Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Medieval 2 Total War / Торговцы
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Sergio_25
Участник

# Дата: 10 Окт 2007 01:21:32 Цитата

Объясните зачем затевать эту ерунду с торговцами?
Ресурс дает копейки 3-20 форинов за ход, каждых 20-30 ходов его верняково захватывают... Получается что они себя даже не окупают!

fantakt
Участник

# Дата: 10 Окт 2007 02:17:31 Цитата

Почему же. Если сидеть в Англии, или за океаном, то доход гарантирован. К тому же их можно качать. А так на островах (в Британии) около 10 ресурсов вроде, чем дольше торговец стоит, или если гильдия есть - тем больше денег приносит. Так что выхлоп есть и порядочный. К тому же - если глубоко в тылу стоять, то редко кто добирается на перезахват, а против них убивцы имеются Улыбка

Saracen1206
Участник

# Дата: 10 Окт 2007 14:49:31 Цитата

Основная польза от торговцев в разорении их вражеских коллег. Если удастся разорить матёрого торгаша соседней державы, то зараз можно заработать 1,5-2к денег.На всякой мелочёвке 500 флоринов дают гарантировано.
А по скольку AI штампует торгашей с завидной регулярностью, то для хъорошего торговца всегда найдётмся применение. Вобщем качайте торговцев так же как убийц и шпиёнов

Sergio_25
Участник

# Дата: 10 Окт 2007 22:35:54 Цитата

Во-первых бегать по карте еще и торговцами утомительно,
во-вторых их разве можно самому качать? Как? Они вроде сами стоят на ресурсы и качаются.

St Nick
Участник

# Дата: 10 Окт 2007 22:36:53 Поправил: St Nick Цитата

Чтоб был большой доход от торговцев, надо тороговать теми видами ресурсов, которых мало на своих землях, а ещё лучше которых нет вообще поблизости. Доход такой может колебаться от 200(без прокачки) и до 2500-3000(полная прокачка) за ход.
Единственная проблема, спасти торговцев от разорения другими торговцами, поэтому сначала качаем на своей территории а потом (на 4-5 уровне) можно его уже посылать куда подальше.

PS: кстати, чем больше доход от торговли, тем быстрее качается торговец.

fantakt
Участник

# Дата: 10 Окт 2007 23:50:53 Цитата

Но на край света заслать не получится, если только на корабле. Они тоже умирают от старости...

Sergio_25
Участник

# Дата: 11 Окт 2007 12:55:08 Цитата

St Nick:Доход такой может колебаться от 200(без прокачки) и до 2500-3000(полная прокачка) за ход.

Ничего себе! А я больше 40 флоринов и не видел даже. Надо обратить внимание.

PolPot
Участник

# Дата: 1 Дек 2007 11:35:04 Цитата

Можно поставить войско на ресурс и туда торговцев.Никто не разорит.

fantakt
Участник

# Дата: 1 Дек 2007 12:03:32 Поправил: fantakt Цитата

Дабл

fantakt
Участник

# Дата: 1 Дек 2007 12:03:56 Цитата

А я вот как-то не додумался туда войска поставить Широкая улыбка И что, чужой торговец не может угробить нашего? А чужая армия - угробить наш отряд?

Budda
Участник

# Дата: 29 Дек 2008 09:56:50 Цитата

fantakt:если глубоко в тылу стоять, то редко кто добирается на перезахват, а против них убивцы имеются
Хм, вчера качал своего, качал, накачал до 4го уровня... повёл зарубежжж... прибежал мудак 9го уровня... и моего совратил... а убийцы... качал-качал... хреново они качаются, что на саботажах, что на принцессах... один убийцы прокачался до 2го уровня, а потом следующую миссиб провалил... и получил -1.... а чтоб торговца уровнем выше 6 завалить, по теории вероятностей, надо 20 попыток сделать (каждая по 5%)...

А содержание убийцы - 200 монет за ход....

recon
Участник

# Дата: 29 Дек 2008 10:46:39 Поправил: recon Цитата

Диверсантов лучше начинать качать на капитанах отрядов и малозвездных членах семьи. Чтоб завалить купца или священника, 2 уровня для убийцы еше не достаточно. Я купцов, если они просто на ресах стоят предпочитаю не трогать. Другое дело священники других конфессий - этих надо резать как собак Широкая улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 29 Дек 2008 14:50:29 Цитата

Что-то темы годовой давности всплывать начинают Улыбка

4apai
Участник

# Дата: 31 Дек 2008 17:48:06 Цитата

Раз народ интересуется - вот здесь хорошая статья про торговцев в Medieval 2. Но по идее - ставить торговцев нужно на золото внизу карты. Выхлоп более тыщи с одного торговца. А если еще использовать "чит", когда двадцать торговцев пихают в форт, построенный на ресурсе...

oottoo
Участник

# Дата: 17 Янв 2009 05:28:34 Цитата

Я захватил торгоалю тканями у Милана, Византии и Сицилии, играя за Мавританию. Незнаю, из-за этого, или из-за постройки портов, но как мне попёрло с деньгами! Скоро будет 100.000! Раньше, сколько портов я не строил, такого небыло.

Budda
Участник

# Дата: 20 Янв 2009 09:26:29 Цитата

oottoo
Сколько у тебя городов, сколько замков? Какой в среднем в них гарнизон? Сколько подвижных больших армий?

Может ты просто нахапал земель и начал развиваться... вот и пошла деньга?

Хотя захватить некий ресурс полностью, а не в одной провинции - это наверное интересная задачка... Не знаешь, показывается где-то разбивка доходов по статьям? Насколько я помню, в городах/замках на страничке деталей отображаются доходы от торговли и там делают разбивку по товарам...

Если не затруднит, посмотри в паре тройке городов доход от торговли тканями, сохранись, поубирай торговцев в ресурсов, нажми конец хода - и сверь числа ... упадёт ли торговля?

oottoo
Участник

# Дата: 1 Фев 2009 07:13:25 Цитата

Если на всю Испанию только одна армия, то всё возможно. Я думаю, много денег из-за этого.

oottoo
Участник

# Дата: 1 Фев 2009 09:52:22 Цитата

Да,ещё. Всякие Памплоны и Гранады я обращал в города. На всю Испанию у меня только один замок - Толедо.

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]