Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Исторический / СТАЛИН И.В.
<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 . 13 . 14 .  . 16 . 17 . 18 . 19 ... 20 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
s51
Участник

# Дата: 6 Май 2010 04:35:20 Цитата

"До 1915 года работал и учился на своем сельском хозяйстве, в деревне Мышковичи."
bakulenko
Это всетаки не аграрное образование.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 6 Май 2010 06:24:59 Поправил: bakulenko Цитата

s51

1939 — 1940 годы работал и учился в Чкаловском сельхозинституте.
А это покатит?
Полагаю, если обойтись без философии и прочей хуеты, можно освоить аграрную науку за три года. Человеку от сохи будет еще проще, некоторые с/х премудрости он впитал с детских лет, все-таки в семье крестьянина-середняка родился.

s51
Участник

# Дата: 6 Май 2010 07:25:27 Цитата

bakulenko:А это покатит?
Осталось выяснить на кого учился. А так получилось у человечка и хвала ему. Не получилось бы, мы об этом никогда бы не узнали
Тиран всю работу пытался выполнить сам, вникал во все вопросы, рецензировал фильмы и т.д. Не отвлекался бы на мелочи, глядишь и ошибок у него было бы меньше.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 6 Май 2010 08:30:50 Поправил: bakulenko Цитата

s51:Осталось выяснить на кого учился.

Мне это даже не интересно. Результат на лицо. И есть подозрение, что он бы его достиг и без сельхозинститута, а с одним ГБшным прошлым.

s51:Тиран всю работу пытался выполнить сам, вникал во все вопросы, рецензировал фильмы и т.д. Не отвлекался бы на мелочи, глядишь и ошибок у него было бы меньше.

Эта песня хороша, начинай сначала. Но хотелось бы знать, что в твоем понимании является немелочью, на которой Сталину стоило бы сосредоточить внимание?

Кстати, вчерась сообщили, что потери в войне убитыми и пропавшими 8.6 млн. человек. Соотношение военных потерь 1:1.3. И эту цифру нынешняя власть, у которой все достижения Союза были вопреки Сталину, собирается утвердить в качестве официальных, что кагбэ намекает.

s51
Участник

# Дата: 6 Май 2010 09:37:52 Цитата

bakulenko:Кстати, вчерась сообщили, что потери в войне убитыми и пропавшими 8.6 млн. человек. Что кстати соответствует моим словам.
Ты прав bakulenko:Эта песня хороша, начинай сначала.
bakulenko:Соотношение военных потерь 1:1.3.
Это в передачи сказали? Они значит утверждают, что погибло немцев 7,2 млн.? Я считал, что в цифру 7,2 входят и военнопленные, которые вернулись после войны домой. Ладно по этому поводу уже сказано много, продолжать бессмысленно.
bakulenko:Но хотелось бы знать, что в твоем понимании является немелочью, на которой Сталину стоило бы сосредоточить внимание?
Это провокационный вопрос. который приведет к длительным прениям, поэтому отвечать не буду,

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 6 Май 2010 10:23:40 Цитата

s51:Они значит утверждают, что погибло немцев 7,2 млн.?
6.6, если что.

s51:Что кстати соответствует моим словам.
Широкая улыбка Помню, помню.

s51:Это провокационный вопрос. который приведет к длительным прениям, поэтому отвечать не буду,
На самом деле, всего лишь риторический. Из мелочей складывается целое, и если не контролировать мелочи, целое получится такое, как сейчас. Сказанное не означает, что Сталин должен собственноручно назначать всех председателей колхозов в стране, но одним примером должен показать каких людей надо назначать. Задать, так сказать, эталон. ТО же самое можно и к литературе применить.

fantakt
Участник

# Дата: 6 Май 2010 10:24:01 Цитата

Минобороны обнародовало уточненные данные о потерях в Великой Отечественной войне

http://www.lenta.ru/news/2010/05/05/losses/

В том числе безвозвратные потери советских вооруженных сил, как заявил Кирилин, составили около 8,6 миллиона человек...
...Наконец, историк Григорий Кривошеев считает, что все исследователи сильно завышают количество потерь СССР в Великой Отечественной войне. Кривошеев получил известность как специалист, занимающийся подсчетом числа жертв этой войны.

http://lib.ru/MEMUARY/1939-1945/KRIWOSHEEW/poteri.txt#w05.htm-_Toc536603349 - исследование Кривошеева

Garri_
Участник

# Дата: 5 Сен 2010 00:21:02 Цитата

сталин - тот человек, которого я безгранично уважаю. то, на что он замахнулся и реализовал настолько грандиозно, что любые др. великие правители(петр 1, екатерина 2, карл великий и др.) просто карлики в сравнении.

xnektox3
Участник

# Дата: 5 Сен 2010 09:49:37 Цитата

Не, Петр Великий очень много хорошего принес в Россию. Войска нормальные были, оружие были везде одинаковые, естественно флот, подобия школ институтов, закон... И с врагами как надо... намутил...
А сталин какой-то, имхо, кукайка бесполезная. Мне он даже кажется немного деспотическим. Широкая улыбка
Ps: надеюсь ошибок в лексиконе нет?

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 5 Сен 2010 09:57:44 Цитата

Вот и иксперты подтянулись, свое икспертное мнение высказывать.

Мальчик, запомни "лучше промолчи, за умного сойдешь".

Иди, почитай что ли что-нибдуь. ССылочки покачай, я тут выше выкладывал.

В общем, кончай звенеть без толку.

Хотя кончено Аку-эсовский лагерь долбоящеров тоже как-то пополняться должен, так что можешь не читать.

xnektox3
Участник

# Дата: 5 Сен 2010 10:07:34 Цитата

Lito:"лучше промолчи, за умного сойдешь"
Ну не знаю, что вы там про Сталина знаете, но нам по истории ни ничего путного про него не сказали. Потому у меня такое имхо. Улыбка

kicks
Участник

# Дата: 5 Сен 2010 10:22:37 Поправил: kicks Цитата

xnektox3:Ну не знаю, что вы там про Сталина знаете, но нам по истории ни ничего путного про него не сказали. Потому у меня такое имхо.

Смех

PS: А вообще, показательный пост подрастающего поколения. В нем 100% отражена сегодняшняя действительность, отношение государства как к образованию в общем, так и к истории страны. Не нужна современным либерастам "такая" правда - победы, достижения и т.д. коммунистического "режима". Печально ...

Garri_
Участник

# Дата: 5 Сен 2010 11:24:11 Поправил: Garri_ Цитата

xnektox
достижения петра никто не умаляет, но многое познается в сравнении.
если коротко вот некоторые достижения сталина:
1. победа в тяжелейшей войне, и вообще не проиграл ни одной войны, в которых участвовал. для сравнения к примеру, николай 2 проиграл во всех. следует понимать, что ркка победила лучших солдат обьединенной европы. перед гансами ложились все и очень быстро, без всякой внезапности, и это промышленно развитые страны, а не вчерашние аграрии. да и в азии уничтожил лучших ихних бойцов.
2.с 1922 по 38 год индустриальное производство выросло примерно в 70 раз. в 1922 стана была на уровне африканских стран. вот некоторые изначальные данные, при которых это было сделано: в стране не было промышленности; в провинциях националистические настроения, басмачи режут учителей; впк нет, т.е. производства танков нет, у самолетов - не производится ни 1 мотора, флот вызывает смех(устаревший), современной артиллерии немного; в стране постоянно в 10-15 лет происходит голод, и след. ожидать надо уже лет через 5; надежды на покупку\обмен технологий из-за границы нет, электрофикации нет; дорог нормальных нет; население необразованное; автомобилей нет; армию надо перевооружать, а нечем; скоро ожидается война с сильнейшими странами на континенте, что уже через 8 лет очевидно, т.е. надо не только развиваться, но и готовиться к войне; мешает оппозиция; процветает спекуляция. можешь поиграть в циву при таких вводных, мб поймешь размах того, что сделали большевики.
3. ссср впервые стал первой державой мира, в некоторых отношениях 2. его влияние захватило минимум треть мира. до сталина подобного статуса для страны не добивался никто.

з.ы. такие мелочи*, как повышение длительности жизни населения я и не упоминаю).

xnektox3
Участник

# Дата: 5 Сен 2010 11:32:15 Цитата

Garri_
Спасибо. Это лучше школьной программы Широкая улыбка .

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 5 Сен 2010 16:10:43 Поправил: Lito Цитата

xnektox3:но нам по истории ни ничего путного про него не сказали.

Lito:Хотя кончено Аку-эсовский лагерь долбоящеров тоже как-то пополняться должен, так что можешь не читать.

Было б что в верхнем отделе туловища, хотя бы эту тему почитал бы. Уже тут многое написано.

Но флудерастам то не надо, оне не читатели, оне пейсатели.

xnektox3
Участник

# Дата: 5 Сен 2010 16:19:00 Цитата

Lito:Но флудерастам то не надо, оне не читатели, оне пейсатели.
А fantakt?

s51
Участник

# Дата: 6 Сен 2010 05:52:27 Цитата

Garri_:если коротко вот некоторые достижения сталина:
Скажите, а книги какого автора повлияли на ваше мнение о Сталине? Мартиросяна или Мухина?

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 6 Сен 2010 06:03:41 Цитата

xnektox3, почитай книгу "Собачье сердце". Она про тебя.

- Вы стоите на самой низшей ступени развития, - перекричал Филипп Филиппович, - вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости...

xnektox3
Участник

# Дата: 6 Сен 2010 11:19:51 Цитата

bakulenko
Докажи.
bakulenko, ты ведь меня и не знаешь.

Ps: зачем Вы ко мне так относитесь? Я всегда считал Вас хорошим человеком, и Lito тоже...
Улыбка

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 6 Сен 2010 14:51:20 Поправил: Lito Цитата

xnektox3:Ps: зачем Вы ко мне так относитесь?

учитывая, что xnektox3:ты ведь меня и не знаешь. наверное исключительно из-за того что и как ты пишешь?

s51:Скажите, а книги какого автора повлияли на ваше мнение о Сталине? Мартиросяна или Мухина?

Лучше конечно Яковлева и Солженицына читать. Чтоб потом народ веселись рассуждениями о 40 млн заморенных и "скрытых" "совками" документах Широкая улыбка

xnektox3
Участник

# Дата: 6 Сен 2010 18:26:37 Цитата

Lito:наверное исключительно из-за того что и как ты пишешь?
Но ведь я могу что угодно написать. Но малая осведомленность о Сталине не значит, что идиот. В этом виновата школьная программа.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 6 Сен 2010 18:52:02 Поправил: Lito Цитата

xnektox3:В этом виновата школьная программа.

Ага, а еще папа с мамой, что ремнем не порют.

Открою тебе секрет - мы все в школе учились. Однако как-то забороли злую "школьную программу"? Наверное самостоятельным чтением.

И еще одна тайна. Идиот, не потому что мало осведомлен о Сталине. А потому что берешься судить и высказывать свое суждение о том, о чем не имеешь ни малейшего понятия.

Поэтому если идиотом быть не хочется (по жизни) - откладывай-ка игрушки и начинай читать книжки. В 14 лет пора уже, вообще-то.

Хотя опять же - можно и не читать, и присоединяться к Аку-эсовскому лагерю. Такие пассажиры тоже нужны государству. Нужно же где-то мясо для дойки брать. Улыбка

xnektox3
Участник

# Дата: 6 Сен 2010 19:14:07 Цитата

Lito
А я читаю книги. А при чем тут ремень я не пойму, а за что пороть-то Смех .
Lito:Открою тебе секрет - мы все в школе учились.
Школьная программа меняется - открою тебе секретик Улыбка .

Имхо, раньше школа намного лучше была.

xnektox3
Участник

# Дата: 6 Сен 2010 19:16:26 Цитата

Lito:откладывай-ка игрушки
Знаешь, с двумя школами как-то и времени маловато поиграть.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 6 Сен 2010 19:25:34 Цитата

xnektox3:Имхо, раньше школа намного лучше была.

Раньше, это когда? Когда ты в первый класс ходил? Широкая улыбка

Откуда ты знаешь, какая была школа раньше?

xnektox3:А я читаю книги.

Вот и читай.

<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 . 13 . 14 .  . 16 . 17 . 18 . 19 ... 20 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]