Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - PBEM / Переговорная Альфа - Гамма
.   . 2 . 3 . 4 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kaizer
Судья

# Дата: 21 Май 2008 15:41:47 Поправил: Модератор Цитата

для переговоров Альфа - Гамма

Budda
Участник

# Дата: 23 Май 2008 01:48:33 Цитата

У вас там наш скаут тусуется... типа этим ходом мы сделали "двойноход"... но имхо он не критичен, просто не хотелось затягивать... всё равно вы нас не доставали, а мы вам ничего плохого не делали.

Если что - пишите.

kaizer
Судья

# Дата: 23 Май 2008 11:42:24 Цитата

Budda:всё равно вы нас не доставали
Аведь бывают еще предпостроенные дороги, которые ты не видишь и рабы по дорогам далеко бегают, так что впредь прошу не брать на себя чужих ролей, а соблюдать правила, если вошли в контакт, то договариватьться кто когда ходит

vox2
Участник

# Дата: 25 Май 2008 18:07:54 Цитата

Может обсудим ваше предложение зедсь? Про дубов.
Куда вы конкретно предлагаете сходить?

Budda
Участник

# Дата: 26 Май 2008 12:35:20 Цитата

наш скаут подошёл к вам в начале хода. Пока мы не уйдём - вы ходите после нас. Мы ход сделали.

vox2:Может обсудим ваше предложение зедсь? Про дубов.
Куда вы конкретно предлагаете сходить?

можно и здесь.
Конкретно у меня особых идей нет... есть идея "в общих чертах": пойти подебоширить...

vox2
Участник

# Дата: 26 Май 2008 15:11:48 Цитата

Можо всторону еты прогуляться, пара дубов для этого есть.

А когды вы можете это сделать и сколько свободных юнитов у вас есть?

Budda
Участник

# Дата: 27 Май 2008 01:10:15 Цитата

ну парочка дубов у нас всегда найдётся...
так что, пошли?

давайте только договоримся про мирный договор на время совместных "боевых" действий + 2-4 хода мира после окончания совместных боевых действий. ?
Предлагаю выдвигаться в центр, а потом по обстоятельствам, либо на юг, либо на запад. ?

vox2:А когды вы можете это сделать и сколько свободных юнитов у вас есть?
думаю, что пока вы до центра дойдёте, пара наших юнитов там тоже будет. Если напрячься, то ходов 5-10-15... для одного, и чуть больше для другого. Когда вас можно ожидать и стоит ли напрягаться?

vox2
Участник

# Дата: 27 Май 2008 18:22:13 Цитата

Ну вроде бы 2мя дубами сходить можно. Про мир на время совместных дейсвий тоже не возражаю
Только вот если капитан не воспротивится.
Постараюсь скорее ответить определенно.

OT4E_
Участник

# Дата: 27 Май 2008 19:18:58 Цитата

да че там противиться,предложение дельное

Budda
Участник

# Дата: 27 Май 2008 19:24:38 Цитата

ок, ну тогда тронулись? когда вас там ожидать? кстати, куда пойдём? Можете инфой поделиться: что там у противника из ресов есть (медь, железо, лошади)? чем они могут нас встретить?

vox2:Про мир на время совместных дейсвий тоже не возражаю
OT4E_:да че там противиться,предложение дельное
Ок, какой срок? плавающий или жёстко на какое-то число ходов?

2Кайзер: что в данном случае, очерёдность ходов, я так понимаю, нам друг-с-другом можно не соблюдать?

OT4E_
Участник

# Дата: 27 Май 2008 19:42:15 Цитата

Budda:2Кайзер: что в данном случае, очерёдность ходов, я так понимаю, нам друг-с-другом можно не соблюдать?
А что сразу Кайзер, если против друг друга не использовать, то можно - вполне логично, мы претензий направлять не будем.

Budda:Ок, какой срок? плавающий или жёстко на какое-то число ходов?
У нас Вокс сейчас ответственный - это он скромничает, срок утвердить должен он.

vox2
Участник

# Дата: 28 Май 2008 03:51:04 Цитата

>>ок, ну тогда тронулись? когда вас там ожидать? кстати, куда пойдём? Можете инфой поделиться: что там у противника из ресов есть (медь, железо, лошади)? чем они могут нас встретить?

15 ходов до центра

>>Ок, какой срок? плавающий или жёстко на какое-то число ходов?
давай 50 ходов для начала, а там посмотрим

И еще - дружеский совет. Раз уж мы друзья, пусть ваш скаут живет Улыбка - но дальше на восток не надо, а то там злые дуболомыУлыбка

kaizer
Судья

# Дата: 28 Май 2008 09:55:20 Цитата

Budda:2Кайзер: что в данном случае, очерёдность ходов, я так понимаю, нам друг-с-другом можно не соблюдать?

Об этом вы сами договаривайтесь, только если кто-нибудь из вас решить под шумок прикончить союзного дуба ко мне не аппелировать Улыбка

Budda
Участник

# Дата: 28 Май 2008 13:21:53 Цитата

vox2:И еще - дружеский совет. Раз уж мы друзья, пусть ваш скаут живет Улыбка - но дальше на восток не надо, а то там злые дуболомы
а типа вы к нам ходить не будете... ? если так, то тогда давайте в договор отдельный пункт, про незаход на территорию, накрытую культурой+1 клетка по периметру... ?

vox2:давай 50 ходов для начала, а там посмотрим
50...? давайте 30, с тем чтобы через 20 ходов (за 10 ходов до истечения) уточнить срок. ок?

vox2
Участник

# Дата: 28 Май 2008 23:10:00 Цитата

согласен с обоими пунктами

Budda
Участник

# Дата: 29 Май 2008 09:08:19 Цитата

И ещё, есть предложение начать массажировать соседей с Динамика: мы к нему пойдём сушей, а вы - морем. Цель: порушить морские улучшения и коттеджи... в этом плане - вам будет проще (на море обороняться легче), но надо будет построить галеру для десанта и трирему для обороны атаки (думаю, у вас Литьё есть, а парус если и не изучен, изучить недолго)... ?

1 наш дуб уже на подходе к територии Динамика (до границ столицы - 11 ходов), второй - почти в центре хаба (17 ходов), подлечится (3 хода) - и выходит в путь. как раз где-то в момент начала каких-то действий и продлим договор/уточним сроки. ок?

Скаут пока рядом с вами, но идёт к выходу - пойдёт контролировать Ветра и Ко на предмет сюрпризов.

Budda
Участник

# Дата: 29 Май 2008 12:59:12 Цитата

Budda:Цель: порушить морские улучшения и коттеджи...
т.е. нивелируем его "финансистские бонусы".

Кстати, вы бы хлопнули скаута Динамика... я могу дать наводку на его координаты.

И ещё 1 "кстати": насколько не противоречит сообщение инфы о "третье" команде участникам игры? Я было лопушнулся выложил скрин окрестностей столицы Динамика, то меня чуть не съели... а если это делать "тихонько", то что, можно?

"Кстати"3: у Динамика ОЧЕНЬ большое производство еды... надо спешить...

vox2
Участник

# Дата: 30 Май 2008 17:27:49 Цитата

Ммм, я вообще-то подумывал про Бету...
Сэйлинга у нас еще нет, и в ближайшее время навное не изучим - есть другие проблемы.

Budda
Участник

# Дата: 2 Июн 2008 22:39:57 Цитата

Господа, прошу прощения за задержку...

итак, что мы имеем на данный момент?
1. Договор о перемирии на 30 ходов (на каком ходу он заканчивается, не помните), и обязательство сообщить о решении его продления/пересмотра не позже чем за 10 ходов до его окончания.
2. Не приближения к культурным границам, ближе чем на 1 клетку.
3. намерения в совместном саботаже одного из противников: мы хотели дельту, вы бету... так?

на данный момент вы движете своих дубов к центру хаба... но конкретного плана у нас не выработано... верно?

Budda
Участник

# Дата: 2 Июн 2008 22:42:04 Цитата

На данный момент, не могу предлжить ничего более стоящего... Огорчение но надо что-то думать... есть идеи?

vox2
Участник

# Дата: 3 Июн 2008 17:33:52 Цитата

Согласен со всем сказанным. СО сроком уточню.

Особо новых идей пока нет. Возможно мы сможем синхронизировать выход дуболомов с триремой, которую планируем послать к Бете.
Все равно нам требуется обеспечить безопасность в этом направлении.

Budda
Участник

# Дата: 5 Июн 2008 01:24:56 Цитата

Отомстите варварам за нашего скаута, плиз... 11.8% у дуба при атаке было Огорчение

vox2
Участник

# Дата: 5 Июн 2008 14:25:05 Цитата

Отомстили, только зачем вы там его оставили? Я то под него не мог стать Огорчение

Budda
Участник

# Дата: 5 Июн 2008 15:14:49 Цитата

мы ж наперёд не могли знать, что там будет варварский дуб... а где-то прятаться нам нужно было... не на равнине же...
а для ваших дубов севернее была клетка лесочка...

vox2
Участник

# Дата: 7 Июн 2008 14:24:39 Цитата

Пришу прощения за приближение скаута. Воин беты (кстати он идет следом) загнал нас в безвыходное положение.

.   . 2 . 3 . 4 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]