Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - PBEM / Переговорная Бетта - Гамма
.   . 2 . 3 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kaizer
Судья

# Дата: 21 Май 2008 15:43:57 Поправил: Модератор Цитата

Для переговоров Бетты с Гаммой

Cat Behemoth
Участник

# Дата: 22 Май 2008 02:22:21 Цитата

Ну, ёлы-палы... Огорчение Либо меня совсем за монстра считают, либо одно из двух... Где скаут-то? Огорчение

kaizer
Судья

# Дата: 22 Май 2008 15:28:12 Цитата

Да скаут-то где, вродеж договаривались все вточности повторить?

vox2
Участник

# Дата: 24 Май 2008 01:34:48 Цитата

Мммм, виноват. Надо было конечно туда же поставить.
Больше не буду Огорчение

vox2
Участник

# Дата: 3 Июл 2008 00:48:21 Цитата

К вашим водам подплыла трирема...

Теперь я так понимаю, ходить ею я могу только после завершения вашего хода?

akots
Участник

# Дата: 4 Июл 2008 05:36:11 Цитата

Да, лучше после нашего, но только не в ущерб игре. Если будет у тебя ход, то ходи, кто-то же должен двойной ход сделать первый.

vox2
Участник

# Дата: 5 Июл 2008 00:50:35 Цитата

Ну раз так, то я себе двойной ход позволил - сломал вам еду. Тем более у вас возможности помешать не было...

akots
Участник

# Дата: 5 Июл 2008 01:07:14 Цитата

Какие вы агрессивные однако, - прямо вот так сразу еду ломать. То дозорных выставляете прямо на границе, то разбойничаете активно, - просто страшно становится.

vox2
Участник

# Дата: 12 Июл 2008 01:15:59 Цитата

Господа, а как вы относитесь к идее урегулировать наши разногласия путем заключения мирного договора?

akots
Участник

# Дата: 12 Июл 2008 03:41:46 Цитата

Даже и не знаю прямо, что ответить. Вы тут нам ездите без никаких пропусков, не спрашивая ничего, как хозяева прямо по территории, да и морепродукты ломаете тоже без каких-либо предупреждений, а мы с какой-то стати должны с вами мир заключать. Мы тихо-мирно себя ведем, никому никаких проблем не создаем, а вы вдруг такие агрессивные... А какие конкретно будут предложения?

vox2
Участник

# Дата: 12 Июл 2008 23:01:44 Цитата

Ну, построили триремы, что ж им - пропадать?

Предложение простое - договор о не нападении, ходов на 30-40-50...

akots
Участник

# Дата: 13 Июл 2008 06:57:50 Цитата

А компенсация за морепродукты? Это же ущерб, в явном виде.

vox2
Участник

# Дата: 14 Июл 2008 19:43:46 Цитата

А при чем тут компенсация?
У нас была война? Вот мы и действоавали соотвественно. С таким же успехм можно попросить ккомпенсацию за наших дубов.

А теперь мы предлагаем перейти к мирным отношениям.

akots
Участник

# Дата: 14 Июл 2008 21:00:12 Цитата

Ваши дубы, один из которых, кстати, был убит не нами, а варварами из варварского города, стояли нагло на горе прямо около нашей границы, поэтому и были изгнаны. Наши же войска около ваших границ и близко не появлялись. Поэтому, не совсем понятно, с какой это стати без компенсации мы должны с вами соглашаться на краткосрочный мир, при том, что вы вели себя крайне агрессивно, да и продолжаете кружить триремами в наших границах. Гости вы на нашей территории незванные, поэтому мне не совсем понятны ни мотивы ваших предыдущих действий, ни мотивы текущих предложений. Объяснитесь, с какой это стати вы вдруг воспылали желанием мириться, представьте компенсацию за морепродукты в виде хотя бы одного рабочего (а лучше двух), и тогда мы будем думать, как дальше жить. Пока что не видно совершенно ничего определенного, поэтому ничего решить мы не можем, кроме того, что агрессору необходимо дать жесткий отпор. Но это и так очевидно.

vox2
Участник

# Дата: 15 Июл 2008 14:22:01 Цитата

Давайте оставим попытки морального давления...
Так как в этой игре опция всегда война то считаю наше появление естественным.
Можете считать это разведкой...
Впрочем это все не важно. Если вы считаете что война между нами вам выгодна, то я переубеждать вас не буду.
Нам это сейчас не нужно поэтому и был предложен мир... без аннекий и конрибуций Улыбка

akots
Участник

# Дата: 15 Июл 2008 18:22:17 Цитата

Какой-то у вас пока что взгляд на ситуацию не совсем разумный. При чем тут моральное давление?

Я спросил про две вещи, - объясниться, почему вы считаете, что вам именно сейчас вдруг нужен мир, - нет ответа. Про компенсацию, - тоже нет ответа. Если вы думаете, что мы боимся и трясемся того, что вы к нам приплывете или придете еще пограбить, - то нет, мы не боимся этого. Поэтому особого смысла заключать абсолютно односторонний договор с вами я не вижу, так как похоже, что выгодна такая сделка будет только вам. Если сможете нашу выгоду тоже соблюсти, то тогда можно будет еще к этому вопросу вернуться, но пока что смысла какого-то я не вижу в переговорах. Еще раз подчеркиваю, что агрессорам будет дан суровый отпор.

vox2
Участник

# Дата: 15 Июл 2008 23:35:26 Цитата

За что я люблю дипломатов, так это за то, что вместо дого чтобы просто сказать "нет" они подводят моральную базу.

С какой стати я должен говорить зачем нам выгоден мир? Почему я должен объяснять почему он выгоден вам?
На оба вопроса есть ответы, но кто мне поверит если я попытаюсь их высказать?

Буду краток (с). Предложение в силе, если что - заходите.
Естесвенно вопрос компенсаций обсуждаться не будет...

akots
Участник

# Дата: 16 Июл 2008 02:41:13 Цитата

vox2:Предложение в силе, если что - заходите.

Мы подумаем, может зайдем попозже, пока что без компенсации положительное решение по вопросу о кратком перемерии нам скорее всего не особо выгодно.

vox2:На оба вопроса есть ответы, но кто мне поверит если я попытаюсь их высказать?

Ну, почему же так сразу. Я вообще-то склонен доверять людям. Может какая-то информация нам недоступна, и, получив такую информацию, вполне можно поменять текущую точку зрения.

vox2
Участник

# Дата: 17 Июл 2008 23:37:17 Цитата

Я говорил о о сроке от 30-до 50 ходов.
Если это слишком мало, можно обсудить больший срок.

akots:Ну, почему же так сразу. Я вообще-то склонен доверять людям. Может какая-то информация нам недоступна, и, получив такую информацию, вполне можно поменять текущую точку зрения.

Не хотел погазаться агрессивным и навязчивымУлыбка
Наш интерс в том, что строить армию в данный момент нам не очень интересно, хотя у нас возможнось это сделать есть.
Какой ваш интерес, мне неизвестно. Но возьму на себе смелость предположить, что к полномасштабной войне вы еще не готовы.
Интересно ли вам тратить силы на диверсии рискуя получить ответный удар?

akots
Участник

# Дата: 17 Июл 2008 23:55:38 Цитата

vox2:Интересно ли вам тратить силы на диверсии рискуя получить ответный удар?

Интересно, конечно же интересно. Улыбка Риск, кровопролитие, мелкие уколы, крупномасштабные сражения, - всё это нам очень и очень интересно, особенно тотальная война. Маньяк А сидеть и что-высиживать, - нет, не интересно. :trud: Так что, давайте пока повоюем, может кто кого и пришибет в процессе. Самое главное, - движение вперед, к светлому будущему. Ну... давай!

vox2
Участник

# Дата: 2 Авг 2008 00:41:42 Цитата

Есть мнение что надо бы нам переходить к походовому режиму.
Не так ли?

akots
Участник

# Дата: 2 Авг 2008 00:44:43 Цитата

Наверное надо, но я и так старался двойных ходов в зоне боевых действий не делать. Только просьба не затягивать, потому что сидеть и караулить пока вы сходите в последний момент у меня не получится.

akots
Участник

# Дата: 2 Авг 2008 08:18:50 Цитата

Походил, - ваша очередь.

vox2
Участник

# Дата: 2 Авг 2008 16:12:58 Цитата

Походил...

vox2
Участник

# Дата: 7 Авг 2008 15:58:38 Цитата

Господа, непредвиденные обстоятельста вынуждают меня обратится к вам.

По ряду причин, наша команда очутилась на краю гибели.Что тому виной - моя персональная тупость, не вполне корректное поведение Альфы или наше взаимное с ними неумение читать покажет время и может быть судья.

В данный момент, весьма вероятно, что судьба нашей команды оказалась в ваших руках. Наша страна может быть спасена только путем немедленного отвода войск с вашего фронта.Поэтому мы готовы попытаться урегулировать наш с вами конфликт даже ценой капитуляции.

Главное, что нас интересует, это сохранение смысла в игре для нашей команды.
Мы хотим:
1. Отомстить команде Альфа за причиненные обиды Улыбка
2. Повлиять хоть в какой-то степени на результат игры.

Настройки игры не позволяют предложить вам много, но возможно вы увидите в этом смысл
Мы предлагаем:
1. Вечный мир, включая отсутствие претензий на победу над вами любым путем.
2. Безоговорочные уступки в расселениях и захватах за пределами нашего полуострова.
3. Безоговорочную помощь вам в ваших будущих войнах, после истечения наших текущих обязательств.
4. Копменсацию ваших потерь в войне единственным возможным способом - рабами.

С нетерпением ждем вашего ответа.

.   . 2 . 3 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]