Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Medieval 2 Total War / Крепости или города?
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
sarmat
Участник

# Дата: 17 Ноя 2008 14:55:04 Цитата

Все-таки чему лучше отдавать приоритет - строительству крепостей или городов? Я так понимаю у города больше возможностей, но здесь нельзя нанимать тяжелую конницу. Кто может поделиться?

fantakt
Участник

# Дата: 17 Ноя 2008 21:27:57 Цитата

Конница нужна, но пехота тоже. Я равномерно развивал все что мог.

oottoo
Участник

# Дата: 28 Ноя 2008 21:17:25 Цитата

В начале игры без крепостей не обойтись. Потом, когда появятся пикинеры(алебардисты) и мушкетёры (или их заменяющие), можно вполне обойтись без крепостей. Некоторые фракции обеспечивают конницей без крепостей, остальным поможет гильдия торговцев или святых воинов (у всех разные). Крепости хорошо содержать в ключевых позициях, они очень хороши в обороне даже против пушек. Но почти все вновь захватываемые крепости я обращал в города. Крепости забирают деньги, а города приносят налоги. Они нужны тоько в самых стратегически важных местах. Особенно против нашествий монголов и Тимуридов только они могут спасти.

Budda
Участник

# Дата: 26 Дек 2008 12:28:20 Цитата

ИМХО Крепости нужны на рубежах и пара штук раскачанных, чтобы войска строить. остальное - города.

oottoo
Участник

# Дата: 2 Янв 2009 15:10:41 Цитата

Ну вот например на всю испанию хватит одного Толедо, всех остальных - в города, даже Гранаду!Да и Толедо только потому, что гильдии за них.

newufo
Участник

# Дата: 3 Сен 2009 23:13:51 Цитата

Я за Англию когда играл. у меня была такая тактика. Тупо все крепости. строю исключительно конницу от лёгкой до тяжёлой. соответственно мои армии исключительно конные. Валю даже монголов. Во время сражений по ситуации. или делю армию на 3 части (фронт и 2 крыла) или на мелкие отряды по 3. начинаю окружать врага потом круг сужаю. при их мобильности всегда можно снять конницу с одного очага в более горячий на выручку

oottoo
Участник

# Дата: 21 Ноя 2009 04:22:15 Цитата

Это конечно хорошо, но как конной армией взять замок противника? Ждать 9 ходов? Да ну его, за это время противник не только подтянет резервы, но и джигу станцует. Или у вас столько денег, что можно надцать армий держать на каждом направлении?Это ж откуда такая продвинутая экономика?

Salih
Участник

# Дата: 11 Мар 2017 09:28:21 Цитата

за генуэзцев хорошо играть. ополчение сильное, замки не нужны, только города. удобно тем, что в любом городе можно восстановить потрепанные отряды. мне даже не нужны мощные юниты, которые восстанавливать только в редких замках. гораздо удобнее когда все восстанавливается и укомплектовывается везде

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]