Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Исторический / Наши забытые или неизвестные победы
<< . 1 .  . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 29 Май 2010 19:48:49 Цитата

Talanius:Грозным в народе его прозвали именно за казни и пытки.

Ты что ли прозывал? Источник приведи.

Talanius:и опять в своем стиле,

Ни один мудак на мои вопросы ответить не смог, такой у меня стиль, да. Кому-то хочется пополнить ряды?

Talanius:задает вопрос на который заведомо никто не сможет дать ответ

Ты искать-то пробовал, умник, или википедию глянул и решил что все, никто не знает? Широкая улыбка

Talanius:что он выиграл спор

Ты дурак?

Talanius:Мол раз не можете назвать точное количество жертв

Ты полный дурак? Я где-то писал про точное число жертв? Если нет, то нахер ты это пишешь? Ты хотя бы порядок назои, гений.

Talanius:вопрос на который заведомо никто не сможет дать ответ

Если неизвестно сколько народу замучал Грозный - какого хера куча мудаков орет, что он чудовище и тиран? Сами видели?

Talanius:И вообще, прозвище "Грозный" это все происки сепаратистов,
Talanius:Грозным в народе его прозвали именно за казни и пытки.

Грозным его прозвали за то, что все соседи первую половину его правления жидко срались при звуках его имени. Попробуй доказать, что это не так, знаток очевидных вещей.

Кстати, ничего что замучавший "миллиарды" Иван IV всего лишь "Грозный", а даже не сам лично подавивший менее 1500 народу Николай II - "Кровавый"?

Talanius
Участник

# Дата: 29 Май 2010 20:04:30 Поправил: Talanius Цитата

А вот и наш говнистый друг, аж прям прорвало Широкая улыбка

Lito:Если неизвестно сколько народу замучал Грозный - какого хера куча мудаков орет, что он чудовище и тиран?
ну конечно, учебники по истории одни мудаки пишут

Lito:Сами видели?
Разумеется, у меня в ту пору как раз был эксклюзивный абонемент на просмотр всех казней Смех Смех Смех

Lito:Попробуй доказать, что это не так, знаток очевидных вещей.
ну вот с себя и начни

Lito:Грозным его прозвали за то, что все соседи первую половину его правления жидко срались при звуках его имени.
доказательства в студию! Улыбка

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 29 Май 2010 20:06:50 Цитата

Возвращаясь к нещасному князю, интересная цитата. Приводить не буду, источник сверхсекретный Широкая улыбка

Существует легенда, основанная на «Истории» князя Андрея Курбского, что спустя 10 месяцев после Молодинской битвы князь М. Воротынский был по доносу холопа обвинён в намерении околдовать царя. Царь якобы лично рвал бороду Воротынскому и подсыпал угли к бокам 63-летнего князя. Измученного пытками Михаила Воротынского отправили в Кирилло-Белозерский монастырь, а по дороге он умер.[2] Однако имя князя не упоминается в ...

Кароче "Латынина пернула - воды заволновались" Широкая улыбка

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 29 Май 2010 20:11:31 Цитата

Talanius:А вот и наш говнистый друг, аж прям прорвало

Да не представляйся, мы заметили, что ты в тему зашел Широкая улыбка

Как и следовало ожидать - ни на один впорос не ответил. Записываем в мудаки и посылаем к остальным.

Talanius:ну конечно, учебники по истории одни мудаки пишут

цитатку из учебника господин пиздобол привести сможет?

Talanius:Разумеется,

Какого хера тогда вонять пришел, если не в курсе?

Talanius:доказательства в студию!

Доказательства чего, что ты дурак? Дак ты уже привел. Это был контрпример бездоказательного утверждения. Ты свой вброс сделал, я тебе - такой же и равный. Чтоб виднее было очевидность твоей пафосной бредятины.

Откуда вас столько понабежало??? Аку с s51 с того самого ресурса привели? Смех

fantakt
Участник

# Дата: 29 Май 2010 20:12:31 Цитата

После битвы при Молодях князь Михаил Воротынский участвовал в организации обороны границ русского государства. В частности, его подпись стоит под уставом сторожевой службы 1574 года

ОН ЖЕ УМЕР??? Замешательство

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 29 Май 2010 20:13:27 Цитата

Дебилам и мудакам рекомендовал бы откопать источник цитаты и посмотреть, что там по троеточию было. Может меньше будут кричать, что "никому не известно" Смех

Хотя дебилы и мудаки ж никуда не смотрят и никуда не ходят Подмигивание Широкая улыбка

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 29 Май 2010 20:14:53 Цитата

fantakt:ОН ЖЕ УМЕР???

Приказом царя был спешно воскрешен, ради такого-то дела Широкая улыбка

Talanius
Участник

# Дата: 29 Май 2010 20:19:33 Цитата

ну как всегда, главный и единственный аргумент в споре - бочка дерьма

мда... зря я дерьмо тронул, сразу столько вони Несогласие

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 29 Май 2010 20:45:19 Цитата

Lito:Приказом царя был спешно воскрешен, ради такого-то дела
Известное дело, царь был верующий, раскаялся, а боженька простил и воскресил невинно убиенного.

Talanius:ну как всегда, главный и единственный аргумент в споре - бочка дерьма
Камрад, ты вообще ни одного аргумента не привел. Ааа, учебники помянул. Я сам, вроде, не стар, но в моих учебниках кровопийцем Грозного не считали.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 29 Май 2010 20:49:04 Поправил: bakulenko Цитата

Lito:Дебилам и мудакам рекомендовал бы откопать источник цитаты и посмотреть, что там по троеточию было

Во бля, только кинулся искать, но потом заметил, кому предназначалось. В спешке закрыл бравзер. Широкая улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 29 Май 2010 21:16:30 Цитата

А я раньше нашел... Огорчение Что ж мне теперь делать?

Talanius
Участник

# Дата: 29 Май 2010 21:55:22 Цитата

bakulenko
разумеется учебник по которому учился, я тебе сейчас не предоставлю, на чем наш говнистый тролль лито разумеется и играет, но при желании о расправах Грозного информации можно найти просто море.
вот что первое попалось под руку, в частности про Синодик, или поминальный список опальных Ивана Грозного.
http://militera.lib.ru/bio/skrynnikov_rg/03.html

а то послушать некоторых, так и казней не было, и опричнины, и расправы в Новгороде и т.п.
кстати и убийство собственного сына многое говорит о характере Ивана Грозного.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 29 Май 2010 21:59:50 Поправил: Lito Цитата

fantakt:А я раньше нашел... Что ж мне теперь делать?

Всем пойти у удавиться!!! Ничо, я потом воскрешу Широкая улыбка

Ой, палюсь! Смех

Talanius:на чем наш говнистый тролль лито разумеется и играет

Мудак, а мудак, почему когда мне потребовалось в соседней теме сослаться на учебник, я нашел в себе силы оторвать жопу от стула и дойти до книжного? Или злой Медвепут во Владике все книжные закрыл? Или ты "выше этого"? Балабол.

Вообще, я в отличие от тебя, "ни разу не тролля" здесь стока ссылок приводил, как на интернет материалы, так и на бумажные (еще в одной соседней теме сканы журнала лежат - не на Викискладе нашел, между прочим!) что не тебе, треплу, меня троллем называть.

Talanius:но при желании о расправах Грозного информации можно найти просто море.

Но цитировать тебя, тоже не учили, как и твоего соседа, да? Ты ж, мурло, кричал, что никто не знает скока жертв было. Узнал? Смех

Talanius:а то послушать некоторых, так и казней не было, и опричнины, и расправы в Новгороде и т.п.

Ты процитируй эти слова, процитируй, пи...бол

Когда всякие мудаки перестанут приписывать мне свой бред, а?

Talanius
Участник

# Дата: 29 Май 2010 22:13:44 Цитата

Lito
ебала ты тупая, щас прям для тебя троллятины побегу книжки покупать и сюда сканы выкладывать

Lito:Но цитировать тебя, тоже не учили, как и твоего соседа, да?
там цитировать надо практически все, а это дохрена, кому интересно пройдут по ссылке и прочитают

Lito:Вообще, я в отличие от тебя, "ни разу не тролля" здесь стока ссылок приводил
чета я здесь ни одной твоей ссылки не вижу, может они скрытые? Подмигивание

Talanius
Участник

# Дата: 29 Май 2010 22:14:26 Поправил: Talanius Цитата

вот еще из жизнеописания Грозного:

специально для лито цитата :
Великого князя Московского неслыханная тирания вместе с другими поступками, совершенными им с 66-го по 72-й год, в то время бывшими его советниками, обстоятельно, как они сами видели, слышали и испытали

подробностей опять же дохрена, поэтому кому интересно пройдут по ссылке:
http://www.vostlit.info/Texts/rus10/Taube_Kruse/text.phtml?id=1470

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 29 Май 2010 22:14:54 Поправил: bakulenko Цитата

Talanius:о расправах Грозного информации можно найти просто море.
А кто это отрицает? Расправы были. Даром что ли царь их всех потом простил. Наказал и простил. Штука в том, что прощенный может повторить попытку, а мертвый - не может. Таких и надо прощать. Метод, проверенный временем.
Расправа - это, по-твоему, непременно акт неправомочного насилия? Ты вообще не одобряешь насилие? Считаешь, что окружающие правителя люди сплошь добрые и невинные?

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 29 Май 2010 22:16:01 Цитата

Talanius:ебала ты тупая, щас прям для тебя троллятины побегу книжки покупать и сюда сканы выкладывать

Слив защитан, досвидания, пи...бол.

Talanius:там цитировать надо практически все, а это дохрена

Вот почему вы там все такие тупые? Или это просто бот s51? Ведь и ссылка та же, и аргументация та же. Даун - приведи цитату, где говорится об общем количестве жертв.

Или там такого просто нету? Широкая улыбка

Talanius:чета я здесь ни одной твоей ссылки не вижу

А в этой теме не на что ссылаться еще. Если бы ты не был таким тупым, ты бы заметил, что я еще ничего не утверждал. Широкая улыбка

Talanius
Участник

# Дата: 29 Май 2010 22:32:28 Цитата

bakulenko:А кто это отрицает? Расправы были. Даром что ли царь их всех потом простил. Наказал и простил. Штука в том, что прощенный может повторить попытку, а мертвый - не может. Таких и надо прощать. Метод, проверенный временем.
Расправа - это, по-твоему, непременно акт неправомочного насилия? Ты вообще не одобряешь насилие? Считаешь, что окружающие правителя люди сплошь добрые и невинные?

ну извиняйте, комиссию по реабилитации невинно осужденных Иваном Грозным никто не создавал и не создаст, потому как даже личных дел убиенных не существует.
Но в то, что за царем постоянно охотились тысячи бояр, и простых людей я не верю!

Lito:Или там такого просто нету?
совершенно верно, точной цифры нет, потому как значительная часть списков утрачена полностью, но фраза
Понадобилось время, чтобы выявить сходные отрывки текста в двадцати известных копиях поминальных книг, каждая из которых заключала несколько тысяч имен.

по крайней мере говорит, что это были вовсе не несколько десятков бояр-заговорщиков

Talanius
Участник

# Дата: 29 Май 2010 22:36:14 Цитата

Lito:ты бы заметил, что я еще ничего не утверждал.
а, вона как - я не я, и лошадь не моя

а вот это
Lito:Грозным его прозвали за то, что все соседи первую половину его правления жидко срались при звуках его имени.
видимо обман зрения Смех

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 29 Май 2010 22:40:32 Цитата

Talanius:по крайней мере говорит, что это были вовсе не несколько десятков бояр-заговорщиков

А это кто-то тут утверждал? Ну, кроме как в чьих-то головах??

Talanius:но фраза

В данном виде выглядит так - в 20 известных копиях поминальных книг выделили сходные отрывки текста, а сами книги (не сходные отрывки, а сами книги) заключают в себе несколько тысяч имен.

А теперь расскажите мне - 20 х "несколько тысяч" (т.е. насколько я помню правила русского языка - меньше 10 000 ) = геноцид??? = Террор??? Что, опять будем рассуждать о "слезинке пидораса"?

Сколько народу в ТО ЖЕ время погибло в Англии? Во Франции? А 5 миллионов в Германии - это геноцид, или террор??

Вот я вот это вот хочу услышать. От всех, кто рассказывает, каким чудовищем был Грозный - что при его терроре на Руси народу погибло на ПОРЯДКИ меньше, чем в то же время в Просвещенной Европе, от рук добродетельных монархов, не чуждых общечеловеческих ценностей!

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 29 Май 2010 22:41:25 Цитата

Talanius:видимо обман зрения

Именно. Ну или выборочная слепота, которой часто страдают мои, с позволения сказать "оппоненты" Широкая улыбка

Lito:Это был контрпример бездоказательного утверждения. Ты свой вброс сделал, я тебе - такой же и равный. Чтоб виднее было очевидность твоей пафосной бредятины.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 29 Май 2010 22:49:36 Цитата

Lito:Некрасиво передергивать. От вас такого не ожидал.
При чем тут передергивание? Выстраивайте аргумент хоть чуть-чуть..

Lito:При чем здесь мои источники, если речь исключительно о подаче материала?
То есть все основывается на Вашем личном отношении к Карамзину? Не авторитетное мнение.

Lito:Я уже спрашивал одного героя - сколько народу замучал Грозный. Он так и не ответил. Может вы знаете?
Опять же, нет смысловых связок. Садистом признаются после двухтысячного замученного, что ли? Время свое тратить на удовлетворение Вашего любопытства не вижу смысла, для повышения информированности - повесть о походе на уже покорные Новгород и Псков (http://www.magister.msk.ru/library/history/karamzin/kar09_03.htm - : 8 Сентября все, еще живые, Духовенство, миряне, собралися в поле у церкви Рождества Христова служить общую панихиду за усопших над тамошнею скудельницею, где лежало 10000 неотпетых тел Христианских), когда резать начали уже в Клину.

Yazverg:Это и феодальной раздробленностью подтверждено и смутным временем. Именно с институтом князей Грозный и боролся. И я готов его за это поблагодарить
Язверг, ты чёй-то? Спалить хату, чтобы клопов вывести? Почитай тоже по ссылке вверху, что ли.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 29 Май 2010 22:54:42 Цитата

Lito:мудак... дурак... полный дурак... какого хера куча мудаков
Ты всегда так, когда аргументов нет?

Lito:Существует легенда, основанная на «Истории» князя Андрея Курбского, что спустя 10 месяцев после Молодинской битвы князь М. Воротынский был по доносу холопа обвинён в намерении околдовать царя. Царь якобы лично рвал бороду Воротынскому и подсыпал угли к бокам 63-летнего князя. Измученного пытками Михаила Воротынского отправили в Кирилло-Белозерский монастырь, а по дороге он умер.[2] Однако имя князя не упоминается в ...
Процитирую - Lito:Ты искать-то пробовал, умник, или википедию глянул и решил что все
fantakt - Ссылка там на труд нулевой ценности

Talanius
Участник

# Дата: 29 Май 2010 23:00:28 Цитата

Lito:А теперь расскажите мне - 20 х "несколько тысяч" (т.е. насколько я помню правила русского языка - меньше 10 000 ) = геноцид??? = Террор??? Что, опять будем рассуждать о "слезинке пидораса"?
это лишь список тех, кого казнили по непосредственному приказу Грозного - для оценки его морального портрета вполне достаточно
ну а сколько погибло от рук его опричников вообще никто не считал

Lito:Сколько народу в ТО ЖЕ время погибло в Англии? Во Франции? А 5 миллионов в Германии - это геноцид, или террор??
понятия не имею, и речь здесь идет не о европейских монархах, а о кровожадности лично Ивана Грозного

Talanius
Участник

# Дата: 29 Май 2010 23:03:01 Цитата

lexad

lexad:Lito:мудак... дурак... полный дурак... какого хера куча мудаков
это его основные доказательства в любом споре, уже неоднократно замечено Широкая улыбка

<< . 1 .  . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]