Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Исторический / "Русский должен умереть!"
<< . 1 .  . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Murick
Участник

# Дата: 14 Авг 2007 18:27:41 Цитата

Aku_Aku:СССР -- такой белый и пушыстый, никогда и никого завоевывать не хотел, и не собирался.
К началу войны СССР вышел на исторически сложившиеся границы России, то есть просто вернул себе те территории, которые были потеряны Россией после революции. И в результате т.н. "раздела Польши", опять же, вышел только лишь на "линию Керзона", т.к. вернул себе, опять-таки, Западные Белоруссию и Украину, что весь мир воспринимал понимающе. ЕДИНСТВЕННАЯ (специально выделил это слово) попытка развязать агрессию - это поход на Польшу 1920 года. Если Вы сейчас сможете припомнить еще хотя бы одну "завоевательную" войну России (включая СССР), то хоть как-то разумно обоснуйте свою точку зрения. Советско-финскую не предлагать, т.к. условия, предложенные финнам при переговорах были более, чем щедрые, а граница на окраинах Питера - это было слишком серьезно в условиях надвигающейся войны. Это была "вынужденная" геополитическими причинами война. Обычно, так уж исторически сложилось, Россия воевала за пределами собственной территории либо в ответ на прямую агрессию, либо выполняя союзнические обязательства.
P.S. Хотя смею предположить, что ничего разумного в моем посте некоторые юзеры не увидят Огорчение

Aku_Aku
Участник

# Дата: 14 Авг 2007 18:46:53 Цитата

Murick:Это была "вынужденная" геополитическими причинами война. Обычно, так уж исторически сложилось, Россия воевала за пределами собственной территории либо в ответ на прямую агрессию, либо выполняя союзнические обязательства.
Это я и назвал "оправданием" с точки зрения прагматического цынизма.

Пожалуйста, оправдывайте что хотите, и как хотите.
Только не заблуждайтесь в том, что другие не знают цены таким "оправданиям".

fantakt
Участник

# Дата: 14 Авг 2007 18:52:34 Поправил: fantakt Цитата

Гайдар стреляет в затылок
http://www.memorial.krsk.ru/public/00/20060704.htm (Красноярское общество "Мемориал" ) Что такое "Мемориал" надо напоминать? Тоже на домене ру...

1 июня 2007 р.
В Черновцах отказали в переименовании улицы Гайдара на Романа Шухевича
http://www.zik.com.ua/rus/index.php?news_id=8868

14.08.2007
Сторонники Ющенко переименуют улицу Гайдара в честь капитана вермахта
http://www.lenta.ru/news/2007/08/14/street/

Вот так и делается история. Там мазок, тут штришок.
А вот и до истины докопались:

На Западной Украине снесут памятник добровольцам, воевавшим против ОУН-УПА

Киев, Август 14 (Новый Регион, Михаил Рябов) – В западноукраинском городе Черновцы одна из центральных улиц, носящая имя советского писателя Аркадия Гайдара, погибшего в 1941 году под Киевом, будет переименована... Глава местной фракции «Наша Украина» Виктор Мотуляк после принятия решения депутатами заявил, что Шухевич является «выдающимся военным и общественно-политическим деятелем Украины».... © 2007, «Новый Регион – Киев»

http://www.nr2.ru/kiev/134532.html

И мнение запорожской дивчины (аську не дам Широкая улыбка ) : " ...на западении может быть что угодно, ...они уже сравняли ОУНОВцев и ветеранов ВОВ... спорить бесполезно, у них своя правда, у других своя... поэтому пусть лоб расшибают в одиночку...

fantakt (18:56:37 14/08/2007)То есть?

..тоесть - изминить - это гражданскую войну начинать, ни ОУНОВЦев, ни наших от этого не вернешь, а гибнуть будут седнешние люди. Фанаты были и будут всегда. Для меня они предатели и чужие. У меня дед погиб на войне. Но доставлять удовольствие политиканам и увеличивать чьи то политические рейтинги - глупо. Я лучше своим детям раскажу что по чем..."

Aku_Aku
Участник

# Дата: 15 Авг 2007 12:15:08 Цитата

http://podrobnosti.com.ua/power/govt/2007/08/15/448956.html -- вот как, если цывилизованно подходить.

fantakt:Для меня они предатели и чужие. У меня дед погиб на войне.
Мои, слава богу, вернулись. Хотя с другой стороны, я даже не знаю сколько другой родни не досчитался из-за той войны.

А правда, должна быть правдой до конца, а не полуправдивыми росказнями, стыдливо скрывающими неудобные моменты.
Что касаеться "предатели и чужие", время рассудит.

ковбой
Участник

# Дата: 15 Авг 2007 13:50:44 Цитата

Хреново. Опять вода в ступе толчется, как в теме про "бронзового солдата". Хотел я тут тоже статью подкинуть, да, блин, опять все сведется к словесной перепалке и условному битью морд :akm: Хотя, ради интереса стоит попробывать.

fantakt
Участник

# Дата: 15 Авг 2007 15:17:48 Цитата

Aku_Aku:http://podrobnosti.com.ua/power/govt/2007/08/15/448956.html -- вот как, если цывилизованно подходить. Покайтесь, покайтесь!!! Смех

Aku_Aku
Участник

# Дата: 15 Авг 2007 15:48:39 Цитата

Причем тут??? Замешательство

Просто -- это соседи, с ними еще долго жить.
Да и... просто по человечески.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 15 Авг 2007 16:37:56 Поправил: Lito Цитата

Aku_Aku:http://podrobnosti.com.ua/power/govt/2007/08/15/448956.html -- вот как, если цывилизованно подходить.

Ну так покайтесь. От лица так сказать своих предков. Плюньте в дедушкину память - вам не привыкать.

СССР и Россия в отличие от Японии ни перед кем не капитулировала, на международных трибуналах обвиняемой не была (и не будет как бы вам этого не хотелось) и в преступлениях против человечности соответствующими организациями (всякие частные лица - психически больные - не в счет - издержки сокращения финансированя медицины в некоторых странах Запада к вопросу не относятся) не обвинялась.

Нравится вам это или нет - но России не в чем каяться. Ну а вы можете лобики разбивать перед Западом сколько вам влезет. И посасывая - чуствовать себя сколько угодно цивилизованными. А мы лучше побудем дикарями - но не опущенными.

MakcOmck
Участник

# Дата: 15 Авг 2007 16:50:27 Цитата

Lito:А мы лучше побудем дикарями - но не опущенными.
+100

Alex_84
Участник

# Дата: 16 Авг 2007 16:45:48 Цитата

Murick:Обычно, так уж исторически сложилось, Россия воевала за пределами собственной территории либо в ответ на прямую агрессию, либо выполняя союзнические обязательства.
Интересно, пакт Молотова-Рибентроппа - тоже союзнические обязательства? Тогда все страны воевали также, как и Россия.

Murick
Участник

# Дата: 16 Авг 2007 17:01:52 Цитата

Alex_84
За два дня ДО заключения пакта Сталин безуспешно пытался добиться от англичан и французов союза с ними. И когда понял, что там ничего не светит, заключил пакт с Германией. Вы хотя бы историю немного подучите

ковбой
Участник

# Дата: 16 Авг 2007 17:02:58 Цитата

Alex_84:Интересно, пакт Молотова-Рибентроппа - тоже союзнические обязательства?
Это всего лишь международный договор между двумя странами. А вот "коллективное соглашение" в Мюнхене в 1938 г. - это как расценивается демократической общественностью сегодня? Чем мюнхенский сговор отличается от пакта Молотова-Риббентропа?
А т.н. переговоры в Рамбуе по Косово перед началом натовской агрессии против Югославии в 1999 году - это не новый "пакт Молотова-Рибентроппа" между "миролюбивым" Западом и бандитско-террористической ОАК?

Alex_84
Участник

# Дата: 16 Авг 2007 17:08:18 Цитата

Так я и говорю, что Россия ничем не выделяется от остальных.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 16 Авг 2007 17:54:23 Цитата

Alex_84

Как это не выделяется? Вы что - ставите в один ряд себя, цивилизованных испанцев, торговавших людьми, американцев, почти полностью уничтоживших население целого континента, англичан захвативших полмира, немцев придумавших теорию расового превосходства и воплощавших ее в печах и газовых камерах и этих диких, грязных, матерящихся раболепски склоненных перед своим царем варваров с Востока, которые посмели подписать договор с Гитлером?! Да как вы можете так оскорблять цивилизованное человечество! Смех

Alex_84
Участник

# Дата: 16 Авг 2007 18:06:27 Цитата

Так рабсто на востоке процветало еще и в более позднее время. Крепостное право было отменено почти в одно время с освобождением негров от рабства в Америке. Да и немцы ничего сверхестественного не придумали. Просто их такое поведение выглядит дико в 20 в. В том-же 17 или 18 в. оно бы не выделялось на общем фоне.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 16 Авг 2007 18:54:05 Поправил: Lito Цитата

Alex_84:Так рабсто на востоке процветало еще и в более позднее время.

Рабства в России не было.

Alex_84:Крепостное право было отменено почти в одно время с освобождением негров от рабства в Америке.

Крепостное право не равно рабству. Здесь это уже обсуждалось - юзайте поиск.

Alex_84:Да и немцы ничего сверхестественного не придумали. Просто их такое поведение выглядит дико в 20 в. В том-же 17 или 18 в. оно бы не выделялось на общем фоне.

Напомните, где и когда на территории России население уничтожалось по национальному признаку (физически уничтожалось) без разбора пола и возраста в количестве миллионов?

Не несите чепухи. "Варварская" Россия конечно не белый котенок - пушистый ласковый и добрый. Но по степени зверств и жестокости - западные демократии России фору 100 очков дают... (щас прибегут два барана и начнут блеять про миллиарды задушенных украинцев только в одном 1937г Смех ) А занаете почему? Потому что вот тут некоторых "товарищей" коробит что мол русские часто к другим национальностям относились как к "младшим братьям". Ага, было (и даже у некоторых еще есть) такое дело. Действительно это не правильно. Русским надо было относиться к другим народам как европейцы - не как к младшим братьям, а как к скоту. Широкая улыбка

Alex_84
Участник

# Дата: 16 Авг 2007 20:22:33 Поправил: Alex_84 Цитата

Lito:Напомните, где и когда на территории России население уничтожалось по национальному признаку (физически уничтожалось) без разбора пола и возраста в количестве миллионов?
Во-первых по национальному признаку возможно уничтожение только на основе критериев определения национальности людей. Не думаю, что в 17-18 вв людей разделяли по национальности. Ведь тогда главным критерием была вера. и вырезали одни других милионами и никто не удивлялся.
Вот интересно. как немцы определяли, еврей перед ними или нет? Неужели проводили генетическую экспертизу?

Lito: Но по степени зверств и жестокости - западные демократии России фору 100 очков дают...
Тут можно поспорить, кто кому фору даст. Сначала нужно критерии определить.

Lito:Alex_84:Крепостное право было отменено почти в одно время с освобождением негров от рабства в Америке.

Крепостное право не равно рабству. Здесь это уже обсуждалось - юзайте поиск.

Я это знаю. Я написал к тому, что продажей людей занимались все, кому не лень.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 17 Авг 2007 01:13:52 Цитата

Alex_84:Во-первых по национальному признаку возможно уничтожение только на основе критериев определения национальности людей.

бла-бла-бла. Болтология. Alex_84:Ведь тогда главным критерием была вера. и вырезали одни других милионами и никто не удивлялся. хорошо - где и когда на территории России уничтожали кого-то из-за того что у кого-то религия "не та" была?

Alex_84:Тут можно поспорить, кто кому фору даст. Сначала нужно критерии определить.

Че за бред? Вам критерии чего нужны? Жестокости и зверств? Совсем заболтались, да? Хоть тресните, но русские детей в печи живьем не кидали, и континенты от коренного населения не "зачищали". Обосритесь, но не было такого

ковбой
Участник

# Дата: 17 Авг 2007 08:58:59 Цитата

Lito:но русские детей в печи живьем не кидали
А, если не секрет, это о ком идет речь? Про Хатынь согласен, все остальное требует доказательств.
А если по теме, которую открыл fantakt... У большинства людей вообще напрочь отсутствует геополитическое мышление. Макиндера или Бжезинского читали единицы, но разглогольствовать о т.н. геополитике могут все, кому не лень. Да и не все способны отфильтровать геополитику от различной шелухи навроде "либерализации и демократизаци" мирового сообщества.
Политический и экономический строй в отношениях не всегда является основопологающим в международных отношениях.
Между США и Россией, пусть хоть она полностью скопирует Конституцию США, всегда будут оставаться противоречия и соперничество. Не потому, что русские вредные и недемократичные, а потому, что американская элита вскормлена геополитическим мышлением Бжезинского. Пока американцы и Запад знают, что Россия - это "хартленд" (Сердцевиднаые земли Евразии), и что она владеет значительными запасами не только нефти, газа и металлов, но и пресной воды (что очень важно), всегда будет существовать блок НАТО, ПРО и "холодная война", которая не закончилась с развалом СССР, а лишь перешла в иную фазу. "Цивилизация" в какой-то мере может копировать в игровом процессе геополитическое соперничество между нациями. А насчет того, что она портит мышление, то тут, я считаю, вопрос не однозначный.

Alex_84
Участник

# Дата: 17 Авг 2007 15:48:18 Цитата

Lito: хорошо - где и когда на территории России уничтожали кого-то из-за того что у кого-то религия "не та" была?
Да хотя бы гонения на староверов.

ковбой:Lito:но русские детей в печи живьем не кидали

А, если не секрет, это о ком идет речь? Про Хатынь согласен, все остальное требует доказательств.

А я не совсем соглаен. Все-таки кидать в печь и спалить живьем - разные вещи. Та же инквизиция тоже этим занималась.

Lito:и континенты от коренного населения не "зачищали".
Ну континенты не зачищали, так как ни один народ этого не делал, но то, что население зачищали - факт.

Murick
Участник

# Дата: 17 Авг 2007 18:00:46 Цитата

Alex_84:Ну континенты не зачищали
Спросите об этом у североамериканских индейцев

Alex_84
Участник

# Дата: 17 Авг 2007 18:38:18 Цитата

Murick:Alex_84:Ну континенты не зачищали
Спросите об этом у североамериканских индейцев

Это к чему?

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 17 Авг 2007 18:42:51 Цитата

Alex_84:Да хотя бы гонения на староверов.

Обратите внимание на терминологию - иногда ответ зарыт даже в ней - например "религиозные войны", "варфоломеевская резня" и с другой стороны - "гонения на староверов". Смысл понятен?

Староверы между прочим самые радикальные методы - сожжение - к себе сами применяли. И если сравнивать гонения на староверов хотя бы с одной например Варфоломеевской ночью - Никон был ангелом по сравнению с де Гизами.

Alex_84:А, если не секрет, это о ком идет речь? Про Хатынь согласен, все остальное требует доказательств.
А я не совсем соглаен. Все-таки кидать в печь и спалить живьем - разные вещи. Та же инквизиция тоже этим занималась.

Я ваще-т имел ввиду фашистские лагеря. А вы не знали, да? Там между прочим и детей живьем жгли. Вот такая вот цивилизованная Европа. А в "дикой" России между прочим последний факт сожжения живьем (ведьмы, детей таки в России вообще никогда не жги) зафиксирован аж за 170 лет до этого да и тот был осужден как варварский.

Alex_84:Ну континенты не зачищали, так как ни один народ этого не делал, но то, что население зачищали - факт.

Ха-ха. Австралийские аборигены и американские индейцы рыдают глядя на такие глупости.

Я уже писал тут года два назад, повторюсь еще, для тех кого тогда не было - Великая Европейская Цивилизация ЕДИНСТВЕННАЯ цивилизация на Земле которая унитожила полностью хоть одну другую цивилизацию. Более того - Европа уничтожила их даже и не одну.

Так что нефиг. Если внимательно изучить историю увдите удивительную вещь - самой жестокой, самой кровавой и самой дикой будет история самой демократичной, свободолюбивой и заботящейся о благе каждой личности цивилизации - Европейской.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 17 Авг 2007 18:44:01 Цитата

Murick
Он видимо намекал на то, что русские население зачищали. Мол - факт это. Вот тока я боюсь если попросить привести пример - товарищ начнет мекать, или кидать ссылки на статейки с националистических сайтов - как обычно без авторства, без ссылок на источники и т.д. и т.п...

Alex_84
Участник

# Дата: 17 Авг 2007 19:12:49 Цитата

Lito: Никон был ангелом по сравнению с де Гизами.
Это случайно не тот Никон, который проклял жителей Могилева.

Lito:Так что нефиг. Если внимательно изучить историю увдите удивительную вещь - самой жестокой, самой кровавой и самой дикой будет история самой демократичной, свободолюбивой и заботящейся о благе каждой личности цивилизации - Европейской.
Это только ваше мнение.

<< . 1 .  . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]