Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - PBEM / Переговорная Бетта - Гамма
<< . 1 .  . 3 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kaizer
Судья

# Дата: 7 Авг 2008 17:20:50 Цитата

vox2:Вечный мир, включая отсутствие претензий на победу над вами любым путем.
Как мне это знакомо, аж слеза накатила Улыбка

vox2
Участник

# Дата: 7 Авг 2008 18:21:20 Цитата

Улыбка гы

akots
Участник

# Дата: 7 Авг 2008 21:53:27 Цитата

К сожалению на данный момент времени, к превеликому сожалению, вынужден заявить вам, что такие, несомненно выгодные и вам, и нам условия не могут быть приняты, так как это войдет в противоречие с другими соглашениями, заключенными нашей командой ранее с другими участниками игры. Однако они могут быть приняты позднее, о чем вам будет безусловно сообщено.

vox2
Участник

# Дата: 10 Авг 2008 19:20:03 Цитата

Осмелюсь еще раз вас побеспокоить.

Не могли бы вы сообщить как далеко простираются ваши к нам претензии и нет ли все же надежды на мирное урегулирование конфликта который и для вас является достаточно обременительным?
Возможно вы рассчитываете на наше большое наследсство в виде разных Чудес. Однако должен вам сообщить, что нами достигнута договоренность с Дельтой по которой в случае поражения мы передаем города с нашими чудесами в их руки. Средства для того, чтобы это сделать в 1-2 хода уже подготовлены.

akots
Участник

# Дата: 10 Авг 2008 20:56:46 Цитата

vox2:Не могли бы вы сообщить как далеко простираются ваши к нам претензии и нет ли все же надежды на мирное урегулирование конфликта который и для вас является достаточно обременительным?

У нас претензий особых нет, кроме вышеизложенных в этой теме, но мирное урегулирование конфликта невозможно пока что.Так что придется обременяться, хочется или нет.

vox2:нами достигнута договоренность с Дельтой по которой в случае поражения мы передаем города с нашими чудесами в их руки.

Да пожалйста, сколько угодно. Нам ваши чудеса без особой надобности.

vox2
Участник

# Дата: 10 Авг 2008 23:45:43 Цитата

akots:Да пожалйста, сколько угодно. Нам ваши чудеса без особой надобности.
Ну я так, на всякий случай...Улыбка

Может быть мы хлтя бы сможем обозначить временные или пространственные рамки конфлликта?
Ведь че мдалее он затягивается, тем сложнее будет на нашей стороне потом поти на урегулирование...

akots
Участник

# Дата: 11 Авг 2008 02:59:19 Цитата

vox2:Может быть мы хлтя бы сможем обозначить временные или пространственные рамки конфлликта?

Мне кажется, что конфликт будет не очень длительный, хотя это и весьма приближенная оценка, и вероятнее всего, я ошибаюсь. Насчет пространственных рамок ничего определенного сказать не могу, - зависит от обстоятельств.

vox2
Участник

# Дата: 17 Авг 2008 01:05:36 Цитата

Это опять я Улыбка

Не кажется ли вам что в наших стычках Бета теряет шансы на победу без особых надежд на успех?
Я в том смысле что вы явно не стеми за победу боретесь. Непонятна мне война на истощение со слабейшим противником.

У нас появляются некоторые шансы на контригру... но мне совершенно не улыбается ими пользоаться - для нас вы скорее потенциальные союзники, нежели противники.

akots
Участник

# Дата: 17 Авг 2008 03:52:23 Цитата

Я еще не смотрел, что там и как, поэтому ничего сказать не смогу про ваши или наши шансы. Насчет того, кто и что теряет, мне совершенно непонятно, ситуация очень темная игровая, тоже ничего содержательного добавить не могу по этому поводу. Пока что война продолжается, войска с песнями и плясками под барабанный бой маршируют на убой. Улыбка

vox2
Участник

# Дата: 9 Сен 2008 01:41:07 Цитата

akots:войска с песнями и плясками под барабанный бой маршируют на убой.

Ну вроде дошли?
Может быть вернемся к обсуждению?
Я так понимаю вашу армиюю мне удалось временно опустить до уровня моей -теперь вам нужна новая.
Убить вы меня конечно рано или поздно убьете - но чего это будет вам стоить?
Не начнет ли Динамик к тому времени постройку КК?

akots
Участник

# Дата: 9 Сен 2008 06:08:11 Цитата

vox2:Может быть вернемся к обсуждению?

Пока никак не можем.

vox2:Я так понимаю вашу армиюю мне удалось временно опустить до уровня моей -теперь вам нужна новая.

Тут я пальму первенства по заслугам никак не отдам. Армия, скажем так, была пожертвована. lol Гамбит, образно выражаясь.

vox2:Не начнет ли Динамик к тому времени постройку КК?

Да пускай его, я не возражаю.

vox2
Участник

# Дата: 9 Сен 2008 23:39:38 Цитата

akots:ут я пальму первенства по заслугам никак не отдам. Армия, скажем так, была пожертвована. lol Гамбит, образно выражаясь.

надеюсь, со временем, я буду посвящен в это мега-план Улыбка

Там вы свой город на слонах как-то уж оголили. Предупреждаю, что буду вынужден взять, хоть он мне и не нужен - для укрепления обороны.

Дежурное напоминание - прекращение конфликта целиком в ваших руках.

akots
Участник

# Дата: 10 Сен 2008 06:51:17 Цитата

vox2:надеюсь, со временем, я буду посвящен в это мега-план

Очень может быть, и вовсе не в таком отдаленном будущем.

vox2:прекращение конфликта целиком в ваших руках.

Не в наших исключительно. Есть еще другие руки.

vox2
Участник

# Дата: 10 Сен 2008 12:38:22 Цитата

Что-то мне подсказывает (конечно же, я могу ошибаиться) что именно вы являетесь главным идеологом беспрецедентной агресиии на нашу маленькую и мирную страну.

akots
Участник

# Дата: 10 Сен 2008 20:23:14 Поправил: akots Цитата

Ну, тут вопрос спорный, так как если бы не ваши ранние яростные рейды трирем в сочетании с отказом каким-либо образом даже рассматривать вопрос о компенсации ущерба, то ситуация могла бы сложиться совершенно иная. Такая же ситуация, которая сложилась на данный момент, фактически не оставляет никому никаких шансов на успех в этой игре, кроме Динамика. Поэтому, несмотря на то, что он в состоянии успешно воевать даже с тремя соперниками, скорее всего благодаря своему техническому превосходству, такая ситуация хотя бы оставляет какие-то шансы всем остальным. Вопрос в том, как такую ситуацию можно было бы создать. Готов выслушать любые ваши разумные предложения.

vox2
Участник

# Дата: 11 Сен 2008 23:34:36 Цитата

Яростный рейд 2х трирем, сломавших 2 лодки Улыбка

Я думаю скорее дело было в наших Чудесах... и отсутствии армии.
Но вопрос не в этом.

Предложения? Я предлагаю оставить меня в покое и переключиться на Динамика.
Потому как война с нами ничего кроме морального удовлетворения вам не даст.

vox2
Участник

# Дата: 12 Сен 2008 00:40:19 Цитата

По материалам хода:

Мне кажется, я с большой вероятностью могу взять ваши 4 заморских города. Так как они обеспечивают вас люксами, думаю это будет вам неприятно.

Предлагаю вам заключить мир и сохранить все эти города кроме Бузулука. Также готов предоставить в качестве компенсации энное количество рабов.
ЧТо я еще могу сделать?

akots
Участник

# Дата: 12 Сен 2008 02:59:46 Цитата

В курсе ли вы о том, какие договоренности существуют/существовали между Динамиком и Буддой?

В принципе, если наш с вами конфликт втихаря спустить на тормозах, создавая видимость хоть каких-то боевых действий, например, путем убийства на глазах у альфы энного количества наших и ваших поочередно устаревших юнитов, то можно было бы такой симуляцией убедить альфу в том, что активная война не прекращается, что отняло бы у них возможность обвинять нас в нарушении договора с ними, существование которого очевидно, и отрицать это было бы бессмысленно. Но тут есть еще и другая проблема относительно Динамика. И постановка правильная этой проблемы зависит от вашего ответа на поставленный вначале этого сообщения вопрос. Как только ответ будет получен, - проблема будет перед вами поставлена, и, соответственно, можно будет начинать искать способы решения.

Пока что поступайте как знаете, но даже если вы и захватите 3 наших заморских города, не думаю, что вам удастся их эффективно оборонять в течение длительного времени. Что же касается Бузулука, то он вообще полностью на вашей территории, и даже если вы его захватите, то вряд ли мы будем его пытаться отобрать назад в ближайшем будущем.

Но это все предварительно, никакого окончательного решения пока принято быть не может, ситуация на дипломатическом фронте получается крайне запутанная и неясная. Мне кажется, что положение может определиться более-менее в устоявшейся форме где-то в райное 1200-го года.

vox2
Участник

# Дата: 12 Сен 2008 12:58:52 Цитата

akots:В курсе ли вы о том, какие договоренности существуют/существовали между Динамиком и Буддой?

Нет, не в курсе. Я знаю что какой-то договор есть, но каковы условия я не знаю. Он как-то мешает вам объединиться?

akots:В принципе, если наш с вами конфликт втихаря спустить на тормозах, создавая видимость хоть каких-то боевых действий, например, путем убийства на глазах у альфы энного количества наших и ваших поочередно устаревших юнитов, то можно было бы такой симуляцией убедить альфу в том, что активная война не прекращается, что отняло бы у них возможность обвинять нас в нарушении договора с ними, существование которого очевидно, и отрицать это было бы бессмысленно

Ай да Динамик, ай да ... молодец Улыбка. Так у вас не просто мир до 1200 вы еще и с нами обязаны воевать? Весело.
А могу ли я узнать подробкости договора?
Со своей стороны готов поддержать кампанию дезинформации, если это необходимо.

akots:Пока что поступайте как знаете, но даже если вы и захватите 3 наших заморских города, не думаю, что вам удастся их эффективно оборонять в течение длительного времени. Что же касается Бузулука, то он вообще полностью на вашей территории, и даже если вы его захватите, то вряд ли мы будем его пытаться отобрать назад в ближайшем будущем.
В общем-то мне эти города нафиг не сдались - я их никак не смогу удержать. Но я могу их снести что бы лишить вас плацдарма для нападения.
С другой стороны - если я получу гарантии безопасности с вашей стороны, мне это делать не нужно.
В общем, я готов подождать еще ход и не предпринимать никаких действий с этими городами. Вот Бузулук пожалуй возьму.

Cat Behemoth
Участник

# Дата: 13 Сен 2008 03:38:58 Цитата

akots:В принципе, если наш с вами конфликт втихаря спустить на тормозах, создавая видимость хоть каких-то боевых действий, например, путем убийства на глазах у альфы энного количества наших и ваших поочередно устаревших юнитов, то можно было бы такой симуляцией убедить альфу в том, что активная война не прекращается, что отняло бы у них возможность обвинять нас в нарушении договора с ними,

Хорошая мысль..... Одобрям!

vox2
Участник

# Дата: 13 Сен 2008 13:18:13 Цитата

Ну в этот ход я сдержался. Но в следующий мне наверное придется приступить к сносу городов - если мы не придем к соглашению.
В принципе можно их на время оставить в "заложниках". То есть на несколько ходов я их не сношу, но и вы не заводите подкрепления.
Если это имеет смысл...

Cat Behemoth
Участник

# Дата: 13 Сен 2008 22:55:29 Поправил: Cat Behemoth Цитата

Имеет смысл, мне кажется, втроём оторвавшихся гасить....А то уж как-то они слишком....... Вот, только у нас с ними мир пока.... Сам за него выступал, а теперь немного жалею....

Cat Behemoth
Участник

# Дата: 14 Сен 2008 09:59:30 Поправил: Cat Behemoth Цитата

А города не надо сносить. :dont: Это варварство! Предлагаю, пообрабатывать Будду на предмет того, чтобы втроём повоевать с теми, кто ещё практически вообще и не воевал. Разжирели они слишком!
Мы, со своей стороны, можно считать что согласныположить конец этой кровопролитной и, теперь уже точно, совершенно бессмысленной войне!

vox2
Участник

# Дата: 14 Сен 2008 22:09:59 Цитата

Ладно, оставил свои юниты на том же месте и снял блокаду со слонов.
Надеюсь на адекватную реакцию с вашей стороны.

vox2
Участник

# Дата: 15 Сен 2008 22:56:01 Цитата

Я тут посовещался с остальными участниками и мне разрешили раскрыть вам карты.

Дипломатическая ситуация такова:
1. Будду в начале игры Динамик заставил подписать договор, по которому будда никогда не может напасть на Динамика.
Динамик может.
2. Когда вы надавили на меня вдвоем, я был вынужден подписать договор о вечном мире с Динамиком.

То есть по сути воевать с Динамиком можете только вы, да и то после 1200.

Поэтому складывается впечатление, что игра сделана.

Слово за вами - стоит ли продолжать.
Моя единственная надежда что война между вами затянется, и я смогу окультурится.

<< . 1 .  . 3 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]