Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Исторический / СТАЛИН И.В.
<< . 1 . 2 . 3 .  . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 17 . 18 . 19 . 20 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
oottoo
Участник

# Дата: 27 Дек 2009 15:06:31 Цитата

Во первых, у тебя, лито ну никак никакого здоровья не хватило бы. Отполировать морду? Кхе! Отполировалбы я тебя, живого места не осталсь бы

oottoo
Участник

# Дата: 27 Дек 2009 15:18:29 Цитата

Если ты не против, давай встретимся, я тебе покажу, что такое ДШБ!ты навсегда забудешь, как десантника обижать!

oottoo
Участник

# Дата: 27 Дек 2009 15:50:09 Цитата

Ты просто выбирай, что именно тебе парализовывать, я тебе парализую один орган, ты просто выбери, какой именно?

oottoo
Участник

# Дата: 27 Дек 2009 15:50:29 Цитата

Ты просто выбирай, что именно тебе парализовывать, я тебе парализую один орган, ты просто выбери, какой именно?

fantakt
Участник

# Дата: 27 Дек 2009 17:01:57 Цитата

Почтальон всегда стучит дваждыУлыбка

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 27 Дек 2009 19:11:31 Цитата

oottoo

Иди проспись уже, пьянь, я вообще не с тобой разговаривал. Или s51 - твоя трезвая ипостась? Смех

oottoo
Участник

# Дата: 27 Дек 2009 21:01:05 Цитата

Какой бы я пъяный не был бы, проспатся всегда успею. Такой пъяный, как я, всегда проспится, а такой дурак, как ты - никогда не проспится!

CAHEK
Участник

# Дата: 28 Дек 2009 18:35:10 Поправил: CAHEK Цитата

"Хорошо стране в целом, а каждому человеку плохо" это пустозвонство! Страна это и есть люди. Если хорошо стране - хорошо людям. Если плохо людям - плохо стране.

Один факт из руководства Сталиным страной: в 1945 г была побеждена Германия, хотя второй фронт был открыт в 1944. Альтернативно, во время руководства страной Святым Николаем II таких побед не было, даже с учётом втрого фронта уже с начала войны. Была же неудачная война с Японией, которую при Сталине размазали по стенке неоднократно.

Вчера смотрел дибилятор, сказали что опубликован оригинал гитлеровского плана "Восток", где предполагалось в частности: уничтожение 75% белорусов (особо обратить внимание oottoo), 65% западных украинцев и полное выселение и ассимиляция прибалтийских народов.

Победа со Сталиным важнее преступлений: она есть жизнь всего народа (даже многих), а преступления смерть некоторых людей.

ad0
Участник

# Дата: 30 Дек 2009 19:48:16 Поправил: ad0 Цитата

Не стал полностью полностью читать топик, ко всему сказаному приведу лишь несколько фактов:

- после сталина осталось всего 2 мундира - повседневный и парадный... а вот как хапнули нынешние власть придержащие с начала 90-х;
- поставил страну на ноги, сделал державой №1 или №2, это с какой точки зрения глянуть;
- при нём снижались цены на товары... приведите хоть 1 пример, где бы встречалось такое яявление (объясняется это просто - росло производство товаров, а как известно по товар печатается денежное обеспечение и, в идеале, выпущенный товар должен в равной пропорции соотноситься с напечатанными деньгами... если товара больше то под них можно напечатать денег, а можно не печатать, снизив цены на товары, ведь валюта стала дороже);
- не жалел ресурсы на науку знал конструкторов и учёных поимённо и, как следствие, научный ренессанс по его смерти (ведь за день исследования не делаются, то есть при нём было многое заложено, что в последствии явилось прорывным);
- была создана мощная экономико-социальная система, которая функционировала, не смотря ни на каких маразматиков у руля власти (кстати, сейчас ещё имеется отголосок той системы как бы не ломало его провительство);
- есть выражение - "сталинский дом", а есть "хрущёвка"... думаю, данный момент комментить не надо...

Бухарик
Участник

# Дата: 1 Янв 2010 12:39:50 Поправил: Бухарик Цитата

CAHEK:"Хорошо стране в целом, а каждому человеку плохо" это пустозвонство! Страна это и есть люди. Если хорошо стране - хорошо людям. Если плохо людям - плохо стране.
Не все так просто. Что понимается под словосочетанием "хорошо людям"? Со страной все более или менее понятно, если страну боятся в мире (значит - уважают), она может диктовать другим странам свои условия, а другие страны ей не могут, если она устойчива изнутри (народ не проявляет активных попыток к изменению правящего строя, неважно, по какой причине) - тогда стране в целом хорошо.
А вот с гражданами тут все сугубо индивидуально. Кому-то нужно для счастья одно, кому-то другое, кому-то третье и т.д.
Я бы не стал утверждать, что CAHEK:Если хорошо стране - хорошо людям. Например, страна усиленно развивается по всем направлениям, у нее высокий ВВП и военный потенциал, но люди работают на износ по 15-16 часов в сутки. Понятно, что стране хорошо, а людям - не очень (по крайней мере, мне было бы не очень хорошо).

CAHEK:Победа со Сталиным важнее преступлений: она есть жизнь всего народа (даже многих), а преступления смерть некоторых людей.
Хорошо сказано, но ведь народ состоит из людей. Хотелось бы, чтоб этих "некоторых людей" было как можно меньше, иначе от народа мало что останется...

трактор1
Участник

# Дата: 1 Янв 2010 22:26:34 Цитата

А что,при Сталине работали по 15-16 часов в сутки?

трактор1
Участник

# Дата: 1 Янв 2010 22:45:16 Цитата

S51,у нас работал чел из Мурманска.Он видел целые колонны,,картошечников,,которые получали за кражу картошки и капусты столько же,как и убийцы.Вот тебе и ,,три колоска,,.Почему не возмущаешься нынешней властью?

трактор1
Участник

# Дата: 1 Янв 2010 23:09:38 Цитата

oottoo,как понять,что Сталин ,,чуть-чуть,, поднял страну?Даже нынешнеи либерасты признают,что без индустриалиазации после Войны мы перестали бы существовать,как страна.3а 15 лет до Войны мы не производили ни одного своего танка и самолёта.Чем мы разбили сильнейшую армаду мира?Какими успехами похвастается за последние 15 лет наша власть?

s51
Участник

# Дата: 2 Янв 2010 08:11:09 Поправил: s51 Цитата

трактор1:чел из Мурманска видел целые колонны,,картошечников,,которые получали за кражу картошки и капусты столько же,как и убийцы.
Сего сам не видел, поэтому не верю ибо "Лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать". И надо все таки понимать три колоска и три мешка разные весовые категории.
трактор1:S51 Почему не возмущаешься нынешней властью? Еще как возмущаюсь.
трактор1:А что,при Сталине работали по 15-16 часов в сутки?
ДА, была такая когорта людей, осужденные назывались. Именно благодаря труду данных граждан были достигнуты многие достижения Сталина.
Я скажу даже больше, что не возмущался бы, если не одно но. Было много не винно осужденных у Сталина или много людей, которые получили меру наказания многократно превышающую опасность их деяния. И на сколько помню позицию Сталина у него уголовники были "социально близким элементом" в отличии от "врагов народа".

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 2 Янв 2010 10:08:17 Цитата

Пока тему окончательно не засрали тролли, делающие вид, что им ничего не пишут, я повторю свой вопрос на который очень хотелось бы услышать ответ:

Lito:Не первый раз слышу рассказы о неепическом перекосе советской экономики в пользу армии, вооружений и вообще "милитаризованности". Однако всегда считал, что экономика работает с цифрами, а не с словоблудием наших дерьмократов. Будьте любезны, господа сторонники "милитаризованности" настучите сюда пару цифер этой самой "милитаризованности" и итсочник, откуда вы сие взяли.

трактор1
Участник

# Дата: 2 Янв 2010 20:32:04 Цитата

S51,я же трактор,я со зла могу и раздавить.

oottoo
Участник

# Дата: 8 Янв 2010 10:57:38 Цитата

Lito ? милитаризованность, ну очень условное понятие, любой более-менее диктатор подходит. Экономика ни одной страны не выдержит. Только при поддежке сами знаете, какой державы! Ну вот тогда Сомоса верх одержит!

oottoo
Участник

# Дата: 8 Янв 2010 11:03:17 Цитата

Какие нахрен тут цифры! Тут главное человеческий фактор. Есть он - выдержим интервенцию, нет - не выдержим!

Aku_Aku
Участник

# Дата: 13 Янв 2010 14:47:20 Цитата

Бухарик:CAHEK:Победа со Сталиным важнее преступлений: она есть жизнь всего народа (даже многих), а преступления смерть некоторых людей.

Хорошо сказано, но ведь народ состоит из людей. Хотелось бы, чтоб этих "некоторых людей" было как можно меньше, иначе от народа мало что останется...

Да уж.
Идея совсем не новая.

""К тому же и для общего блага было бы полезнее
пожертвовать несколькими людьми, хотя бы их преступление и было сомнительно,
чтобы избавить многих честных людей от ярости народа.""
Плутарх. Алкивиад и Гай Марций Кориолан
http://lib.ru/POEEAST/PLUTARH/plutarkh1_1.txt_Piece40.01

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 13 Янв 2010 14:57:38 Цитата

Lito:
Пока тему окончательно не засрали тролли, делающие вид, что им ничего не пишут, я повторю свой вопрос на который очень хотелось бы услышать ответ:

Lito:Не первый раз слышу рассказы о неепическом перекосе советской экономики в пользу армии, вооружений и вообще "милитаризованности". Однако всегда считал, что экономика работает с цифрами, а не с словоблудием наших дерьмократов. Будьте любезны, господа сторонники "милитаризованности" настучите сюда пару цифер этой самой "милитаризованности" и итсочник, откуда вы сие взяли.

Нет ответа? Лень, или цифр нету? Улыбка

Аку, с51 и ооттоо - я тебя убедительно прошу проигнорировать данный пост Широкая улыбка

Aku_Aku
Участник

# Дата: 13 Янв 2010 15:00:32 Цитата

Lito:Будьте любезны, господа сторонники "милитаризованности" настучите сюда пару цифер этой самой "милитаризованности" и итсочник, откуда вы сие взяли.

http://bse.sci-lib.com/article076501.html
Широкая улыбка

Только вот цыферей по своему родимому совку почему-то и нет.
Наверняка потому что "дерьмократы" эти цифры скрывают от народа. Подмигивание

Aku_Aku
Участник

# Дата: 13 Янв 2010 15:04:12 Цитата

Lito:Аку, с51 и ооттоо - я тебя убедительно прошу проигнорировать данный пост

Э-э-э брат. Улыбка
Этак ты скоро начнеш с никами Наполеон и Тухачевский общатся, хоть и не будет таких заведено на форуме, а только в твоем персональном интернете. Широкая улыбка

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 13 Янв 2010 15:21:16 Цитата

Кто здесь??

Бухарик
Участник

# Дата: 14 Янв 2010 04:15:26 Поправил: Бухарик Цитата

По поводу милитаризованности советской экономики можно сказать следующее: предположим, что не было этой милитаризованности. Известно, что в СССР с товарами народного потребления была большая напряженка. Так что же тогда было в СССР? Неужели ничего не было? Замешательство Смех

О преступлениях Сталина. Недавно суд признал Сталина главным виновником гибели почти 4 миллионов человек... Уже одно только это делает Сталина недостойным того, чтобы превозносить его как гениального правителя и не хотелось бы мне видеть такого человека не только у власти, но и вообще где-либо...

s51:трактор1:чел из Мурманска видел целые колонны,,картошечников,,которые получали за кражу картошки и капусты столько же,как и убийцы.
Сего сам не видел, поэтому не верю ибо "Лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать". И надо все таки понимать три колоска и три мешка разные весовые категории.

Тут правильнее будет сказать не три мешка, а три грузовика.
Да, сталинский режим отличался большой неадекватностью в определении "врагов народа". Нынешняя власть подобными "перегибами" не страдает.

ИМХО, лучше оправдать 100 виновных, чем наказать одного невиновного. Некоторые товарищи считают обратное, но считать они так будут до тех пор, пока сами не окажутся на месте этого одного... Цель не всегда оправдывает средства, тем более "такие" средства...

трактор1
Участник

# Дата: 14 Янв 2010 04:43:29 Цитата

Не хотел я лезть больше в раздел Обо всём,но опять в него вляпался.Получали в нашем районе реальные сроки не за машины капусты,на себе несли.

<< . 1 . 2 . 3 .  . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 17 . 18 . 19 . 20 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]