Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Исторический / Литва
<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 26 Июн 2008 16:28:22 Поправил: Lito Цитата

Aku_Aku:Интересно каким образом вы сами собираетесь постулировать отсутствие дыр и противоречий в собственных высказывания, если они как выше указанно ненаблюдаемы для самого субъекта, которым в данном случае являетесь вы.
Опять утверждениями типа "я прав, потому что я прав" или "я прав, потому что у меня диплом".

Вопрос же установления таким произвольным способом кто из нас большый фанатик...

Типичный ответ Аку - не по сути, но с претензией на остроумие. Увы, снова лишь с претензией Широкая улыбка

Aku_Aku:Да... но они почему-то не хвалятся ими как величайшим достижением ИХ цивилизации.

Ты дурак?

Aku_Aku:Так вот, в чем состоит суть наших длительных препирательств с Лито.

Да, ты дурак.

И я тебе, дураку, всего лишь пытаюсь объяснить, что все то, что ваши "псевдоисторики" "понаоткрывали" нового - ложь. Ты же, в своем религиозном фанатезме тупо не можешь с этим согласиться, потому как для тебя будет это крушением мировоззрения.

Aku_Aku:Я же утверждаю, что задача и метод истории не могут быть ограничены таким произвольным способом. История может и должна уточняться. Как минимум по причине роста точности и появления новых методов исследования.

Ты же, в своей гордыне, считая себя круче всех во всех вопросах, тупо не можешь понять, что я до тебя пытаюсь донести простую мысль - то, о чем ты тут кричишь - не "уточнение" истории, а ее фальсификация.

Почему? Отвечу, дружок, в твоем же стиле. Алаверды за "приезжай и походи" - поступи на истфак, поучись. Там тебе расскажут, как история изучается на самом деле.

А то все больше по газетенкам, да националистическим высерам историю оне "уточняют"...

Aku_Aku:И о своих особых познаниях в истории или чем еще не кричу, дипломами не кичусь.

Я тебе, умнику, об этом напоминаю периодически, в надежде, что до тебя наконец-то дойдет - в том, насколько правомочны выводы ваших "историков", я разбираюсь лучше тебя. Но увы, ты ж у нас, как настоящий программист, хоть на раскоп, хоть с шашкой на вьетнамцев - во всем лучше специалистов разбираешься Широкая улыбка

Aku_Aku:Опять вы за других пробуете решить... что кому делать.

Запомни, носитель рабской сущности - я как потомок тех, кто твоих предков миллионы лет эксплуатировал и пил кровь - просто обязан тебе приказывать! Смех

Delon_2000
Участник

# Дата: 26 Июн 2008 17:19:53 Цитата

Смех Смех Смех Смех ребя, тока до третьей мировой дело не доведите..., жить хоцца!!!

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 26 Июн 2008 17:35:49 Цитата

Delon_2000

Та ну, какая с ним третья мировая... Так, банальный мордобой, не больше Смех Смех

Yazverg
Участник

# Дата: 26 Июн 2008 20:29:39 Поправил: Yazverg Цитата

Ну, и я тожа капну на простыню-то... Разумеется, со святым желанием её не удлиннять Улыбка

"He who controls the past, controls the future; and he who controls the present, controls the past"
+
"...сразу поймете, что по сути, все мы давно перемешались, а действия некоторых сил, направленные на сегрегацию человечества путем правки истории..."

Вот две реплики сказанные разными людьми. И опять же две сосны которые уже который раз на форумах (!) кувыркаются в подобных простынях:
"Он стоит на той позиции, что ВСЯ историческая правда УЖЕ установленна, и не может быть никак пересмотрена. "
"Я же утверждаю, что задача и метод истории не могут быть ограничены таким произвольным способом. История может и должна уточняться."

Если вдруг Лито согласен, что он так думает, то я тут же задам ему все спорные по истории (хотя бы где затонула Атлантида и Кто убил Кеннеди). Опасаюсь, что Лито так совсем-совсем не думает, а вслед за Оруэллом считает, что пересмотр истории Украины, активированный теми кто держит "настоящее" этой страны, ничего ценного для истории не содержит. А именно пресловутый "факт 2". Так что Аку с Лито в этом - ...единомышленники (да простят меня оба).

А дальше весь вопрос в том, что и как доказывается.

Вот к примеру показывают историки документы:
1. Войска русских прошли по территории Украины (Беларуси) из точки %

Aku_Aku
Участник

# Дата: 27 Июн 2008 10:32:20 Цитата

Delon_2000:но только СССР всем миром строили, а виноват русский народ! ПОЧЕМУ?
во-первых -- никто не говорит что виноват. Народ, всем скопом.
это сам народ (а особенно политики его представляющие) особенно на эту тему возмущаются... по поводу и без повода... с чего бы это?

Delon_2000:Правительство Советской России было еврейским, расстрелы осуществляли Красные латышские стрелки (прозванные в народе "кровавыми", чем не геноцид русского народа?), Сталин и Берия были грузинами и т.д.

Ну на счет эврейского правительства и т.п. -- это к Лито.
Он такие темы любит... можна сказать ради них только и сидит на форуме.
Ждет, когда очередной человек, очередную банальную глупость сморозит. Широкая улыбка

Delon_2000:Да и ежели Вы, сударь, ВРИМАТЕЛЬНО и ПОДРОБНО ссылку на википедию (см. выше) прочтете, то сразу поймете, что по сути, все мы давно перемешались, а действия некоторых сил, направленные на сегрегацию человечества путем правки истории и распространения таких вот речей, которые Вы, Aku_Aku, нам тут демонстрируете , считаю преступными!

Всегда пожалуйста. Это ваше сегрегированное суверенное право так считать. Улыбка

Aku_Aku
Участник

# Дата: 27 Июн 2008 10:43:11 Цитата

Yazverg:Если вдруг Лито согласен, что он так думает, то я тут же задам ему все спорные по истории (хотя бы где затонула Атлантида и Кто убил Кеннеди). Опасаюсь, что Лито так совсем-совсем не думает, а вслед за Оруэллом считает, что пересмотр истории Украины, активированный теми кто держит "настоящее" этой страны, ничего ценного для истории не содержит. А именно пресловутый "факт 2". Так что Аку с Лито в этом - ...единомышленники (да простят меня оба).

Ну так... почему бы мы тогда спорили, если бы между нами не было больше общего, чем разного. Но это-то Лито и не в моготу признать. Широкая улыбка
А мне, в принцыпе паралельно, будет он признавать или нет.

Что касается пересмотра.
То независимо от того как воспринимать его результаты, как в чем-то правильные или как тотально фальсифицырованные. Сам процесс такой рассинхронизации является целиком следствием и обязательной причиной существовани Украины как независимого политического государства. Точка.

И тогда уже неизбежная дихотомия. Если вы признаете (хоть может и жутко скрипя серцем) что Украина -- независима, то автоматически вынуждены будете признать что и на отдельную трактовку она имеет право.
Если же не признаете... это ваши проблемы, она все равно независима и имеет такое право.

А то что танцы с бубном по поводу "фальсификации" устраивают политики, означает только одно... проблем с научностью в этих трактовках -- никаких. Только политические.

Aku_Aku
Участник

# Дата: 27 Июн 2008 10:59:18 Цитата

Lito:Aku_Aku:Опять вы за других пробуете решить... что кому делать.

Запомни, носитель рабской сущности - я как потомок тех, кто твоих предков миллионы лет эксплуатировал и пил кровь - просто обязан тебе приказывать!

А тут, я тебе твои же слова процитирую. Почему-то так получается, что все попытки наезда, какраз к тебе самому лучше всего и подходят. Улыбка

Lito:Типичный ответ _Лито_ - не по сути, но с претензией на остроумие. Увы, снова лишь с претензией

Lito:Aku_Aku:Так вот, в чем состоит суть наших длительных препирательств с Лито.

Да, ты дурак.

И я тебе, дураку, всего лишь пытаюсь объяснить, что все то, что ваши "псевдоисторики" "понаоткрывали" нового - ложь. Ты же, в своем религиозном фанатезме тупо не можешь с этим согласиться, потому как для тебя будет это крушением мировоззрения.

Можно подумать что ты лично, целиком и полностью ознакомился с "тем всем"... что можеш тут абсолютно ответственно и безапеляционно это утверждать.
Ну да зияющей здесь дыры в логике не сможеш признать уже ты, потому как это крушение твоего мировозрения, и самое главное холимого и лелеемого самомнения что полученный когда-то диплом, является гарантией на вечные времена высказывать абсолютно истинные сужденияю.

Все так я рад, что в свое время не выбрал путь гуманитария и не пошел на исторический. Широкая улыбка

Lito:Aku_Aku:Я же утверждаю, что задача и метод истории не могут быть ограничены таким произвольным способом. История может и должна уточняться. Как минимум по причине роста точности и появления новых методов исследования.

Ты же, в своей гордыне, считая себя круче всех во всех вопросах, тупо не можешь понять, что я до тебя пытаюсь донести простую мысль - то, о чем ты тут кричишь - не "уточнение" истории, а ее фальсификация.

Почему? Отвечу, дружок, в твоем же стиле. Алаверды за "приезжай и походи" - поступи на истфак, поучись. Там тебе расскажут, как история изучается на самом деле.

А то все больше по газетенкам, да националистическим высерам историю оне "уточняют"...

А не будет проблемой, если я поступлю на истфак у себя в Украине, и буду изучать историю именно по тем материалам, которые вы ничтоже сумняшеся обзываете "газетенками, да националистическим высерами". И учиться у написавших их авторов, с дипломами еще получеными в СССР.

Lito:Aku_Aku:И о своих особых познаниях в истории или чем еще не кричу, дипломами не кичусь.

Я тебе, умнику, об этом напоминаю периодически, в надежде, что до тебя наконец-то дойдет - в том, насколько правомочны выводы ваших "историков", я разбираюсь лучше тебя. Но увы, ты ж у нас, как настоящий программист, хоть на раскоп, хоть с шашкой на вьетнамцев - во всем лучше специалистов разбираешься

я не воспринимаю упоминание о дипломах и др. научных заслугах, призванных свидетельствовать об уме и образованности, в ситуациях когда эти ум и образованность нужно продемонстрировать, никак, кроме как слабость.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 27 Июн 2008 15:26:57 Цитата

Aku_Aku:Он такие темы любит... можна сказать ради них только и сидит на форуме.
Ждет, когда очередной человек, очередную банальную глупость сморозит.

А вы и рады стараться Смех

Aku_Aku:Если вы признаете (хоть может и жутко скрипя серцем) что Украина -- независима, то автоматически вынуждены будете признать что и на отдельную трактовку она имеет право.

Да бога ради. Писайтесь со своей независимости и трактуйте "отдельно" на здоровье. Вот тока почему-то ваша "отдельная" трактовка на 10% антироссийская, и на 90% обсирающая наше (и ваше кстати тоже! Что за радость такая на могилы своих предков срать? ) прошлое. Причем именно обсирающая, а не "уточняющая".

Aku_Aku:А то что танцы с бубном по поводу "фальсификации" устраивают политики, означает только одно... проблем с научностью в этих трактовках -- никаких. Только политические.

Да что вы говорите? Если вашей логике следовать, то и Фоменку надо очень умным признать - его историки тоже особо критиковать не собираются. Потому как - бред.

Aku_Aku:А тут, я тебе твои же слова процитирую. Почему-то так получается, что все попытки наезда, какраз к тебе самому лучше всего и подходят

Бу-га-га. Очень неудачно подобрали цитатку. В вашем посте, так мною откомментированном, сути-то - и нету Широкая улыбка

Aku_Aku:Можно подумать что ты лично, целиком и полностью ознакомился с "тем всем"... что можеш тут абсолютно ответственно и безапеляционно это утверждать.

Нет, что вы. Я чисто с ваших слов Широкая улыбка

То, с чем я смог ознакомиться - никакой критики не выдерживает. Как и то, что вы пытались например в теме про голодомор привести. Лажа пропагандисткая. Есть что-то другое? ну приведите, почитаем. Тока ж хрен вы что приведете. Тока и сможете, что - "приезжай, да посмотри". Вам же не доказать что-то нужно, вам же так, побалаболить на форуме, счетчик покрутить... Улыбка

Aku_Aku:Все так я рад, что в свое время не выбрал путь гуманитария и не пошел на исторический.

Ух. А уж я то как рад! Широкая улыбка

Aku_Aku:А не будет проблемой, если я поступлю на истфак у себя в Украине, и буду изучать историю именно по тем материалам, которые вы ничтоже сумняшеся обзываете "газетенками, да националистическим высерами". И учиться у написавших их авторов, с дипломами еще получеными в СССР.

Хе-хе. А вы так уверены, что вы будете учиться по ним? И именно у этих авторов? Я вот почему-то не уверен Улыбка А рекомедуя вам туда поступить, я имел ввиду, не фактологию, а методологию, которую вам там напихают. Не поверите - но она одинакова и в России, и на Украине, и даже в Штатах. Широкая улыбка Если ее освоите, сами поймете глупость своих прежних убеждений. Када уже более профессионально оцените "псевдопатриотические высеры"

Aku_Aku:я не воспринимаю упоминание о дипломах и др. научных заслугах, призванных свидетельствовать об уме и образованности, в ситуациях когда эти ум и образованность нужно продемонстрировать, никак, кроме как слабость.

Очередная глупость. Я тебе не "ум и образованность" пытаюсь этим продемонстрировать, а исключительно большее количество знаний в методике оценки исторических и псевдоисторических работ. С тем же успехом можешь записать в "демонстрируемую слабость, а не ум и сообразительность" всякий раз, када сообщаешь кому нить, что ты программист. Типо, демонстрируешь свое превосходство в знании С++ Смех

Delon_2000
Участник

# Дата: 28 Июн 2008 10:39:27 Поправил: Delon_2000 Цитата

Yazverg:Я же утверждаю, что задача и метод истории не могут быть ограничены таким произвольным способом. История может и должна уточняться

Абсолютно согласен, должна, но тока нынче она не уточняется, а сочиняется... Я почитал, например новейшую историю Латвии и латышского народа (умереть не встать). Латыши, оказывается, древний народ, даже древнее индусов, которые, кстати, от них и произошли..., также как и многие другие народы. В общем, все в таком духе.

Aku_Aku:это сам народ (а особенно политики его представляющие) особенно на эту тему возмущаются... по поводу и без повода... с чего бы это?

Да хотя бы с того, что все бывшие республики пытаются вчинить иск России за советский период! Да и из отношения к России на западе те же выводы сделать можно, а про то, что запад социалистическую революцию финансировал как-то все забыли.

Aku_Aku:Ну на счет эврейского правительства и т.п. -- это к Лито.
Он такие темы любит... можна сказать ради них только и сидит на форуме.
Ждет, когда очередной человек, очередную банальную глупость сморозит.

Не передергивай..., тут даже доказывать не надо, почитай фамилии участников революционного движения, а в дальнейшем и руководства Советской России. Отрицать нынче сей факт, значит быть заведомо лжецом!

Aku_Aku:Украины как независимого политического государства. Точка.

Рано точки-то ставить, вот в Латвии например, приняли решение провести референдум о выходе из состава СССР, назначили дату, а потом, через "Национальный фронт" (латышская организация самоидентификации латышей) и по латышским каналам передали об изменении даты, и провели референдум на один день раньше! В результате латыши учувствовали в референдуме, а остальные 40-45% даже не знали об изменении даты..., так что о легитимности суверенитета Латвии, например можно и поговорить. На Украине тоже большая часть население не поддерживает выбранный курс и не надо это отрицать, Крым вообще к России готов присоединится!

Почему это западенщина может принимать решения по суверенитету всей Украина, а Крым и восточная часть Украины не в счет. А Приднестровье, Южная Осетия, Абхазия - тоже тогдаимеют право на САМООПРЕДЕЛЕНИЕ!

Lito:Вот тока почему-то ваша "отдельная" трактовка на 10% антироссийская, и на 90% обсирающая наше (и ваше кстати тоже! Что за радость такая на могилы своих предков срать? ) прошлое. Причем именно обсирающая, а не "уточняющая".

Так и есть!

А про гладомор, лучше молчать, если прочитать фамилии тех, кто этот гладомор на Украине устроил, то там, как раз, украинские корни. Да и гладомор не только на Украине был, по всей средней России, так что всем плохо было, не надо на этой трагедии политику делать!

pirren
Участник

# Дата: 1 Июл 2008 14:09:31 Цитата

oottoo
Так Вильнюс до второй мировой вообще польский город был. А стал подарочком Сталина Улыбка

Delon_2000
Участник

# Дата: 2 Июл 2008 13:12:07 Цитата

pirren:Так Вильнюс до второй мировой вообще польский город был

земля эта (как территория), меняла своих "владельцев" постоянно, так что брать какой-то конкретный отрезок истории и выстраивать на нем свою позицию слабовато...

oottoo
Участник

# Дата: 12 Июл 2008 19:36:58 Цитата

Мне бы хотелось не так вопрос поставить. Вильно - это только по-славянски. Вильнюс - сугубо по-литовски. Владельцев на ней было очень много, но и нынешний Брест-Литовский был польским, это не значит, что это не наш город!

Хочется сказать, что среди белорусов очень много людей с фамилией с корнем "Литвин". Например, Литвиненко, мой одноклассник и примеров очень много могу привести.

Я на наглядном примере убеждён, что литовец и литвин - разные вещи!

fantakt
Участник

# Дата: 13 Июл 2008 00:32:51 Цитата

Ну так ляхи и поляки, хохлы и украинцы - тоже вроде разные люди Широкая улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 13 Июл 2008 00:37:58 Поправил: fantakt Цитата

литвин (с родным языком белорусским)
литвин (с родным языком литовским)
литвяк (с родным языком белорусским)
литвяк (с родным языком литовским)
литовцы

http://demoscope.ru/weekly/knigi/alfavit/alfavit_nacional.html

Кажутся удивительными ваши хлопоты, ибо именно я, минчанин, живу в исторической Литве, а вы, дорогой lietuvaitis, живете в исторической Жемайтии. И максимум, что вы мне можете предложить – это премию мне, литвину, от своей Жемайтии. А вот мы вам можем дать премию нашей Литвы, если вы наконец признаете, что вы – жемойт или аукштайт, но не литвин.
Обращаю внимание: вы себя в Жемойтии-Летуве не называете «литвинами», а у нас на Минщине все селяне себя литвинами называли (и никто «белорусом») до середины 1950-х. Так вот, друг наш, прежде чем претендовать на славное имя «Литва» - вы вначале посмотрите, кто такие литвины. А все они, согласно тысячам средневековых документов, - только жители Центральной и Западной Беларуси. И всюду в этих документах ВАШИ жители именуются жемойтами.
Так есть же разница: жемойт или литвин.
Например, в списках уведенных в рабство с ВКЛ царями Иваном Грозным и Алексеем Михайловичем литвинами именуются люди с вполне нашими нынешними именами и фамилиями (Андрей Зайковский, Мария Бунич и т.д.), а жемойтами – с именами и фамилиями на «-ас».
Вот и главный вопрос лично ВАМ: вы кем себя считаете ЛИЧНО – литвином или жемойтом? Если литвином – то чего же вы так не похожи на остальных литвинов Литвы? Если жемойтом – то о чем тогда вы с нами спорите?
Давайте поставим тут жирную точку: название страны определяется не абстракцией идей, а названием превалирующего в ней этноса. У нас в нашей Литве (ныне Центральная и Западная Беларусь) превалировал этнос литвинов – полуславян с христианскими именами и фамилиями. Эти литвины в ВАШЕЙ Жемойтии (нынешней Летуве) не ЖИЛИ. И этих наших ЛИТВИНОВ вы никак не способны НИКУДА приткнуть к вашей истории Жемойтии, где жили только одни жемойты. Ибо это два совершенно разных этноса с совершенно разными языками и культурой.
Национальности «литовец» в ВКЛ не существовало, была только национальность ЛИТВИН. Поэтому, дружище, я вас загнал в угол. Или вы себя назовете «литвином» - что означает, что вы этнически западно-центральный белорус, или вы себя назовете жемойтом (или аукштайтом) – что к литвинам никакого отношения не имеет.

http://secret-r.net/forum/viewtopic.php?t=6&postdays=0&postorder=asc&start=120

Не мое, я сам русский Широкая улыбка

oottoo
Участник

# Дата: 13 Июл 2008 07:53:37 Цитата

Отрадно слышать такие речи от русских. Обычно они в духе "сам дурак"

Delon_2000
Участник

# Дата: 13 Июл 2008 08:49:52 Поправил: Delon_2000 Цитата

Все верно, во всех источниках на зеплях современных Латвии и Литвы жили жемайты, именуемые в "русской" летописи как жмудь.

Обратите внимание, что "русские" я написал в кавычках, так как русские это, если так можно выразиться, собирательная нация, состоящая из множества славянских субплемен.

Вот! тут все четко написано, в общем-то вез особых огрехов, чё мудрить-то?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D0%B5

и

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%BC%D1%83%D0%B4%D1%8C ... тут про жмудь

oottoo
Участник

# Дата: 13 Июл 2008 09:59:35 Цитата

Очень поддерживаю ваше мнение. Скажу так. Мы все "русские". Просто вы наследовали имя "Русь". И по праву. Вы самые великие. Мы, белорусы, тоже "русы", но далеко не такие великие. Пока среди русских есть люди, не страдающие "великодержавностью", а в самом деле русские, я, белорус, буду поддерживать не только свою страну, но и Россию.

Delon_2000
Участник

# Дата: 13 Июл 2008 10:20:28 Поправил: Delon_2000 Цитата

Согласен со всем вышесказанным, напомню только, что Великороссы, произошли от понятия Великие, что в древности означало просто "большие", "многочисленные".

Кстати, многочисленными великороссы стали как раз за счет смешений с другими племенами (финно-угорской и азиатской группы, хазарами и т.д.), так что белорусы (или малороссы, потому как малочисленнее), ближе к чисто славянской ветви, светловолосой и светлоглазой. Потому и на российском триколоре им (белорусам) соответствует белая полоса.

А шовинизм, - проблема настроек сознания, причем виновато в этом общество...

oottoo
Участник

# Дата: 13 Июл 2008 11:07:36 Цитата

Ну, белорусы - тоже смесь славян с балтами. А в украинцах вообще много тюрок. Но это отнюдь не недостаток. Смешение крови ведёт к рождению красавиц и умниц! Про мучжин не скажу; это мои враги в бизнесе. Талантливые враги-интересно сражаться!

oottoo
Участник

# Дата: 13 Июл 2008 12:17:46 Цитата

А, шовинизм, я считаю, нельзя списывать только на общество! Вы, извиняюсь, можете влиять на общество? Если можете, то ваша вина тоже на всём есть! Если не можете влиять, заранее прощю прощения.

Я, например, отвечаю за 130 человек, и я уверен, не подведут! Есть ли у вас такая уверенность?

Delon_2000
Участник

# Дата: 15 Июл 2008 12:04:56 Поправил: Delon_2000 Цитата

Смеси, это конечно хорошо и дело не только в красавицах, это умножение генофонда, что хорошо для человечества в целом.

Про шовинизм и общество скажу так, человек рождаясь как бы не имеет национальности, так как не является носителем культуры и языка. Если взять младенца из какой-либо арабской страны и привнести его в европейскую семью, что бы его воспитали как европейца, то вырастет ЕВРОПЕЕЦ. (у меня даже пример тому есть).

Если гипотетически, взять младенца из древнего Египта и воспитать в современной семье, - вырастет современный человек! Уже доказано, что за весь период существования цивилизованного (т.е. уже вошедшего в стадию проживания в городах) человечества никаких эволюционных структурных изменений в ЦНС (центральной нервной системе) человека, равно как и в его составной части ЦВНД (центре высшей нервной деятельности, у человека это Telencephalon) НЕТ.

Я считаю, что разница лишь в головах людей…, а так все человечество едино, и чем раньше все это поймут тем лучше будет.

Главный враг человечества это ксенофобия.

Вот если представить, что человечество, наконец, повстречалось с представителями внеземной цивилизации, эти существа скорее всего будут абсолютно чужды нашему миру, возможно у них будет принципиально иное строение, биохимия, иные носители наследственности, так что получится что даже одноклеточные организмы нашей планеты нам будут ближе, чем эти «юнитроны с альфа-центавра».
Что же теперь, ненавидеть их?

А если нет, то тогда не глупо ли на фоне дружбы с «юнитронами» ненавидеть куда более близких нам людей, только из-за того, что у них другой цвет кожи?

А если и кожа того же цвета, а просто другой этнос?

А если и этнос тот же, просто другое племя и даже языки их похожи?

Вывод каждый может сделать сам!

oottoo
Участник

# Дата: 21 Июл 2008 23:21:21 Цитата

Если бы всё дело было только в цвете кожи! Каждый мужчина хочет выглядеть лучше других мужчин перед противоположным полом. Неважно, лорд перед лордом, учёный пред учёным или вор перед вором. Президент США хочет быть круче всех президентов. Фюрер хотел быть лучше "отца народов".Даже панк хочет быть "панковее", а монах "святее" себе подобных. То же касается прекрасного пола. Это заложено в нас генетически. Мы должны в чём-то кого-то превзойти. В этом причина всех войн и набегов, геноцида и шовинизма. Такова природа человека.

Delon_2000
Участник

# Дата: 24 Июл 2008 12:39:12 Цитата

oottoo:Это заложено в нас генетически. Мы должны в чём-то кого-то превзойти. В этом причина всех войн и набегов, геноцида и шовинизма. Такова природа человека.

В этом разница между животными и человеком..., человек должен возвыситься над инстинктами, так как обладает сознанием!

fantakt
Участник

# Дата: 25 Июл 2008 02:28:16 Цитата

Жаль не все человеки об этом знают Смех

Delon_2000
Участник

# Дата: 25 Июл 2008 10:10:03 Цитата

fantakt:Жаль не все человеки об этом знают

Жаль, надо им разъяснять...

<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]