Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Исторический / Наши забытые или неизвестные победы
<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 29 Май 2010 23:13:31 Цитата

lexad:При чем тут передергивание?

При том, что вы переврали мой пост и приписали мне то, чего я не говорил.

lexad:То есть все основывается на Вашем личном отношении к Карамзину?

При чем здесь мое отношение? Вы притворяетесь что ли? Ясно написал - вопрос в подаче материала. В том, как построена зацитированная фраза.

lexad:Время свое тратить на удовлетворение Вашего любопытства не вижу смысла,

Это нормально. Никто не хочет тратить время на удовлетворение моего любопытства. Но когда я не привожу ссылку на каждый чих - я тролль, да. Огорчение

lexad:для повышения информированности - повесть о походе на уже покорные Новгород и Псков

Лексад, мы с вами тут давно, и вы должны уже были точно знать, я то знаю чего и сколько. Вопрос был в "общем количестве жертв режима". Вопрос был не просто так.

lexad:повесть о походе на уже покорные Новгород и Псков

У вас кроме Карамзина, который ссылается на Курбского еще хоть что нибудь будет?

lexad:Ты всегда так, когда аргументов нет?

Давайте определимся - на ты или на вы?

Отвечая на вопрос - когда у моих "оппонентов" нет аргументов, а только глупый пафос (s51, Talanius, еще это чудо Че-чегототам) - да, я всегда так. Вот вам например, ничего такого не писал, потому что как минимум ни разу не замечал за пафосностью и напышенностью утверждений.

lexad:Процитирую

Нехорошо. С разными оппонентами - разный уровень аргументации. Вы (ты)-то должны знать что я могу по разному!

Talanius:для оценки его морального портрета

Ах ты ж, епты ж, моральный портрет у Грозного "грязный"! В "Огонек" напишите!! Широкая улыбка

Зато у Медвепутов моральный облик - загляденье - что ж вы их так не любите?

Talanius:ну а сколько погибло от рук его опричников вообще никто не считал

ОпятЬ???

Вот потом я буду виноват, да?

Talanius:понятия не имею

Это заметно. И характерно.

Talanius: а о кровожадности лично Ивана Грозного

То есть речь таки о слезинке Пидораса?

Talanius:это его основные доказательства в любом споре, уже неоднократно замечено

Это обращение к недооппонентам, порывающимся говорить за всех, нести бездоказательную чушь и сверкать своим пафосом так, будто они как минимум Отцы Родины!

Широкая улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 29 Май 2010 23:16:52 Цитата

Кстати, про Варфоломеевскую ночь и количество жертв Ивана Грозного на этом форуме уже писали, давно правда...

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 29 Май 2010 23:18:29 Цитата

fantakt:Кстати, про Варфоломеевскую ночь и количество жертв Ивана Грозного на этом форуме уже писали, давно правда...

ДА не так уж и давно - s51 последний раз об этом говорили.

Но все ж самые умные, никто ж не читает. Все все итак знают. А Лито тролль, потому что каждому новому надутому индюку ссылок не приводит.

fantakt
Участник

# Дата: 29 Май 2010 23:21:00 Цитата

Ну да, зачем читать старые пыльные темы, когда можно новую затеять Улыбка

Talanius
Участник

# Дата: 29 Май 2010 23:28:07 Цитата

Lito:Talanius:ну а сколько погибло от рук его опричников вообще никто не считал

ОпятЬ???

Вот потом я буду виноват, да?

чего опять? их кто-то считал? или может опричники никого не убивали? в чем я не прав?

Lito:Talanius:понятия не имею

Это заметно. И характерно.

очередная фраза ни о чем?

Lito:Talanius: а о кровожадности лично Ивана Грозного

То есть речь таки о слезинке Пидораса?

незнаю о каком пидарасе идет речь, и чего тебя на него все время тянет, я вобще-то о Грозном

Lito:Это обращение к недооппонентам
ого, я попал в третий рейх? ост-арбайтен - есть недочеловек? Широкая улыбка

Lito:порывающимся говорить за всех
во во, и я про то же

Lito:нести бездоказательную чушь
что характерно - это заявляет тот кто не предоставил ни одной ссылки или доказательства

Lito:и сверкать своим пафосом так, будто они как минимум Отцы Родины!
да у вас батенька галлюцинации? ая-яй лечиться надо, белая горячка это вам не шутки Смех Смех Смех

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 29 Май 2010 23:30:56 Цитата

Talanius:чего опять? их кто-то считал?

Да нет, расслабься, всем пох, кого и сколько. Главное, как тебе - громче крикнуть "Пидорас!!"

Talanius:очередная фраза ни о чем?

Очередное замечание вам. Судя - сравнивай. Не имея понятия о чем речь - не суди.

Talanius:незнаю о каком пидарасе идет речь, и чего тебя на него все время тянет, я вобще-то о Грозном

Петросяну шутки пишете? Широкая улыбка

В общем, с вами я давно закончил, еще на предыдущей странице, господин "иксперт" школьных учебников Широкая улыбка

Всего хорошего, не кашляй.

Talanius
Участник

# Дата: 29 Май 2010 23:31:16 Поправил: Talanius Цитата

Lito:А Лито тролль, потому что каждому новому надутому индюку ссылок не приводит.

т.е. ссылки должны приводить только недооппоненты по классификации его святейшества лито?

а то что сказал лито видимо - это есть аксиома, и доказательств не требует! ну ну Широкая улыбка

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 29 Май 2010 23:31:28 Цитата

Lito:При том, что вы переврали мой пост и приписали мне то, чего я не говорил.
Неправда. Текст цитаты нимало не искажен. Учитесь выражать мысль.

Lito:При чем здесь мое отношение? Вы притворяетесь что ли? Ясно написал - вопрос в подаче материала. В том, как построена зацитированная фраза.
Построение фразы кто еще оценивает, кроме Вас, из авторитетных источников?

Lito:Лексад, мы с вами тут давно
Но, к счастью, все больше раздельно, так что о подкованности собеседника приходится судить по ходу общения.

Lito:У вас кроме Карамзина, который ссылается на Курбского еще хоть что нибудь будет?
Сходите опять в Википедию и почитайте отзывы современнков (без Курбского). Вот ссылка: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD_%D0%93%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9#.D0.A5.D0.B0.D1.80.D0.B0.D0.BA.D1.82.D0.B5.D1.80_.D1.86.D0.B0.D1.80.D1.8F_.D0.BF.D0.BE_.D0.BE.D1.82.D0. B7.D1.8B.D0.B2.D0.B0.D0.BC_.D1.81.D0.BE.D0.B2.D1.80.D0.B5.D0.BC.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.B8.D0.BA.D0.BE.D0.B2

Кстати, наткнулся там же: По некоторым данным, за то же время население России сократилось с примерно 9-10 млн до 6-7 млн человек
Ссылка №264.

Lito:Отвечая на вопрос - когда у моих "оппонентов" нет аргументов, а только глупый пафос (s51, Talanius, еще это чудо Че-чегототам) - да, я всегда так. Вот вам например, ничего такого не писал, потому что как минимум ни разу не замечал за пафосностью и напышенностью утверждений.
Мажете всех одинаково. В первую очередь характеризует автора словоизлияний, а не адресата.

Lito:Но когда я не привожу ссылку на каждый чих - я тролль, да.
Только без слез. Если в дискуссию вносится новый аргумент (здесь - число жертв), автор должен сам делать свое домашнее задание.

Lito:Нехорошо. С разными оппонентами - разный уровень аргументации
Не заметтно самой аргументации.

Talanius
Участник

# Дата: 29 Май 2010 23:33:33 Цитата

Lito
что же ты все время с темы съезжаешь пиздаболина?

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 29 Май 2010 23:33:53 Цитата

lexad

Я прервусь на пару дней, во избежание. Вы зачем-то хотите вызвать меня на грубость, я этого не хочу. Жаль.

Продолжим в понедельник. ВАМ - будут аргументы.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 29 Май 2010 23:34:40 Цитата

Talanius

Lito:В общем, с вами я давно закончил, еще на предыдущей странице, господин "иксперт" школьных учебников

Всего хорошего, не кашляй.

Lito:Слив защитан, досвидания, пи...бол.

fantakt
Участник

# Дата: 30 Май 2010 00:21:26 Цитата

lexad Ссылка ваша зело примечательна, тем более, что по ней видно "
"В 1576 году... ...В это же время при прямой поддержке ногайских мурз князя Уруса вспыхнуло волнение волжских черемисов: конница численностью до 25 000 человек, нападая со стороны Астрахани, опустошала белевские, коломенские и алатырские земли.[217] В условиях недостаточных для подавления мятежа количества трёх царских полков прорыв Крымской орды мог привести к очень опасным для России последствиям. Очевидно, желая избежать такой опасности, русское правительство и приняло решение перебросить войска, временно отказавшись от наступления на Швецию"

То есть, возвращаясь к теме, не было в 1572 никакого избиения крымского войска и по прежнему они представляли собой весьма грозную силу. Младенцы в бой пошли наверное Улыбка

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 30 Май 2010 08:25:02 Поправил: bakulenko Цитата

Talanius:чего опять? их кто-то считал? или может опричники никого не убивали? в чем я не прав?
Talanius:что характерно - это заявляет тот кто не предоставил ни одной ссылки или доказательства
Камрад, ты совсем не читаешь оппонента. Разговор о жертвах Грозного здесь был уже в одной из веток. Lito там достаточно понаписал по теме. И если ты все еще не понял, я объясню за него. Повторно выдавать материал не интересно. Ты же даже не потрудился поискасосв соседних топиках и начал выеживаться, обвиняя в троллизме, хотя Lito я читаю давно, а тебя - не очень. Факт пока в одном - ты не тролль, потому как тролли не сбиваются на столь неконтролированную истерику, но нежелание войти в курс дела, а потом предъявлять несколько расстраивает.

lexad:Неправда. Текст цитаты нимало не искажен. Учитесь выражать мысль.
Признаться, после вашей цитаты Lito, я было усомнился в том, что правильно понял изначальный ее смысл. Однако, вернулся, перечитал сказанное, и понял, что не понял вашего выступления.
Позволю себе разбор цитат Lito и lexad'a.

Все обращения после каждой цитаты - к lexad 'у.

Lito:Хотя дураку ж ясно, что "в этой стране" все обвинения исключительно фабрикуются и исключительно "кровавой гебней", ну или кто там был при Грозном...
Тут у нас явная ирония и перекличка с "невинноубиенными" при Сталине. Основная мысль иронии в том, полагаю, что царь, наверное, просто будучи крайне жестоким человеком, захотел кровищи, сфабриковал со своим аппаратом обвинения и порешил спасителя Отечества.

Lito:То, что Воротынский - виндая фигура, не мог не иметь врагов, которые вполне могли смонстрячить подобное обвинение и необходимые доказательства для него, что в то время при дворе Ивана Грозного не резал ближнего своего только ленивый (слепо-глухо-немой паралитик), что "статья", которую ему "шили" по тем временам - это даже круче "измены Родине" при Сталине - все пох.

Тут мне показалось, что Lito говорит о том, что если Воротынский имел врагов, а он вполне мог их иметь, то третьи лица вполне могли воспользоваться суровостью царя, сфабриковать обвинения, ну а дальше уж извините, статья серьезная, надо на нее реагировать, перед законом все равны. Но, при этом не было утверждения, что Воротынского вообще казнили, и по некоторым ссылкам здесь приведенным это вообще не следует. Так что, первоначальный вброс насчет заметки сильноруколюбам был не достаточно обоснован. Как минимум еще fantakt усомнился в казни Воротынского, говоря о том, что подпись Воротынского стояла под уставом сторожевой службы как минимум через год после предполагаемой казни. Так что, появились определенные разночтения одной и той же ситуации, и сказать, что Карамзин единственно верный источник, как минимум, не очень осторожно.

Lito: Царь- мудак, "сильноруколюбы" - дебилы.
АААтличная логика, да

Это была ирония. Ведь именно вы сделали вброс насчет сильноруколюбов, явно желая нас поддеть, мол, сильные руки - сплошь негодяйские, а мы - дебилы - свято в них верим.

Теперь я разберу вашу цитату о посте Lito.

lexad: Интересный пост. В первой части говорится, что при самовластном тиране Грозном даже спасителя отечества убрать - раз плюнуть, особенно опричной гэбне.
Действительно, интересно. Если это и говорилось, то несколько в другом контексте. Во всяком разе, дело было не в плевках попусту, а о казни по сурьезным обвинениям.

lexad:Потом идет закономерный вывод, что царь, при котором существовала такая система, мудак, а слюноотделяющие по этому строю - дебилы. Непонятно лишь, к чему последнее предложение.
Не совсем понятно, где Lito сделал такой вывод? Он подытожил с точки зрения вас, либералов. Царь наш был мудак, а мы все дебилы.

lexad:Lito:При том, что вы переврали мой пост и приписали мне то, чего я не говорил.
Неправда. Текст цитаты нимало не искажен. Учитесь выражать мысль.

Как мне показалось, мысль не удалось выразить именно вам. Именно ваш пост вызвал у меня затруднения в понимании написанного. В нем совершенно непонятно, что из сказанного Lito поняли лично вы.

Talanius
Участник

# Дата: 30 Май 2010 09:36:00 Поправил: Talanius Цитата

bakulenko:Камрад, ты совсем не читаешь оппонента.
у этого "оппонента" больше четырех тысяч постов, из которых значительная часть - это абсолютно немотивированные оскорбления других форумчан, ты мне предлагаешь в каждом споре предварительно разгребать все дерьмо которое он здесь навалил?

bakulenko:Разговор о жертвах Грозного здесь был уже в одной из веток. Lito там достаточно понаписал по теме.
возможно, но значит в той теме я участия не принимал, и в таком случае, достаточно было кинуть ссылку, а вместо этого как всегда стандартные аргументы лито: Lito:мудак... дурак... полный дурак... какого хера куча мудаков

bakulenko:потому как тролли не сбиваются на столь неконтролированную истерику
практически в каждой теме, стоит повяится лито, он начинает свои посты с немотивированных оскорблений оппонентов, привыкнув, что по большей части здесь общаются люди воспитанные и не отвечающие ему тем же, но в этот раз я всего лишь разговаривал с ним в его же стиле(кстати впервые), после чего он быстренько съехал с темы и свалил.
Как-то уж очень однобоко и предвзято ты даешь оценки.

bakulenko:но нежелание войти в курс дела, а потом предъявлять несколько расстраивает.
меня, в отличие от лито, чужое мнение интересует, и когда люди нормально общаются, я принимаю к сведению их точку зрения, частенько извлекая для себя что-то полезное, но из кучек дерьма оставляемых повсюду лито, ничего полезного извлечь нельзя.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 30 Май 2010 09:54:25 Цитата

Talanius:в каждом споре предварительно разгребать все дерьмо которое он здесь навалил?
Взялся спорить на конкретную тему - изволь ознакомиться с теми постами, которые уже поднимались по вопросу. Какой смысл каждому повторять одно и то же?

Talanius:после чего он быстренько съехал с темы и свалил.
Он довольно давно уже съезжает с тем в разговорах с людьми, которые, как им кажется, его сейчас вот-вот победят. Обрати внимание, что с заслуженным участником lexad'ом, который в троллизме замечен не был, Lito ведет диалог совсем по-другому. Lito:Продолжим в понедельник. ВАМ - будут аргументы. Обрати внимание, что lexad затронул несколько иную тему, которую толком не обсуждали. Краткие посылки его не убедили, полагаю, камрад Lito готовит обстоятельный ответ. И не важно, в чью пользу этот аргумент сыграет, но это будет не пиздобольство пустое, а ответ человеку, который обычно нормально беседует с людьми. И совсем неважно, что они в данном случае по разную сторону баррикад.

Talanius:но из кучек дерьма оставляемых повсюду лито, ничего полезного извлечь нельзя.
Лично я много для себя подчерпнул нового, почитывая жесктие порой споры на разную тематику. Весь вопрос в том, хочешь ли ты чего узнать или попытаться победить любой ценой по вопросу, которым, вероятно, вовсе не владеешь.

oottoo
Участник

# Дата: 30 Май 2010 09:58:01 Цитата

bakulenko:Лично я много для себя подчерпнул нового, почитывая жесктие порой споры на разную тематику. Весь вопрос в том, хочешь ли ты чего узнать или попытаться победить любой ценой по вопросу, которым, вероятно, вовсе не владеешь.

Эт-ты в точку!Просто читать надо!

Talanius
Участник

# Дата: 30 Май 2010 10:19:10 Поправил: Talanius Цитата

bakulenko:Talanius:в каждом споре предварительно разгребать все дерьмо которое он здесь навалил?
Взялся спорить на конкретную тему - изволь ознакомиться с теми постами, которые уже поднимались по вопросу. Какой смысл каждому повторять одно и то же?

еще раз - достаточно было кинуть ссылку, повторять не надо, или может мне тоже ссылаться на то что я где-то там, когда-то сказал? давайте ищите ... только сами

bakulenko:а ответ человеку, который обычно нормально беседует с людьми.
ну так покажи, где я ненормально беседую с людми, мне правда интересно, по какому признаку меня отнесли в недооппоненты?

bakulenko:Обрати внимание, что с заслуженным участником lexad'ом, который в троллизме замечен не был, Lito ведет диалог совсем по-другому
а по моему, у него просто очко играет вываливать кучи дерьма на тех, кто уже заработал уважение на данном форуме - просто тогда у всех остальных развеяться иллюзии, о его недалекой сущности, неспособной вообще воспринимать чужую точку зрения, и придется искать другой форум для самоутверждения

bakulenko:победить любой ценой по вопросу, которым, вероятно, вовсе не владеешь.

а я где то утверждал что являюсь специалистом по истории? я всего-лишь высказал свое мнение, основываясь на том, что читал или слышал когда-то, а в ответ получил кучку дерьма

oottoo
Участник

# Дата: 30 Май 2010 10:25:52 Цитата

Talanius:а по моему, у него просто очко играет вываливать кучи дерьма на тех, кто уже заработал уважение на данном форуме - просто тогда у всех остальных развеяться иллюзии, о его недалекой сущности, неспособной вообще воспринимать чужую точку зрения, и придется искать другой форум для самоутверждения

Не,ну тут ты уже слишком перебрал! Не надо вот так ни за что!

CAHEK
Участник

# Дата: 30 Май 2010 10:35:27 Цитата

Yazverg:Ну, есть же свидетельства современников, о том, что Иван Грозный лично принимал участие в пытках и казнях.

Свидетельства Курбского, Шлихтинга и Штадена? Все они (и иже с ними) современной исторической наукой раскритикованы в пух и прах, во вполне официальных научных статьях, например д.и.н. Альшица. А также существует (уже многочисленная) популярная апологетическая литератута о Иване IV. Неужели не ознакамливались?

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 30 Май 2010 10:42:09 Поправил: bakulenko Цитата

Talanius:еще раз - достаточно было кинуть ссылку, повторять не надо, или может мне тоже ссылаться на то что я где-то там, когда-то сказал? давайте ищите ... только сами

Штука в том, что во многом благодаря таким как ты, без обид, ссылку дать порой весьма проблематично. Тема засоряется ненужным текстом. Я бы сам уже дал ссылку на ту тему, но это требует некоторого повторного прочтения нескольких тем, что немного затруднительно.

Talanius:а я где то утверждал что являюсь специалистом по истории? я всего-лишь высказал свое мнение, основываясь на том, что читал или слышал когда-то, а в ответ получил кучку дерьма
Ну а Lito c историей плотнее был связан, вы немного в разных весовых категориях. А ты пришел, чего то заявил, потребовал сылок в ответ и начал ненужную полемику с Lito , совершенно не поняв, что он то как раз не хочет обсасывать тему повторно, а для тебя то она новая. Так это тебе надо перечитать пару веток, чтобы дойти до определенного понимания видения твоих новых собеседников этой ситуации. Спросил бы хотя б название темы, может получил бы пару ссылок для изучения диспозиции сторон по данному вопросу.

Talanius:у него просто очко играет вываливать кучи дерьма на тех, кто уже заработал уважение на данном форуме
Это вторично, главное, что он умеет общаться в режиме взаимного уважения, а уж почему он это делает - неважно.

Так-с, щас убегаю, но может вечером поищу пару затронутых тем.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 30 Май 2010 10:50:02 Цитата

fantakt:То есть, возвращаясь к теме, не было в 1572 никакого избиения крымского войска и по прежнему они представляли собой весьма грозную силу. Младенцы в бой пошли наверное
Я тоже придерживаюсь мнения,что целиком истребить кочевую орду нереально. Приписки, скорее всего. С другой стороны, могли не знать о реальном состоянии дел в Крыму, да и других хватало, от кого надо прикрываться: ногайская орда, голубая орда; недовольные Казань и Астрахань.

oottoo
Участник

# Дата: 30 Май 2010 10:50:07 Цитата

Я не ознакамливался! Я фигачил, там, под Смоленском, а если нет, то пойду ещё раз!Раз, ещё раз, и повернусь ещё раз!За этно повернусь!

oottoo
Участник

# Дата: 30 Май 2010 10:58:08 Цитата

bakulenko:
Так-с, щас убегаю, но может вечером поищу пару затронутых тем.

Ну и уебанец ты после этого! Ты как, я тебе распишу так, что мало не покажется!!! Ну вот, например, вотткну твою носовую кость в мозг, ну и нахрена выёбываться?

Talanius
Участник

# Дата: 30 Май 2010 11:10:10 Поправил: Talanius Цитата

bakulenko:Штука в том, что во многом благодаря таким как ты, без обид, ссылку дать порой весьма проблематично. Тема засоряется ненужным текстом. Я бы сам уже дал ссылку на ту тему, но это требует некоторого повторного прочтения нескольких тем, что немного затруднительно.
извини, но ты себя вообще слышишь? Ты участвовал в споре, но сам уже затрудняешься найти где это было, а я, даже не подозревая о том, что эта тема обсуждалась, оказывается должен был предварительно перелопатить четыре тысячи постов лито, плюс по всей видимости еще тысяч двадцать постов остальных участников ветки, эдак участие в обсуждении я принял бы лет через пять(как никак еще и на работу ходить надо иногда, и все остальное..) - тебе не кажется подобное предложение по меньшей мере абсурдным?

bakulenko:Это вторично, главное, что он умеет общаться в режиме взаимного уважения

я конечно читаю этот форум эпизодически, но вот чего чего, а взаимного уважения к форумчанам я у него не видел ни разу(кроме тех конечно, кто во всем с ним согласен)
даже вот эта фраза Lito:Вы зачем-то хотите вызвать меня на грубость, я этого не хочу. Жаль. в адрес lexad, уже показывает, что
дерьмо в нем очередной раз закипело, и лишь сдрыснув с форума, он с трудом удержался от своих "стандартных" аргументов уже и в адрес lexad.

bakulenko
короче лито обыкновенное невоспитанное хамло, я даже верю тебе, и допускаю, что возможно, в истории он понимает больше чем я, и многие другие на этом форуме, но это не дает ему никакого права оскорблять форумчан

за сим спор прекращаю - итак из темы хрен знает что сделали Подмигивание

oottoo
Участник

# Дата: 30 Май 2010 11:22:51 Цитата

Talanius:bakulenko
короче лито обыкновенное невоспитанное хамло, я даже верю тебе, и допускаю, что возможно, в истории он понимает больше чем я, и многие другие на этом форуме, но это не дает ему никакого права оскорблять форумчан

Ёмае деж ты раньше был!!!!

<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]