машины у них будут все равно в ближайшее время, - возьмут Инженером, если жаба не задушит, но они могут и двоих В.Инж. попробовать развести, будучи философами.

Катапульты нужны обязательно и вам, и нам, может, не так уж и срочно, но нужны будут, тут сомнения минимальные. От конелуков, наверное, придется спасаться копьями.

akots
Участник

# Дата: 4 Июл 2008 11:39:08 Цитата

Budda:у нас перепроизводство ОШ... хотим попросить вас, ходов 20-30 вливать хотя бы по 1 ОШ. Ибо нам свои (не все, но какую-то часть) куда-то надо девать...

Ну, мы же подписывали соглашение, - надо соблюдать, раз уж договорились. Насчет проблем, - ведь есть еще 2 другие команды, туда и вливайте пожалуйста, к нам не надо, если вы видите нашу демографию, а вы ее видите... Улыбка

Budda
Участник

# Дата: 4 Июл 2008 15:21:36 Цитата

akots:какой-никакой десант в ближайшие 5 ходов
та вот как раз какой-никакой - толку действительно не даст. ибо 2-3 топора у них будет, а ещё 2-3 подогнать успеют... и даст наша атака что-то или нет... хз. Я бы предложил вот как:

за 20-30 ходов мы до кат не доучимся... возможно вы таки доучитесь? В этом случае, вы могли бы взять на себя формирование стека из десятка катапульт + 3-4 топора 2-3 копья, пару луков...: ваша задача будет снимать культуру вражеских городов и кидать 1-2-3-4 каты (по обстоятельствам) на размягчение защитников, а мы будем выкуривать защитников...

Что это даст: атака будет меньшими силами, но ввиду того, что Греки погнались за наукой, то они к атаке будут вряд ли подготовленными... сильно подозреваю, что они скорее всего имеют мрамор и ВБ они планируют строить сами... вот сразу после её стройки (ожидаю ходов через 15-20) можно выступать... с тем, чтобы где-то ходов через 30 дойти и напасть.

Кстати, вопрос: наверное надо взять с собою 1-2 рабочих, чтобы дорогу тянули на фронт, да?

akots:Ну, мы же подписывали соглашение, - надо соблюдать, раз уж договорились
та ты понимаешь, не рассчитал... Виноват, согласен, должен был рассчитывать... но ошибся... потому и прошу принять от нас.. совсем немножко... хоть 1 ОШ но куда-то надо девать... буквально ходов 20-30... для вас это не будет критично, науку вашу мы не увидим, ... а нервов и усилий это сбережёт массу. ок?

Budda
Участник

# Дата: 4 Июл 2008 15:25:14 Цитата

Если начало атаки мы затянем, то пирамиды+ВБ дадут им арбалеты довольно быстро, т.к. литьё у них уже есть... кстати говоря... очень возможно, что даже быстрая наша атака нарвётся на арбалеты... поэтому мы будем делать не только мечи... да... времени мало... но я бы предложил постараться и поднажать. как считаешь, akots, сможем?

Budda
Участник

# Дата: 4 Июл 2008 15:33:17 Цитата

akots:Греки к нам приплыли одной триремой, наверное, будут рушить рыбные ресурсы кругом, а может и не будут
да... триремы - это плохо... насчёт "может и не будут": тут ты и не сомневайся, что будут... вам бы свои триремы... но это долго... литьё, да а мореходство, наверное, тоже, да? Но, зато до арбалетов недалеко будет...

да... за длиннолуками Греки вряд ли погонятся: имея представительство и ВБ они скорее всего захотят взять ещё и бюрократию, получается что монархия им не нужна, вассалитет тоже... вот если бы они вместо конструкций начали учить бюрократию... и в этот момент к ним пожаловать... вот думаю, что как раз где-то ходов через 30 так и получится...

в контексте этого, после бюрократии они будут учить конструкции/машины... Хотя, может это они откроют и до бюрократии... но в любом случае - наберут таких оборотов, что нам надо давить как можно скорее, или... а что или? Другого не дано. Если за 60-90 ходов мы их не затопчем они объединятся с дельтой и затопчут нас...

вобщем, имхо нам надо поднажать и форсировать строительство армии, давайте только обсудим детали.

akots
Участник

# Дата: 5 Июл 2008 01:12:08 Цитата

Насчет шпионажа, - если вы будете достаточно далеко от того, тобы видеть нашу изучаемую науку, - то вливайте, но только совсем немного пожалуйста.

Что будут делать греки пока, - совершенно неясно. Наверное действительно будут гоняться за ГС или В.Библиотекой, не знаю. Насчет того, какую армию строить и как, тоже довольно непонятно. Хорошо бы оттяпать слонов действительно.

<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]