Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Medieval 2 Total War / Стратегия в Total War Viking Invasion
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Sargon11
Участник

# Дата: 28 Ноя 2012 14:17:42 Поправил: Модератор Цитата

Привет всем! Недавно начал играть в Total War Viking Invasion. Наткнулся на проблему незнания стратегии тут. Я вообще впервые играю в игру серии Total War. Играю на легком уровне за саксов. Уже несколько раз начинал, но постоянно натыкаюсь на одну и ту же проблему. Проблему нехватки денег. Проблема в принципе не нова, но в этой игре пока не получается ее никак решить. Уже завоевал весь Уэльс. Теперь не знаю, что делать. В год поступает щас в казну около 100 флоринов. В казне щас около 1000. Войска новые не за что строить и содержать, строения тоже. Викинги достают по полной программе. Приграничные соседи-это мерсийцы с самой сильной армией и одна провинция принадлежащей ирландцам. Поэтому просьба помочь новичку. Помогите!!! Какая должна быть стратегия в общем и за саксов в частности? Какие строения строить первыми и в какой последовательности? Какие войска лучше строить? Заранее спасибо!

fantakt
Участник

# Дата: 28 Ноя 2012 14:40:41 Цитата

Кавалерия и стрелки тебе в помощь, стрелки изматывают пехоту викингов, а кавалерия добивает.

Вот тут неплохой обзор http://stopgame.ru/help/medieval_total_war_viking_invasion/solution/page/1.html

Для повышения экономической базы нужен вроде губернатор и апгрейды зданий. Там хорошая справочная система, можно почитать на зданиях, что на что влияет.

Talanius
Участник

# Дата: 28 Ноя 2012 14:53:18 Цитата

для повышения доходов строишь и модернизируешь рынки, гавани и дороги.
если совсем туго с деньгами, сформируй экспедиционный корпус и отправь грабить чужие города, разумеется с вырезанием населения и распродажей зданий, удерживать захваченное на данном этапе не нужно - вкладывай деньги в развитие основных своих городов, постепенно прирезая территорию.

Sargon11
Участник

# Дата: 28 Ноя 2012 16:58:28 Цитата

Talanius: сформируй экспедиционный корпус Как сформировать? Talanius: разумеется с вырезанием населения и распродажей зданий Как вырезать и распродавать?

Talanius
Участник

# Дата: 28 Ноя 2012 17:39:43 Цитата

Sargon11, извиняюcь, это я перепутал с Rome Total War Barbarian Invasion

fantakt
Участник

# Дата: 28 Ноя 2012 19:51:33 Цитата

Ща скачаем, поглядим, я как раз в викингов не играл Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 28 Ноя 2012 21:23:18 Цитата

О как она еще на Сегуне сделана, с фишками Улыбка Значит так, там с самого начала фермы и аббатства можно строить - они дают доход. Правой кнопкой по ним щелкаешь, там все написано... Потом есть шахты.

fantakt
Участник

# Дата: 28 Ноя 2012 21:24:37 Поправил: Модератор Цитата

И там же есть отчет по экономике, можно посмотреть, что к чему
Прикрепленный файл: Ekonomika.jpg (215 Кб)

fantakt
Участник

# Дата: 28 Ноя 2012 21:40:31 Поправил: Модератор Цитата

Штурм, да... Давненько я не видел такого месива пикселей Улыбка
Прикрепленный файл: Sturm.jpg (110 Кб)

fantakt
Участник

# Дата: 28 Ноя 2012 21:51:57 Поправил: Модератор Цитата

Еще можно рулить провинцией (правой кнопкой по провинции). Загоняешь туда гарнизон, священника, агента контрразведки и крутишь налоги Улыбка
Прикрепленный файл: Loal_nost_.jpg (225 Кб)

fantakt
Участник

# Дата: 30 Ноя 2012 00:41:20 Цитата

Да, в каталоге игры лежит док с деревом технологий, там все показано, что за чем растет...
Прикрепленный файл: MTW-VI_viking_tech_tree.rar (652 Кб)

fantakt
Участник

# Дата: 30 Ноя 2012 00:53:06 Поправил: Модератор Цитата

За саксов (красные)на легком играть очень легко Улыбка Занимаем все мятежные провинции в пределах досягаемости по восточному берегу, подписываем союз с голубыми, что в центре сидят. Строим везде поля 20% и кресты для поднятия морали. Следим за налогами, там где под 200% лояльность - смело поднимаем. Не нанимаем наемников, если вдруг попалась гостиница! Наемники - самое прожорливое, что только может быть в армии. К тому же их отряды нельзя пополнять. Можно взять на пару ходов, угробить в боях и распустить. Ставим во всех провинциях форты для открытия новой ветки технологий, и гарнизоны для повышения лояльности, можно из неполных отрядов, которые пока нет возможности пополнить. Строим на берегах лодочные станции и торговцев, запускаем боты вовсе доступные моря - торговля попрет вверх. Поднимаем поля на 40% - это уже предел. Смотрим из строек, что приносит доход (шахты например). Если ничего нет доходного или уже построено - поднимаем уровень замка - появятся новые строения.

Собственно после всего выше перечисленного у меня было 60к местных денег и армия фрименов с копьями.
Прикрепленный файл: Karta.jpg (166 Кб)

Далее - сносим зеленых по западному берегу. Голубые тем временем выдавливают из центра желтых, у нас то с ними мир Улыбка Грохнув зеленых и мятежников, охватываем голубых с трех сторон. Тут я напокупал себе наемников и со всех сторон навалился на центр. У них сил было достаточно, так что бились долго, но массовость атак растащила их силы и в конце концов я голубых заборол, подойдя территориально к Шотландии. И это все в 800-х годах. Викинги что-то себя пока не проявляют... Хотя корабли торгуют по всем морям. Наверное это из-за легкого уровня, или нашествие начнется позже... Но грустно уже фишки двигать и смотреть на битвы пикселей. Все таки 10 лет прошло Огорчение

fantakt
Участник

# Дата: 30 Ноя 2012 15:40:34 Поправил: Модератор Цитата

А викинги вообще читерская нация, у них драккары с самого начала, и они через море могу летать сразу полной армией, снося прибрежные провинции. Я захватил 4 нейтралов на юго-востоке, а потом пошел походом по северным пиктами и их соседям. Гулял из провинции в провинцию, снося строения и накапливая богатства, а тем временем южные провинции отстраивались...
Прикрепленный файл: Vikingi.jpg (20 Кб)

сейчас вот 8 провинций у викингов (белые)

мистер ХХХ
Участник

# Дата: 14 Янв 2013 13:06:21 Цитата

fantakt, чем то похожа на империал тотал вар

мистер ХХХ
Участник

# Дата: 14 Янв 2013 13:10:25 Цитата

fantakt, давно играешь в неё по графе похожа ещё на MOUNT AND BLADE WARBAND

fantakt
Участник

# Дата: 14 Янв 2013 18:08:33 Поправил: Модератор Цитата

мистер ХХХ: чем то похожа на империал тотал вар Не удивительно, серия Тотал Вар выросла из этой игры и предыдущей Сёгун

Более того, можно еще глубже копнуть http://civru.com/2275

О, сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух... (с) Смех

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]