Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Исторический / От великой страны к великой державе
<< . 1 .  . 3 . 4 . 5 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Talanius
Участник

# Дата: 18 Мар 2010 22:46:01 Поправил: Talanius Цитата

Lito
кстати добрый совет - если вдруг окажешься в наших краях, свое мнение о местных жителях высказывай в более культурной форме, а то фейс отрихтуют так, что костей не соберешь Подмигивание

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 18 Мар 2010 22:52:07 Поправил: Lito Цитата

Talanius

Тебя все поняли, не напрягайся. Лучше просто скажи "хуйню спорол, был не прав".

Ну или продолжай искать корень всех бед "на западе" Он несомненно там.

Talanius:кстати добрый совет - если вдруг окажешься в наших краях, свое мнение о местных жителях высказывай в более культурной форме, а то фейс отрихтуют так, что костей не соберешь

Я о дураках мнение имею. и всегда им его говорю, бо фейс свой отстоять сумею.

А от места жительства это не зависит. Дураков, знаешь ли, везде богато.

Talanius
Участник

# Дата: 18 Мар 2010 23:00:00 Цитата

кто спорол уйню - пусть рассудят форумчане, а то что ты постоянно приписываешь другим то, чего они не говорили, и даже близко не следует из их слов - это факт.

за сим спор с троллем прекращаю - в силу его абсолютной бесполезности. Подмигивание

kicks
Участник

# Дата: 18 Мар 2010 23:01:23 Поправил: kicks Цитата

Talanius:да вот тут Lito выражает готовность пожертвовать населением ДВ,

Вот что бы этого не произошло, Lito и предлагает на месте заниматься не сепаратизмом, а реальным отстаиванием интересов России. А то все ждут, когда Москва указульку пришлет. Инициативу проявлять самим надо, а не думать как Родину подороже продать (не личное) Улыбка

Talanius:только ведь и китайцы будут свои ракеты пускать отнюдь не по ДВ, а все больше по Москве - вдруг снег башка попадет?

Не будут, т.к. я ранее уже писал что в плане ядерного потенциала и носителей они от России отстают на несколько порядков. И прекрасно понимают, что ответ будет просто сокрушительный. Проще говоря, от Китая ничего, кроме Тибета не останется. Ну а те, кто успеет перейти границу и оказаться на нашей территории, тут же станут гражданами России и поедут восстанавливать социализм в радиоактивной пустыне Улыбка

Talanius:не с той стороны зашел

Много всяких и с разных сторон заходили. Гитлер - просто для примера под руку попал Широкая улыбка

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 18 Мар 2010 23:05:08 Цитата

Talanius:
за сим спор с троллем прекращаю - в силу его абсолютной бесполезности.

Жжошь, пеши исчо! Широкая улыбка

CruelDwarf
Участник

# Дата: 19 Мар 2010 01:59:52 Цитата

Объясните мне глубокий смысл нападения Китая на Россию и отторжения им Дальнего Востока или там Сибири? Что Китай там забыл?

Talanius
Участник

# Дата: 19 Мар 2010 07:38:36 Поправил: Talanius Цитата

kicks:А то все ждут, когда Москва указульку пришлет. Инициативу проявлять самим надо
Ну когда весь рыбодобывающий флот ждет из Москвы квот на вылов, а получает когда уже половина путины прошло, или например, когда ждут разрешения из москвы на увеличение квот, и это разрешение таки приходит, только месяца через три, когда путина уже закончилась - в подобных случаях Инициативу проявлять деяние уголовно наказуемое, а подобные завязки на Москву повсеместно. Даже посылки из японии во Владивосток, идут через Москву. И интернет трафик тоже идет через Москву, хотя один из магистральных каналов идет как раз из японии.
Ну а по логике Lito, раз всем хреново, значит и вам должно быть хреново - сидите и помалкивайте. Только если сидеть и молчать, так и будем в разрухе жить.

Ну а где можно инициативу проявлять - там и проявляем, только тем и живем.

CruelDwarf:Объясните мне глубокий смысл нападения Китая на Россию и отторжения им Дальнего Востока или там Сибири? Что Китай там забыл?
Talanius:ДВ это нефть, это газ, золото, алмазы, древисина, рыба ...

s51
Участник

# Дата: 19 Мар 2010 08:18:10 Цитата

Бля, такой расколбас, а я пропустил Огорчение
И работа мешает вмешаться Злой

fantakt
Участник

# Дата: 19 Мар 2010 09:44:31 Цитата

Talanius:ДВ это нефть, это газ, золото, алмазы, древисина, рыба ... А что самое интересное, в Китае это все есть и свое и в немалых количествах. Разве только лес весь повырубили...

s51
Участник

# Дата: 19 Мар 2010 11:21:17 Цитата

kicks:Тех же ракет, у него на несколько порядков меньше,
ПОКА меньше. При таких темпах развития через лет двадцать они нас перегонят. Мы к тому же договоры о СНВ подписываем.
ну и конечно же kicks:все, сугубо имхо

bakulenko:Единственное преимущество - в живой силе, но и тут же в ответ жирный минус, чем больше группировка, тем проще ее изничтожить средствами массового уничтожения, будь то Град, Катюша или тактическая ядреная ракета
Еще Советская военная доктрина предусматривала, что единственный способ остановить агрессию Китая - ядерный удар. У нас тоже армия не профессиональная и по подготовке ВС к конфликту мы ИМХО не далеко ушли от Китая.,
Lito:вас меньше 5%
Кхм, если такое отношение к жителям ДВ:
Lito:Войны без жертв не бывают, чтоб ты знал. А 3-4 миллиона жертв в ЯДЕРНОЙ войне - это да, фигня.
fantakt:то я не к тому, что мне никого не жаль, просто с точки зрения глобальной стратегии, в данном случае пешку на ферзя поменяют.
То никто не будет жить на ДВ и тоды китайцы сами без единого выстрела его заселят.
Чтобы этого избежать Советы делали примерно так: Lito:кремляди должны насрать на всю страну и вылизывать вас до блеска.
нынешняя власть льготы жителям ДВ и КС старается убрать, что соответственно приводит к оттоку населения. И если не начать заново вылизывать жителей ДВ до блеска, то скоро китайцев там бедет проживать гораздо больше, чем русских. Ах, да это - ИМХО.

s51
Участник

# Дата: 19 Мар 2010 12:55:12 Цитата

Да забыл добавить.
Завидовать конечно не хорошо, но отношение к Москве у власти особое. То пенсии Лужков доплачивает, то пособие на ребенка выплачивает одноразовое в размере равном материнскому капиталу. Есть еще куча льгот действующих в Москве, просто логичный вопрос, а что люди в других регионах не заслуживают таких льгот? Почему пенсионер Москвы получает больше, чем человек отработавший на Крайнем Севере и живущий там же? Цены в Москве и на КС, я думаю понятно всем, что отличаются. Ну и условия труда в данных регионах несравнимы. Сейчас Москвичи подминают под себя оставшуюся промышленность Сибири и ДВ, далеко не всегда честными методами. Федералы деньги с регионов качают в Москву, там их спокойно разворовывают и крошки разбрасывают Москвичам, чтоб хоть где-то поддержка была. Крошки до ДВ и КС к сожалению не долетают и соответственно появляется в умах жителей данных регионов мнение, что мы здесь люди второго сорта, со всеми вытекающими...............

CruelDwarf
Участник

# Дата: 19 Мар 2010 13:09:59 Поправил: CruelDwarf Цитата

Talanius:ДВ это нефть, это газ, золото, алмазы, древисина, рыба ...
Что из этого стоит обращенного в радиоактивную пыль юго-восточного побережья Китая? Или хотя бы расходов на проведение военного захвата этих территорий и установления там китайской власти?

Talanius
Участник

# Дата: 19 Мар 2010 13:32:56 Поправил: Talanius Цитата

CruelDwarf:Что из этого стоит обращенного в радиоактивную пыль юго-восточного побережья Китая?
это вы с fantakt и kicks считаете, что в случае конфликта Россия применит ЯО - в этом случае да, игра свеч не стоит, я же считаю, что москва не рискнет применять ЯО - а в этом случае все вполне экономически оправданно.

CruelDwarf:Или хотя бы расходов на проведение военного захвата этих территорий и установления там китайской власти?
конкретных экономических выкладок я разумеется предложить не могу(как и никто на этом форуме), но уж если США считают многомиллиардные расходы на войну в Ираке, экономически оправданными - то на ДВ китай в убытке всяко не останется.

fantakt
Участник

# Дата: 19 Мар 2010 16:48:50 Цитата

Talanius:то на ДВ китай в убытке всяко не останется
Talanius:ЯО - а в этом случае все вполне экономически оправданно
Улыбка Так что сотрут побережье на раз...

fantakt
Участник

# Дата: 19 Мар 2010 16:54:38 Цитата

В общем, между великой страной и великой державой должна стоять великая стена Улыбка

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 19 Мар 2010 17:23:41 Цитата

Talanius:Ну а по логике Lito,

Дорогой друг! Со всей присущей мне культурой рад сообщить вам что я заебался уже всем подряд сообщать одно и то же - выводы за папу своего делайте. Ему с ними, с выводами-то, явно помощь нужна.

s51:Кхм, если такое отношение к жителям ДВ:

Какое? Процентами обозначил? А надо было поименно?

s51:То пенсии Лужков доплачивает, то пособие на ребенка выплачивает одноразовое в размере равном материнскому капиталу. Есть еще куча льгот действующих в Москве, просто логичный вопрос, а что люди в других регионах не заслуживают таких льгот? Почему пенсионер Москвы получает больше, чем человек отработавший на Крайнем Севере и живущий там же?

Потому что эти доплаты делаются из местного бюджета. Чо-то не нравится? Ну так идите и спросите у ВАШИХ чиновников - где деньги? Почему ваше градообразующее предприятие зарегено в Москве и там же налоги платит, а не в вашем Жопохуйске? Я в этом виноват? Лужок вашего "бизнесмена" в Москву за яйца волок?

ВАС ГРАБЯТ ВАШИ ЧИНОВНИКИ. А пальцем показывают на Москву, потому что она далеко и вы на нее не пойдете. Пока. А когда соберетесь - им всем похуй будет, они уже свалят. А вы так и останетесь с голой жопой, и честно говоря, это уже и не огорчает. Если уж вы настолько тупы, что не можете понять кто вас ебет - так вам и надо.

s51:Сейчас Москвичи подминают под себя оставшуюся промышленность Сибири и ДВ, далеко не всегда честными методами.

Я, блядь, требую свою долю!!! И людишек, людишек побольше!!!

А то че за нахуй, почему все забрали "москвичи" Путин, Ельцин, Березовский, Абрамович и прочите "Поповичи"?? Где, моя, москвича, блядь, доля????

CruelDwarf
Участник

# Дата: 19 Мар 2010 17:54:27 Поправил: CruelDwarf Цитата

Talanius:это вы с fantakt и kicks считаете, что в случае конфликта Россия применит ЯО - в этом случае да, игра свеч не стоит, я же считаю, что москва не рискнет применять ЯО - а в этом случае все вполне экономически оправданно.

Понимаешь, если руководство страны просрало все полимеры и готовится слинять в Баден-Баден, то разговор вообще теряет всякий смысл. Тут ни армия, ни ядерное оружие, ни божественное вмешательство не помогут, можно заворачиваться в простынь и ползти в сторону кладбища.

Talanius:но уж если США считают многомиллиардные расходы на войну в Ираке, экономически оправданными - то на ДВ китай в убытке всяко не останется.

В какой момент времени к власти в Китае пришел банковско-промышленный капитал и военные подрядчики, которые заинтересованы не в территории и даже не в добыче ресурсов, а собственно в факте войны как таковой?

Talanius
Участник

# Дата: 19 Мар 2010 18:17:23 Цитата

CruelDwarf:можно заворачиваться в простынь и ползти в сторону кладбища.
ну не все так мрачно, дальше урала китаезы все равно бы не сунулись, в Баден-Баден линять не обязательно Улыбка

Talanius:то на ДВ китай в убытке всяко не останется.
CruelDwarf:которые заинтересованы не в территории и даже не в добыче ресурсов, а собственно в факте войны как таковой?

я имел в виду, что выгоду они получат как раз от использования ресурсов ДВ и от освоения территории.

kicks
Участник

# Дата: 19 Мар 2010 18:35:44 Поправил: kicks Цитата

Товарищи китайцы - очень прагматичные люди. И в логике им не откажешь. И в последовательности тоже. Исходя из этого - напрашивается только один вывод - за ресурсы Китай воевать с Россией не будет - не выгодно. Им (китайцам) их (наши ресурсы) проще и, как не покажется странным, дешевле купить. Почему невыгодно воевать - подумайте сами, или поставьте себя на место главного китезы, думаю много станет понятно.

Talanius:я же считаю, что москва не рискнет применять ЯО

Рискнет, причем не задумываясь (080808 думаю напоминать не надо? а ведь это была не Российская территория), поверьте, т.к. прекрасно понимают что иначе может произойти. И Китай это понимает, уверен.

Talanius
Участник

# Дата: 19 Мар 2010 19:15:45 Поправил: Talanius Цитата

kicks:Рискнет, причем не задумываясь (080808 думаю напоминать не надо? а ведь это была не Российская территория), поверьте, т.к. прекрасно понимают что иначе может произойти. И Китай это понимает, уверен.
одно дело боевые действия традиционными видами войск и вооружений, и совсем другое - развязать ядерную войну. Все-таки как-то уж слишком легкомысленно вы относитесь к ЯО, это же вам не в циву сыграть Улыбка

kicks:Им (китайцам) их (наши ресурсы) проще и, как не покажется странным, дешевле купить. Почему невыгодно воевать - подумайте сами, или поставьте себя на место главного китезы, думаю много станет понятно.
ну я же уже говорил, что Talanius:ну а реально никакой войны конечно не будет, китайцы будут стараться завладеть ДВ другими методами.

пример со сценарием нападения китайцев, я привел лишь для того, чтобы показать - не стоит недооценивать потенциальных противников(но видимо показать не удалось Улыбка ), и ядерный арсенал нынче не панацея от любой угрозы, в 41-ом мы тоже собирались воевать малой кровью на чужой территории - что из всего этого вышло мы все знаем.

CruelDwarf
Участник

# Дата: 19 Мар 2010 20:16:30 Цитата

Talanius:ну не все так мрачно, дальше урала китаезы все равно бы не сунулись, в Баден-Баден линять не обязательно
Какой источник существования будет у России без Сибири? Ты правда считаешь наше руководство идиотами-самоубийцами?

Talanius:
я имел в виду, что выгоду они получат как раз от использования ресурсов ДВ и от освоения территории.

Сейчас они выгоду получают от использования ресурсов ДВ безо всякой войны. Зачем им воевать?

CruelDwarf
Участник

# Дата: 19 Мар 2010 20:17:46 Цитата

Talanius:в 41-ом мы тоже собирались воевать малой кровью на чужой территории
Можно источник откровения? В каких военных планах на 1941 год была запланирована "война малой кровью и на чужой территории"?

Talanius
Участник

# Дата: 19 Мар 2010 20:40:45 Цитата

CruelDwarf:Какой источник существования будет у России без Сибири? Ты правда считаешь наше руководство идиотами-самоубийцами?

мля! я уже и смайлик нарисовал, или тебе тоже нужен только повод, чтоб поскандалить? ШУТКА ЭТО -Ш У У У Т К А А !!!

CruelDwarf:Сейчас они выгоду получают от использования ресурсов ДВ безо всякой войны.
ты правда не понимаешь, что когда ресурсы твои, то их выгоднее использовать, чем когда ты их покупаешь у кого-то? к чему этот вопрос?

CruelDwarf:Зачем им воевать?
еще раз, специально для тех, кто не читает предыдущие посты: Talanius:ну а реально никакой войны конечно не будет, китайцы будут стараться завладеть ДВ другими методами.

CruelDwarf:Можно источник откровения? В каких военных планах на 1941 год была запланирована "война малой кровью и на чужой территории"?
То что советские люди были уверены, что в случае войны, мы будем воевать малой кровью на чужой территории, я неоднократно встречал в воспоминаниях наших ветеранов (серию книг Антона Драбкина можешь почитать например), а то, что это было запланировано в военных планах - Я НЕ ГОВОРИЛ! прекрати троллить!

kicks
Участник

# Дата: 19 Мар 2010 21:06:20 Цитата

Ну слава богу, разобрались что Китай с Россией воевать не будет Смех А вот с Америкой ... Китай Улыбка

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 19 Мар 2010 21:18:32 Цитата

Talanius:То что советские люди были уверены, что в случае войны, мы будем воевать малой кровью на чужой территории, я неоднократно встречал в воспоминаниях наших ветеранов
Нужно ли говорить, что абсолютное большинство людей понятия о войне не имело и не имеет. Это еще Лев Николаич в Войне и Мире описывал на примере гражданина Ростова.
Так что, все эти уверенности гражданских людей можно смело игнорировать.

<< . 1 .  . 3 . 4 . 5 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]