Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Исторический / Геймерство. Болезнь ли?
<< . 1 .  . 3 . 4 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Somewho
Участник

# Дата: 11 Ноя 2009 11:24:48 Цитата

maratsh:игры будут как в газонокосилке
Смех

Но по сравнению с книгой или телеком комп не такой уже и отвратительный... Но спорт - это святое

Rins
Участник

# Дата: 11 Ноя 2009 23:52:17 Цитата

Somewho:Но по сравнению с книгой или телеком комп не такой уже и отвратительный
Интересно, почему сравнение с книгой такое? Неужели ненавидишь макулатуру? Подмигивание
Если серьезно - хорошие книги заставляют человека думать, воспринимать эмоции, чувствовать, наконец. С компом все это тоже возможно, просто там пока еще слишком много постороннего, неопределенного, неоформившегося. Если критерии качества в литературе известны, то с компами это определить не так-то просто! Тем более с играми. Такое ощущение, что подавляющая количество игр - аналог мусорного чтива для убийства времени.

Somewho
Участник

# Дата: 12 Ноя 2009 00:31:10 Цитата

Нууу... я имел ввиду больше физическую часть, в смысле вред/польза для здоровья... Подмигивание
Что там что там зарабатывают геммо... короче долго на одном месте сидят Улыбка

Rins
Участник

# Дата: 12 Ноя 2009 02:04:11 Цитата

Somewho:больше физическую часть, в смысле вред/польза для здоровья
С этой точки зрения и работать вредно, хоть и необходимо.
Аналогии аналогиями, но в конечном счете отвечаем только за себя...

s51
Участник

# Дата: 12 Ноя 2009 02:09:58 Цитата

maratsh:Разница с наркотой в том, что нет физической зависимости...
Хм, а как же случаи когда геймеры убивали родителей за то, что им не давали поиграть? Или случаи когда убивали других детей пытаясь имитировать игру
http://www.secretfree.info/1computer/computer5.htm
http://sutrong.ru/viewtopic.php?id=295
http://www.materinstvo.ru/art/814
По моему как раз у настоящего геймера очень сильная зависимость!!!

Rins
Участник

# Дата: 12 Ноя 2009 02:15:44 Цитата

s51:настоящего геймера очень сильная зависимость
Отсюда вопрос: как определить - у геймера зависимость, или он просто не может оторваться от интересной игрухи/интересных игр? Сущестуют ли тесты, могут ли психиатры это определить? Там много еще чего зависит от самого геймера, от его жизни в реале...

s51
Участник

# Дата: 12 Ноя 2009 02:22:53 Цитата

Rins:у геймера зависимость, или он просто не может оторваться от интересной игрухи/интересных игр?
Зависимость предполагает постоянное желание поиграть и ИМХО это включает в себя не возможность оторваться от интересной игрули.

maratsh
Участник

# Дата: 12 Ноя 2009 09:52:22 Цитата

s51:По моему как раз у настоящего геймера очень сильная зависимость!!!

ИМХО зависимость психологическая (крайние случаи можно признать и болезнью), тело же твое страдает как бы косвенно Улыбка
Я знал людей, которые запоями читали романы (чтобы тоже испытать определенный кайф), которые постоянно смотрят сериалы (без них жизнь для них будет пуста...). Геймерство больше схоже с ними. В отличии от наркомании - там тоже ловишь кайф, но цена неизмеримо больше: ты реально губишь свое здоровье - и именно твое тело становится заложником.
А крайние случаи можно найти везде. В принципе начитавшись криминала или насмотревшись фильмов, тоже можно пойти на преступление...

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 12 Ноя 2009 10:29:24 Поправил: Lito Цитата

s51:Хм, а как же случаи когда геймеры убивали родителей за то, что им не давали поиграть? Или случаи когда убивали других детей пытаясь имитировать игру

Как щас помню - в начале 90-х группа подростков 14-15 лет, занимавшихся мытьем машин, сожгла живьем своего конкурента 13-ти лет.

Они как, тоже в игрушки переиграли? Или прото были тупымит ублюдками, как и детишки из твоих ссылок?

Для тех кто в бронепоезде разжую: детишки из твоих примеров завалили родаков не потому, что те им запретили играть. Это всего лишь повод. С таким же успехом они бы их завалили и за то, что они, например, отказались им велосипед купить. Они их завалили потому что были тупыми ублюдками. В общем, есть повод, а есть причина. Разница - в словаре.

s51
Участник

# Дата: 12 Ноя 2009 12:56:13 Цитата

maratsh:начитавшись криминала или насмотревшись фильмов
У этих болезней есть свои названия.
Lito:Они как, тоже в игрушки переиграли? Или прото были тупымит ублюдками, как и детишки из твоих ссылок?
Ишь как загнул. Причем тут обычное преступление и преступление на почве игромании? А подростки в силу возраста глупы, И применять.сослагательное наклонение вредно. Прерви увлечение компом в зародыше, вырос бы нормальный человек.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 12 Ноя 2009 14:21:13 Цитата

s51:Причем тут обычное преступление и преступление на почве игромании?

На будущее - ты кроме того, что цитируешь, ничего принципиально не читаешь, да?

s51:Прерви увлечение компом в зародыше, вырос бы нормальный человек.

Для тех кто в бронепоезде. Детишки из моего примера росли без компов. Достойными людьми выросли, да. С конкурентами - только так!

Еще раз - они предков завалили не из-за игромании. Для тех кто в бронепоезде - ищете статистику подростоковых убийств, ищете статистику убийств на почве "игромании", ищите статистику количества "игроманов". По вашей логике - кажый "игроман" обязан завалить любимую бабушку. Однако нет, не валят. Зато валят усиленно тупые ублюдки и без компов. И не только бабушек.

Что там насчет формальной логики?

fantakt
Участник

# Дата: 12 Ноя 2009 16:02:21 Цитата

Я играл в футбол и тенис, гонял на машине и охотился на диких зверей... а потом у меня сломался комп Улыбка

s51
Участник

# Дата: 13 Ноя 2009 02:55:32 Цитата

fantakt:Я играл в футбол и тенис, гонял на машине и охотился на диких зверей... а потом у меня сломался комп Улыбка
lol lol lol lol lol lol
Lito:На будущее - ты кроме того, что цитируешь, ничего принципиально не читаешь, да?
Читаю. Уголовный кодекс например
Lito:Детишки из моего примера росли без компов. Достойными людьми выросли, да. С конкурентами - только так!
Ссылку на этот случай. Как я не прочитав ничего могу подробную картину представить об этом? ИМХО в твоем примере люди сознательно и без всяких помешательств пошли на убийство. А в моем примере Дети пошли на убийство на почве помешательства на компьютерных играх. В моем примере скорей всего дети из благополучных семей. А в твоем примере скорей всего дети из не благополучных, если в начале 90 у них не было даже игровой приставки. Соответственно я веду речь не о потерянных детях из не благополучных семей (этой проблемой тоже надо заниматься и обсуждать, но не на ветке посвященной игромании), а о детях из нормальных семей.
Lito: Что там насчет формальной логики?
Ты еще раз доказал, что ей не владеешь.
Lito:ищете статистику подростоковых убийств, ищете статистику убийств на почве "игромании", ищите статистику количества "игроманов". По вашей логике - кажый "игроман" обязан завалить любимую бабушку.
Вы на нее ссылаетесь, так что и ищите
Lito:По вашей логике - кажый "игроман" обязан завалить любимую бабушку. Однако нет, не валят. Зато валят усиленно тупые ублюдки и без компов. И не только бабушек.
Ну для не понятливых объясняю почему эту проблему обсуждают: Из-за игромании крыша может съехать и у нормальных детей, у которых с рождения не было отклонений. Детей-психапатов или социопатов, или еще с какими отклонениями в расчет не берут.

maratsh
Участник

# Дата: 13 Ноя 2009 09:21:47 Цитата

s51:Прерви увлечение компом в зародыше, вырос бы нормальный человек.

Вроде правильно все высказал, но возникают (я бы сказал провокационные) вопросы:

Как известно свято место пусто не бывает, чем заменить увлечение компом (в смысле игрушками)?
Варианты:
- пусть тусуется на улицах со сверстниками,
- пусть смотрит шоу по ТВ (те же Дом-2, счастливы вместе и т.д.)

Варианты отпадают:
- ходить в секцию (спортивную) - уже ходит
- полностью (все свободное время!) посвятить себя учебе??? Если ребенок нормальный - от этого крыша точно съедет
- увлеченно читать много книг. Хм, зная, что на переменах одноклассники обсуждают более животрепещущие темы - обрекать себя быть белой вороной (ну нечитающее у нас растет поколение, а может и мы бы так не читали, если бы были другие альтернативы???)

Просто сейчас никто не занимается детьми. После отмены пионерии и комсомола образовался вакуум (да, там гнали идеологию, но сейчас вообще ничего нет!). Да, дают знания в школе и все на этом. У них нет клубов (поэтому собираются в подворотнях). Потом удивляемся какие уроды вырастают...
Поэтому резюмируя, могу сказать: прерви увлечение компом, найдет другую альтернативу - может еще и не рад будешь.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 13 Ноя 2009 09:41:02 Цитата

s51:Читаю. Уголовный кодекс например

А неплохо бы еще читать и то, что тебе писали, но ты не зацитировал. Смех

s51:Ссылку на этот случай.

Я понимаю, что подрастающему поколению часто кажется, что HDTV придумали еще в Древнем Египте, но в начале 90-х интернета в России практически не было. Подмигивание

s51:ИМХО в твоем примере люди сознательно и без всяких помешательств пошли на убийство. А в моем примере Дети пошли на убийство на почве помешательства на компьютерных играх.

Доцент тупой, а зовут его Авас?

Ну совсем для тех, кто в бронепоезде. С какого перепугу ты взял, что в твоих примерах речь о НОРМАЛЬНЫХ детях, "заболевших" игроманией? Ты что - жил с ними в одной квартире? Нихера ты про них не знаешь, а значит утверждать, что все у них было заебись, просто они "заболели" игроманией ты не можешь. Принципы той самой логики учат что? "Не плодите лишних сущностей". Дети и без компьютерных игр убивают. Убивают в силу собственного дефекта, а все остальное - лишь повод для убийства.

Опять не понял, да?

s51:Из-за игромании крыша может съехать и у нормальных детей, у которых с рождения не было отклонений.

Ты с ними жил под одной крышей, что можешь сказать наверняка, что отклонений не было? Или ты еще и педагог по профессии и разбираешься в отклонениях у детей? Ты психолог, чтобы уверенно утверждать, что от игромании может поехать крыша? (Напомню, что далеко не все психологи разделяют этот тезис - именно поэтому в заглавии темы стоит вопрос)

Это - всего лишь твое мнение, а не доказанный факт. и здесь не ведут обсуждение твоего мнения - как я уже говорил, оно нахер никому не нужно, чтоб его обсуждать. Здесь - делятся своими мнениями на то, является ли игромания проблемой или фикцией. И каждое мнение имеет одинаковое право на существование. Не согласен? Твое право. Даже высказать несогласие - твое право. Но навязывать свое мнение будешь жене - когда она у тебя появится, а не незнакомым дядям. Да еще без всяких оснований.

В общем, не пиши мне больше, т.к. ты, похоже, в принципе не понимаешь норм общения с людьми.

s51
Участник

# Дата: 13 Ноя 2009 09:54:38 Цитата

Lito:Ну совсем для тех, кто в бронепоезде. С какого перепугу ты взял, что в твоих примерах речь о НОРМАЛЬНЫХ детях, "заболевших" игроманией? Ты что - жил с ними в одной квартире? Нихера ты про них не знаешь, а значит утверждать, что все у них было заебись, просто они "заболели" игроманией ты не можешь. Принципы той самой логики учат что? "Не плодите лишних сущностей". Дети и без компьютерных игр убивают. Убивают в силу собственного дефекта, а все остальное - лишь повод для убийства.
Слышь урод, а дети у тебя есть? Ни один нормальный человек не может быть таким человеконенавистником. У тебя все с дефектом. Так что иного мнения, кроме того, что ты дегенерат у меня не сложилось.
Иди ты на хуй. Не умничай в этой ветке. Создай ветку: "Лито умный, а все остальные с дефектом" и устраивай срач там.
Lito:ты, похоже, в принципе не понимаешь норм общения с людьми.
С людьми понимаю, а вот с дегенератами нет.
Lito:Ты с ними жил под одной крышей
Не могу удержаться. Ты увидел в моем посте ИМХО стояло, чтобы такие тролли как ты не умничали. В твоих постах ИМХО не было ни разу, так что я предъявлять могу претензии, ты нет.
Lito:, а не незнакомым дядям
))))))))))))))) Лох есть лох. Сколько тебе лет дядя?
Lito
В игнор!!!

fantakt
Участник

# Дата: 13 Ноя 2009 10:28:01 Цитата

Так ему отвечать на вопрос про возраст или уже нет? Улыбка

s51
Участник

# Дата: 13 Ноя 2009 10:37:32 Цитата

fantakt:Так ему отвечать на вопрос про возраст или уже нет?
лучше не надо. Время тратить на ответы ему жалко.
Вот посмотри, что это чудовище мне в личку прислало:

Слышь, уебан брехливый, ты ебало свое заткнешь уже, или как? Ты хули сюда приперся, свой дибилизм всем демонстрировать или где? Ты настолько тупорылый, что до сих пор не понял, что не за маты тебе рейт снизили? Ты ж хуйню несешь - а когда тебе об этом старшие товарищи (во всех смыслах старшие, пацан)сообщают, в принятой здесь манере - начинаешь хамить. За что и посылаем получаешься.

Так что мой тебе совет - заткни уже ебало и начинай слушать, что тебе говорят.

И да, если остальные тебя дибилом не кличут - то не потому, что не хотят. Так что - включай уже фильтры, нубяра.

Я может чего то не понимаю, но взрослый нормальный человек такого писать не может. Это сосунок с манией величия или конченный дегенерат.

fantakt
Участник

# Дата: 13 Ноя 2009 10:59:56 Цитата

Вообще-то личную переписку публиковать не всегда корректно, но и такое в личку писать тоже... Огорчение Ты ему в личку словарь ненормативной лексики закинь, пусть почитает на досуге Улыбка

s51
Участник

# Дата: 13 Ноя 2009 11:10:27 Цитата

Тем кто сомневается, что Лито может такое написать в Личку прошу зайти на сайт под моим ником. Пароль 123456. Почитайте. Устал сраться, работы не сделал уйму. Придется все суботу пахать, Чтобы не тянуло опять на сайт отдаю свой Ник. Если Лито успеет первым, извините, такова жизнь.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 13 Ноя 2009 11:17:32 Поправил: Lito Цитата

fantakt

Да задолбало это убожество. Я тоже не железный и терпение мое не безграничное.

fantakt:Ты ему в личку словарь ненормативной лексики закинь, пусть почитает на досуге

А шо такое?? Я где-то ошибся?? Хз

s51

Молодец, что совета послушался. Подмигивание Я, видимо, должен жутко застеснятья и убежать. Гы.

Такого фееричного гражданина здесь вроде вообще еще не было. Спасибо за веселые минуты. Широкая улыбка

s51
Участник

# Дата: 13 Ноя 2009 16:40:15 Цитата

maratsh:Как известно свято место пусто не бывает, чем заменить увлечение компом (в смысле игрушками)?
Все уместно в меру. Часок поиграть в комп можно, Но ведь родители, чтобы самим посмотреть фильм или еще какие свои делать решить, не уделяют время ребенку, позволяют ему днями на пролет играть в комп. Отсюда и болезнь развивается.
maratsh:Варианты:
Забыл еще варианты
- самому с ребенком пообщаться. Тоже полезно.
- обязанности по дому ввести. Каждый день убираться в доме, мыть посуду и т.д. Понимаю, что будет возражать, но надо. Приучение к труду никому не пошало в жизни. Кроме того занятие делом отвлекает от вредных мыслей.
- почему против общения со сверстниками? Нельзя в четырех стенах дитя держать. Да и свежий воздух никому не помешал. Например Lito от свежака вообще голову сносит, ржет не переставая, умные вещи минут десять говорить может.
maratsh:Поэтому резюмируя, могу сказать: прерви увлечение компом, найдет другую альтернативу - может еще и не рад будешь.
Хм, час на комп, час на друзей, час на уборку, час на учебу, час на спорт, час на общение, часок на книгу. И вроде не все так плохо. игромания развиться не должна. Или считаете, что пусть лучше под вашим наблюдением весь день сидит дома и на улицу не ходит ибо вам так спокойней?

s51
Участник

# Дата: 13 Ноя 2009 16:42:35 Цитата

Lito:Я тоже не железный и терпение мое не безграничное
Нет, ты просто дегенерат, вот и все твое оправдание.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 13 Ноя 2009 17:31:49 Поправил: Lito Цитата

s51:Например Lito от свежака вообще голову сносит, ржет не переставая, умные вещи минут десять говорить может.

Широкая улыбка Он еще будет настаивать, что ему больше 14 лет Смех

s51

Ты еще здесь? А какже вышеприведенная истерика с хлопаньем дверью?

Последний раз повторяю - не пиши мне больше, истеричка.

трактор1
Участник

# Дата: 14 Ноя 2009 01:11:55 Цитата

S51,так ты почти то же самое пишешь на форуме,а кому-то пеняешь за его грубость.

<< . 1 .  . 3 . 4 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]