Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - PBEM / Переговорная Бетта - Дельта
<< . 1 .  . 3 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Dynamic
Участник

# Дата: 20 Авг 2008 19:37:23 Цитата

akots
Время есть, но хотелось бы через 5 ходов определиться.

akots
Участник

# Дата: 21 Авг 2008 07:08:42 Поправил: akots Цитата

Хорошо, через 5 ходов определимся. А какие ваши предложения пока что? Просто подление договора или есть какие-то более содержательные планы?

Dynamic
Участник

# Дата: 21 Авг 2008 07:43:52 Цитата

Планов пока нет. Поскольку время уплотняется, предлагаю мир еще на 15-20 ходов.

akots
Участник

# Дата: 21 Авг 2008 10:53:58 Цитата

Dynamic:Поскольку время уплотняется, предлагаю мир еще на 15-20 ходов.

Не совсем понятно, просьба пояснить. Проблема в том, что просто сидеть и ждать пока вы на нас сможете напасть так, чтобы нам совсем было больно и грустно, тоже не хочется. А оставаясь единственной командой, которая не вела активных военных действий пока, такой шанс у вас вполне может быть. В другой стороны, нам вообще-то мир выгоден, но при неясности ваших планов, как-то идти вслепую на такие условия было бы равносильно самоубийству.

Для дальнейшего мирного сосуществования вам достаточно пообещать, что вы на нас первыми не нападете, а нападете на Черчилля, например, а только потом на нас. Плюс, желательно бы, чтобы если такой договоренности достичь не удастся, то активные военные действия между нами начинались бы после предварительного уведомления, например, за 10 или даже 15 ходов. Карта крайней открытая, расстояния огромные тем не менее, а с запретом на шпионаж будет тяжело ориентироваться, если вдруг возникнет возможность нападения друг на друга.

В качестве альтернативы можно было бы полностью снять запрет на шпионаж.

Но все эти пункты обсуждаемы, может быть есть что-то, чего мы не знаем или еще какие-то другие обстоятельства важные.

Dynamic
Участник

# Дата: 21 Авг 2008 11:19:52 Цитата

Я был бы рад вообще не воевать, а мирно улететь в Космос. Улыбка Но, поскольку это, в сложившейся ситуации, малореально, приходится расчитывать на военные действия.
Когда вы начинали войну с Гаммой и заключали мир с нами, вы должны были отдавать себе отчет, что мы несколько уйдем вперед по науке, следовательно что-то собирались противопоставить. Но это лирика.
По вопросам:
Гарантии, что мы не нападем на вас первыми, дать не могу. Объявление о начале боевых действий за 10 ходов - вполне. Шпионаж я бы хотел таки запретить (имеется в виду форсирование) до начала боевых действий, если они будут. Но можно ограничиться запретом на ВШ, если таковые родятся.
Продление мира позволит и вам разобраться с проблемами на востоке и продвинуться по науке.

Dynamic
Участник

# Дата: 21 Авг 2008 16:09:45 Цитата

ДА, наверное, предупреждение - самый лучший способ. Так, для прикола - вечный мир не желаете?

akots
Участник

# Дата: 22 Авг 2008 01:09:31 Цитата

Dynamic:Так, для прикола - вечный мир не желаете?

Почему не желаем? Не безусловный мир, но как такой вариант подойдет? Например, военный союз против Черчилля с равным разделением его земель после уничтожения? Если нам удастся оприходовать греков, плюс равный раздел земель англичан/индейцев даст нам по сравнению с вами чуть бОльшую территорию (половина греческого хаба + остатки греческого хаба и часть английского хаба у нас и бОльгая часть - 2/3 - английского хаба у вас), в то время как ваша будет сильнее развита, что создаст более-менее равные условия для заключительной стадии игры.

Насколько я понимаю, начать войну против Черчилля вы можете практически в любой момент. Если этот момент произойдет после того как наш с ними мирный договор истечет, то мы могли бы радостно подключиться. А пока мы дружно с индейцами выносим греков, а вы блюдете строгий нейтралитет. Улыбка

Dynamic
Участник

# Дата: 22 Авг 2008 06:58:57 Цитата

А вы уверены, что сможете добить Греков? Насколько я понимаю, только совместные усилия 2-х команд могут привести к ощутимому успеху, т.к. вооружения примерно равны, а городов у них пока достаточно. Или вы расчитываете на Рыцарей? Напасть на Альфу мы можем, но не в любой момент, там тоже есть условия, но главное, у них защита очень приличная, нужна серьезная подготовка. Принципиально я не возражаю, но надо еще подумать, т.к. ваш ответ получился очень неожиданным. В случае, если по вашему плану, мы остаемся вдвоем, победа предполагается мирная или военная?

В общем, для нас важным моментом в принятии решения является факт, можете ли вы добить греков до 1200АД?

akots
Участник

# Дата: 22 Авг 2008 07:56:40 Поправил: akots Цитата

Dynamic:В общем, для нас важным моментом в принятии решения является факт, можете ли вы добить греков до 1200АД?

Пока что точно сказать трудно. Наверное можно, но только при условии слейва бОльщей части населения на юнитов. Но ничего, потом заново отрастет. Да и Черчилль, честно говоря, не особо активный союзник, наверное, вас боится, что вы в тыл ему можете ударить. Для ускорения процесса было бы весьма весомым вкладом, если бы вы пообещали бы на них не нападать хотя бы до 1200 года точно, чтобы они могли перебросить часть юнитов на греческий фронт.

Dynamic:А вы уверены, что сможете добить Греков?

Ну, когда-нибудь то добьем, может и к 1200 году, может и позже, может и раньше.

Dynamic:В случае, если по вашему плану, мы остаемся вдвоем, победа предполагается мирная или военная?

Да это как договоримся, мне пока все равно, еще дожить надо в целости до этого времени. Я так надолго планировать не могу, мозгов не хватает.

Dynamic
Участник

# Дата: 22 Авг 2008 16:23:26 Цитата

До 1200АД мы можем гарантировать ненападение на Альфу.

akots
Участник

# Дата: 22 Авг 2008 20:54:34 Цитата

Dynamic:До 1200АД мы можем гарантировать ненападение на Альфу.

А они об этом знают? Можно ли им сказать?

Dynamic
Участник

# Дата: 22 Авг 2008 20:57:17 Цитата

akots Можно, конечно Улыбка

akots
Участник

# Дата: 22 Авг 2008 21:11:57 Цитата

Спасибо, сказал. Это должно сильно ускорить процесс.

Dynamic
Участник

# Дата: 24 Авг 2008 10:26:50 Цитата

Как переговоры?

На всякий случай повторю текущие вопросы:
1) Мы не атакуем Альфу до 1200АД;
2) Мы не воюем с Вами до уничтожения Альфы;
3) Вопрос Вашего участия в войне против Альфы:
а) Нам неизвестно, когда у вас истекает мир;
б) Никому не известно, как будет протекать война против Гаммы;

akots
Участник

# Дата: 24 Авг 2008 10:50:53 Цитата

Пока ни КБ, ни Ветер не объявлялись, если через 2 хода не будет, буду всё решать единолично.

Dynamic
Участник

# Дата: 24 Авг 2008 10:52:06 Цитата

КБ надо звать, он сам не придет.

Dynamic
Участник

# Дата: 24 Авг 2008 10:56:59 Цитата

В принципе, мы сможем начать войну без Вас, если на то будут объективные причины.

Dynamic
Участник

# Дата: 25 Авг 2008 18:14:49 Цитата

Как дела? Хотелось бы услышать ответ завтра.

akots
Участник

# Дата: 25 Авг 2008 19:39:04 Поправил: akots Цитата

Надо еще заглянуть в игру, что там и как посмотреть на всякий случай, хотя оно вряд ли поможет.

Я бы пока хотел бы разделить переговоры. Насчет того, что касается мира на +20 ходов после 1000AD, то тут мы (я) точно положительно. А вот более длительная сделка насчет Черчилля требует детального анализа. И я такой анализ провести не в состоянии в одиночестве, тем более, что даже если бы и были в голове мысли, но времени подумать нормально и проанализировать все равно нет.

Поэтому просьба отсрочить по этому поводу решение хотя бы на несколько дней, может Ветер/КБ все-таки появятся и поделятся мудростью.

По поводу вопросов:

Dynamic:1) Мы не атакуем Альфу до 1200АД;
2) Мы не воюем с Вами до уничтожения Альфы;
3) Вопрос Вашего участия в войне против Альфы:
а) Нам неизвестно, когда у вас истекает мир;
б) Никому не известно, как будет протекать война против Гаммы;

1. Мне кажется, что дальшейшее яростное сопротивление и тем более выживание греков не совсем в ваших интересах, то есть чем раньше с ними будет покончено, тем вам же и лучше. Вокс как-то оговорился, что они вам собираются передавать в критической ситуации города с чудесами, - берите, мы не возражаем, потом их можно будет снести (обязательное условие), - это может сделать либо альфа, либо мы, тут все равно, если города будут подставлены. А деньги вам понадобятся.

2. Поскольку Черчилль сам не может с вами инициировать военные действия, насколько я понял, то для нас получается единственный возможный вариант, - союз с вами против Альфы, но так, чтобы до уничтожения греков они (Черчилли) об этом не догадались. Иначе мы рискуем попасть под раздачу. Тут вариантов практически никаких, тем более, что и вам это будет выгодно, - иначе альфа будет представлять серьезную силу, с которой даже вам в одиночку будет не совладать без сильного риска. Поэтому тут просьба все сохранять в полном секрете. Улыбка

3. О дате истечения мира между нами вам будет сообщено после заключения соглашения, если оно будет заключено, так что вы сможете все распланировать заранее и в деталях.
Что же касается пунка 3б, то тут все будет определяться тем, насколько у альфы будут развязаны руки, и насколько они активно будут действовать. Мы уже воюем на полную катушку, альфа пока что несильно напрягается. В одиночку мы греков не вынесем. Как уже отмечалось ранее, - основная отговорка альфы, - опасение вашего нападения. Теперь эта отговорка не может служить оправданием. Думается, что дело должно разрешиться довольно быстро, как только они выставят разумное количество юнитов. Очевидно, даже и писать наверное не стоит, что эта информация также абсолютно конфиденциальна.

Dynamic
Участник

# Дата: 25 Авг 2008 20:03:28 Поправил: Dynamic Цитата

В принципе прямо сейчас достаточно, если вы поддерживаете мир с нами до 1200АД, т.к. это определяет вектор нашего развития, начиная со след. хода. Военная кампания против Альфы может быть оговорена и позже. Разумеется, не в наших интересах говорить что-либо Альфе о текущих договоренностях.
Слова Вокса о сдаче городов - либо жест отчаяния, либо торговля. Я считаю нечестным брать их себе на халяву и готов разрушить (в случае сдачи) тем или иным способом, хотя, надеюсь, Вокс не будет малодушничать.

akots
Участник

# Дата: 25 Авг 2008 23:26:11 Цитата

Dynamic:В принципе прямо сейчас достаточно, если вы поддерживаете мир с нами до 1200АД, т.к. это определяет вектор нашего развития, начиная со след. хода.

Тогда точно договорились, пока шпионаж не поднимаем, а оставляем на уровне, достаточном для того, чтобы видеть демографию, но не более того. Шпионы и великие шпионы также хождения по территориям права не имеют. Тут все остается как было.

Dynamic:Военная кампания против Альфы может быть оговорена и позже.

Как уже говорилось, крайне хотелось бы мне посоветоваться со своими, если все-таки будет такая возможность. Прошу предоставить на это максимум дней 5.

Dynamic:надеюсь, Вокс не будет малодушничать.

Улыбка

Dynamic
Участник

# Дата: 26 Авг 2008 07:22:42 Цитата

Договорились. Есть только один момент - поскольку у нас пока со всеми мир, Шпионаж равномерно распределен по игрокам.

akots
Участник

# Дата: 26 Авг 2008 07:49:13 Цитата

Хорошо, тут проблем особых нет, мы можем чуть-чуть подбавить, если понадобится.

Dynamic
Участник

# Дата: 10 Сен 2008 10:57:22 Цитата

Как у вас дела? Время еще есть, но хотелось бы определиться с нашими отношениями до 1100АД, а то после 1200АД у нас будут сильно чесаться кулаки...

akots
Участник

# Дата: 11 Сен 2008 06:48:00 Цитата

Хорошо, окончательное решение будет принято примерно в это время. Как видно из графиков демографии невооруженным взглядом, война с греками не особо положительно продвигается, скорее даже отрицательно продвигается. Есть еще конечно шанс переломить ход событий, но после крайне бездарных действий меня и Будды в гамбитном стиле в духе старых мастеров, Воксу удалось нейтрализовать тот перевес, который мы имели, и конфликт принял затяжной характер, и вообще даже может вполне закончиться мирными переговорами. Насколько это будет влиять на вашу стратегию?

<< . 1 .  . 3 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]