Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Исторический / "Русский должен умереть!"
.   . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
fantakt
Участник

# Дата: 13 Авг 2007 20:45:56 Цитата

"Русский должен умереть!" - под этим лозунгом фотографировались вторгнувшиеся на советскую землю нацисты…
Они не собирались разбираться в подвидах населявших Советский Союз "недочеловеков": русский и еврей, белорус и украинец равно были обречены на смерть.
Они пришли убить десятки миллионов, а немногих оставшихся превратить в рабов.
Они не щадили ни грудных детей, ни женщин, ни стариков и добились больших успехов. Освобождаемые Красной Армией города и села оказывались обезлюдевшими: дома сожжены вместе с жителями, колодцы набиты трупами, и повсюду - бесконечные рвы с телами убитых.
Перед вами книга-напоминание, основанная на документах Чрезвычайной государственной комиссии по расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков, материалах Нюрнбергского процесса, многочисленных свидетельствах очевидцев с обоих сторон.
Первая за долгие десятилетия!
Книга, которую должен прочитать каждый!

Александр Дюков

За что сражались советские люди

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3422157/

Интервью с автором
http://www.info-rm.com/ru/interview/interview_detail.php?ID=22176

lev666
Участник

# Дата: 14 Авг 2007 01:29:08 Цитата

Бред.
Такое ощущегие что все население вымерло где немцы были. Бред, а не напоминание, для нациков русских ( для тех кто тормозит не русские нацики, а для русских нациков) и комунситов почитать перед сном.Чтобы думать поменьше.

Aku_Aku
Участник

# Дата: 14 Авг 2007 10:27:03 Цитата

Ну да.. фашисты убивали.
А комунисты, видимо из чувства интернационального долга, тоже убивали, и своих в первую очередь. А детей если и "щадили", то только для того чтоб им с рождения дать срок в ГУЛАГЕ, и\или в детдоме.

fantakt:"Русский должен умереть!" - под этим лозунгом фотографировались вторгнувшиеся на советскую землю нацисты…
Кстати.. вы никогда не задумывались над причинами такой жестокости?
Очевидно нет, но от этого они никуда не денуться.
Германия, не так далеко от России. И в начале 20-го века тут побывало очень много немцев.
И в первую мировую.
И в гражданскую, когда они имели возможность вволю налюбоваться на то как поступала с "идеологическими противниками" новая власть.
И дальнейшие события, чистки, голодоморы, коллективизации.

Я думаю, любой человек, трижды бы подумал что ему делать с соседом, который походя режет своих же, родных. Что же ТОТ сосед тогда будет делать, когда добереться до чужих.

И.. только не надо мне тут начинать клеить ярлык, что я де фрицев защищаю.
Они совершили кучу преступлений, но и ответили, практически за все.
И по результатам Нюрмбергского процесса, и разрухой послевоенной, и десятилетиями жизни в разделенной стеной стране.
Может этого и не достаточно, на все 100%.. но все же.

А вот за веселые делишки "строителей светлого будущего", никого не осудили.. или я не прав? Исправте меня.

PS И ЕЩЕ РАЗ.. "никого не осудили" -- означает ТОЛЬКО тех, кто имеет ПРЯМОЕ отношение к тем событиям.. пусть даже ЭТО будет только посмертно.
Не надо мне приписывать обвинения ИХ наследникам или кому-нибудь еще кроме...

PSS А так.. это есть, то что есть.. политическая трескотня, попытка поднять в народе волну национализма и нетерпимости, отвлечь таким образом от социально-экономических проблем, вызванных нежумением и нежеланием работать для людей нынешней власти.
Чем еще можна обяснить такое настойчивое и пафосное упоминание событий более чем полувековой давности?

fantakt
Участник

# Дата: 14 Авг 2007 10:29:21 Поправил: fantakt Цитата

lev666 Не все, а каждый пятый... Там же написано...

Впрочем от вас я другой реакции и не ожидал.

Aku_Aku
Участник

# Дата: 14 Авг 2007 10:29:22 Поправил: Aku_Aku Цитата

fantakt:Не все, а каждый пятый... Там же написано...
Ну тогда это разрушает весь пафос утверждения, что ОНИ уничтожали (хотели уничтожить) ВСЕ русское.. ВСЕ 100% населения.
Так как же так?

По-моему, это только подтверждает мои слова о "трескучем национализме"

fantakt:Впрочем от вас я другой реакции и не ожидал.
А какой ты реакции хотел???

Чтобы все бешенно включились, закивали и заплакали.. а потом все вместе пошли мочить немцев???? Огорчение((

Иначе... Для чего же тогда еще, ТАКОЙ пафос, ТАКОЙ призыв "Родина в опасности", как не для того чтобы мобилизовать людей??? А???

Потому как, про потери и жертвы того времени.. МЫ (все?) И ТАК ПОМНИМ.
Или ты будеш сомневаться тут, предполгаеть что Я (или Лев, но пусть он тут сам за себя скажет) НЕ ИМЕЮ ПРИЧИН ПОМНИТЬ, И НЕ ПОМНЮ!!!

fantakt
Участник

# Дата: 14 Авг 2007 10:47:59 Поправил: fantakt Цитата

Aku_Aku:Ну тогда это разрушает весь пафос утверждения, что ОНИ уничтожали (хотели уничтожить) ВСЕ русское.. ВСЕ 100% населения.

Не успели просто. И если ты читал внимательно, разницы между украинцами и евреями никто не делал. Была поставлена задача - сократить славян на треть для начала, и она четко выполнялась с немецкой пунктуальностью. А кроме славян заодно и евреев. Впрочем может вы и не славяне уже?

Aku_Aku:Потому как, про потери и жертвы того времени.. МЫ (все?) И ТАК ПОМНИМ.
Или ты будеш сомневаться тут, предполгаеть что Я (или Лев, но пусть он тут сам за себя скажет) НЕ ИМЕЮ ПРИЧИН ПОМНИТЬ, И НЕ ПОМНЮ!!!

Вообще странная реакция на вобщем-то нормальный исторический труд. С истерикой и надрывом. С чего бы. "Пепел УНА стучит в наши сердца!" Широкая улыбка

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 14 Авг 2007 11:05:52 Цитата

Экие два замудонца. Как полезли фашнюг защищать - а ведь те в основном белорусов и украинцев резали, Великороссии меньше досталось. У меня прадеда расстреляли, украинца, и пол-семьи его угнали в Германию. Или, может, вы согласны с заглавным тезисом? Считаете, его можно оправдать жалкими аргументиками вашими?

Tomcat
Участник

# Дата: 14 Авг 2007 11:19:21 Цитата

fantakt
Интересно, зачем ты вообще эту тему создавал?
Что укронацики в такую тему посрать придут - это 101%, а все остальные про войну и немцев давно в курсеУлыбка

Aku_Aku
Участник

# Дата: 14 Авг 2007 11:25:39 Поправил: Aku_Aku Цитата

lexad:Как полезли фашнюг защищать
Это вообще граничит с невменяемостью. Огорчение(( и прямым оскорблением.

Какое право ВЫ имеете, сомневаться... Злой :akm:

Предполагать, Что я защищаю\обеляю тех, с кем довелось воевать моим двум дедам???!

lexad:Или, может, вы согласны с заглавным тезисом? Считаете, его можно оправдать жалкими аргументиками вашими?
Дебил?
ТАКИЕ преступления, нельзя оправдать НИЧЕМ.

А ПОТОМУ Я ОСУЖДАЮ ЛЮБОГО, независимо от национальности, независимо от идеи которой он повиновался.. ЛЮБОГО, кто убивал...

У вас же, получаеться интересно.. фашисты-националисты -- они плохие, кака.. их нужно осуждать и осуждать (хотя это уже было сделанно тысячи раз), ненавидеть и ненавидеть (неослабевающей ненавестью, путь даже их трупы давно сгнили), НО...

о всех других, кто отметился на том же поприще (особенно если эти люди близки по духу, национальности)..

МОЛЧОК.

И даже наоборот.. нужно срать на любого, кто осмелиться хотя бы намекнуть...

fantakt
Участник

# Дата: 14 Авг 2007 12:49:26 Цитата

Tomcat Это исторический форум. Создавалось, чтобы помнили, а не для того, чтоб истерики устраивали. "Хотелось как лучше, а получилось как всегда..."

Aku_Aku
Участник

# Дата: 14 Авг 2007 13:19:57 Цитата

fantakt:Это исторический форум. Создавалось, чтобы помнили
Помним. И поминаем. Тихим словом памяти.

А не наяриваем пафосно-шовинистичные лозунги и идейно-заангажированные агресивные выкрики.

fantakt:Перед вами книга-напоминание, основанная на документах Чрезвычайной государственной комиссии по расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков, материалах Нюрнбергского процесса, многочисленных свидетельствах очевидцев с обоих сторон.
Первая за долгие десятилетия!
Книга, которую должен прочитать каждый!

Вроде об этом замалчивалось, ничего не писалось, даже памятники не строились и не отмечался День Победы, каждый год и с огромной помпой... только ОН, единственный автор, вылез из-за печки, и открыл всем глаза.

fantakt
Участник

# Дата: 14 Авг 2007 13:28:53 Поправил: fantakt Цитата

"Разговаривая с подростками, я пришел к выводу, что они мало, что знают о Великой Отечественной войне. Их представление о происходившем тогда – на уровне попсовых российских киноподделок, название которых даже не хочется произносить, и американских фильмов, вроде "Спасти рядового Райана"."

Читайте интервью...

"Мы все помним приуроченную к 60-летию Победы статью Минкина в "МК", основным лейтмотивом которой была фраза "может, лучше бы фашистская Германия в 1945-м победила СССР. А еще лучше б — в 1941-м!". И такие заявления, к сожалению, не единичны. Моя книга писалась как напоминание о том, что было бы, если бы нацистская Германия победила. О том, что нашему народу и нашей стране на самом деле грозило уничтожение..."

Aku_Aku
Участник

# Дата: 14 Авг 2007 13:38:46 Поправил: Aku_Aku Цитата

Ну не надо.. такая ситуация какраз сложилась не из-за того, что никто и никогда, ничего не рассказывал, специально замалчивал.

Скорее наоборот, из-за того что на эту тему, вполне заслуженную и важную, была такая куча совковой пропаганды, которой уже никто не верил.

Однако же, у автора все тот же совковый пафос.. и я очень сомневаюсь что в своей книге, он сказал хоть на чуть больше правды, чем было написано в совковых учебниках.
Например правды про то, сколько действительно людей погибло в войне, и сколько в лагерях в те годы, какими "гениальными" были действия власти того времени на самом деле, какими были её действительные мотивы...

fantakt
Участник

# Дата: 14 Авг 2007 16:24:02 Цитата

http://www.specnaz.ru/article/?1064
С востока, от Нарвы, наступали подразделения 8 й армии, с юга — части 8 го эстонского стрелкового корпуса. «Мы двигались к Таллину со скоростью 50 60 км в день, — вспоминал впоследствии Герой Советского Союза эстонец Арнольд Мери. — Люди обессиливали, падали в канавы, но как спешили — потому что знали: опоздаем — немцы все взорвут! Когда до Таллина оставалось 120 км, и нам, и ребятам со стороны Нарвы выделили специальный транспорт, сформировали ударные группы, и мы бросились к городу — за одну ночь расстояние преодолели. Еще и фрицев били по дороге, они ж огрызались, а не «цивилизовано отступали», как сегодня в Эстонии врут. Убитых хоронить время не было, мы их на повозки складывали и так привезли в Таллин».

http://rus-proekt.ru/power/662.html
Кроме исследовательских структур, важную роль в переписывании истории играют музеи оккупации. Это специфическое явление на постсоветском пространстве. Первыми такими музеями обзавелись прибалтийские республики, целенаправленно выстраивавшие свою национальную идентичности на противопоставлении СССР/России (в Литве эта структура получила название «Музея геноцида» и была подчинена «Центру геноцида и резистенции», речь о котором шла выше). Вскоре после «Революции роз» Музей оккупации появился в Грузии, а летом 2007 года в Киеве начал действовать «Музей советской оккупации Украины».

Слово «музей» не должно вводить в заблуждение: целью этих структур является не поддерживание исторической памяти, а ее радикальная трансформация в антисоветском и антироссийском духе. Первыми потребителями этой «новой истории» становятся западные дипломаты и журналисты, которых в «музеи оккупации» водят прямо-таки в обязательном порядке. Вторая категория посетителей «музеев оккупации» - подростки, которые в силу своего возраста не помнят Советского Союза. А когда люди не знают истории, им в голову можно вложить самую невероятную ложь. Этим, собственно говоря, и занимаются Музеи оккупации.

Создание в бывшей республике СССР Музея оккупации – верный признак того, что местное руководство занимает по отношению к России как к правопреемнице СССР самую жесткую, самую непримиримую позицию. При этом ненависть обращается не только против нашего государства, но и против нашего народа. «Русские оккупанты» – вот клеймо, которое получают местные русские диаспоры, как только Музеям оккупации удается прочно внедрить идею «оккупации» в общественное сознание. Разжигание ненависти к России и русским – непременный результат деятельности Музеев оккупации.

Излишне говорить, что поиск исторической правды мало интересует сотрудников этих структур; их основные усилия направлены на тенденциозное переписывание истории в антисоветском и антироссийском духе.

http://rus-proekt.ru/power/borba_za_istoriyu.html
Ревизия истории второй мировой войны в последовательно антисоветском духе стала для польского и прибалтийского руководства обоснованием антироссийской (и антирусской) политики. Первоначально поругание памяти о Победе было только предлогом, но постепенно оно стало приобретать самостоятельную ценность. По мере того, как наша страна начала приходить в себя после катастрофы конца 80-х – 90-х годов, память о Победе занимала все большее и большее значение в национальном сознании, становилась основой национальной идентичности. Уничтожение этой основы стало бы сильнейшим ударом по российскому обществу и России. Именно поэтому попытки Польши и Прибалтики задним числом переписать историю второй мировой и получают поддержку на Западе. Пока это поддержка неофициальна, однако и в США и в Западной Европе слишком многие заинтересованы в том, чтобы наша страна из победителя превратилась сначала в совиновника, а потом и просто виновником войны. Так, чтобы у нашего народа не осталось больше ни одного повода для гордости, чтобы русские платили и каялись, каялись и платили.

http://a-dyukov.livejournal.com/194132.html

Еще цитата:"Согласно этим расчетам, до войны в областях, подвергнувшихся оккупации проживало в общей сложности 88 миллионов человек, а к моменту освобождения в них осталось 55 миллионов человек. Даже если сделать поправку на эвакуацию части населения, на призыв в Красную Армию, на тех, кому посчастливилось впоследствии вернуться из нацистских лагерей, цифра гражданских потерь составит более 20 миллионов.

Казалось, что о подобном ужасе забыть невозможно; однако не прошло и шестидесяти лет, как о геноциде советского народа было забыто, причем не где-нибудь на Западе, где об этом не очень-то и знали, а в нашей собственной стране.

Сегодня о хладнокровно проводившейся истребительной политике нацистов на советских землях у нас предпочитают не говорить. Более того – очень многие стараются сделать вид, что никаких преступлений германские оккупационные войска и вовсе не совершали, что место имели лишь неизбежные на войне случайности.

А коли уж и скажет кто сквозь зубы про «подвиги» нацистов, то тут же перескочит к обличению сталинизма в частности и советского тоталитарного строя в целом. Хотя, казалось бы, причем тут советский строй?"
http://www.lebed.com/2007/art5071.htm

Ну и напоследок, стихи Олега Ладыженского - того самого, который полу-Олди.

Тринадцать апостолов – один Иуда.
Сто тридцать апостолов – Иуд десяток.
Тыща триста апостолов – Иуд сотня.
Такая статистика –
Как Страшный Суд.
В стране с населением
Миллионов в несколько
Обязательно наберётся
миллион Иуд.

Aku_Aku
Участник

# Дата: 14 Авг 2007 16:54:34 Цитата

Показательно, что указанные тобой ссылки.. в домене .ru

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 14 Авг 2007 16:59:50 Цитата

Aku_Aku:ТАКИЕ преступления, нельзя оправдать НИЧЕМ.

А ПОТОМУ Я ОСУЖДАЮ ЛЮБОГО, независимо от национальности, независимо от идеи которой он повиновался.. ЛЮБОГО, кто убивал...

Очень интересно. А критиковать можно, значит, тильки москалив? А только вспомни про немцев - сразу поднимать хай? Зря два деда воевали, видно.

Aku_Aku:Я думаю, любой человек, трижды бы подумал что ему делать с соседом, который походя режет своих же, родных. Что же ТОТ сосед тогда будет делать, когда добереться до чужих.
И тут же:
Aku_Aku:только не надо мне тут начинать клеить ярлык, что я де фрицев защищаю

Конфликт гипофиза с гипоталамусом налицо.

Aku_Aku
Участник

# Дата: 14 Авг 2007 17:11:34 Цитата

lexad:Очень интересно. А критиковать можно, значит, тильки москалив? А только вспомни про немцев - сразу поднимать хай?
Блин.. да пожалуйста.
Только ИХ уже критиковали.. безчисленное количество раз.. мало???

lexad:Зря два деда воевали, видно.
Прекращайте....

lexad:Aku_Aku:Я думаю, любой человек, трижды бы подумал что ему делать с соседом, который походя режет своих же, родных. Что же ТОТ сосед тогда будет делать, когда добереться до чужих.
И тут же:
Aku_Aku:только не надо мне тут начинать клеить ярлык, что я де фрицев защищаю

Конфликт гипофиза с гипоталамусом налицо.

Скорее подход со стороны прагматического цынизма. Коий и являеться "оправданием" любой агресии.

СССР -- такой белый и пушыстый, никогда и никого завоевывать не хотел, и не собирался.
А только время от времени вводил войска на не пренадлежащие ему територии.. только из альтруистического человеколюбия.

Вот уже где конфликт.
Уж ума не приложу.. почему так.
Зачем нормальному (вроде) человеку, оправдывать действия маньяка(СССР или Рейх, все одно).. к которому-то он и отношениие имеет, довольно отдаленное.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 14 Авг 2007 17:14:52 Цитата

Я считаю, что Сталин тоже хотел войны. Но его целью не было национальное уничтожение - хотя враждебным классовым элементам пришлось бы сменить ПМЖ - хорошо, что именно эти элементы такое перемещение могли себе позволить.

Я не оправдываю большевиков. Но и фашистов не советую.

Aku_Aku
Участник

# Дата: 14 Авг 2007 17:21:35 Цитата

lexad:Я не оправдываю большевиков. Но и фашистов не советую.
fixed

Давай на этом и сойдемся.

fantakt
Участник

# Дата: 14 Авг 2007 17:25:15 Цитата

В западноукраинском городе Черновцы одна из центральных улиц, носящая имя советского писателя Аркадия Гайдара, по инициативе пропрезидентской партии "Наша Украина", будет переименована в честь капитана гитлеровской армии, одного из лидеров Организации украинских националистов (ОУН) и командира Украинской повстанческой армии (УПА) Романа Шухевича. Как передает агентство "Новый регион", такое решение было принято депутатами Черновицкого облсовета.

http://www.lenta.ru/news/2007/08/14/street/

В этой связи стоит напомнить, что писатель Аркадий Гайдар погиб при защите Киева от гитлеровских войск в 1941 году. Роман Шухевич, награжденный за участие в карательных операциях против гражданского населения Украины и Белоруссии немецким Железным крестом, был убит бойцами Министерства госбезопасности СССР в 1950 году. В честь Шухевича, известного также как генерал Тарас Чупрынка, уже переименованы две улицы во Львове - Бехтерева и Пушкина.

Интересно, что по этому поводу пишут в домене .ua

Aku_Aku
Участник

# Дата: 14 Авг 2007 17:36:37 Цитата

Источник, опять же.. домен .ru

fantakt:Интересно, что по этому поводу пишут в домене .ua
Кой черт им заниматься коментированием идиотских инсинуаций?

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 14 Авг 2007 17:45:29 Цитата

Госпади, спаси землю от этих двух ублюдков!

Лева, Аку - жаль ваших дедушек - бендеровцев расстреляли слишком поздно - когда ваши отцы уже родились. Огорчение недобитки фашистские.

Господину Аку отдельно - жаль тебя, козла, в детстве живьем не сожги - вот тогда б ты бы порассуждал бы о тяжести жизни в детском доме...

Уроды, какие же уроды...

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 14 Авг 2007 17:48:15 Поправил: Lito Цитата

Aku_Aku:Кстати.. вы никогда не задумывались над причинами такой жестокости?

А вы никогда не задумывались почему украинцев часто считают продажной швалью? Да из-за вас - западенцэв. Жополизы и продажные проститутки. Австрийцам жопу лизали, фашистам жопу лизали, теперь пиндосам жопу лижете... Всю жизнь тока и делаете что кому нибудь жопу лижете. Вместе с Прибалтикой надо еще и на вас че нить тяжелое уронить - долой с Земли народы убогие настолько, что выделяются из других только своей ненавистью к соседям!

Aku_Aku:Помним. И поминаем. Тихим словом памяти.

Бендеровцев-ублюдков

PS: Прошу у окружающих прощения, но даже ожидая чего-то подобного от этих двух фашистиков все равно взбесили своими комментариями.

Aku_Aku
Участник

# Дата: 14 Авг 2007 18:13:15 Поправил: Aku_Aku Цитата

Lito -- неуважаемый, вы сюда поздно прибежали.. чтобы нести свой словесный понос.
Синдром Туретта? У вас? Очень похоже.

Мы тут уже обо всем поговорили, и сошлись на том, что нету оправдания ни большевикам, ни фашистам, ни кому б это ни было (из реально существующих или существовавших).

Aku_Aku:lexad:Я не оправдываю большевиков. Но и фашистов не советую.
fixed

Давай на этом и сойдемся.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 14 Авг 2007 18:25:11 Цитата

Aku_Aku:Lito -- неуважаемый, вы сюда поздно прибежали..

Не прибежал, а пришел. Когда увидел ваш высер - тогда и пришел.

Aku_Aku:Мы тут уже обо всем поговорили, и сошлись на том, что нету оправдания ни большевикам, ни фашистам,

Это ваши личные проблемы. Можете сходиться на чем угодно - хоть на том, что Земля квадратная - мне похер. Но ставить знак равенства между фашистами и СССР могут только ублюдки-фашистские недобитки.

.   . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]