Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Исторический / "Русский должен умереть!"
<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . 7 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Murick
Участник

# Дата: 17 Авг 2007 19:16:14 Цитата

Alex_84:Lito:Так что нефиг. Если внимательно изучить историю увдите удивительную вещь - самой жестокой, самой кровавой и самой дикой будет история самой демократичной, свободолюбивой и заботящейся о благе каждой личности цивилизации - Европейской.
Это только ваше мнение.

Приведите примеры с другой такой же кровавой цивилизацией

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 17 Авг 2007 19:36:09 Цитата

http://voffka.com/archives/2007/08/10/037654.html

fantakt
Участник

# Дата: 17 Авг 2007 21:05:45 Цитата

Институт национальной памяти Украины требует от России извинений и компенсаций за все репрессии сразу

http://www.regnum.ru/#full871096

Покайтесь, покайтесь!!! Достали уже...

fantakt
Участник

# Дата: 17 Авг 2007 21:09:04 Цитата

lexad Сильные плакатики. Хотя в то время и Кукрыниксы славно порезвились...

бигфуд
Участник

# Дата: 17 Авг 2007 21:10:11 Цитата

lexad
А комменты там вообще жесть...

Tomcat
Участник

# Дата: 17 Авг 2007 23:16:05 Цитата

fantakt:Институт национальной памяти Украины требует от России извинений и компенсаций за все репрессии сразу

Не утерпели, клоуныСмех

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 18 Авг 2007 01:33:32 Цитата

Alex_84:Это случайно не тот Никон, который проклял жителей Могилева.

Ужас какой - проклял. Смех Обратитесь к спиритам - пусть они вызовут дух принца Конде - что бы он предпочел - быть проклятым, или зарезанным.

Alex_84:Lito:Так что нефиг. Если внимательно изучить историю увдите удивительную вещь - самой жестокой, самой кровавой и самой дикой будет история самой демократичной, свободолюбивой и заботящейся о благе каждой личности цивилизации - Европейской.
Это только ваше мнение.

Это, мой мальчик, объективная реальность. С собственной безграмотностью надо бороться, а не демонстрировать ее. Подмигивание

Alex_84
Участник

# Дата: 18 Авг 2007 12:35:40 Цитата

Lito:Это, мой мальчик, объективная реальность. С собственной безграмотностью надо бороться, а не демонстрировать ее.
В псхиатрической клинике большинство пациентов думет, что их шизофрения - объективная реальность.

Murick
Участник

# Дата: 18 Авг 2007 15:36:41 Цитата

Alex_84
Я Вас попросил привести конкретные примеры, но, видимо, не дождусь. Проще голословно кого-либо обвинять

Alex_84
Участник

# Дата: 18 Авг 2007 19:48:54 Цитата

Murick: Проще голословно кого-либо обвинять
Інтересно, кого я обвінял

oottoo
Участник

# Дата: 20 Авг 2007 01:15:48 Цитата

Я тут пропустил форум. Не ругайтесь сильно! Но обвинить кого-нить охота.

fantakt
Участник

# Дата: 20 Авг 2007 02:12:39 Цитата

oottoo Пойди Соединеные Штаты поругай в соответствующей теме Широкая улыбка

oottoo
Участник

# Дата: 20 Авг 2007 05:06:16 Цитата

А есть зачто? По отношению к нам? Ващет сам улыбнулся этому вопросу, но подскажите тему.

Mikhail11
Участник

# Дата: 20 Авг 2007 10:21:43 Поправил: Mikhail11 Цитата

Murick:Alex_84
Я Вас попросил привести конкретные примеры, но, видимо, не дождусь. Проще голословно кого-либо обвинять

Собственно, уже привычно от этого молодого человека. Полное отсутствие обоснований и игнор просьб о пояснении высказываний.

Lito:Alex_84:Lito:Так что нефиг. Если внимательно изучить историю увдите удивительную вещь - самой жестокой, самой кровавой и самой дикой будет история самой демократичной, свободолюбивой и заботящейся о благе каждой личности цивилизации - Европейской.
Это только ваше мнение.

Это, мой мальчик, объективная реальность. С собственной безграмотностью надо бороться, а не демонстрировать ее.

Lito:Lito:Это, мой мальчик, объективная реальность. С собственной безграмотностью надо бороться, а не демонстрировать ее.
В псхиатрической клинике большинство пациентов думет, что их шизофрения - объективная реальность.

Alex84
Вы приравниваете общепринятую (даже в Катманду млин) историю, в частности Западной Европы к шизофрении? Какой радикальный подход. lol

Показательно начало темы. =) Русский должен умереть. (осуждение фашизма - суть), следущие посты братьев по разуму - покайтесь в совковых преступлениях! И убийстве цвета нашей нации.
Коммунизм - то же самое.
Украинский язык - то же самое
и т.д.
Может начнем суть поднятых тем обсуждать, а не выказывать свои комплексы и навязчивые идеи.
А то доходит до абсурда. Суть темы - преступления Фашизма, но блин Россия (Империя, СССР, РФ) - ЗЛО, и ниипет.

Создайте тему "исторические преступления России до наших дней" от набегов НА Половцев =) до Литвиненко.
и набивайте ее всеми мыслимыми правдами. Я даже буду читать. Чесное слово.

Недавно смотрел передачу про расстрел Евреев в Ростове. Около 27 тысяч вроде. В один день.
Вот этот.
Я не знаю кем надо быть чтобы сравнивать. Отрицать холокост. Называть улицы этой нежитью.
И заявлять сдесь что Гитлер напал на СССР из человеколюбия. Видите ли плохо соседи живут. Людей ни за что в лагерях гноят. Че говорить, ублюдки они, тоже нелюди. Те что осуждали по политически, людей стреляли в 37м.
Они давно уже признаны преступниками. Еще в 60-е. И до сих пор признаются активно. Но их были единицы, десятки сотни. И уж никак не нация ослепленная в едином порыве уничтожить НАМЕРЕННО и только за их существование,
десятки милионов людей других национальностей а остальных поработить. И заявлявшие это открыто. Лозунгом.

Очень смешно слушать защиту и приравнивание ТАКОЙ идеи к любым другим, по которой обсуждающие ее люди (обе спорящие стороны) НЕ должны существовать по определению. Не имеют права на жизнь так сказать.
Либо быть тварью бесправной, если вовремя лизнуть ботинок. Но для этого еще надо иметь физические данные подходящие для роли рабочего скота.
(Какими наверно надеялись стать некоторые)

Alex.Gr
Участник

# Дата: 20 Авг 2007 11:02:47 Цитата

Александр Дюков хоть и историком называеться, но судя по интервью написал не научную работу, а скорее публицистику. С точки зреня истории как науки, работа не представляет какой-либо самостоятельной ценности. Ну за исключением как если только посмотреть ссылки на документы.
Это моё ИМХО.

Aku_Aku
Участник

# Дата: 20 Авг 2007 12:03:15 Цитата

Думаю если бы я высказывался здесь как ниже указанный, услышал бы рукоплескания...

Caliban

Живу я тут!

Рейтинг: 20124
Добавлено: Вс Авг 19, 2007 12:48 am Заголовок сообщения:

Не сравнивайте Гитлера и Сталина, это небо и земля. Уничтожение евреев Гитлером не имело цели - это всего только пожелание германского народа - согласитесь, если бы люди не захотели, такой массовой резни бы не было. В концлагерях работали обычные немцы. Как и доносы писали обычные люди (вспомните - при Сталине написано было 5 миллионов доносов). Такие лидеры - порождение времени, проявление желания людей. Гитлер пришел ко власти при полной разрухе и нищете в обедневшей беспомощной стране. Ему хватило десяти лет чтобы поднять ее на ноги. Думаете демократия может такого добиться? Да никогда. Так же и Сталин - забитую аграрную страну (Маяк, давай Кара Мурзу!) превратил в сильнейшую индустриальную империю мира. Вы говорите в бою не кричали "За Сталина!". Мой дед танкист сам написал это на своем танке. Это писали на снарядах. А в бою естественно такого не кричали. В бою люди в штаны кладут, там не до лозунгов... Сталин ничего не делал зря. Это был гений политики. Да, пусть злой, но гений. Он не уничтожал нации зря. Каждый человек был кирпичиком в строительстве. У него и цель была благородная - пусть невыполнимая, но цель! И вся страна шла к этой цели не щадя себя. И говорить плохо про то время, это поливать грязью своих предков. Пять баллов Путину, который это понимает. И я рад, что большинство людей, хотя бы в России, это понимает. А попытки унизить это великое прошлое на самом деле выглядят жалко. Карлики на плечах гигантов...

Alex.Gr
Участник

# Дата: 20 Авг 2007 12:18:51 Цитата

Aku_Aku:Сталин ничего не делал зря. Это был гений политики. Да, пусть злой, но гений. Он не уничтожал нации зря. Каждый человек был кирпичиком в строительстве. У него и цель была благородная - пусть невыполнимая, но цель!
Интересно что-ж это за цель такая? Кто-бы внятно в двух предложениях объяснил..?

Aku_Aku
Участник

# Дата: 20 Авг 2007 12:28:58 Цитата

Alex.Gr:Кто-бы внятно в двух предложениях объяснил..?
Ну.. тут таких спецов много.
Но они вряд ли будут утруждать себя пояснениями.
Для них все просто: "Гитлер -- кака, Сталин -- цаца"
И даже более того, если кто-то усомниться во второй части "..Сталин -- цаца", про него, заочно делаеться вывод что этим он Гитлера выбелить хочет.
Пусть даже он тристо тридцать три раза, об обратном заявит.

Свою же точку зрения я уже выше высказал.
Что Гитлер, что Сталин -- для меня все одно, и с одним и тем же знаком -- минус. Преступления есть преступления.

Небольшая разница лишь в том, что одного из этой пары, уже давно и надежно -- засудили.. второго же -- нет. Наоборот, некоторые на него сейчас чуть ли не моляться.

oottoo
Участник

# Дата: 20 Авг 2007 12:33:16 Цитата

Да цель понятна-грузнов в люди. Я первый, кто это сказал, поэтому меня расстреляют.

Alex.Gr
Участник

# Дата: 20 Авг 2007 12:41:54 Цитата

Aku_Aku
Так значит внятно цели тов.Сталина вы тоже не знаете..?

oottoo:Да цель понятна-грузнов в люди.
Аригинально, но нестыковок уж очень много.

"Ответ "сороксемь" не подходит!" (с) "Автостопом по галлактике"

Mikhail11
Участник

# Дата: 20 Авг 2007 13:15:42 Поправил: Mikhail11 Цитата

Aku_Aku:Небольшая разница лишь в том, что одного из этой пары, уже давно и надежно -- засудили.. второго же -- нет. Наоборот, некоторые на него сейчас чуть ли не моляться.

Aku_Aku:Что Гитлер, что Сталин -- для меня все одно, и с одним и тем же знаком -- минус. Преступления есть преступления.

А я все же почему то их отличаю.
Сталин тиран, устроивший тоталитаризм в государстве. Последствия и преступления, плюсы и минусы тирании всегда схожи если смотреть многочисленные исторические примеры. Отсутствие свободы, однопартийность, идейность, доносы, преследование иных взглядов, укрепление внешней политики, часто агрессия в отношении соседей (у Сталина практически не прослеживается) увеличение милитаризма, возможно падение уровня жизни, экономики. Примеров такому множество в истории.

Гитлер же.. даже затрудняюсь дать определение личности. Человек, который смог вложить идею полного
господства над другими нациями по национальному признаку, и даже полное истребление некоторых наций и
возглавить целый народ при реализации идеи. Даже очень сильно приблизить реализацию идеи к завершающему этапу.

Наполеон и Атилла рядом не стояли. Рядом не стоял помоему никто в истории. И не по обьему выполненого, а именно по сумашествию идеи!
Так переврать Ницше, да еще внушить это всей нации.

Aku_Aku
Участник

# Дата: 20 Авг 2007 13:31:55 Цитата

Mikhail11:Наполеон и Атилла рядом не стояли. Рядом не стоял помоему никто в истории. И не по обьему выполненого, а именно по сумашествию идеи!
Так переврать Ницше, да еще внушить это всей нации.

Тут вот человек, внятно о цели Гитлера не рассуждает.
Просто повторяет "Гитлер кака"... и я в принцыпе с ним согласен... воняет.

Alex.Gr:Aku_Aku
Так значит внятно цели тов.Сталина вы тоже не знаете..?

Так же и я о Сталине.
Мог бы порассуждать о его цели, идеях и т.п.
Но не хочу, неприятно мне это... воняет.

oottoo
Участник

# Дата: 20 Авг 2007 17:13:21 Цитата

А вот ты мог бы так о других...

Alex_84
Участник

# Дата: 20 Авг 2007 18:19:55 Поправил: Alex_84 Цитата

Mikhail11:Создайте тему "исторические преступления России до наших дней" от набегов НА Половцев =) до Литвиненко.
и набивайте ее всеми мыслимыми правдами. Я даже буду читать. Чесное слово.

На половцев ходили киевские князья с войском, но никак не российские войска. Так что вы погорячились.
А то, что от темы отклоняемся, так это потому что другие авторы приводят неуместные сравнения.

fantakt
Участник

# Дата: 20 Авг 2007 18:21:13 Цитата

Aku_Aku:Так же и я о Бандере

Aku_Aku:Так же и я о Махно.

Aku_Aku:Так же и я о Качинском.

Aku_Aku:Так же и я о (вставить фамилие)

<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . 7 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]