Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Исторический / Кипчакский Киев
<< . 1 . 2 .  . 4 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
nehbcn2
Участник

# Дата: 7 Ноя 2006 11:11:38 Цитата

А зачем им присоединять города, если они живут в степи? Вот и в русских лесах жить не стали, и в европейских городах, а поселились на Волге (а не "ушли" ). Места на выбор было много, вот они лучшее для себя и выбрали.

После покорения Китая хан Хубилай основывает новую династию Юань (1271 — 1368),
После завоевания Хорезма, там образуется новое монгольское гос-во.
А с Руси и Европы-даже дань не стали брать!

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 7 Ноя 2006 11:23:19 Цитата

Хубилай стал монгольским императором с китайским двором, перенес столицу из Каракорума в Пекин, тут ничего удивительного. Хорезм - та же степь, кочуй на здоровье.
nehbcn2:А с Руси ... даже дань не стали брать! - просто не соответствует истине. Еще при Иване Великом к царю приходили баскаки за данью. Их убийство во время очередного заполнения налоговой декларации и стало прямым отказом от ига Улыбка

nehbcn2
Участник

# Дата: 7 Ноя 2006 11:38:37 Цитата

Хорезм - та же степь, кочуй на здоровье.
nehbcn2:А с Руси ... даже дань не стали брать! - просто не соответствует истине. Еще при Иване Великом к царю приходили баскаки за данью. Их убийство во время очередного заполнения налоговой декларации и стало прямым отказом от ига

Бухара, Самарканд, Хорезм-степь? Смех
С каких пор современный Узбекистан стал степью?-)

А вот насчёт дани....................первые баскаки появились на Руси, спустя 27 лет после Батыя!Чего он ждал 27 лет?

bay
Участник

# Дата: 7 Ноя 2006 11:51:32 Цитата

bay:nehbcn2:Насколько я помню кипчаки были близкими родственниками меркитов-злейших врагов племени Чингиза.)

монголы никак не могли нарваться на кипчаков - в диком поле к тому времени обитали половцы. А кипчаки за 200 лет до этого перекочевав на балканы - были там истреблены

Я извеняюсь - с просоня попутал названия кипчаков и печенегов
nehbcn2 - извеняюсь - совершенно верно половцы и кипчаки (они же в западных источниках - куманы). Образовали огромную степную орду от алтая до черного моря и были разгромлены монголами - но не были истреблены - и составили почти 90% войск хана Батыя.

А печенеги действительно были истреблены.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 7 Ноя 2006 12:05:38 Цитата

nehbcn2:С каких пор современный Узбекистан стал степью?-)
Города - не степь, но много ли монголов жило в городах? Чем они там занимались, кроме рабовладения? А остальной Узбекистан - вроде не лес и не тундра

nehbcn2:А вот насчёт дани....................первые баскаки появились на Руси, спустя 27 лет после Батыя!Чего он ждал 27 лет? - пока вырастут, кто был ниже оси тележной во время массовой зачистки?
Если серьезно, то Для сбора дани и учета населения монголо-татары создали систему баскачества. Баскаки, доверенные лица хана, присылались из Орды, чтобы переписать население, собрать дань и проконтролировать ее доставку в Орду. Первые баскаки были присланы из Орды в 1257-1259 годах, когда монголо-татары проводили перепись покоренных земель.
Когда всем, тогда и нам. Сначала нужно было со своими делами разобраться, все-таки переезд из Монголии на Волгу - неслабое мероприятие. Никакой загадки

А если еще серьезнее, то не надо скакать по разным темам, никаким местом не относящимся к гипотезе о половецких корнях украинцев.

nehbcn2
Участник

# Дата: 7 Ноя 2006 12:25:15 Цитата

Лады!
Открою новую тему!-)

PSYX
Участник

# Дата: 7 Ноя 2006 13:26:33 Цитата

Ну, я думаю, нужно как то подитожить тему... Половцы долго жили на территории Украины, но позже, славяне заняли их вакантные места и на данный момент их занимают... Дело в другом, какие славяне? Насколько славяне? Думаю, всё таки не половецкого происхождения... Да и слегка разбавленная словянская кровь не сделала украинцев существенно другими... К тому же, православие всё так же не процветает в славянских государствах... У многих славян есть Библия дома, но очень мало, кто её читал, потому что славяне язычникиУлыбка Возможно, в будущем, язычество, обьеденит славянские страны и будет создано новое славянское государство...

bay
Участник

# Дата: 7 Ноя 2006 16:08:19 Цитата

PSYX:К тому же, православие всё так же не процветает в славянских государствах...

так и у греков тоже

PSYX:Возможно, в будущем, язычество, обьеденит славянские страны и будет создано новое славянское государство...

так ты батенька фантаст однако..... Среди славян только России и Речи Посполитой удалось создать империи (в принципе) А остальные славянские народы вечно под чьим то влиянием сидели (австрии, германии, турок и даже друг друга) Слишком много обид накопилось - их преодолеть тяжкий труд....

А язычеству тому как 1000 лет назад конец пришел - только в культуре и обычаях гдето его следы остались (та душа народа куда не дотянулись пасторы-прозелиты)

xsensx
Участник

# Дата: 18 Апр 2008 22:15:47 Цитата

Ето русский сайт??????????????????????
здесь про украицев говорится куда больше чем про русских и ето относится не только к етой теме!

trollX
Участник

# Дата: 18 Апр 2008 22:35:39 Цитата

xsensx:Ето русский сайт??????????????????????
здесь про украицев говорится куда больше чем про русских и ето относится не только к етой теме!

Это нормально, ты бы послуШал что здесь в других темах творитьСя.

oottoo
Участник

# Дата: 17 Авг 2008 12:56:55 Цитата

PSYX
Ты в самом деле псих!? Какое славянское государство? Мы слишком разные, чёб быть в одном государстве.

oottoo
Участник

# Дата: 17 Авг 2008 13:12:41 Цитата

Моё личное отношение к русским - бездельники. Могли бы сделать из ничего супердержаву - есть всё для этого. Мы, белорусы, из ничего сделали промышленную державу. И вы могли бы! Пока вы ездите на наших тракторах и комбайнах.

oottoo
Участник

# Дата: 17 Авг 2008 13:38:01 Цитата

Добавлю, что броня для богарских шахт - моя работа. Мы работаем, а вы?

oottoo
Участник

# Дата: 17 Авг 2008 13:48:33 Цитата

Но это далеко не вся работа! Мы повышаем вашу энергобезопасность. В розетку не лезь!

oottoo
Участник

# Дата: 17 Авг 2008 16:16:54 Поправил: oottoo Цитата

Здесь должно быть моё высказывание, но я слишком много выпил, извините. Но смысл в том, что вы, россияне, бездельники. Как при таких ресурсах можно бездельничать, я не понимаю. Да вы могли бы весь мир построить, но не можете из-за лени!

Yazverg
Участник

# Дата: 17 Авг 2008 23:00:41 Цитата

oottoo:Мы, белорусы, из ничего сделали промышленную державу. И вы могли бы! Пока вы ездите на наших тракторах и комбайнах.
Начал работать в сельскохозяйственной компании. Белорусскую технику (как и российскую впрочем) стараются не использовать (добивают остатки в крайних случаях). Ездят на John Deere и Claas, т.к. разумно вкладываться только в качественную технику.

oottoo:Как при таких ресурсах можно бездельничать, я не понимаю.
Когда ничего нет, то как-то больше НАДО работать... А в России есть своё проблемное дело - расстояния при плохих коммуникациях. Тут западные технологии при всём совершенстве пасуют. Большая территория - это всегда большая перспектива, но и большие проблемы. То, что русские до сих пор владеют этой территорией неопровержимо доказывает, что бездельников здесь не так уж и много. В общем, не стоит относиться к нашему суперэтносу с предубеждением... Последние события в мировой политике это только подтверждают. Вона кипчаков в Киеве таперича можно только на этом форуме найти (и то с трудом), а ведь какие были перспективы! Монголы вона создали империю, Украинцы вроде как вообще почти построили европейское государство со всеми признаки оного (демократия и НАТО)..., а бездельники долго не живут - с голодухи дохнут.

oottoo
Участник

# Дата: 18 Авг 2008 12:35:42 Цитата

Расстояние-не проблема. Было бы желание-свернём горы! Один пример-отделкой московских квартир занимаются именно белорусы. Я имею право гордиться своей нацией! Мы в работе лучшие!!!

oottoo
Участник

# Дата: 18 Авг 2008 12:44:52 Цитата

Добавлю, из любого болота мы делаем сельхозугодия. Адским трудом, но делаем!

Yazverg
Участник

# Дата: 19 Авг 2008 08:53:58 Цитата

oottoo:Добавлю, из любого болота мы делаем сельхозугодия. Адским трудом, но делаем!
Поясню. Богатейший чернозём сейчас только начинает возвращаться в с-х... Нам сейчас не до болот и не до адского труда с этим связанным.

oottoo
Участник

# Дата: 23 Авг 2008 22:29:59 Цитата

Да, конечно! Только сейчас вы возвращаете всё, что было создано до вас. А возвращаете вы всё, что было создано для вас! Жаль, что ваши перспективы были так созданы до вас!

oottoo
Участник

# Дата: 23 Авг 2008 22:39:31 Цитата

Нашим фермерам хоть раз были созданы условия труда. Они подняли пол-болотного Полесья, а у них, как у кулаков.... На тебе! ........................
Как были у нас кулаки сами по себе, так и остались.И пусть они такими будут!

oottoo
Участник

# Дата: 23 Авг 2008 22:51:16 Цитата

Добавлю. Мой дед владел сотнями гектаров, я сам из кулаков. Из тех, что не успели до 1939-го. Вот такой я гад! Но я из большой семьи и всегда умел работать. Я переработаю четырёх минских - спорим?

fantakt
Участник

# Дата: 23 Авг 2008 22:57:28 Цитата

oottoo чесс слово, вы либо пейте, либо говорите. Но только не одновременно Широкая улыбка

oottoo
Участник

# Дата: 23 Авг 2008 23:00:29 Цитата

А я не верю, что щас одновременно это было заметно!!!!!!!!!!!!!!!!!

oottoo
Участник

# Дата: 23 Авг 2008 23:14:22 Цитата

fantakt
fantakt
Участник

Как вы можете, вы --никто?

<< . 1 . 2 .  . 4 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]