Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - PBEM / Переговорная Альфа - Бетта
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 .  . 7 . 8 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
akots
Участник

# Дата: 26 Авг 2008 23:12:42 Поправил: akots Цитата

Вы давайте, высаживайте, не тяните резину, а там посмотрим, что будет Динамик делать, и как Вокс будет реагировать. Мне так кажется по опыту, что Динамик не будет их города брать, может порушить, если они подставятся и попросят, но брать себе не будет, и территорию эту ему не потянуть оборонять ни от кого, даже от нас в нашем плачевном состоянии.

Мне кажется, опять же по опыту, что Вокс тут сильно блефует, чтобы вас замедлить, а вы это все принимаете за чистую монету. Нам он писал приблизительно то же самое, однако, ничего не произошло. Улыбка В любом случае, греческую кампанию надо заканчивать как можно быстрее, тут тянуть никому, ни вам, ни нам, невыгодно, надо их территорию быстрее осваивать.

Сколько городов осталось у греков, я без понятия. Минимум 4, я думаю, может 5 или 6.

Budda
Участник

# Дата: 27 Авг 2008 01:17:33 Цитата

вот же блин... луком и мечом проатаковал ваш стек... забыл, что у нас всегда война...

Тянуть не буду.

Budda
Участник

# Дата: 27 Авг 2008 01:32:02 Цитата

Budda:вот же блин... луком и мечом проатаковал ваш стек... забыл, что у нас всегда война...
извините ещё раз

Budda
Участник

# Дата: 28 Авг 2008 08:14:56 Цитата

Следующим ходом я сгружаю войска с последней галеры, и ешё следующим можем идти в путь. Появился флот Греков - пока только 1 галера и 1 трирема, но они опоздали.

Я сейчас вспоминаю, что когда мы с Динамиком договаривались про будущее, он подталкивал меня к тому, чтобы напасть на греков. При этом, он говорил, что в конце, когда у греков останется 1-2 города, они могли бы помочь нам их добить и взять себе 1-2 городишка... но договорились - устно, без официального закрепления, что вмешиваться они не станут...

По поводу (не) разрушения греческих городов у меня есть идея. Сначала прелюдия.

Допустим мы добиваем греков. Дальше варианты:
1. динамик заключает со всеми мир и идёт на космос - он выиграет, мы и вы будем 2-3 место - что имхо не принципиально.
2. динамик заключает с вами мир и идёт на нас войной (не сразу, а когда получит пушки, к примеру) - нас он вынесет, а потом и вас - тот же расклад.
3. динамик не заключает с вами мир и идёт на ВАС войной (думаю, что тоже уже после получения пушек) - тоже вынесет, ну а потом и нас - тот же расклад.

4. но если вы не будете заключать с ним мир, то напасть на нас - он не сможет из-за того, что вы сможете открыть ему второй фронт. Но тогда он будет воевать против вас "сразу", грубоговоря - не имея пушек. В этом случае, ему придётся включать военную машину и начинать клепать армию, что существенно замедлит его развитие... По крайней мере я на это надеюсь.
Да, вам будет тяжело, но шансы - выше. Чтобы вам было легче предлагаю, оставлять таки целыми города греков, и делить их в соотношении 40% нам, 60% вам. В замен вы обещаете объявить Дельте войну и начать боевые действия не позже чем через 5-10-15 ходов после объявления дельтой войны нам (альфе).

По поводу процентов разделов городов: я вижу сейчас 2 жирных города: их столица с ВБ, и 2й город с Пирамидами, Колоссом, Храмом артемиды, Оракулом и Мавзолеем. Я готов взять первый с тем чтобы оставить вам второй. По поводу городоу - это предварительно. Более точно можно будет поделить, когда подойдём поближе.

Что скажете?

Budda
Участник

# Дата: 28 Авг 2008 08:21:14 Цитата

Кстати, куда нападать будем? На их столицу сначала? или сначала на южный город, что возле вашего "железного"? ИМХО: надо идти двумя стеками рядом друг с другом.

akots
Участник

# Дата: 28 Авг 2008 09:18:03 Цитата

Budda:надо идти двумя стеками рядом друг с другом.

Мне тоже так кажется, и добивать, если он будет контратаковать.

Budda:Более точно можно будет поделить, когда подойдём поближе.

И все-таки я бы их все снес. Чудеса эти только морока сплошная, не очень они и нужны. Единственно что, можно было бы провести финт ушами с Пирамидами, - захватить, перейти на Представительство, затем вы тем же ходом захватываете и переходите, а потом мы снова и сносим уже тогда город.

Budda:Допустим мы добиваем греков.

Ну, во-первых надо еще добить. У нас тоже еще серия десанта на подходе.

Тут надо как-то его спровоцировать, только как, я пока не вижу. Очень уж у вас с ним кабальный договор какой-то, и что, никакой лазейки нет там? Если бы мы моглм бы вдвоем синхронно на Динамика напасть, это бы сильно уравняло бы шансы, хотя он может и двоих потянет, но это вряд ли.

Budda:Кстати, куда нападать будем?

Честно говоря, я без понятия, - нам там ничего не видно. Вокс пока копит каравеллы, чтобы вынести наш стек трирем у его границ и не дать перебросить юниты галерами, судя по всему. Ну, пускай лучше строит каравеллы, чем оборонительные юниты. Можно и так дойти по суше, не так уж и далеко идти.

Budda
Участник

# Дата: 29 Авг 2008 14:16:28 Цитата

akots:Чудеса эти только морока сплошная
Не понимаю, в чём морока? Они построены и дают бонусы. После смены власти, если не ошибаюсь, они перестанут давать культуру... может и очки ВЛ, но эффект Колосса, Парфенона - сохранится? Ну вот и растите себе великих с 50% бонусом... чем плохо?

akots:И все-таки я бы их все снес. Чудеса эти только морока сплошная, не очень они и нужны. Единственно что, можно было бы провести финт ушами с Пирамидами, - захватить, перейти на Представительство, затем вы тем же ходом захватываете и переходите, а потом мы снова и сносим уже тогда город.
Иными словами вы не хотите поддержать нас атакой на Дельту в случае нападения дельты на нас даже ценой полученных пирамид?

akots
Участник

# Дата: 29 Авг 2008 20:40:56 Цитата

Кргда эта атака будет? И будет ли вообще?

Единственная ценность Пирамид в раннем переходе на Представительство.

Не хотелось бы делить, не люблю я это. Территорию поделить проще, чем города с чудесами, которые все равно никак не поделить поровну.

Budda
Участник

# Дата: 29 Авг 2008 22:45:25 Цитата

akots:ерриторию поделить проще, чем города с чудесами, которые все равно никак не поделить поровну.
Согласен, потому я и предлагаю вам 60%.

akots:Кргда эта атака будет? И будет ли вообще?
этим ходом я выгружаю остатки 1й волны, в т.ч. шпиона (или шпиона уже выгрузил - не помню) и идём. не решили - куда идти будем...

Budda
Участник

# Дата: 29 Авг 2008 22:45:50 Цитата

Budda:Иными словами вы не хотите поддержать нас атакой на Дельту в случае нападения дельты на нас даже ценой полученных пирамид?
на это ты не ответил. интересно почему?

kaizer
Судья

# Дата: 29 Авг 2008 22:46:29 Цитата

В СГОТМЕ правда варики были мы отдавали Пирамиды компу и в начале следующего хода представительство слетало, так что врятли удасться посидеть на нем без пирамид

akots
Участник

# Дата: 30 Авг 2008 00:57:33 Цитата

Budda:Budda:Иными словами вы не хотите поддержать нас атакой на Дельту в случае нападения дельты на нас даже ценой полученных пирамид?
на это ты не ответил. интересно почему?

akots:Когда эта атака будет? И будет ли вообще?

Почему не ответил, - ответил. Скажите ориентировочное время, Улыбка

kaizer:В СГОТМЕ правда варики были мы отдавали Пирамиды компу и в начале следующего хода представительство слетало, так что врятли удасться посидеть на нем без пирамид

Ну, значит не судьба.

Budda:akots:Территорию поделить проще, чем города с чудесами, которые все равно никак не поделить поровну.
Согласен, потому я и предлагаю вам 60%

Берем, - 50% территории, больше нам не надо, а там уж как получится с остальными пространствами.

Budda
Участник

# Дата: 30 Авг 2008 02:31:40 Цитата

2в2С от риса - город в котором берсеркер, катапульта и колесница.

Следующим ходом я свои войска веду в точку 2З2С от этого города,

Budda
Участник

# Дата: 30 Авг 2008 02:35:21 Цитата

akots:Почему не ответил, - ответил
я имел ввиду, не ответил на вот это:
Budda:предлагаю, оставлять таки целыми города греков, и делить их в соотношении 40% нам, 60% вам. В замен вы обещаете объявить Дельте войну и начать боевые действия не позже чем через 5-10-15 ходов после объявления дельтой войны нам (альфе).

akots
Участник

# Дата: 30 Авг 2008 04:41:36 Цитата

Насчет войны с Динамиком, мне кажется, что ваши условия получаются неравными, так как если он нападет на нас, то вы все равно не сможете ему ничего объявить. Я боюсь, что как только мы с вами заключим такую сделку, то он полезет на нас воевать, и вы нам не сможете помочь. И это пока что основной камень преткновения. Конечно, мы можем с ним тоже заключить мир, точнее продлить уже имеющийся на какой-то разумный срок. В таком случае получается, что если он на вас нападет, то мы тоже не сможем подключиться. Как тут быть? Например, он с нами заключает мир на 20 ходов опять, нападает на вас, и рвет быстренько на части, пока у нас и ним мир. Или не заключает, и поглощает нас, и выигрывает.

akots
Участник

# Дата: 30 Авг 2008 08:08:09 Цитата

Арбалеты пошли, вроде в том направлении. За ними берсерки и слоны, - должно быть достаточно на этот город, только если там целая орда не стоит в засаде. Там могут быть несколько кат (не больше 2-3), 3-4 берсерка и должны быть несколько колесниц и топоров. Ну, в любом случае будет что-то близкое к размену, а это нас вполне устраивает. Против арбалетов воксу противопоставить особо нечего. грекам один или 2 хода до Инженерии. Каравеллами он проатаковал наш стек трирем, вышиб почти половину, но остатки пока стоят и отступать не собираются.

Budda
Участник

# Дата: 30 Авг 2008 18:38:23 Цитата

akots:В таком случае получается, что если он на вас нападет, то мы тоже не сможем подключиться. Как тут быть? Например, он с нами заключает мир на 20 ходов опять
Если он решит напасть, то должен объявить войну за 10 ходов. Т.о. если вы договоритесь про мир на 20 ходов, то мне надо будет продержаться лишь 10...

Т.о. вы можете получить 60% ничего не теряя, но и вы, и мы будем сильнее. ИМХО: мы должны держаться друг друга... по-другому - обоим будет кырдык.

Budda
Участник

# Дата: 31 Авг 2008 22:46:12 Цитата

Что ж ты колесницу поставил туда, куда я идти собрался? куда мне теперь ходить?

Budda
Участник

# Дата: 31 Авг 2008 22:55:16 Цитата

Ладно, давай уточним кто куда и будем идти

akots
Участник

# Дата: 1 Сен 2008 01:35:17 Цитата

Греки контратаковали, довольно мощно, убив 2 арбалета, 2 слона и берсерка ценой 3 или 4 кат и пары мелких юнитов, но открыли при это свой порт на юге, может там удастся прорваться. Колесницу отвел. И вообще, нам надо ходить синхронно, в начале хода, иначе будет как сейчас, что Вокс проатакует мой стек, который идет впереди, и успеет отступить прежде чем ваш стек пойдет вперед. Ну да ладно, мясорубка завертелась, тут уже без особой разницы, просто идите вперед на город.

Budda
Участник

# Дата: 1 Сен 2008 09:39:50 Цитата

akots:Греки контратаковали, довольно мощно
как я понимаю, колечницей ты добивал подранков? Ну такого трупа мог мне и оставить, я бы на ход к ним был бы ближе.

akots:...просто идите вперед на город
на какой? Зашёл в игру - там вроде без вариантов... Misclick, да? ок... походит Вокс - я за ним.

Budda
Участник

# Дата: 2 Сен 2008 02:03:44 Цитата

Коляска сломала дорогу перед моими войсками... ещё задержка... Огорчение
Появились каравеллы Вокска, мой флот героически утонул: за 1 каравеллу я отдал трирему и 1 галеру. 1 свою галеру утопил сам... ибо отскочила.

Из тех юнитов, что вы не видите:
В Мисклике 2 битых берсерка, 1 из них генерал (но оба юнита прокачаны).
На 1ю1в от мисклика - коляска.

akots
Участник

# Дата: 2 Сен 2008 03:10:40 Цитата

Походил, никого не убил, похоже, опять слегка подставился, но или у нас, или у вас должна быть возможность добить атакующих.

Морскую блокаду Вокс пробил, правда его флот тоже слегка потрепан, поэтому, пока есть шанс, можно будет прорваться с очередными подкреплениями.

Budda
Участник

# Дата: 2 Сен 2008 09:34:09 Цитата

akots:Походил, никого не убил, похоже, опять слегка подставился, но или у нас, или у вас должна быть возможность добить атакующих.
вряд ли он будет подставляться, спрячется в городе и уже из города, скорее всего, будет атаковать: когда подлечится генеральский юнит - будет несладко... но может слон выручит. правда только один... ну ничего, потом город легче сломать будет.

Budda
Участник

# Дата: 2 Сен 2008 23:52:35 Цитата

Господа, чтобы доставить свою колесницу к фронту быстрее, я зашёл на вашу территорию, а потом вспомнил, что мы договаривались не заходить... в связи с этим прошу прощения за оплошность, и заверяю, что город колесница захватывать не будет.

Но я при этом обнаружил, что вы поставили город на нижнем ряду перешейка... тогда как мы говорили про то, что 3 ряда не будут заниматься... ? Это типа "я разрешил" там ставить? просто, не думал, что вы на перешейке поставите... ну да ладно... вы отстаёте от нашего атакующего стека... прикрыть бы как-то немешало... а то нас потрепают, а потом, пока вы подойдёте, они уже и вылечатся...

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 .  . 7 . 8 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]