Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Исторический / США бомбили СССР?
.   . 2 . 3 . 4 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
s51
Участник

# Дата: 17 Фев 2010 09:56:53 Цитата

Правда это или вымысел?

http://koljasik.livejournal.com/3165.html
http://dvolc.livejournal.com/1109.html
В приведенных ссылках и вообще в Инете данные о количестве уничтоженных самолетов разнятся. Но факт никто не отрицает.......... Странно почему ране об этом нигде не упоминается?

kaizer
Судья

# Дата: 17 Фев 2010 11:13:27 Цитата

А что в этом такого? Инциденты были есть и будут. Например одно потопление Курска и вся возня вокруг этого чтоб все скрыть чего стоит.

s51
Участник

# Дата: 17 Фев 2010 11:37:33 Цитата

kaizer:А что в этом такого?
Одно дело затопить корабль в нейтральных водах. Совсем другое бомбежка аэродромов на территории противника. Самое интересное, что согласно данных ссылок сбить вторгнувшихся Америкосов запретили. Это очень серьезный инцендент и спокойно его замять ИМХО было ошибкой.

fantakt
Участник

# Дата: 17 Фев 2010 11:37:52 Цитата

Холодная война. Подводных лодок погибло больше, чем в Отечественную, ну или сравнимо по количеству. На Черном море навалом отталкивали американские корабли от нашей границы, ролики есть в инете.
http://navoine.ru/forum/viewtopic.php?t=126
http://rutube.ru/tracks/1610511.html?v=133d6fe2d3b9ed3d19ee9c4beef813b5

kicks
Участник

# Дата: 17 Фев 2010 15:48:25 Поправил: kicks Цитата

s51:Это очень серьезный инцендент и спокойно его замять ИМХО было ошибкой.

Конечно. Надо было сразу нанести ядерный удар по СШП. Насколько меньше проблем былобы сейчас. И СССР не развалился бы. Эх, лоханулись коммуняки ...

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 17 Фев 2010 19:29:22 Цитата

Я худею, дорогая редакция!

Что ни день, то мегаэксперты! Черномырдин надоел, теперь вот Полторанин с очередным секретным архивом подкатил! Кто-то никак не может съ....нуться до конца - слава клоуна не дает покоя! Смех

s51
Участник

# Дата: 18 Фев 2010 02:29:16 Цитата

kicks:Надо было сразу нанести ядерный удар по СШП.
Какой ядерный удар? Зачем, если у нас гораздо меньше боеголовок было? Сбить агрессора необходимо, чтоб потом не повадно было. А вот войну начинать я не предлагал. И вообще-то об этом необходимо было сообщить, а не скрывать.
kicks:Эх, лоханулись коммуняки
Они лоханулись за 9 лет до этого. когда полномасштабную агрессию считали простой провокацией.
kicks
Ирония твоя была не уместной.

s51
Участник

# Дата: 18 Фев 2010 02:33:02 Цитата

Lito:Черномырдин надоел, теперь вот Полторанин с очередным секретным архивом подкатил!
Ты читать умеешь? s51:Правда это или вымысел? Я ведь спрашиваю, а не утверждаю.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 18 Фев 2010 08:35:05 Цитата

s51:Я ведь спрашиваю, а не утверждаю.

А мозги включить и самому подумать не получается, т.к. включать нечего? Ты вон постом выше уже во всю спрашиваешь, я гляжу...

s51:Сбить агрессора необходимо
s51:об этом необходимо было сообщить, а не скрывать.

Ты ж уже принял этот бред на веру, ведь это ж Полторанин сказал, да не где нибудь, а у Караулова!!! Смех

s51
Участник

# Дата: 18 Фев 2010 09:24:15 Цитата

Lito:т.к. включать нечего?
Да куда уж мне до тебя. "Историк" так ты считаешь, что это вранье?
Lito:Ты вон постом выше уже во всю спрашиваешь, я гляжу...
Это я отвечаю иронией на иронию или хамством на хамство. Тока и всего.
Lito:Ты ж уже принял этот бред на веру, ведь это ж Полторанин сказал, да не где нибудь, а у Караулова!!!
ссылка на такой эпизод есть в книгах приверженцев Сталинизма. И тебе открою секрет ссылаются они на докладную записку Сталину об этом эпизоде, Обидно только, что источник где можно найти такую докладную записку они не удосужились привести.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 18 Фев 2010 11:22:11 Цитата

s51:так ты считаешь, что это вранье?

Я считаю, что относиться серьезно к словам профессионального предателя, сказанного в гостях у профессионального пиз....ола может только профессиональный долбо...б.

s51:ссылка на такой эпизод есть в книгах приверженцев Сталинизма.

И что? Я должен от этого немедленно кончить, что-ли?

s51:Обидно только, что источник где можно найти такую докладную записку они не удосужились привести.

То есть ты так и не понял, что твои оппоненты здесь - они не сталинисты, а просто не любят пиз....болов, которых ты вечно приводишь в качестве своих, якобы аргументов?

fantakt
Участник

# Дата: 18 Фев 2010 12:05:16 Цитата

Руст действительно прилетел на Красную площадь, а Пауэрса действительно сбили над Уралом. Я думаю, мы многого еще не знаем. И потерь наших ВВС в том числе. И узнаем еще нескоро.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 18 Фев 2010 13:55:43 Цитата

fantakt:Руст действительно прилетел на Красную площадь, а Пауэрса действительно сбили над Уралом.

Да, и об этом все знают. Поэтому можно придать достоверность любому бреду, воткнув два этих события (и другие, общеизвестные факты) в список ахинеи.

А дебилы потом будут эти списки, непонятно кем написанные и для чего, приводить в качестве "аргументов".

fantakt
Участник

# Дата: 18 Фев 2010 16:55:03 Цитата

Насчет того, что аэродром бомбили, то фиг его знает, там Корейская война рядом была, могли и ошибочно прилететь Улыбка

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 18 Фев 2010 19:36:24 Цитата

А вопрос даже не в этом. Могло такое быть? Могло, чисто теоретически, могло. Но:

1. Кто и как об этом говорит. Я из принципа пойду и проверю, даже если завтра в полдень эти пидорасы скажут, что за окном день. А тут уже тремор у граждан от возмущения - СССР скрыл факт бомбежки!

Бомбили. не бомбили - граждане все равно профессиональные долбо..бы.

2. Подача. Ну от таких мегаэкспертов ожидать чего другого конечно не стоило, но все равно - читать противно.

ЗЫ: Щас на дебилизатор наткнулся - заслушал мнение заслуженного мудака России Алексея Пидорасова (скрывающегося под псевдонимом Пивоваров) о биллбордах со Сталиным в Москве к 9 мая. Вот кого бы с удовольствием ногами б пинал до полного просветления.

CruelDwarf
Участник

# Дата: 19 Фев 2010 01:51:14 Цитата

Кому интересно - может в ру_хистори покопаться, там с год назад сабж всплывал. Емнип, американцы действительно залетели по ошибке, пожгли толи 1, толи 2 самолета. Без людских жертв.

s51
Участник

# Дата: 19 Фев 2010 04:01:39 Поправил: s51 Цитата

Lito:Я считаю, что относиться серьезно к словам профессионального предателя, сказанного в гостях у профессионального пиз....ола может только профессиональный долбо...б.
Lito:А дебилы потом будут эти списки, непонятно кем написанные и для чего, приводить в качестве "аргументов".
Lito:раждане все равно профессиональные долбо..бы.
Lito:ты так и не понял, что твои оппоненты здесь - они не сталинисты
Как всегда мнение профессионального любителя попиздеть ни о чем. Если ты не Сталинист, то какого хуя со мной спорил? Просто ради попиздеть? Так тогда включи свой недалекий мозг и пойми, что пиздабол ты. Я так как раз свое мнение отстаиваю, а ты просто гонишь пургу, лишь бы восполнить нехватку общения в реале. И самое главное ты просто прешься от того факта, что смог нагрубить кому-то на форуме. Экстаз у тебя, когда ты грубишь с компанией. Ты считаешь, что как круто кого-то опустить хотя бы виртуально. Но ты не понимаешь одного: жизнь в реале отличается от мнения о жизни сложившемся на форуме. И самое главное ты не отвечаешь за слова. Ты просто буковки на мониторе, которые пишет "Акакий Акакиевич".
Ну и в ответ на твое хамство:
А я считаю, что говорить о том, что в России не существует проблемы пьянства может только оторванный от жизни человек, который не может понять, что РФ - это не только Москва и областные центры, где пьянство не так заметно. РФ - это и глубинка, где идет поголовное пьянство. Школьники у нас вообще уже на переменах пьют коктейли. Но по мнению ностальгирующих по Советам этого не существует ибо они еще живут в том времени. Надо в реальность возвращаться.
Я считаю, что высказываться в том духе, что на Руси все ебались на право и налево и это круто может только конченный дегенерат и русофоб коим ты в моих глазах являешься.
Надо предков своих чтить и уважать, но твой мозг сего понять не может.
Более того, я столько раз проверял тебя на знания истории и ты ни разу не высказался правильно. Я заявляю открыто ты не историк, а дегенерат ибо говорить о Законах шариата принятых в двадцатом веке может только невежа.
И напоследок CruelDwarf:американцы действительно залетели по ошибке, пожгли толи 1, толи 2 самолета. Без людских жертв. - это есть и в приведенной мной второй ссылке. И поэтому я упомянул s51:В приведенных ссылках и вообще в Инете данные о количестве уничтоженных самолетов разнятся Но гражданин Козлито зацепился за выгодный ему кусок и высерается по полной. Про вторую ссылку Козлито забыл ибо ему она не выгодна

Lito:А вопрос даже не в этом. Могло такое быть?
дело как раз в этом! Тема как звучит? Или у тебя установка начать срач при любом раскладе и перевести в выгодное тебе русло оффтопа?
Lito:А тут уже тремор у граждан от возмущения - СССР скрыл факт бомбежки!
Читаю и вижу с каким убогим я общаюсь. Ты главное не понял, почему я тему эту создал. Отнюдь не для срача с коммуняками. Этот эпизод и нынешняя власть скрывает, но твой недалекий мозг не может осознать этого. .

fantakt
Участник

# Дата: 19 Фев 2010 11:06:39 Поправил: fantakt Цитата

s51:Этот эпизод и нынешняя власть скрывает Почему же сразу скрывает? Просто не афиширует особо, дело 60-летней давности, кому это может быть интересно? Погуглите "аэродром Сухая Речка", об этом только ленивый не написал еще...

fantakt
Участник

# Дата: 19 Фев 2010 11:20:33 Поправил: fantakt Цитата

1956-1960 годы были временем настоящего нашествия "воздушных приз-
раков". Обнаруживаемые цели, казалось, просто не могли существовать в
природе. Они блуждали в стратосфере подчас на невероятно малой скорости
- всего в полторы сотни км/час, пропадая с экранов радаров. Лучшие рус-
ские истребители могли держаться на гораздо меньших высотах всего лишь
считанные минуты - за счет бешеного разгона в плотных слоях атмосферы.
Для действий на двадцатикилометровой высоте конструктор Сухой в ударном
ритме создавал перехватчик с двигателем чудовищной мощи. Мы ломали го-
лову: что это за таинственные гости? Большинство локаторов русской ПВО
было рассчитано на цели с гораздо меньшей высотой полета, и потому они
безбожно врали, на их экранах мелькали только смутные отблески загадоч-
ных самолетов. Мы еще не ведали о том, что есть у нашего врага эти U-2,
и что с 1956 по 1960 год они тридцать раз вторгнутся в наше небо, про-
ходя даже над обеими столицами Империи. К счастью, они были слишком ма-
ломощны для того, чтобы нести ядерные заряды, еще слишком тяжелые в те
времена.

http://www.duel.ru/publish/kalashnikov/skywar/skywar4.htm

На 5-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН послушное американцам большинство санкционировало переход войсками интервентов 38-й параллели, фактически - оккупацию КНДР. В октябре 1950 г. агрессоры вышли на ближние подступы к границам КНР и СССР. Здесь также сложилась крайне напряженная ситуация. К тому времени относится, например, малоизвестный современному читателю провокационный акт США против Советского Союза. Два реактивных истребителя-бомбардировщика F-80 в ясную погоду при отличной видимости очертаний побережья, что исключало потерю ориентировки экипажами, нанесли штурмовой удар по аэродрому Сухая речка ВВС Тихоокеанского флота, расположенному в нескольких десятках километров от Владивостока.

http://www.airforce.ru/history/korea/

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 19 Фев 2010 11:48:10 Поправил: Lito Цитата

s51:Если ты не Сталинист, то какого хуя со мной спорил?

Смех Я даже спрашивать не буду - все и так видно Смех

s51:лишь бы восполнить нехватку общения в реале.

Смех

Тебе зарплату еще не снизили за пи...льство на форумах в рабочее время? А может наоборот повысили? Смех

s51:И самое главное ты просто прешься от того факта, что смог нагрубить кому-то на форуме.

Самое главное - что в приведенных цитатах тебя, дебила, упоминания нет. Но тот факт, что ты на эти слова среагировал четко говорит о том, что ты прекрасно понимаешь, какое место занимаешь в жизни

s51:Но ты не понимаешь одного: жизнь в реале отличается от мнения о жизни сложившемся на форуме

Продолжай жечь дальше, крутой северный юрист с зарплатой в 220 тысяч. Смех Мне очень интересно все, что ты можешь рассказать нам о реале! Смех

s51:А я считаю
s51:Я считаю,

Да считай, кто ж тебе не дает? Хз

s51:Школьники у нас вообще уже на переменах пьют коктейли.

Если у ВАС школьники бухают на переменах - это ВАШИ проблемы. Не надо делать ВАШИ проблемы общероссийскими. Кто-то никак не может понять, что проблемы его ДЫРЫ - Усть-Ебенеевки - это не проблемы всей России, что Россия - это не только Усть-Ебенеевка, но и миллионы других городов и весей.

Если тупой баран не в состоянии понять, что фраза "на Руси не жили монахи с монахинями и отношение к сексу всегда и во все времена было прагматическим, а не таким, как этого требовала церковь" нихрена не равна "все еблись без разбору", то это проблема тупого барана.

s51:Я заявляю открыто

Пойду, повешусь.

Ну и напоследок, если у отдельных граждан крайне заниженная самооценка, и в связи с этим любое употребление слов "дебил", "дегенерат", "идиот" и т.п. означенные граждане принимают на свой счет - это тоже проблема указанных граждан, а не моя. И с платочком за гражданами ходить, и сопельки подтирать, объясняя, что имел ввиду не граждан этих, а других, в ЖЖ по ссылке, я вообще-то не обязан.

С другой стороны - а кто ж тогда еще эти граждане, если не означенные?

Что касается s51:дело как раз в этом! Тема как звучит?

Да похер как звучит тема, главное, во что она выливается. А чего ты из нее сделать хотел, я уже говорил выше и даже зацитировал (кстати, можешь посмотреть, что это такое) - Lito:s51:Сбить агрессора необходимо s51:об этом необходимо было сообщить, а не скрывать.

s51:Этот эпизод и нынешняя власть скрывает,

Полный северный лисиц. Ага, скрывает. Прячет по подвалам и всех, кто узнает - отстреливает. Широкая улыбка

Хотя по-моему просто не делает из мухи слона.

ЗЫ: Ты стал предсказуемым, поэтому тьфу на тебя. Можешь закатить истерику погромче в ответ и закончим на этом. Улыбка

s51
Участник

# Дата: 21 Фев 2010 14:54:54 Цитата

Lito
Аж слеза пробилась от твоего душевного поста. + 2000 к репе.

oottoo
Участник

# Дата: 23 Фев 2010 14:16:46 Цитата

У меня один знакомый служил на Урале в 80-х в секретной части, куда сходились данные со всего Союза о деяниях ПВО и противоракетной обороны. Рассказывает много чего интересного. Он присягу давал о неразглашении, прямо никогда не говорит, но судя по намёкам, сбитых разведчиков намного больше, чем нам всем известно. Да и ваще, инцидентов было очень много. Его послушать, прям таки советы против америкосов играли в стратегическую игру "Холодная война" с множеством реальных жертв. Просто свободная американская пресса уловила лишь единицы жертв, а десятки других так и останутся безвестными героями невидимого фронта.

jonas12
Участник

# Дата: 26 Фев 2010 16:17:12 Цитата

В начале 80-х на границе с Турцией систематически регистрировались нарушния самолётами НАТО воздушной границы СССР, в сторону Турции был выступ в несколько сот метров и около километра шириной (вроде ущелье), Поднимали исстребители, но перехватить не удавалось, самолёты вероятного противника быстро уходили с советской территории. Как нам преподавали в училище пресечено сие действие было пуском ракеты с ЗРК (вроде С-75) до входа НАТОвского самолёта на советскую территорию, контакт с целью произощёл аккурат над советской территорией, катапультирования пилота не наблюдалось, обломки упали на территории Турции.

oottoo:н присягу давал о неразглашении
О неразглашении дают подписку, а присягу приносят народу.
oottoo:сбитых разведчиков намного больше, чем нам всем известно
Было бы больше никто не стал бы утаивать, доблестные действия ПВО, а вот не сбитых было точно много, про них следовало помалкивать.

oottoo
Участник

# Дата: 5 Мар 2010 04:12:09 Цитата

Ну например радиолокация на трёх маячках, когда два заманивают, а третий сбивает, судя по всему, сбитых было много.

jonas12
Участник

# Дата: 12 Мар 2010 17:11:18 Поправил: jonas12 Цитата

oottoo:Ну например радиолокация на трёх маячках, когда два заманивают, а третий сбивает, судя по всему, сбитых было много.
Что-то не пойму о чём ты.
Радиолокатор никого никуда не заманивает и уж точно не сбивает. Любой самолёт-разведчик в первую очередь оборудуется аппаратурой обнаружения излучения РЛС. Данная аппаратура определяла пеленг (направление) на РЛС и по характеристикам сигнала расстояние и возможную дальность обнаружения.

А радиолокации на трёх маячках нет в природе, ты путаешь её с пеленгацией радиоизлучающего устройства, это совершенно другое. Не принимай на веру информацию, полученную по принципу ОБС

.   . 2 . 3 . 4 . >>   Версия для печати . Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]