Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Исторический / Борис Ельцин государсвенный преступник или национальный герой?!
<< . 1 . 2 . 3 . 4 .  . 6 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 16 Дек 2009 13:20:25 Поправил: Lito Цитата

s51:Гораздо больше было, чем сейчас имелось в виду.

Монопенисуально - на чем сие мнение основано?

s51:Как раз наоборот еще как могли. Остальные на них равнялись и пытались от них не отставать.

Ну тогда и это - на чем основано? На Имею Мнение Хрен Оспоришь? Улыбка

s51:"Стержень" как раз справился. А вот поджидки не устояли перед этим.

Ну то есть, немного перепев - "жиды сожгли родную хату"?

s51
Участник

# Дата: 16 Дек 2009 14:03:37 Поправил: s51 Цитата

Lito:Монопенисуально - на чем сие мнение основано?
Как насчет погуглить? Широкая улыбка
Lito:Ну тогда и это - на чем основано?
Источники найти можно. а ваше на чем? на том же самом, пока источник не приведете. Я приведу свои, после Вас.
Lito:Ну то есть, немного перепев - "жиды сожгли родную хату"?
Не надо этот стишок трогать, он трагедию описал, над которой грех смеяться.

Yornh
Участник

# Дата: 16 Дек 2009 14:50:28 Поправил: Yornh Цитата

Lito
Мне 54 года, склерозом не страдаю, события 1991 года хорошо помню. А Вам, простите, сколько лет, если Вы позволяете себе выражаться матом в общественных местах? Обычно это присуще школоте, желающей показаться взрослыми.
Я не владею украинским языком, но смысл Акта о независимости мне понятен: "Украина провозглашается независимым государством". Все остальное - шелуха. Те, кто не согласен, могли сказать "нет", но таких оказалось меньшинство.
Что касается вопоса в заголовке темы, то Ельцин не был ни преступником, ни национальным героем, а был первым Президентом России, и таковым останется в истории.

fantakt
Участник

# Дата: 16 Дек 2009 15:11:34 Поправил: fantakt Цитата

s51:Беда в том, что пишу я с Восточных границ России и родился я в Восточных регионах России. И родители у меня по национальности русские, хотя жили на Украине
fantakt:s51:о нас, украинцах работавших в России

Так вы русский по национальности, но приписываете себя к украинцам по гражданству чтоле? Улыбка И из-за этого разводите тут типичный хохлосрач? А почему не вернулись обратно в незалежную?

Я сам с Северо-Запада России, если так интересно Улыбка

s51
Участник

# Дата: 16 Дек 2009 15:35:55 Цитата

fantakt:Так вы русский по национальности, но приписываете себя к украинцам по гражданству чтоле?
Именно. Так и было, жилье и прописка были на Украине. После развала Союза пришлось отказываться от прописки там. Язык украинский при Советах мне знать не надо было. Ибо все на русском общались. Сейчас уже детей на переменах разговаривать на украинском заставляют.
fantakt:И из-за этого разводите тут типичный хохлосрач?
И чем характеризуется хохласрач?
fantakt:А почему не вернулись обратно в незалежную?
А вы почему в Америку не уехали? Вопросы идентичны.
fantakt:Я сам с Северо-Запада России,
Тоды усе ясно.
на счет срача, то вот это fantakt:Что Аку, что вы, что ооттоо, все с западных границ Улыбка Все несут пургу и пытаются нас научить жить. именно срач, уводящий от темы и приводящий к взаимным оскорблениям и флуду. Так что эллементы тролля у вас просматриваются очень сильно.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 16 Дек 2009 15:44:22 Цитата

s51:Так что эллементы тролля у вас просматриваются очень сильно.
бугога.
Недавно значение слова узнал и теперь везде троллей ищет.

s51
Участник

# Дата: 16 Дек 2009 15:48:27 Цитата

bakulenko:Недавно значение слова узнал и теперь везде троллей ищет.
Но ведь я правильно понял значение этого термина? Тролли приводят к срачу? Соотвественно fantakt тоже тролль. Или я ошибаюсь и высказывание fantakt не срач?

s51
Участник

# Дата: 16 Дек 2009 15:49:27 Цитата

Yornh:Обычно это присуще школоте, желающей показаться взрослыми.
О, я не один уже, кто так подумал.

fantakt
Участник

# Дата: 16 Дек 2009 16:28:15 Поправил: fantakt Цитата

s51:fantakt:Я сам с Северо-Запада России,
Тоды усе ясно.

И что именно вам ясно? Если бы я написал, что я из Питера, вы бы ответили "а чего сразу наезжаешь то?" Улыбка Хотя я не питерский, можете не переживать особо.
s51:И чем характеризуется хохласрач? Тем, чем вы тут занимаетесь.

s51:fantakt:А почему не вернулись обратно в незалежную?
А вы почему в Америку не уехали? Вопросы идентичны.

Ну не скажите... У меня не было жилья и прописки на Украине, как у вас. Это раз. Двойное гражданство вам никто не запрещал. Это два. У меня гражданство российское и чего я там забыл в этой Америке? Это три. Скучаете по Украине вы, оставаясьт на севере диком в краю одиноком, у меня нет ностальгии по забугорным радостям. Это четыре. Так что мы с вами не близнецы однояйцевые, даже не двойняшки и даже не братья, и никакой идентичности в между нами и нашими вопросами в принципе нет и быть не может.

s51:на счет срача, то вот это fantakt:Что Аку, что вы, что ооттоо, все с западных границ Улыбка Все несут пургу и пытаются нас научить жить. именно срач, уводящий от темы и приводящий к взаимным оскорблениям и флуду. Так что эллементы тролля у вас просматриваются очень сильно.
Йес оф коз... Улыбка Почитатйте темы Аку для начала, сравните со своими... Найдете много общего. И объединяет вас хохлятская упертость в единоличной своей правоте, что и есть хохлосрач в чистом виде. Наверное территории там особенные, впитывается что-то такое из них, что через поколения передается и передается... Смех

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 16 Дек 2009 16:38:18 Цитата

s51:Но ведь я правильно понял значение этого термина?
Нет

s51:Тролли приводят к срачу?
Тролли вкидывают тему, и разогревают тех, кто клюнул на нее. Как правило, тролль вообще своего мнения не имеет, а сыплет цытатами. ТЫ задай Аку вопрос и крайне редко получишь прямой ответ, он тебе на вопрос кучу цытат приведет, но лично ответ не придумает. Был тут и Йорик некий. Вкинет ссылку и ждет эрекции со стороны форумян. Сам же никаких комментов по ней не дает. Чисто провокатор.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 16 Дек 2009 16:59:44 Поправил: Lito Цитата

s51:Как насчет погуглить?

то есть разницу между тем и этим не фиксируем, или так, на отпиздеться?

s51:Источники найти можно. а ваше на чем? на том же самом, пока источник не приведете. Я приведу свои, после Вас.

Ха! То есть ни на чем, как я понимаю. Оке, вопросов больше не имею.

s51:Не надо этот стишок трогать, он трагедию описал, над которой грех смеяться.

И на вопрос вы отвечать не хотите... Ну что за непруха-то, а? Огорчение

Yornh:Мне 54 года, склерозом не страдаю, события 1991 года хорошо помню.

Рад за вас.

Yornh:А Вам, простите, сколько лет, если Вы позволяете себе выражаться матом в общественных местах? Обычно это присуще школоте, желающей показаться взрослыми.

Обидки в 54 года? Не понравился мой вопрос? Форум, кстати, "общественным" местом не является, это частная площадка. И выражаться мне матом или нет - решает админ и его представители - модераторы. За 4 года ни слова не сказали, так что, извините. Не нравится - не читайте. Я, кстати, не всегда матом пишу, но до некоторых так лучше доходит. А еще - это хороший способ для некоторых слезть с темы, то есть слиться Широкая улыбка
Лет мне кстати, 30. И ваша позиция о решающей роли украинского референдума в вопросе "приканчивания" СССРа для меня как минимум странна. Потому что даже мне, которому тогда было не много лет очевидно что это бред.

Yornh:Я не владею украинским языком, но смысл Акта о независимости мне понятен: "Украина провозглашается независимым государством". Все остальное - шелуха.

То есть вам перевести эту "шелуху"? Я кстати тоже не владею, но прочитать эту фразу могу, там ничего сложного.

Yornh:Те, кто не согласен, могли сказать "нет", но таких оказалось меньшинство.

Нет не могли. Почему - видно как раз из "шелухи"

Yornh:Что касается вопоса в заголовке темы, то Ельцин не был ни престуиком, ни национальным героем, а был первым Президентом России, и таковым останется в истории.

История сама решит, как он там останется. И нас с вами не спросит. Но революционное чутье мне подсказывает, что останется он там совсем в другом статусе Широкая улыбка

Yornh
Участник

# Дата: 16 Дек 2009 18:54:13 Цитата

Lito
И да, ничо, что некоторые присутствовали при этих делах лично (в смысле при "смерти" пациента) и могут иметь собственное мнение, несовпадающее с мнением 12-летнего ребенка?

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 16 Дек 2009 19:15:16 Поправил: Lito Цитата

Yornh

Как говорится, иметь вы можете что хотите и кого хотите. Широкая улыбка У нас теперь полная свобода, имей что и кого хочешь. Не то, что до Первого Президента РФии. Но если уж вы имеете МНЕНИЕ - оформляйте его сообразно - пишите Имею Мнение Хрен Оспоришь. или кратенько - ИМХО.

А мы уж поизголяемся, как школярам положено Широкая улыбка

Так что там с переводом с мовы - делать, али замять эту тему? Как говорится, если уж в таком возрасте в голове что завелось - хрен вытрясешь, да? Широкая улыбка

Но не заметить, что столь, э-э-э-э, оригинальное мнение, я еще не слышал, я не могу Широкая улыбка Давайте определися, а то вдруг я по малолетству чего не так понял. Голосование по вопросу о сохранении СССР - это фигня, да? И без "правильного" результата референдума на Украине история СССР продолжалась бы?

fantakt
Участник

# Дата: 16 Дек 2009 20:39:05 Цитата

Lito:Голосование по вопросу о сохранении СССР - это фигня, да? Я голосовал за сохранение СССР. Появление СНГ лично я воспринял как реформацию СССР в новое государство, а не в несколько независимых. А на деле эвон как вышло...

Yornh
Участник

# Дата: 16 Дек 2009 21:20:09 Цитата

Lito:Голосование по вопросу о сохранении СССР - это фигня, да?
В общем, да. Из текста вороса не видно, кто и что конретно должен делать в случае полжительного и отрицательного ответа. Отрицательный ответ вообще не был предусмотрен. Типа, давайте проголосуем за все хорошее. Проголосовали все за, а у нас по-прежнему плохо.Lito:И без "правильного" результата референдума на Украине история СССР продолжалась бы?
Ответ на этот вопрос - это гадание на кофейной гуще. За гаданием - к циганкам на базаре. Когда объявили результаты украинского референдума взрослым людям стало ясно, что Союз кончился. Вы же по малолетству украинского референдума, видимо, не заметили. Беловежское соглашение, состоявшееся через неделю, давало некотрую надежду. Поэтому его почти единагласно утвердил Верховный Совет РСФСР, тот самый "расстреляный".

бигфуд
Участник

# Дата: 16 Дек 2009 21:25:26 Цитата

fantakt:Я голосовал за сохранение СССР.
Я тоже,просто у всех нас тогда не могло быть инфы о том,что верхушка КПСС решила СССР "слить".А тут как раз и подвернулся дурачок ЕБН со своей идеей "независимости" России.Так что все разговоры о том, что комуняки(не путать с коммунистами) и Горбачёв хотели сохранить СССР,а Ельцин развалить - бредятина. Развала хотели они все, вопрос был в том,кому достанется самый жирный кусок.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 16 Дек 2009 22:22:36 Поправил: Lito Цитата

Yornh:В общем, да. Из текста вороса не видно, кто и что конретно должен делать в случае полжительного и отрицательного ответа.

То есть по вашему в тексте референдума должна быть заложена четкая инструкция о том, кто куда идет, кого арестовывают, куда войска вводить, и что подавать на обед? Что вы подразумеваете под "кто и что конкретно должен делать в случае..."? Какие хитрые инструкции сокрыты в тексте "точки СССР"а?

Yornh:Отрицательный ответ вообще не был предусмотрен.

Текст вопроса - Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности Два варианта ответа "Да" и "Нет".
http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=16598&PrintVersion=1

Я правильно понимаю, что текст по ссылке - подложный, или вас все-таки память подводит? Или во фразе "считаете ли вы" и варианте ответа "Нет" есть какой-то скрытый смысл, не являющийся отрицательным ответом на вопрос? Мне просто интересно. Я как-то, по малолетству-то, считал что слово "нет" в ответ на вопрос - это отрицательный ответ. А тут понимаю, что чего-то не понимаю. Улыбка

Yornh:все за, а у нас по-прежнему плохо.

Ну ясно же, что проголосовали неправильно. Вот украинцы - когда ответили "все за" на вопрос, "мы тут отделились от предателей, кто против?" - те правильно проголосовали. Поэтому на Украине теперь еще лучше чем у нас Широкая улыбка

Yornh:Ответ на этот вопрос - это гадание на кофейной гуще.

Стоп-стоп-стоп. Вы сказали четко - "украинский референдум поставил точку в истории СССР". Я не филолог, но насколько помню уроки русского языка - точка ставится в конце предложения. Если точка не стоит - предложение не закончено. Вот я и рассуждаю по аналогии, а не гадаю на кофейной гуще Улыбка

Возможно я аналогию не так понял? Возможно аналогия не верна? Улыбка Так с чего СССР-то развалился и какова в этом роль украинских борцунов за власть, грамотно составивших текстик референдума, где людям предлагается согласиться или несогласиться с уже свершившимся фактом? (вопросы по тексту референдума вы умело опустили).

Yornh:Вы же по малолетству украинского референдума, видимо, не заметили.

Да я вообще нихера не видел, а все потом напридумывал. До нашей глубинки новости доходят через несколько лет Широкая улыбка

Yornh:Когда объявили результаты украинского референдума взрослым людям стало ясно, что Союз кончился.

То есть, когда о незалежности Украины объявила Верховная Рада - не все поняли? Кто-то всерьез ждал результатов референдума? Я в том смысле, что независимость Украины - уже объявлена. Причем с очень однозначной формулировкой - сало в опасности, в Москве пидорасы! И кто-то всерьез ждал результатов референдума? Кто-то всерьез полагал, что они будут какими-то иными? Кто ж будет против того, чтоб сало-то сберечь!

Я конечно в 12 лет не сильно соображал что почем. В основном - просто запоминал, думал и оценивал потом. Но вот беда - я не в вакууме живу, и вокруг меня достаточно людей, ваших ровестников. Как-то все говорят, что им все понятно было и без референдума. Врут наверное.

Yornh:Беловежское соглашение, состоявшееся через неделю, давало некотрую надежду.

Про надежду помню, до сих пор удивляюсь наивности сограждан.

Yornh:Поэтому его почти единагласно утвердил Верховный Совет РСФСР, тот самый "расстреляный".

То, что их Боря расстрелял не делает их святыми и правыми - там вся власть была - пидорас на пидорасе.

s51
Участник

# Дата: 17 Дек 2009 03:46:47 Цитата

fantakt:И что именно вам ясно? Если бы я написал, что я из Питера, вы бы ответили "а чего сразу наезжаешь то?"
А вы Нострадамус и можете предсказать, что я отвечу? Заверяю вас, вы не угадали, я ответил бы точно также, как ответил на высказывание, что вы с Северо-Запада.
fantakt:Тем, чем вы тут занимаетесь.
И что я срач устроил в этой теме? Я начал первым оскорблять? начал уводить народ от темы в сторону оффтопа? Это был не я, это были вы. Устроили тут питерский срач Широкая улыбка Или нет, лучше скажу: Северо-Западный срач. Широкая улыбка
fantakt:Ну не скажите... У меня не было жилья и прописки на Украине, как у вас. Это раз. Двойное гражданство вам никто не запрещал. Э
Знаете коробит, когда люди от своей бесконтрольной глупости пишут ахинею. Мне казалось вы человек взрослый и понимаете трагедию людей, которые потеряли связь с близкими. Но нет, вам просто попиздеть охота не важно о чем и не важно с кем. Вас это никак не коснулось, но нет вы пытаетесь меня научить, как надо было поступить с украинским гражданством. Это вас не касается, более того, я уверен, что и на Хохляндию вам наплевать, но нет, надо все равно что-нибудь сказать, надо показать свои познания в этом вопросе. Вы показали, что ничего в этом вопросе не понимаете: Трагедия в том, что с развала СССР, двойное гражданство и РФ и Украины запрещено властями Украины. так что вначале подумайте и посмотрите источники, прежде чем писать такую ересь. Более того, жилье на Украине пропало не от хорошей жизни и данный факт не зависел от наших действий, желаний. Кроме того умный человек должен понимать, что когда есть работа переезжать в другую страну без гарантий найти работу риск очень большой и не оправданный (Напомню, что тогда начинались не выплаты зарплаты и сокращения). И напоследок у родителей был я, язык украинский для меня темный лес, поэтому подвергать ребенка риску не получить достойного образования они не захотели (Ходили тогда слухи, что русский язык запретят в школе). Так что, когда вас что-то не коснулось в жизни не лезьте с псевдоумными высказывания к другим людям. Меня это серьезно затронуло и поэтому в этом вопросе я разбираюсь гораздо лучше вас.
fantakt:У меня гражданство российское и чего я там забыл в этой Америке?
да вы что. Представляете, а у нас в те времена было Советское гражданство. И когда Союз развалился получили гражданство по месту жительства и работы, т.е. в РФ. И мы тоже подумали, чего мы там забыли в этом независимом государстве Украина ибо мы русские и должны жить в РФ.
fantakt:Скучаете по Украине вы, оставаясьт на севере диком в краю одиноком, у меня нет ностальгии по забугорным радостям.
Представляете скучаю по Украине и очень сожалею о том, что это независимое государство. А то, что вам наплевать на Украину и соотвественно на развал Союза, характеризует вас хреново, отнюдь ни как патриота, а как маргинала.
fantakt:никакой идентичности в между нами и нашими вопросами в принципе нет и быть не может.
Вы не хотите ехать в Америку так как не знаете их языка и культуры, у Вас здесь работа. По этой же причине я не хочу ехать на Украину. Не забывайте, что вопрос вы поставили почему бы мне туда не уехать.........
fantakt:Почитатйте темы Аку для начала, сравните со своими
а какие темы открыл я?
fantakt:И объединяет вас хохлятская упертость в единоличной своей правоте
Вон оно как, а вы значит признаете, что не правы. Вы лицемер и ханжа.
fantakt:Наверное территории там особенные, впитывается что-то такое из них, что через поколения передается и передается...
Эти оскорбления были лишними. но вам ведь хочется попиздеть............. хорошо fantakt я пройдусь по вашим постам, посмотрю как вы уступаете, если не правы, посмотрю на вашу мудрость и желание всегда говорить в тему, про все остальное тоже посмотрю.

s51
Участник

# Дата: 17 Дек 2009 05:03:00 Поправил: s51 Цитата

Lito:о есть разницу между тем и этим не фиксируем, или так, на отпиздеться?
Почитай книгу "Сакральное Руси" Ю.П. Миролюбова там это хорошо написано. хотя ты, как историк должен сам прекрасно знать такие книжки. Цитаты приводить не буду ибо читал эту книгу в институте, но в этой книге моя точка зрения описана. Про более поздние времена читай предпоследний абзац данной ссылки http://www.demographia.ru/articles_N/index.html?idR=20&idArt=1478
Lito:Ха! То есть ни на чем, как я понимаю.
Я привел источник, ваше мнение на чем основано?
Lito:И на вопрос вы отвечать не хотите...
А где там вопрос был?

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 17 Дек 2009 10:29:39 Цитата

s51:Почитай книгу "Сакральное Руси" Ю.П. Миролюбова

А, ну понятно, вопросов больше нет. Смех

s51:хотя ты, как историк должен сам прекрасно знать такие книжки.

Да-да, не все знают, что Фоменко был не первым "гением" от истории, были и до него с протоколами, да Велесовыми книгами Широкая улыбка

Эй, админы, поставьте мне статутс "Историк", причем в кавычках обязательно, буду с городостью носить звание, выданное мне экспертом по литературе маргиналов s51! Широкая улыбка

s51:Про более поздние времена читай предпоследний абзац данной ссылки http://www.demographia.ru/articles_N/index.html?idR=20&idArt=1478

Предпослений абзац - это там, где список литературы? Широкая улыбка Извините, дорогой эксперт по доарийской истории славян Широкая улыбка но я там ничего не нашел про то, о чем вы говорите. Там опять же о другом.

s51:А где там вопрос был?

Вот как видите в конце предложения такую закорючку с точкой внизу - так знайте - это вопрос! Широкая улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 17 Дек 2009 10:31:16 Цитата

Да действительно украинец не может иметь гражданство РФ - я с этим сталкивался

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 17 Дек 2009 10:35:59 Цитата

s51:Я привел источник, ваше мнение на чем основано?

На мнении вот этого дядьки http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE_%D0%90. о вашем источнике, выскзанном простыми русскими, столь не любимыми тут многими. Широкая улыбка

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 17 Дек 2009 10:45:47 Цитата

Lito, препод твой?

s51
Участник

# Дата: 17 Дек 2009 10:54:34 Цитата

Lito:по литературе маргиналов
Литература маргиналов дружок - это труды Ленина, Маркса и Энгельса. И данные умники признавали, что пишут как раз для таких элементов общества. Это тебе для справки! Литература патриотов - s51:"Сакральное Руси" и тому подобное. Просвящайся пока я добрый и стыдно этого не знать "Историк".
Lito:Предпослений абзац - это там, где список литературы?
а как ты догадался? Широкая улыбка Растешь в моих глазах. Одобрение
Lito:но я там ничего не нашел про то, о чем вы говорите.
Это не страшно, главное, что нашел! Широкая улыбка
Lito:Там опять же о другом.
Серьезно? По мне так как раз об этом. Возникают дополнительные вопросы. то обращайтесь к тому источнику, он не большой, думаю вам по силам его прочитать. Дерзайте! Дорогу осилит идущий. Если не можете найти ответа, то можете у меня спросить, я помогу искать, так что не стесняйтесь.
Lito:видите в конце предложения такую закорючку с точкой внизу - так знайте - это вопрос!
Спасибо друг за подсказку, а то все время мучался вопросом, что это за закорючка. А это вопрос!!!! Ни фига себе! Что ты еще полезного можешь сообщить?
Lito:это вопрос!
Интересно, как еврейская "мохнатушка" сопоставима с "враги сожгли родную хату"? Видите я тоже закорючку теперь ставлю, не забудьте ответить на этот вопрос.
Lito:На мнении вот этого дядьки
На какое конкретно мнение? Уточни, а то вариантов много

s51
Участник

# Дата: 17 Дек 2009 10:57:13 Цитата

bakulenko:Lito, препод твой?
Наверное - это он сам!!!!!! ААААААААААААААА. Извините Аркадий Иванович, не признал. Чай? Кофе? Потанцуем?

<< . 1 . 2 . 3 . 4 .  . 6 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]