Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - PBEM / Переговорная Альфа - Гамма
<< . 1 . 2 .  . 4 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Budda
Участник

# Дата: 7 Авг 2008 00:21:04 Цитата

Господа, то ли я чего-то упустил, то ли вы просчитались... ?

У нас мир закончился 2 хода назад, 3 хода назад вы поставили у нас город под носом.. который, кстати говоря, мы могли сразу захватывать...

вобщем, думаю вы понимаете, что мир заключать мы вам не предложим...

Budda
Участник

# Дата: 7 Авг 2008 00:21:32 Цитата

Как-то немного некрасиво получилось... я долго не отвечал... но молчание - не есть гарантии мира, уж извините.

OT4E_
Участник

# Дата: 7 Авг 2008 02:07:47 Цитата

Budda:ок, но чтобы не было сюрпризов - договариваемся, что на время "срока" - действует правило, после принятия решения минимальный мир 10ходов. ок?
Весьма оригинально. На сколько я понял, то о расторжении мира надо за 10 ходов предупредить, иначе зачем это правило?

vox2
Участник

# Дата: 7 Авг 2008 02:09:30 Цитата

Будда, ты чего????
vox2:Давайте договоримся, как вы хотите, договоримся, что мир длится не менее 10 ходов, после того, как я "что-то рожу"?
vox2:Пока согласен на вариант 10 ходов мира от текущего хода.
Как это понимать? Я все время это понимал как 10 ходов мира от твоего решения, аналогично нашего прошлого соглашения.
Budda:ок, но чтобы не было сюрпризов - договариваемся, что на время "срока" - действует правило, после принятия решения минимальный мир 10ходов. ок?
Ты же вообще всю дорогу молчал -ни протестов ни просьб?

Ну что я не ненормальный 2 города без охраны держать если у нас не мир? Я то думал что 10 ходов по-любому есть...
Теперь ты как честный человек уж должен дело до конца довести, чтобы мы не мучились с дальнейшим ходопроизводством...

Budda
Участник

# Дата: 7 Авг 2008 10:02:32 Цитата

OT4E_:Весьма оригинально. На сколько я понял, то о расторжении мира надо за 10 ходов предупредить, иначе зачем это правило?
Ну вот именно это я и предлагал:
Budda:Давайте договоримся, как вы хотите, договоримся, что мир длится не менее 10 ходов, после того, как я "что-то рожу"? или либо ещё 10, либо ещё 30?
На что Вокс ответил:
vox2:
Сейчас 112 ход, а у нас до 119 вроде
Пока согласен на вариант 10 ходов мира от текущего хода

Ну я и понял, что 10 ходов от 112го хода...

Призываю Кайзера расставить точки над "ы".

Budda
Участник

# Дата: 7 Авг 2008 10:03:50 Цитата

vox2:Теперь ты как честный человек уж должен дело до конца довести, чтобы мы не мучились с дальнейшим ходопроизводством...
та дурное дело нехитрое... но я так и понял, что где-то непонятки... поэтому пусть правильность трактовки рассудит независимый судья.

Budda
Участник

# Дата: 7 Авг 2008 10:35:24 Цитата

Хочу добавить, что изначально я и предлагал заключить договор с плавающим сроком окончания, но вы на это не пошли и предложили мир на 30 ходов с тем, чтобы договориться "о будущем" не позже, чем за 10 ходов до окончания, потом мы это мир продлили ещё на 30 ходов, но потом, на 112 ходу, за 7 ходов до окончания, мы продолжили на 10 ходов не договор (который подразумевает предупреждении об окончании мира не позже, чем за 10 ходов)
Vox2:Пока согласен на вариант 10 ходов мира от текущего хода
а продолжили мир на время "подумать". Я думал... а вы, с моей точки зрения, надеясь на то, что я соглашусь на мир, расширялись... что для меня было непонятно... Я понимаю, что произошло недоразумение, но ...

OT4E_
Участник

# Дата: 7 Авг 2008 12:25:42 Поправил: OT4E_ Цитата

Да брось ты цепляться к словам. Не знаю, что скажет женевский суд в лице кайзера, можт мы что-то не так сказали, но ты сам предложил договор с обязательными 10 ходами перед расторжением, а сейчас расторгнул его без 10 ходов. И расширялись мы не потому, что рассчитывали, что ты великодушно мир продлишь, а на то, что у нас есть 10 ходов.

В общем это уже не важно, поступай, как знаешь.

vox2:Пока согласен на вариант 10 ходов мира от текущего хода.
понял,это было истрактовано как расторжение мира и выполнение страховочных 10 ходов lol

vox2
Участник

# Дата: 7 Авг 2008 15:35:39 Цитата

Налицо взаимное непонимание.

Очень жаль, что игра так заканчивается для нас, но наверное я сам виноват.
Следовало уточнить вашу позицию - почему то я был уверен, что тут все ясно и у нас всегда есть 10 ходов, а оказывается вы понимали это по-другому

Вопрос.
1. Так ли неизбежна война? Может все дело в острове со слонами?
2. Может быть можно ожидать от вас джентльменской уступки в виде отсрочки начала боевых действий?
Или вы предпочтете воспользоваться ситуацией?
Хочу вас предупредить,что в таком случае, если позволят обстоятельства, целью нашей команды станет не победа, а война с вашей командой. Это ведь гораздо проще чем общая победа шансов на которую у нас не остается...
Я понимаю, что это не вполне спортивно, однако я считаю, что и ваш поступок не вполне корректен (мое личное субъективное мнение), поэтому я склонен позволить себе на это пойти.

kaizer
Судья

# Дата: 7 Авг 2008 16:32:47 Цитата

Budda:Призываю Кайзера расставить точки над "ы".
я сразу предупреждал что в игре вечная война и все договора на совести участников и что я не принимаю обязательных к исполнению решений.

Сейчас напишу что я думаю посуществу вашего вопроса

Budda
Участник

# Дата: 7 Авг 2008 16:51:09 Поправил: Budda Цитата

OT4E_:В общем это уже не важно, поступай, как знаешь.
ну почему же, мы ж не только по этой игре знакомы...

OT4E_:vox2:Пока согласен на вариант 10 ходов мира от текущего хода.
понял,это было истрактовано как расторжение мира и выполнение страховочных 10 ходов lol

Именно, а чего ты хохочешь, лично мне не совсем приятно... я до конца подозревал какую-то хитрость... и боялся "спугнуть медведя"... а тут... такая лажа.

1. слоны - пыль. Хотя поставить город на самих слонах - ведь соблазнительная, но при этом и весьма рискованная.
2. однозначно да.

vox2:Хочу вас предупредить,что в таком случае, если позволят обстоятельства, целью нашей команды станет не победа, а война с вашей командой. Это ведь гораздо проще чем общая победа шансов на которую у нас не остается...
Я понимаю, что это не вполне спортивно

Целиком понимаю и разделаю вашу позицию. Но факт целенаправленной войны против нашей команды меня не пугает и не удручает. Весьма неприятно другое: получилось, что я воспользовавшись недоразумением сделал подлость... С одной стороны, мне не хочется, чтобы меня считали подлецом. С другой, я "вложился" в армию и не хочется терять полученное преимущество: последние ходов 10 я планировал военные действия: готовил армию и флот, убедился что ваших трирем рядом нет, ... - считаю, что хорошо спланировал, и что даже если бы вы вместо поселенца для города на слонах построили 4 топора и завезли их на остров с драг.камнями, то этот город я бы тоже взял, но на 1-2 хода позже. А так пустые города, спровоцировали меня сделать свой ход раньше.

Если откровенно, я бы сломал ваш город на острове - вот он мне - как кость в горле. После чего долгое время (ходов 20-25) я бы вас не беспокоил... ?

Ещё раз прошу прощения, что так получилось... но думаю, что мои действия находятся в рамках уговорённых условий.

kaizer
Судья

# Дата: 7 Авг 2008 17:04:23 Цитата

А по существу следующее. Налицо то, что команды не пришли к единой четкой формулировке договора, под которой бы подписались.

Вот обязательства Будды Budda:Давайте договоримся, как вы хотите, договоримся, что мир длится не менее 10 ходов, после того, как я "что-то рожу"? или либо ещё 10, либо ещё 30?

Если будда что-то и родил, то в теме это не отражено.

Ответ вокса. vox2:Пока согласен на вариант 10 ходов мира от текущего хода.

помоему отнозначно относится к или либо ещё 10.

После этого не было ни ответа ни привета с обеих сторон. Это смахивает на "подтягивание за слова", но в данном случае Будда имеет основание трактовать это как просто 10 ходов мира с конкретной даты. Если Вокс и понимал это по своему, то никакого уточнения своей позиции не написал. Получается что из вариантов предложенных буддой.

1. Мир еще 10 ходов после того как он что-то родит.
2. Мир еще мир 10 ходов
3. Мир еще 30 ходов

Вокс выбрал 2-й.

Насчет обязательности договоров я уже писал, насчет моральной стороны думаю налицо недопонимание позиций, которое возникло в результате нечетких договоренностей. Будда считал что договоренность достигнута на 10 ходов, а вот как понял договор Вокс мне не понятно, получается что он понял как бессрочный с предупреждением о расторжении за 10 ходов. А решение принимать все равно вам.

vox2
Участник

# Дата: 7 Авг 2008 18:30:52 Цитата

Budda:OT4E_:В общем это уже не важно, поступай, как знаешь.
ну почему же, мы ж не только по этой игре знакомы...

Возьму на себя смлость ответить за Отче - это только игра, причем только эта конкретная...

Budda:Целиком понимаю и разделаю вашу позицию. Но факт целенаправленной войны против нашей команды меня не пугает и не удручает. Весьма неприятно другое: получилось, что я воспользовавшись недоразумением сделал подлость... С одной стороны, мне не хочется, чтобы меня считали подлецом. С другой, я "вложился" в армию и не хочется терять полученное преимущество: последние ходов 10 я планировал военные действия: готовил армию и флот, убедился что ваших трирем рядом нет, ... - считаю, что хорошо спланировал, и что даже если бы вы вместо поселенца для города на слонах построили 4 топора и завезли их на остров с драг.камнями, то этот город я бы тоже взял, но на 1-2 хода позже. А так пустые города, спровоцировали меня сделать свой ход раньше.

Если откровенно, я бы сломал ваш город на острове - вот он мне - как кость в горле. После чего долгое время (ходов 20-25) я бы вас не беспокоил... ?

Я немного запутался...Это предложения мира на 25 ходов с уcловием разрушения Gems?

OT4E_
Участник

# Дата: 7 Авг 2008 18:33:29 Цитата

Вокс, вот ты видишь как изъяснился, сам расторгнул мир и никому ничего не сказал главное.

vox2
Участник

# Дата: 7 Авг 2008 18:49:16 Цитата

OT4E_:Вокс, вот ты видишь как изъяснился, сам расторгнул мир и никому ничего не сказал главное.
Хз
Смущение

Давайте уже без претензий, мне просто интересно. Кайзер уже все равно высказался.

Вопрос к Будде:
Budda::Давайте договоримся, как вы хотите, договоримся, что мир длится не менее 10 ходов, после того, как я "что-то рожу"? или либо ещё 10, либо ещё 30?
Вот что конкретно ты имел ввиду под этой фразой?

kaizer:vox2:Пока согласен на вариант 10 ходов мира от текущего хода.
Вот тут наверное моя главная ошибка. Своей тупой программистской башкой я похоже не смог предположить, что фразу "текущий ход" можно понять как-либо кроме
ход на момент наступления события. События - то есть решения Будды. Решения не произошло, поэтому я был спокоен...
Все усугублялось тем, что прямо перед этим у нас было точно такое же соглашение.
Вопрос к Будде - как он понял эту фразу?

Budda
Участник

# Дата: 7 Авг 2008 18:53:20 Цитата

Кайзер, спасибо, что потратил время на нас бестолковых.

vox2:Я немного запутался...Это предложения мира на 25 ходов с уcловием разрушения Gems?
... да, можно сказать "предложение". Я написал "витеевато"... написал бы прямо, но наглости нехватило...

(уточню: с условием разрушения города на острове с драгоценностями).

vox2
Участник

# Дата: 7 Авг 2008 23:20:02 Цитата

Хорошо, предложение принимается.
Альфа и Гамма заключают мир со следующего, 125го года, после того как Альфа разрушит город Gems.
Все верно?

Budda
Участник

# Дата: 8 Авг 2008 00:32:36 Цитата

Альфа разрушает (разрушила) город этим ходом (124м). Поэтому уже начиная с 125го - мир до 149го включительно. на 150м можно нападать.
так конкретнее.

Budda
Участник

# Дата: 8 Авг 2008 00:59:22 Поправил: Budda Цитата

я вот только подписался под договором, а Кардинал говорит, что вы можете новые города на месте разрушенных поставить, да и срок говорит большой...

ну да ладно, "слоны назад не ходят" (с). Не знаю, что будет на "проблемных" островах, пока там стоят мои юниты... но, чтобы в будущем не было неопределённостей, давайте договоримся, что в течении указанных 25 ходов вы не будете ставить там свои города/высаживать юниты. Ок?

Budda
Участник

# Дата: 8 Авг 2008 01:30:30 Цитата

Блин, эта политика... в дополнение к Budda:я вот только подписался под договором, а Кардинал говорит, что вы можете новые города на месте разрушенных поставить, да и срок говорит большой...

ну да ладно, "слоны назад не ходят" (с). Не знаю, что будет на "проблемных" островах, пока там стоят мои юниты... но, чтобы в будущем не было неопределённостей, давайте договоримся, что в течении указанных 25 ходов вы не будете ставить там свои города/высаживать юниты. Ок?

ещё раз уточним: мир подразумевает ненападение и не захождение боевыми (сухопутными и/или морскими) юнитами в пределы культурных границ.

kaizer
Судья

# Дата: 8 Авг 2008 08:43:58 Цитата

Budda
При войне, если у тебя там стоят юниты, то они никак не оснуют город

vox2
Участник

# Дата: 9 Авг 2008 11:33:10 Цитата

Budda:ну да ладно, "слоны назад не ходят" (с). Не знаю, что будет на "проблемных" островах, пока там стоят мои юниты... но, чтобы в будущем не было неопределённостей, давайте договоримся, что в течении указанных 25 ходов вы не будете ставить там свои города/высаживать юниты. Ок?

Давайте устроим на островах и на 1 клетке вокруг них ДМЗ.

Budda
Участник

# Дата: 9 Авг 2008 12:55:53 Цитата

vox2:Давайте устроим на островах и на 1 клетке вокруг них ДМЗ.
Тогда мир - 10 ходов вместо 25.

Budda
Участник

# Дата: 9 Авг 2008 13:07:37 Цитата

?

vox2
Участник

# Дата: 9 Авг 2008 17:30:50 Цитата

Мы же уже договорились о мире на 25 ходов
Теперь ты по ходу хочешь изменить условия?

<< . 1 . 2 .  . 4 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]