Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Исторический / СТАЛИН И.В.
<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 17 . 18 . 19 . 20 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
s51
Участник

# Дата: 26 Дек 2009 15:52:12 Цитата

Ну глаза налились кровью от прочитанного и ничего не могу с собой поделать. Какну все таки в этой теме.
Почему никто закончик "О трех колосках" не вспоминает? Ась?
Или почему никто так и не ответил когда трудодни отменили? А то растрезвонили, что карточки отменили в 47 году, а про трудодни молчок. А ведь я уже этот вопрос поднимал. Зарплату крестьянам как выдавали? не произведенной ли продукцией?
Интересно также узнать о паспортах крестьян. Их крестьянам запрещали выдавать для того чтобы прикрепить к колхозу. Согласно п.11 постановления о паспортах, если такие "беспаспортные" убегали в города, где зарплату денежкой платили, то они подвергались штрафу до 100 рублей и "удалению распоряжением органов милиции". Повторное нарушение влекло за собою уголовную ответственность. Введенная 1 июля 1934 года в УК РСФСР 1926 года статья 192а предусматривала за это лишение свободы на срок до двух лет.
Уж ни в 56 году стали выдавать паспорта крестьянам? И не были ли крестьяне рабами при Сталине?

s51
Участник

# Дата: 26 Дек 2009 15:59:13 Цитата

fantakt:Сталин уничтожал якутов, своих сограждан. Но вот одна такая мелочь - не уничтожал Сталин малые народы, их даже в армию не брали, чтоб сберечь. С чего бы?
Да ну?
Если не знаете лучше молчите. Я живу среди малого народа. Они в музеях своих репрессированных в больших количествах демонстрируют. Так что не надо ляля.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 26 Дек 2009 19:18:11 Цитата

s51

Прорвало таки Улыбка Вот так оно за базар отвечает Широкая улыбка

s51:Уж ни в 56 году стали выдавать паспорта крестьянам? И не были ли крестьяне рабами при Сталине?

Ты лучше расскажи, оратор ты наш, когда крестьянам паспорта выдавать начали ДО Сталина Широкая улыбка Когда их выдавать начали в других странах. Вообще - историю паспортов не изложишь?

s51:Если не знаете лучше молчите. Я живу среди малого народа. Они в музеях своих репрессированных в больших количествах демонстрируют. Так что не надо ляля.

Балабол. Назови этот нещасный малый народ. А заодно и ссылки на рассказы о ужасных репрессиях его.

Вот опять пришла вонючка и все испортила Огорчение

oottoo
Участник

# Дата: 26 Дек 2009 20:17:30 Цитата

Да нет! Это ты, Lito, пришёл и всё испортил. У тебя удивительная способность всем портить настроение Ты балабол с бесполезной и ненужной точкой зрения
Уверен, если бы не ты с Fantact, мир был бы спокойнее. А ты вечно херню всякую находишь и на пару с fantact всех тревожишь

fantakt
Участник

# Дата: 26 Дек 2009 21:09:14 Цитата

Вернись на дерево уже...

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 26 Дек 2009 21:34:32 Цитата

oottoo

Murick
Участник

# Дата: 26 Дек 2009 23:54:03 Цитата

s51
http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/42717/
Почитайте немного

s51
Участник

# Дата: 27 Дек 2009 04:23:42 Цитата

Lito:Вот так оно за базар отвечает
Когда ты писал, нравится ли мне общаться в одной теме, я думал ты хочешь, чтобы я вступил в спор. ан нет, ты просто хотел посраться дальше. Ну что с тебя взять? Ты был конченной мразью, ей ты и будешь всегда.
Lito:когда крестьянам паспорта выдавать начали ДО Сталина
Тогда ты расскажи, какие лозунги были у большевиков? Не обманули ли они народ??? Не были ли они лицемерами, которые порицали крепостное право, а сами его применяли к своим крестьянам?
Lito:Когда их выдавать начали в других странах.
расскажи сие сам. Особенно удели внимание, выдавали ли паспорта всем или крестьянам стали выдавать позже.
Lito:Вообще - историю паспортов не изложишь?
Нет. Упор не в самих паспортах, а в том, что не хотели власти, чтобы крестьяне уходили из колхозов. ты этому внимание уделяй.
Lito:Назови этот нещасный малый народ. А заодно и ссылки на рассказы о ужасных репрессиях его.
Читай о борьбе с "космополитами". А народов много..... Юкагиры. эвены, эвенки. якуты и т.д.
Lito:Вот опять пришла вонючка и все испортила
А сказать то ничего? Против фактов не попрешь? Только оскорблять умеешь? Это говорит о твоей сущности блядской и в частности о твоей образованности. И ты мне поверь у меня о тебе мнение тоже хреновое.

s51
Участник

# Дата: 27 Дек 2009 04:24:31 Цитата

fantakt:Вернись на дерево уже...
Изучи географию, а потом умничай.

s51
Участник

# Дата: 27 Дек 2009 04:29:44 Цитата

Murick:Почитайте немного
такое я читал не однократно. Здесь пишут о перегибах на местах, что власти Украины пытались выслужиться и доложить о хороших результатах. Именно власти Украины виноваты, по мнению данных авторов. а никак не Сталин. Не буду вступать в полемику о достоверности данной лабуды ибо в нее не верю. Скажу лишь одно: За серьезные ошибки. приведшие к смертям не сотен человек, а миллионов! отвечают не руководители на местах, а всегда лидер страны.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 27 Дек 2009 07:04:09 Цитата

s51:За серьезные ошибки. приведшие к смертям не сотен человек, а миллионов! отвечают не руководители на местах, а всегда лидер страны.
Стало быть, Бог виноват в том, что Каин убил Авеля?
Я вот завсегда считал, что человек сам отвечает за свои поступки, а оказывается, во всем виноват самый главный, который о твоем существовании и не подозревает.

oottoo
Участник

# Дата: 27 Дек 2009 07:19:33 Цитата

да я уже один раз всё это описал, думал, может хватит, а тут никто ни за что!

oottoo
Участник

# Дата: 27 Дек 2009 07:22:55 Цитата

Может я и не прав, но повторю одну вещь. У нас стремятся активно заимствовать мировые достижения, при этом не принимая институты, приводящие к этим достижениям. Вместо того, что бы делать модернизацию того, что влечёт за собой развитие, копируют самое выгодное, при этом не изменяя все институты действия. Это, как правило, приводит к, в лучшем случае, посредственному копированию и всегдашнему отставанию, в худшем случае, к Петру I и Сталину. Жертв - миллионы, порваны все жилы, но достигли лишь одной десятой того, чего могли достигнуть бы.

Один маленький, но свободный город много раз в истории обставлял могучие империи, просто потому, что его тысяча свободных людей стоит десяти миллионов рабов великого диктатора.

oottoo
Участник

# Дата: 27 Дек 2009 07:24:07 Цитата

Что касается Сталина, с его точки зрения, он воплощал в жизнь идею мирового коммунизма горскими методами. Вероятнее всего, он свято верил в коллективизацию и коммунизм, иначе как объяснить его действия, совсем не ведущие к немедленному экономическому росту, а ведущие туда, где никто в мире ещё ни разу небыл. Все его достижения - фальш! При нормальном развитии событий (без революций) Россия была бы сейчас самой богатой и развитой страной в в мире. Он через миллионы жизней чуть - чуть сократил тотальное отставание, но только чуть-чуть! Просто сравните, как развивалась Россия после маленького послабления при Александре II, и как при Сталине. В первом случае - гигантский скачок, первый экспортёр зерна в мире, во многом первые. Во втором - в великом вечно вторые(одно святое исключение - Гагарин), в остальном - на последних местах, даже идею ядерной и водородной бомбы просто украли.

oottoo
Участник

# Дата: 27 Дек 2009 07:25:43 Цитата

С точки зрения коммунистов, Сталин своими действиями отвратил от идеи коммунизма всю Европу. До его репрессий вся "передовая" Европа верила в коммунизм, и идея ленинской мировой революции витала в воздухе. Сталин эту идею убил, весь мир отвернулся от Союза и от коммунизма. Союз стал изгоем, только отделные диктаторы поддерживали его, разумеется, не просто так. Ну, а с изолированным государством что случается?

Сталин - злой демон! Если бы он не пришёл к власти после Ленина и не натворил всего своего кала, Россия не оказалась бы во всём этом дерьме и всё было бы намного лучше!

oottoo
Участник

# Дата: 27 Дек 2009 07:26:50 Цитата

Итого: все достижения при Сталине, это вопреки ему, а не благодаря ему. Если бы не он, Россия была бы сейчас кратно выше, чем сейчас.

s51
Участник

# Дата: 27 Дек 2009 09:50:19 Цитата

bakulenko:Стало быть, Бог виноват в том, что Каин убил Авеля?
Причем тут бог??? Ты не трогай религию и аналогии приводи к людям.
bakulenko:Я вот завсегда считал, что человек сам отвечает за свои поступки, а оказывается, во всем виноват самый главный, который о твоем существовании и не подозревает.
Ты же винишь Борю за демократический режим, который он привил РФ?
Так и я виню Сталина за режим, им созданный.

s51
Участник

# Дата: 27 Дек 2009 09:52:00 Цитата

oottoo:Итого: все достижения при Сталине, это вопреки ему, а не благодаря ему. Если бы не он, Россия была бы сейчас кратно выше, чем сейчас.
Согласен, за исключением одного, если бы не большевики, то Россия была бы кратно выше, чем сейчас.

kaizer
Судья

# Дата: 27 Дек 2009 10:06:26 Цитата

s51:Согласен, за исключением одного, если бы не большевики, то Россия была бы кратно выше, чем сейчас
а вот интересно кто бы по вашему мог возглавить страну в то время (про царя не вспоминать - он отрекся)

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 27 Дек 2009 10:09:37 Цитата

s51:Против фактов не попрешь?

Смех Ты ни одного факта не привел - сплошные вопросительные знаки. "Многозначительные" вопросы, и "приведи сам". Я прям даже удивляюсь, это каким же дерьмом по жизни надо быть, чтобы иметь наглость, при всем при этом, с таким апломбом выступать? Редкостный дар - обусловленный, видимо, осознанием, что "через интернет меня не достанут".

Ну а оскорблять меня можешь и дальше, мы ведь уже выяснили где-то кем были твои папа с мамой. Подмигивание

ЗЫ: Отключите кто-нибудь этих двух уродов, вы же видите, что они целенаправленно засирают форум!

s51
Участник

# Дата: 27 Дек 2009 10:30:24 Цитата

kaizer:вот интересно кто бы по вашему мог возглавить страну в то время (про царя не вспоминать - он отрекся)
История сослагательного наклонения не знает. Да вы и сами лишили меня ответа. Царь отрекся. Корнилова убили, Столыпина убили. Этот вопрос можно мусолить долго, ИМХО кто-нибудь правых взглядов, уточнять не буду.

kaizer
Судья

# Дата: 27 Дек 2009 10:39:27 Цитата

s51:История сослагательного наклонения не знает. Да вы и сами лишили меня ответа. Царь отрекся. Корнилова убили, Столыпина убили. Этот вопрос можно мусолить долго, ИМХО кто-нибудь правых взглядов, уточнять не буду.
Так откуда взялся вывод что россия была бы кратно выше? То правительство что было до большевиков,фактически страну развалило, войну проиграло, царь (хоть и нынче святой) был фигурой явно слабой, иначе просто недопустил бы февраля семнадцатого, с чего бы взяться этому выше. Так что как вы говорите сослагательного наклонения нет, а было как было. Но порассуждать можно, ведь если не рассуждать, то я к примеру могу смело говорить что если бы, в свое время, приняли программу 100 дней, то мы бы жили сейчас в раю...

s51
Участник

# Дата: 27 Дек 2009 10:42:46 Цитата

Lito:Ты ни одного факта не привел - сплошные вопросительные знаки.
Как раз ты и не привел Смех Смех Смех Я в отличее от тебя не только мнение высказываю, но и говорю. про закон "О трех колосках" и об паспортах. Но ты сего не видишь ибо возразить не можешь.
Lito:Я прям даже удивляюсь, это каким же дерьмом по жизни надо быть, чтобы иметь наглость, при всем при этом, с таким апломбом выступать?
Это ты самокритикой занимаешься7 Тут ты прав, ты действительно дерьмо.
Lito:Редкостный дар - обусловленный, видимо, осознанием, что "через интернет меня не достанут".
Я предлагал встретиться в реале, но что-то ты все время пытался отпиздеться. То не сказал как тебя можно узнать, видите ли ты меня и так узнаешь без описания. То не захотел по причине неверия в мое появление на стрелке. Ты просто балобол и трус.
Lito:Ну а оскорблять меня можешь и дальше, мы ведь уже выяснили где-то кем были твои папа с мамой.
То что ты сын геены и шакала я знаю, но ведь ты сам оскорблять начал мудило. Вот Lito:Во дол...еб... ты написал мне 26 декабря. Так что не обессудь. Сам заслужил
Lito:Отключите кто-нибудь этих двух уродов, вы же видите, что они целенаправленно засирают форум!
Тебя давно надо было отключить,

Бухарик
Участник

# Дата: 27 Дек 2009 11:45:08 Цитата

s51:История сослагательного наклонения не знает.
Да, это так. Действительно, пора бы уже прекратить тревожить память И.В. Сталина.
О нем и так сказано уже очень, очень много. Зачем все эти разговоры, зачем ворошить прошлое. Надо жить сейчас и радоваться жизни, такой, какая она есть.

Можно бесконечно спорить о том, хорош ли был Сталин, плох ли, но он был. Время это прошло, давайте жить сейчас.

Кто-нибудь скажет, хотели бы вы сейчас жить так, как раньше жили при Сталине.
Здесь надо отметить следующее. Да, нельзя не отметить, что во время правления Сталина страна достигла больших успехов по всем направлениям развития. Так что, для страны в целом Сталин сыграл безусловно положительную роль.
Но вот что касается отдельных граждан страны... Да, народ работал очень много (а может, иначе было нельзя?), но все-таки, можно было развиваться чуть более медленными темпами, но поберечь силы и здоровье людей.

В качестве аналогии правления Сталина приведу раш населением в Циве - государству в целом хорошо, а вот поставьте себя на место тех людей, которыми рашнули...

Так что в плане отношения к Сталину и его политике, каждый сам выбирает, что ему ближе, могущество страны или его собственная благополучная жизнь. Я предпочитаю второе. Вот такой я непатриотичный, отдать жизнь за Родину почему-то не хочу.
А те, кто действительно пламенные патриоты, так это их личное дело. Но нельзя заставлять всех быть такими патриотами, готовыми по сигналу Вождя безропотно сложить свои головы за Родину...

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 27 Дек 2009 12:31:51 Поправил: Lito Цитата

s51

Болтун и дерьмо, что доказал неоднократно, а твоя репа - яркое подтверждение, что это не только мое мнение.

Ладно, если кому то нравится как засирается форум, то, как тут расцвели тролли и боты - вперед, наслаждайтесь. Я свое время тратить на всякую мразь не намерян более.

Всякие тут бывали, но такого профессионала по превращению приличных мест в помойку я еще не встречал. Очень жалею, что это трусливое дерьмо наврало тогда про поезд. С удовольствием отполировал бы эту морду.

<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 17 . 18 . 19 . 20 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]