Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Исторический / США бомбили СССР?
<< . 1 . 2 .  . 4 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
s51
Участник

# Дата: 12 Июн 2010 15:42:02 Цитата

Lito
Куда уж мне до тебя.

jonas12
Участник

# Дата: 21 Июн 2010 15:49:19 Поправил: jonas12 Цитата

s51:Надо молчать скрепя зубы и клепать ядерные боеголовки. Чем мы в принципе и занимались. Ботинком стучали по трибуне для блефа. что мы оооочень крутые. Американцев сие хоть немного утихомиривало.

Количество боеголовок особой роли не играет (если их конечно не столько как у Северной Кореи). Вовсе не принципиально два раза будет кому-то пи***ц или три.
Боеголовки может и клепали, только вот ещё не мешало бы кое что для нужд повседневных рядового гражданина клепать, а с этим было туго.

bakulenko:Как говаривал Джон Сильвер, живые позавидуют мертвым. Если речь идет о 500 млн. жертв, это уже не "толстяками" обмениваются, что в 200 метрах от эпицентра медсестры выживают и доживают до 80 лет, а херачат по взрослому, когда на 6 км в округе пустыня. Обычные китайские понты. Они там от кавалерии, да тачанок с "максимами" ссались, очень бы я хотел посмотреть на отважных китаёз после пары ударов по Шанхаям.
Ну у отважных янки и не менее отважных русских тоже немного боевого запала останется после пары ударов по их территории и выпадения радиоактивных осадков на большей части оставшейся. Только псих может начать применение ЯО при наличии его у оппонента. Вот ежели у оппонента его не будет - тогда вопрос другой, Япония это на себе испытала. Впрочем. Кому нужна заражённая территория, даже с богатыми недрами?
Пока что кое у кого неплохо получается доить кое кого и с меньшими капиталовложениями Улыбка

s51
Участник

# Дата: 21 Июн 2010 16:38:50 Цитата

jonas12:Количество боеголовок особой роли не играет (если их конечно не столько как у Северной Кореи). Вовсе не принципиально два раза будет кому-то пи***ц или три.
В тот период, в случае первого удара Америки, мы вполне могли и не успеть ответить Огорчение(. Нет времени искать, но статистика наличия боеголовок в тот период времени вполне доступна.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 21 Июн 2010 16:41:30 Поправил: Lito Цитата

s51:Нет времени искать,

Широкая улыбка Как обычно.

s51:В тот период, в случае первого удара Америки, мы вполне могли и не успеть ответить
s51: но статистика наличия боеголовок в тот период времени вполне доступна.

Я в Генштабах не служил, в отличие от некоторых, и ни разу не эксперт, но совершенно не догоняю как мудрый аффтар КОЛИЧЕСТВО связывает со СКОРОСТЬЮ? Смех

Типа, мало боеголовок - меееедленно летят, много боеголовок - быстро летят, что ли? Широкая улыбка

s51
Участник

# Дата: 21 Июн 2010 17:01:49 Цитата

Lito:Типа, мало боеголовок - меееедленно летят, много боеголовок - быстро летят, что ли?
Скажи, а когда ядерные боеголовки пересадили на ракеты? Это типа ответ на твои смешки.
Lito:Как обычно.
У меня типа 12 часов ночи, и спать охота. И представляешь сие желание пересиливает рвение искать источники.

fantakt
Участник

# Дата: 21 Июн 2010 17:40:08 Цитата

s51:Скажи, а когда ядерные боеголовки пересадили на ракеты?

Уже в 47-м с полигона Капустин Яр стартовала первая ракета, а 60 лет назад, 7 мая 49-го, здесь испытали «Аннушку» — Р-1А, первую ракету с отделяющейся головной частью.

По проекту ОКБ-1 (НИИ-88), возглавляемого С.П.Королевым, на базе его оперативно-тактической ракеты Р-11 была создана и испытана морская баллистическая ракета Р-11ФМ, пуск которой 16сентября 1955г. стал первым в мире стартом боевой баллистической ракеты с подводной лодки...

http://www.portalus.ru/modules/philosophy/rus_readme.php?subaction=showfull&id=1109008808&archive=0217&start_from=&ucat=& здесь еще можно почитать

http://en.wikipedia.org/wiki/High_altitude_nuclear_explosion тут еще интересно, про высотные взрывы

Остальные страны тоже сначала все атомные бомбы клепали, и ракетами занялись тоже не сразу

fantakt
Участник

# Дата: 21 Июн 2010 18:00:26 Цитата

http://www.cosmoworld.ru/spaceencyclopedia/publications/index.shtml?zhelez_33.html

В отличии от испытаний 1958 года, когда “прогремели” первые ядерные взрывы в космосе, испытание “Старфиш” быстро получило огласку и сопровождалось шумной политической кампанией. За взрывом наблюдали космические средства США и СССР. Так, например, советский спутник “Космос-5”, находясь на 1200 километров ниже горизонта взрыва, зарегистрировал мгновенный рост интенсивности гамма-излучения на несколько порядков с последующим снижением на два порядка за 100 секунд. После взрыва в магнитосфере Земли возник обширный и мощный радиационный пояс. По крайней мере, три спутника, заходившие в него, были повреждены из-за быстрой деградации солнечных батарей. Наличие этого пояса пришлось учитывать при планировании полетов пилотируемых космических кораблей “Восток-3” и “Восток-4” в августе 1962 года и “Меркурий-8” в октябре того же года. Последствия загрязнения магнитосферы были заметны в течение нескольких лет.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 21 Июн 2010 18:10:36 Цитата

s51:У меня типа 12 часов ночи, и спать охота. И представляешь сие желание пересиливает рвение искать источники.

Да у тебя всегда 12 часов ночи Широкая улыбка

s51:Скажи, а когда ядерные боеголовки пересадили на ракеты? Это типа ответ на твои смешки.

И главное- совершенно не по теме. Еще раз, расскажи дурачкам, как от количества боеголовок зависит скорость реагирования?

s51
Участник

# Дата: 22 Июн 2010 04:34:09 Цитата

Lito:Типа, мало боеголовок - меееедленно летят, много боеголовок - быстро летят, что ли?
Lito:Еще раз, расскажи дурачкам, как от количества боеголовок зависит скорость реагирования?
Знаешь, надо было тебе послужить, а то такие азы рассказывать приходится. Как ты думаешь, почему СССР размещало ядерные ракеты на передвижных носителях (машинах, поездах, подлодках). Наверное потому, что стационарные потенциальный противник вполне мог уничтожить? Иль у такого критика и умника как ты есть иная теория? После тщательного размышления над этим вопросом, переходим к подсчету мобильных носителей ЯО у СССР в то время. И напоследок выясним откуда могли нанести удар страны "НАТО" и откуда страны Варшавского договора, особое внимание обратим на удар по США. Кстати вся эта информация уже всплывала в наших спорах. Не помню кто, то ли Бакуленко, то ли fantakt вылаживал ссылку на это.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 22 Июн 2010 07:24:46 Цитата

s51:Как ты думаешь, почему СССР размещало ядерные ракеты на передвижных носителях (машинах, поездах, подлодках)

Может потому, что запуск стационарной ракеты отследить проще? Именно поэтому они дюже боялись наших БЖРК, хотя там мобильность все равно довольно условная, но тем не менее.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 22 Июн 2010 07:25:20 Цитата

s51, ты эта, прогнозы на третий тур сделал? А то разошелся тут. Широкая улыбка

s51
Участник

# Дата: 22 Июн 2010 07:56:35 Цитата

bakulenko:Может потому, что запуск стационарной ракеты отследить проще?
Угу, а каким образом в те времена, США могли отследить запуск ракеты с Сибири? И в те времена разницы между обнаружением запуска со стационарных носителей и обнаружения запуска с мобильных носителей особой не вижу И самое главное наша доктрина не предусматривала нанесения первого удара. Технику строят наверное в соответствии с доктриной. Иль я ошибаюсь? Можем спросить у служивших?
jonas12 я прав?
bakulenko:Именно поэтому
Неужели? А трудность уничтожения мобильных носителей вторична?

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 22 Июн 2010 08:43:06 Цитата

s51:Угу, а каким образом в те времена, США могли отследить запуск ракеты с Сибири?
Тут правильнее задать вопрос, а были ли в те времена ракеты в Сибири?
Ты про какие годы говоришь?
От этого периода зависят многие ответы на твои вопросы.

s51
Участник

# Дата: 22 Июн 2010 09:11:30 Цитата

bakulenko:Ты про какие годы говоришь?
Ну оттоо про времена Карибского кризиса речь завел. Я откликнулся и тотчас получил тыщу "почему" от одного ретивого участника.

fantakt
Участник

# Дата: 22 Июн 2010 11:39:09 Поправил: fantakt Цитата

В Приморском крае дофига шахт ракетных в сопки закопано. Оттуда куда угодно можно долбануть. Я думаю, на Камчатке тоже самое, не зря туда корейский боинг на убой послали. А мобильные комплексы как раз появились после начала космической эры, когда действительно стало возможным отслеживать пуски. И в Сибири вроде не особо много ракет. Надо кайзера спросить, что там у них под Саратовом, там вроде около 300 шахт было, а сейчас Тополя стоят/ездят Улыбка Самое интересное - у нас были, да и остались наверное, ракеты, которые можно было запускать не через северный, а через южный полюс. Вот их отследить и понять куда же они летят на самом деле труднее Улыбка

xnektox3
Участник

# Дата: 22 Июн 2010 11:53:18 Цитата

Горбачев.

fantakt
Участник

# Дата: 22 Июн 2010 11:56:54 Цитата

xnektox3 Это ты к чему?

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 22 Июн 2010 11:58:56 Цитата

fantakt:И в Сибири вроде не особо много ракет.

Ужур, Новосиб, Иркутск. Это только то, что знаю лично. Относительно недавно расформировали в Канске и около Красноярска, откуда я сам. Еще недавно в Ужуре стояли тяжелые ракеты как шахтные, так и на БЖРК. Лет 8 назад туда активно за штатовские бабки стали ставить хваленые Тополя-М. Оптимизм у вояк резко поубавился. Что сейчас там стоит, не знаю, надо узнавать через знакомых, а оне все в отпусках.

xnektox3
Участник

# Дата: 22 Июн 2010 13:11:29 Поправил: xnektox3 Цитата

fantakt
Просто вспомнил как один бабай на костылях на весь город проклинал его. От него водкой попахивало. smile Так, ни к чему.

после
О! Расшевелился немного форум!

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 22 Июн 2010 13:59:04 Цитата

s51:Знаешь, надо было тебе

А тебе - все таки начать сделить за базаром. Еще раз перечитай свое мегапослание и расскажи, где там все то, что ты ТЕПЕРЬ написал?

s51:После тщательного размышления над этим вопросом, переходим к подсчету мобильных носителей ЯО у СССР в то время.

При чем тут мобильные носители? Еще раз, ты сказал, что в случае первого удара со стороны Штатов мы могли не успеть ответить, потом зачем-то сослался на статистику наличия боеголовок у СССР.

Я конечно не такой эксперт как ты, но насколько я помню, скорость реагирования от количества боеголовок не зависит.

А уж мобильные там носители или стационарные - о том в первой цитате речи вообще не шло.

Или ты очень хотел, но так и не смог озвучить мысль, что СССР мог стрелять в ответку только после того, как ракеты США уже упадут на СССР? Ну тогда, буга-га три раза Широкая улыбка

xnektox3
Участник

# Дата: 22 Июн 2010 22:21:22 Цитата

xnektox3:после
О! Расшевелился немного форум!

А мне, вас, советских времен "стариков" расшевеливать понравилось! А то уж совсем форум "запылился" Подмигивание

s51
Участник

# Дата: 23 Июн 2010 03:24:09 Поправил: s51 Цитата

Lito:А тебе - все таки начать сделить за базаром.
Следит можно. когда знаешь что оппонент адекватен и вежлив. К тебе сие не относится.
Lito:Еще раз перечитай свое мегапослание и расскажи, где там все то, что ты ТЕПЕРЬ написал?
Это, как бы, само собой разумеющееся.
Lito:Еще раз, ты сказал, что в случае первого удара со стороны Штатов мы могли не успеть ответить, потом зачем-то сослался на статистику наличия боеголовок у СССР.
Вот что сказал: s51:Будь у нас превосходство в ядерном оружии, не сомневаюсь, что СССР бы не только пикнул
s51:Разговор про тот период, когда ядерного оружия мало было и Америкосы имели подавляющее превосходство в количестве ядерных боеголовок.
С самого начала я говорил, о превосходстве Америки в ядерных ракетах в тот период. Касаемо первого удара - это уже ответ о том ядерное оружие меч или щит.
Lito:насколько я помню, скорость реагирования от количества боеголовок не зависит.
При чем тут скорость реагирования??? Речь идет о возможности реагирования. Когда уничтожат носители ядерного оружия, то отвечать будет нечем, не успеешь просто ответить. Вот об этом речь идет.
Lito:А уж мобильные там носители или стационарные - о том в первой цитате речи вообще не шло.
Я подводил к мысли об уничтожении ракетоносителей сразу.
Lito:Или ты очень хотел, но так и не смог озвучить мысль, что СССР мог стрелять в ответку только после того, как ракеты США уже упадут на СССР?
А ты у нас способностями Мессинга обладаешь?

fantakt
Участник

# Дата: 23 Июн 2010 10:47:12 Цитата

xnektox3 Не хвались идучи на рать, а хвались идучи с рати Улыбка А то возомнил себе непонятно что...

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 23 Июн 2010 11:44:38 Поправил: Lito Цитата

s51:В тот период, в случае первого удара Америки, мы вполне могли и не успеть ответить (. Нет времени искать, но статистика наличия боеголовок в тот период времени вполне доступна.

Вот цитата- по ней отвечай.

s51:А ты у нас способностями Мессинга обладаешь?

Буга-га.

Я - нет. Радары обладают Смех Стратег, мля. Смех

xnektox3
Участник

# Дата: 23 Июн 2010 13:19:04 Цитата

fantakt
НЕ, в самом деле, чего-то добился: Один послал на 3 буквы, другой заколебался (мягко говоря). Широкая улыбка

<< . 1 . 2 .  . 4 . >>   Версия для печати . Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]